Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Мигалки, ДТП, угроза оружием


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 588

#581 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:11

Дэнис как раз наоборот -это история подтвердила нам, что все покупается а как бы было по закону не понятно потому,что наши герои в итоге сошли с правого пути и фактически уподобились беспределу с которым изначально собирались и начинали бороться.

Веришь, нет - мне срать, как бы было по закону. Мне главное, чтобы в подобном случае у меня была ВОЗМОЖНОСТЬ возместить причиненный мне вред. И теперь я знаю как мне поступать в подобном случае. Попав в ДТП, где виновник водитель членовоза, я буду знать что я смогу получить компенсацию за причиненный мне ущерб. От водителя или его хозяина, через суд или нет мне все равно. И в этом ключе данное прискорбное происшествие для меня ценно.
А законность я не берусь обсуждать...
  • 4
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение

#582 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:17

Веришь, нет - мне срать, как бы было по закону. Мне главное, чтобы в подобном случае у меня была ВОЗМОЖНОСТЬ возместить причиненный мне вред. И теперь я знаю как мне поступать в подобном случае. Попав в ДТП, где виновник водитель членовоза, я буду знать что я смогу получить компенсацию за причиненный мне ущерб. От водителя или его хозяина, через суд или нет мне все равно. И в этом ключе данное прискорбное происшествие для меня ценно.
А законность я не берусь обсуждать...

не буду еще раз объяснять свою и не только свою точку зрения, проще будет если тебе мэдман объяснит, вы с ним общаетесь, а в данной ситуации наше с ним мнение схоже.
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#583 anotther

anotther

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Самара
  • Автомобиль: Celica GTS, M6

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:26

вот именно! ты не можешь этого знать, зачем тогда говоришь, что слушание дела ведется? Конечно мне не досталось ничего из той суммы)) собственно это и логично))) :grin: :grin: никаких личных мотивов- Леху знаю лично, просто разбор ситуации и все.
спасибо,что предупредил насчет того,что пошлют куда-нить русский учить) а то я всего неделю на форуме-не знаю еще какие у вас тут порядки)


ну а ты, судя по радостному возгласу, видимо нашел за что зацепиться на этот раз. и я уверен знаешь, что дело лежит в столе. и никто им не занимается. и уверен, что именно по вине ребят загубился весь процесс. ведь они не сделали то, что только одному тебе известно и ты от всех это утаиваешь.
это безусловно повод для ликований)

слова "слушание дела" я не употре...л. я написал "разбирательство", может быть не совсем правильное слово в данном контексте. имел ввиду "следственные действия". откуда знаю? вполне логично предположить, т к это самая стандартная процедура после подачи заявления.

Законники, выучите закон. и гасите статьями уж тогда. а то уже в балаган превращается всё очередной раз. сейчас уже беседа смысл теряет. ну а если вообще глобально, то я придерживаюсь мнения, которое высказал Mad Butcher. просто неприятно, когда людей ни за что выставляют хрен знает кем. не нравится - не помогайте. со стула дома всегда все самые умные. смысл только какой?

не буду еще раз объяснять свою и не только свою точку зрения, проще будет если тебе мэдман объяснит, вы с ним общаетесь, а в данной ситуации наше с ним мнение схоже.



ага, придут Нотка и Мэдман, а у них уже домашнее задание есть. разжевать людям то, в чем AntoxaS запутался.
  • 4

Кондиционеры, вентиляция, кабельный обогрев, встроенный пылесос. Адекватные цены. Одноклубникам скидка.


#584 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:27

Дэнис как раз наоборот -это история подтвердила нам, что все покупается а как бы было по закону не понятно потому,что наши герои в итоге сошли с правого пути и фактически уподобились беспределу с которым изначально собирались и начинали бороться.


А как ты поддержал их на этом пути???
ИМХО даже если бы ребята шли, как ты говоришь, до конца... то мне кажется тем подлецам всё равно удалось бы избежать смертной казни!!!
  • 2
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#585 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:32

не буду еще раз объяснять свою и не только свою точку зрения, проще будет если тебе мэдман объяснит, вы с ним общаетесь, а в данной ситуации наше с ним мнение схоже.

Я же писал, что все мои высказывания воспринимать как бред :)
То, что они не пошли до конца - это их дело.
А то, что на из примере я буду знать как действовать в данной ситуации - за это им спасибо.
Они реально принесли пользу не только себе (как минимум еще и мне)
p.s. у меня знаешь какая дурная логика получается... данная ситуация была широко освещена. многие люди узнали о ней. многие люди узнали, как выходить из таких ситуаций с минимальными потерями или без оных. и чем больше будут простые граждане поступать, руководствуясь данной ситуацией, тем меньше водители с мигалками будут борзеть.
p.p.s. и если каждый, кто попадет в такую ситуацию, воспользовавшись примером Кати и Леши, отожмет бабла у этих уродов - разве это не прекрасно...

p.p.p.s. вот что мне не понравилось, когда у Юджина спросили, как дела обстоят, он ответил, мол все хорошо, вопрос решили. Я считаю, это не очень честно по отношению к тем, кто сопереживал и следил за историей.
Можно было написать что-то типо того (интересна хронология):
-написали заявление
-встретились со следаком
-позвонили в фас, пообщались с тем-то
-...
-позвонили люди, предложили денег. мы согласились. конец.
лично я хотел бы увидеть что-то наподобие мануала :)

Сообщение отредактировал Mad Butcher: 10 Январь 2011 - 00:47

  • 5
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение

#586 anotther

anotther

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Самара
  • Автомобиль: Celica GTS, M6

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:33

Я же писал, что все мои высказывания воспринимать как бред :)
То, что они не пошли до конца - это их дело.
А то, что на из примере я буду знать как действовать в данной ситуации - за это им спасибо.
Они реально принесли пользу не только себе (как минимум еще и мне)
p.s. у меня знаешь какая дурная логика получается... данная ситуация была широко освещена. многие люди узнали о ней. многие люди узнали, как выходить из таких ситуаций с минимальными потерями или без оных. и чем больше будут простые граждане поступать, руководствуясь данной ситуацией, тем меньше водители с мигалками будут борзеть.
p.p.s. и если каждый, кто попадет в такую ситуацию, воспользовавшись примером Кати и Леши, отожмет бабла у этих уродов - разве это не прекрасно...


подписываюсь
  • 0

Кондиционеры, вентиляция, кабельный обогрев, встроенный пылесос. Адекватные цены. Одноклубникам скидка.


#587 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:41

Я же писал, что все мои высказывания воспринимать как бред :)
То, что они не пошли до конца - это их дело.
А то, что на из примере я буду знать как действовать в данной ситуации - за это им спасибо.
Они реально принесли пользу не только себе (как минимум еще и мне)
p.s. у меня знаешь какая дурная логика получается... данная ситуация была широко освещена. многие люди узнали о ней. многие люди узнали, как выходить из таких ситуаций с минимальными потерями или без оных. и чем больше будут простые граждане поступать, руководствуясь данной ситуацией, тем меньше водители с мигалками будут борзеть.
p.p.s. и если каждый, кто попадет в такую ситуацию, воспользовавшись примером Кати и Леши, отожмет бабла у этих уродов - разве это не прекрасно...



Это прекрасно!!! ))) Жаль плюсы кончились.
  • 0
トヨタ カレン

#588 anotther

anotther

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Самара
  • Автомобиль: Celica GTS, M6

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:49

p.p.p.s. вот что мне не понравилось, когда у Юджина спросили, как дела обстоят, он ответил, мол все хорошо, вопрос решили. Я считаю, это не очень честно по отношению к тем, кто сопереживал и следил за историей.
Можно было написать что-то типо того (интересна хронология):
-написали заявление
-встретились со следаком
-позвонили в фас, пообщались с тем-то
-...
-позвонили люди, предложили денег. мы согласились. конец.
лично я хотел бы увидеть что-то наподобие мануала :)



да-да, кстати) мануал можно было бы)
  • 0

Кондиционеры, вентиляция, кабельный обогрев, встроенный пылесос. Адекватные цены. Одноклубникам скидка.


#589 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:57

Всем кому это будет необходимо всегда поможем советом и делом. Мануал писать бесполезно, потому что очень много факторов которые в данной ситуации были спонтанны и от наших действий порой не зависели. Но помочь всегда рады.
  • 0
トヨタ カレン




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей