Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Мигалки, ДТП, угроза оружием


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 588

#501 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 15:09

то что вы сначала говорите о не справедливости, а потом говорите как хорошо, что благодаря такой несправедливости вы срубили бабок)))

гениально - сначала жалуетесь на то что все гандоны, а потом - все хорошо))!
это как так.

я вам ни разу не завидую, я зарабатываю ровно на свои потребности. и не возжелаю большего;)
не нравится ваше "аля, мы за правопорядок"пока нам денег не дадут;)

В смысле?? В смысле "Всё хорошо"?! :) Я ненавижу дважды повторять. Трижды - особенно ) Но раз с первого раза ты не понимаешь, отвечаю снова. У нас не было цели срубить бабок. Мы не хотели аварии. Мы не хотели разборок. Пока понятно, да? Едем дальше. Единственное, что мы хотели - это по закону решить проблему: дождаться ГИБДД и оформить всё по схеме, потом трясти страховую. Всё. На этом - точка. Пока, думаю, тоже всё ясно? Далее. По закону ситуацию людям не позволила решить их горячность и понты - ка же так, они же с мигалкой, а мы так - простые смертные, должны бледнеть от одного их появления в зеркале заднего вида )
Далее наши действия - обращения в органы, чтобы те нашли людей и взыскали с них компенсацию причинённого ущерба. Чем, собственно, органы успешно и занимались.
Далее с нами связался представитель этих товарищей, с которым и были улажены те вопросы, которые нас ИЗНАЧАЛЬНО И ВОЛНОВАЛИ. Понятно тебе, нет? :) Хоть на этот раз.
Да, те, с кем нам пришлось столкнуться - гандоны. Ими были, ими и остались, как я считаю. Мнение моё о них ни на грамм не изменилось. Заявление мы из огранов не забирали, так что дело нами не заминалось.

Едем дальше. Освещение событий в СМИ - это приятный побочный эффект. Скажу сразу, чтоб тебе, опять же, было яснее - ЭТО НЕ БЫЛО ЦЕЛЬЮ ;) Галочку поставь себе и не возвращайся к этому уже больше ))
Однако, побочный эффект для меня лично приятный, потому что люди увидели, что не надо жаться от одного вида людей, стоящих при власти. Если кто-то из таких властимущих совершил противоправное действие, об этом не надо молчать. Я рада, если хоть какому-то количеству людей наша ситуация поможет. Уже начали появляться люди, попавшие в аналогичные дела весной и летом. Их просто запугали "право имеющие".

Что касается твоей фразы про "мы - правопорядок", скажу так... Своё мнение и отношение к происходящему мы проявляем совершенно иным способом, нежели вот этот случай с мигалкой. Делаем это уже не первый год, и совершенно безвозмездно. Так что, говоришь ты, совершенно не зная ничего ни о нас, ни о нашей жизни :)

не увидел ответа, зато увидел не желание или точнее отсутствие возможности ответить на заданный вопрос

отвечаю! в ситуацию мы попали не "зачем", а "почему" ) Потому что водитель мигалки несколько раз подряд нарушил закон )
Надеюсь, и тут теперь тебе всё стало понятно )
  • 1

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#502 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:53

То, что выплатили компенсацию - поздравляю! Насколько понимаю, во внесудебном порядке, т.е. фактически пошли на досудебное мировое соглашение в плане убытков по административке. Но, имхо, все-таки такие ситуации на дорогах лучше не провоцировать и стараться по возможности не попадать в них. Впрочем, это путь наименьшего сопротивления, и судя по всему, он не для вас)
  • 1

#503 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:22

По пути наименьшего сопротивления плывут полудохлые сперматозоиды...
  • 0
Изображение УЙ !!!

#504 Alex_Kovalev

Alex_Kovalev

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: субара импреза врх

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:02

Мне кажется тему уже стоит закрыть...

p.s. to Madman: поверь, у москвичей есть эти проблемы.

p.p.s. Еще раз, на всякий, подписываюсь под готовностью выехать в составе группы помощи(контакты были в теме ранее).
  • 2

#505 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:51

Так почем нынче молчание?)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#506 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:23

да че вы паритесь :)
у медмена судя по всему попоболь :)
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#507 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:35

Да правильно сделали , что взяли деньги. Любой бы на их месте так поступил и я в том числе и только совсем больные на голову ребята поступили бы иначе ;-)

любой, но тогда не надо сокрушать руками воздух и говорить,что беспредельщики должны быть наказаны. Изначально же все было построено так,чтобы наказать уродов, а в итоге закончилось все тем, чем обычно заканчивается в РФ, дачей бабла на лапу.
Я бы сам поступил так же как Леха, пытался бы выбить бабло, но я бы не кричал на всю россию,что хочу "наказать мигалочников, пришитьб им статью"

Для недалеких личностей повторюсь (хотя вижу что бесполезно)

В правоохранительные органы мы обратились для того, чтобы возместить себе материальный ущерб с лиц которые его нанесли.

Были компенсированы моральный и материальный ущерб. Т.е. основная цель которая преследовалась она достигнута. Заявление никто не забирал. Все дальнейшее на совести правоохранительных органов.

а кто вынес размер суммы ущерба? И кто приговорил ингуша к выплате?
  • 2
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#508 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:49

да че вы паритесь :)
у медмена судя по всему попоболь :)

мэдмен как ни странно писал адекватные, реальные вещи. сначала люди боролись за свои права по закону, призывали соответсвующие органы наказать беспредельщиков, но увидив котлету, сразу претензии свои опустили... это и обидно. вот если б дело до суда дошло и судья вынес бы обвинительный приговор и обидчики бы выплатили компенсацию за материальный и моральный вред-это да! а так : банальная взятка в зубы, причем уверен,что очередная и не последняя. Всех купили и Леху в том числе-это и обидно.

Сообщение отредактировал AntoxaS: 05 Январь 2011 - 02:50

  • 1
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#509 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 05 Январь 2011 - 03:48

мэдмен как ни странно писал адекватные, реальные вещи. сначала люди боролись за свои права по закону, призывали соответсвующие органы наказать беспредельщиков, но увидив котлету, сразу претензии свои опустили... это и обидно. вот если б дело до суда дошло и судья вынес бы обвинительный приговор и обидчики бы выплатили компенсацию за материальный и моральный вред-это да! а так : банальная взятка в зубы, причем уверен,что очередная и не последняя. Всех купили и Леху в том числе-это и обидно.

у нас страна смешная, мне бывает страшно до конца идти не имея под жопой сковородки бронированной, но это всё лирика.

А давай так, ты ставишь себя на их место?)

про "попоболь" я написал не потому что он писал неадекватные и т.д. вещи, я не про то - я про рьяность доказываний, чуть ли не стираю руки по локоть об клавиатуру.

з.ы. дело до суда, приговоры, апелляции и прочая бюрократическая волокита м.б. год а может и больше :)

Виновных - это дядечку то на задних сидениях?) ну как бы его хоть усрись - не докажешь вины, водила виноват и т.д. хоть ты убейся - а то что водила виноват уже и так везде раструбили и т.д.

бр... чет я сам во флуд скатился =(
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#510 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:40

У ребят упал авторитет.
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#511 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:29

у нас страна смешная, мне бывает страшно до конца идти не имея под жопой сковородки бронированной, но это всё лирика.

А давай так, ты ставишь себя на их место?)

про "попоболь" я написал не потому что он писал неадекватные и т.д. вещи, я не про то - я про рьяность доказываний, чуть ли не стираю руки по локоть об клавиатуру.

з.ы. дело до суда, приговоры, апелляции и прочая бюрократическая волокита м.б. год а может и больше :)

Виновных - это дядечку то на задних сидениях?) ну как бы его хоть усрись - не докажешь вины, водила виноват и т.д. хоть ты убейся - а то что водила виноват уже и так везде раструбили и т.д.

бр... чет я сам во флуд скатился =(

ставил себя на их место и писал, что тоже бы бабки таким образом пытался срубить, НО не восклицал бы: "Надо наказать виновных и т.д" изначально все было озвучено так, что действовать и жить надо по закону, относя себя к правым гражданам, живущим по закону мне мыслится,что и действовать надо было до конца по закону, а если изначально хотелось снять с них бабла за моральный и материальный ущерб, то выступать перед камерами и в интернете с призывами законно наказать беспредельщиков помоему как минимум не корректно. А что касается опасения за свое здоровье так за это можно было опасаться уже на следующий день после начала ответных действий.
Виновных-это водителя и того оленя, который стволом тыкал в стекло. дядя на заднем сидении прикрыт со всех сторон.

Сообщение отредактировал AntoxaS: 05 Январь 2011 - 14:35

  • 1
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#512 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:36

ставил себя на их место и писал, что тоже бы бабки таким образом пытался срубить, НО не восклицал бы: "Надо наказать виновных и т.д" изначально все было озвучено так, что действовать и жить надо по закону, относя себя к правым гражданам, живущим по закону мне мыслится,что и действовать надо было до конца по закону, а если изначально хотелось снять с них бабла за моральный и материальный ущерб, то выступать перед камерами и в интернете с призывами законно наказать беспредельщиков помоему как минимум не корректно. А что касается опасения за свое здоровье так за это можно было опасаться уже на следующий день после начала ответных действий.
Виновных-это водителя и того оленя, который стволом тыкал в стекло. дядя на заднем сидении прикрыт со всех сторон.



Тоха, очень удобно рассуждать с точки зрения стороннего наблюдателя.
Весь процесс закрутился только после того как все было озвучено в СМИ.
До этого дело дальше участкового не шло.
Нам изначально нужно было просто возместить ущерб. Во вторую очередь все остальное.
Если ты внимательно перечитаешь всю эту тему то найдешь ответы на свои вопросы.

Тема исчерпана. Думаю можно закрывать.
  • 0
トヨタ カレン

#513 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:06

Тоха, очень удобно рассуждать с точки зрения стороннего наблюдателя.
Весь процесс закрутился только после того как все было озвучено в СМИ.
До этого дело дальше участкового не шло.
Нам изначально нужно было просто возместить ущерб. Во вторую очередь все остальное.
Если ты внимательно перечитаешь всю эту тему то найдешь ответы на свои вопросы.

Тема исчерпана. Думаю можно закрывать.

Я рассуждал со стороны со всех сторон... и уж поверь,что мигалочники мне никак не импонируют, все дело в честности и правоте, которую вы изначально выдвинули на первый план.
Леха, веришь нет если б ты изначально в теме озвучил примерно такое: "что мы хотим денег на ремонт и все" я бы слова не сказал. Я сначала прям восхитился твоими порывами, а потом все слилось до банальной не официальной дачи денег..
А не говорить что мы боремся против мигалок и выставлять себя правыми борцами.....

Сообщение отредактировал AntoxaS: 09 Январь 2011 - 18:08

  • 2
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#514 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:13

Я рассуждал со стороны со всех сторон... и уж поверь,что мигалочники мне никак не импонируют, все дело в честности и правоте, которую вы изначально выдвинули на первый план.
Леха, веришь нет если б ты изначально в теме озвучил примерно такое: "что мы хотим денег на ремонт и все" я бы слова не сказал. Я сначала прям восхитился твоими порывами, а потом все слилось до банальной не официальной дачи денег..
А не говорить что мы боремся против мигалок и выставлять себя правыми борцами.....

Озвучиваешь мои мысли молодец)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#515 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:13

Я рассуждал со стороны со всех сторон... и уж поверь,что мигалочники мне никак не импонируют, все дело в честности и правоте, которую вы изначально выдвинули на первый план.
Леха, веришь нет если б ты изначально в теме озвучил примерно такое: "что мы хотим денег на ремонт и все" я бы слова не сказал. Я сначала прям восхитился твоими порывами, а потом все слилось до банальной не официальной дачи денег..
А не говорить что мы боремся против мигалок и выставлять себя правыми борцами.....

Озвучиваешь мои мысли молодец)

Я рассуждал со стороны со всех сторон... и уж поверь,что мигалочники мне никак не импонируют, все дело в честности и правоте, которую вы изначально выдвинули на первый план.
Леха, веришь нет если б ты изначально в теме озвучил примерно такое: "что мы хотим денег на ремонт и все" я бы слова не сказал. Я сначала прям восхитился твоими порывами, а потом все слилось до банальной не официальной дачи денег..
А не говорить что мы боремся против мигалок и выставлять себя правыми борцами.....

Озвучиваешь мои мысли молодец)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#516 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:51

Я рассуждал со стороны со всех сторон... и уж поверь,что мигалочники мне никак не импонируют, все дело в честности и правоте, которую вы изначально выдвинули на первый план.
Леха, веришь нет если б ты изначально в теме озвучил примерно такое: "что мы хотим денег на ремонт и все" я бы слова не сказал. Я сначала прям восхитился твоими порывами, а потом все слилось до банальной не официальной дачи денег..
А не говорить что мы боремся против мигалок и выставлять себя правыми борцами.....


Ты путаешь некоторые вещи. Есть проблема с мигалками. О ней знают люди. Благодаря нашей ситуации об этой проблеме узнали больше людей. Но это не основная цель которая преследовалась. Мы об этом писали. Проблемы с мигалками в глобальном смысле НАМИ обсуждались и обсуждаются в других местах. На собраниях и акциях ФАРа в том числе.
А конкретно эту ситуацию мы изначально рассматривали как ДТП и хотели возмещения ущерба. Ущерб мы возместили. И гораздо быстрее и в большем объеме нежели это было бы через страховую и суд. Так что не надо вешать на нас такие ярлыки, Тох. Когда ты сидишь дома в теплом кресле с буком, судить действия проще нежели ты находишься в центре событий. Поверь мне, я не пожелаю никому таких "приключений". Хотя данный опыт для себя считаем бесценным. И всегда готовы помочь советом и делом людям оказавшимся в подобных ситуациях (в том числе и информационной поддержкой).

"Вернее побеждает тот, кто побеждает без кровопролития" (с)

Сообщение отредактировал YUGEN: 09 Январь 2011 - 20:58

  • 0
トヨタ カレン

#517 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:00

Ты путаешь некоторые вещи. Есть проблема с мигалками. О ней знают люди. Благодаря нашей ситуации об этой проблеме узнали больше людей. Но это не основная цель которая преследовалась. Мы об этом писали. Проблемы с мигалками в глобальном смысле НАМИ обсуждались и обсуждаются в других местах. На собраниях и акциях ФАРа в том числе.
А конкретно эту ситуацию мы изначально рассматривали как ДТП и хотели возмещения ущерба. Ущерб мы возместили. И гораздо быстрее и в большем объеме нежели это было бы через страховую и суд. Так что не надо вешать на нас такие ярлыки, Тох. Когда ты сидишь дома в теплом кресле с буком, судить действия проще нежели ты находишься в центре событий. Поверь мне, я не пожелаю никому таких "приключений". Хотя данный опыт для себя считаем бесценным. И всегда готовы помочь советом и делом людям оказавшимся в подобных ситуациях (в том числе и информационной поддержкой).

"Вернее побеждает тот, кто побеждает без кровопролития" (с)

Ты себя не слышишь и Антошу тоже.вы просто заморались.начали за одно закончили тупо взяткой и заткнулись. А сейчас твои коменты смотрятся как отмазки.
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#518 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:03

Ты себя не слышишь и Антошу тоже.вы просто заморались.начали за одно закончили тупо взяткой и заткнулись. А сейчас твои коменты смотрятся как отмазки.


Смотрятся теми кто хочет в них увидеть отмазки. Они такими не являются. Наташ, потроллить охота?
  • 0
トヨタ カレン

#519 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:06

Смотрятся теми кто хочет в них увидеть отмазки. Они такими не являются. Наташ, потроллить охота?

Причем тролить?у меня есть свое мнение.и оно это мнение розница с твоим.вы сразу вдвоем орали мы за правоту нам рот деньгами не заткнешь)а в итоге что?
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#520 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:09

Причем тролить?у меня есть свое мнение.и оно это мнение розница с твоим.вы сразу вдвоем орали мы за правоту нам рот деньгами не заткнешь)а в итоге что?


Пожалуйста цитату на то где мы так орали))

Сообщение отредактировал YUGEN: 09 Январь 2011 - 21:11

  • 0
トヨタ カレン




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей