Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю Селику ST202 2.0 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 11:41

Всем привет! Хочу пожелать покупателю и продавцам успехов и если еще актуально, вот мой вариант: http://yoshkar-ola.d...ca/4365253.html
Очень оживленная дискуссия тут развернулась по поводу АКПП и МКПП. Сам катаю сейчас 2 Целики, на автомате 175 л.с. и мехе ПОКА около 280 л.с. Все зависит от того, что хочешь получить от машины. По мне, так 3S-GE на автомате имеет довольно высокую динамику при высоком уровне комфорта (всегда уходил со светофора первым, не считая 300+ сильных авто). Да, сливаешь первые 10-20 метров при старте, зато потом динамика лучше или по крайней мере не хуже, чем на многих более мощных авто на мехе. И при этом совершенно очевидно, что АКПП бережет двигатель, как бы ты ни хотел побольше навалить. Впервые почувствоал прелесть автомата, когда ехал из Сочи в Краснодар (сам из Краснодара, временно обитаю в Марий Эл), пробки, жара, а ты сидишь словно на диване, музыка играет, кондей, переключения по горной дороге не напрягают, короче кайфуешь, глядя на окружающих. Серую даже жалко продавать, за 5 лет ни разу не подвела, намного комфортнее черной на дальние расстояния, в которой спортивные сидухи, прямоток, при скорости от 120 км/ч начинает гул давить на уши при пробеге более 300 км, но эта машина у меня 3-я, как игрушка.
Вывод: если хочешь супер динамики, то это st205 (и то стока будет мало), если комфорта и при этом бодрую тачку, то на мой взгляд 3S GE самое оно (единственный минус - это транспортный налог, но у меня в ПТС 130 л.с.).
Еще раз всем удачи!!! 8-906-33-48-019-Владимир.


Спасибо Владимир за предложение, но я уже определился с авто.

Сообщение отредактировал gromadis: 16 Март 2011 - 11:41

  • 0

#62 007vvs

007vvs

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica st 202 и 205

Отправлено 16 Март 2011 - 12:20

Спасибо Владимир за предложение, но я уже определился с авто.

Желаю удачи и наслаждаться машиной! У меня был выбор, но купил именно 205-ю, может я фанат Целик?
  • 0

#63 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 14:02

Желаю удачи и наслаждаться машиной! У меня был выбор, но купил именно 205-ю, может я фанат Целик?


Да чёрный фор зачётный - колись сколько отвалил? :Mechta
  • 0

#64 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 14:14

ST205 у самого как мечта и как ТОЛЬКО второй автомобиль!
А спор между механикой и автоматом


БУДЕТ ВСЕГДА ! Это КАК ЭВО И ИМПРЕЗА STI. НО КТО УЛЧШЕ ОТВЕТ ПРОСТ : ОНИ ОБА ЛУЧШИЕ НО В РАЗНЫХ ЦЕЛЯХ! ВСЁ ПРОСТО ! ПОКАТАВШИСЬ НА ЭВО И СТИ , ПОСЛУШАВ ПРОФЕССИОНАЛОВ МНЕ СКАЗАЛИ ОДНО НА ТРЕКЕ ЛУЧШЕ ЭВО В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ , ПО УХАБАМ , ТРАССА ПОЧЕМУ ТО ИМПРЕЗА ЛУЧШЕ . ТАК ЖЕ И АВТОМАТ ЛЮБИШЬ КОМФОРТ НА ПОЛУЧИ АВТОМАТ ОН ЛЧШЕ ЛЮБИШЬ ГОЯНТЬ БЕРИ МЕХУ ВСЁ ПРОСТО И ПРЕКРАТИТЕ СПОР ЧТО ЛУЧШЕ . ЭТО ГЛУПОЙ СПОР ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ У КАЖДОЙ ТРАНСМИССИИ СВОЯ ЦЕЛЬ И ОБА ВАРИАНТА ЛУЧШИЕ В РАЗНЫХ КАТЕГОРИЯХ. И не надо говорить АРтур , что БИМС НА АВТОМАТЕ - ДЕНЬГИ В ТРУБУ - ЭТО ГЛУПО ЛИЧНО Я КОГДА ПОКУПАЛ ПРЕСЛЕДОВАЛ ЦЕЛЬ КОМФОРТ/ СПОРТ ! И притопить что бы , на трассе что бы запас был и без боязни выходить на встечку и кмофорт что бы в пробках отдыхать и вообще за рулем и я достиг это цели динамика хороша и комфорт тоже . это мой вариант и мне он по кайфу и я не говорю что меха хуже , просто для моих целей автомат лучше! Это тоже самое что говорить что лучше самалёт или поезд , кто то не выносит самалёты и боится их он в поезд сядет , а кто то не хочет терять своё время и сядет в самалёт вот и всё .... каждому своё и никто не улчше и не хуже .... надеюсь споров больше на эту тему не будет .

Сообщение отредактировал >AzoT<: 16 Март 2011 - 14:18

  • 0

#65 007vvs

007vvs

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica st 202 и 205

Отправлено 16 Март 2011 - 14:58

2 >AzoT<
+1
Но спор будет всегда, ибо это СУЪЕКТИВНО!
Гонять и на все 100% чувствовать машину и управлять процессами - это МКПП, а для комфорта (пробки) и ИНОГДА гонять - это АКПП.
2 gromadis
С продавцом договорились о цене в 400, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО продавцу Вадиму, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Считаю, что мне очень повезло, особенно с продавцом, а про Фор я вообще молчу!!!
Тачка супер, правда есть некоторые нюансы, например грядущая капиталка (немного дымит и слабоватая компрессия), но меня это не остановило. Много тюнячек, что очень приятно и за это огромное спасибо прежнему владельцу - Мамбе, чувствуется серьезный подход, но и многое им было демонтировано - чувствуется меркантильность. Сейчас постепенно возвращаю ништяки на прежние места, остались валы и шестерни и можно на настройку!
P.S. Считал и считаю, что за хорошей машиной можно и съездить! Парадокс, но когда покупал серебристую, пересмотрел все тачки в Краснодарском крае и чуть не поехал за машиной в Лазоревское (Сочи), но подвернулась по месту в отличном состоянии.
Желаю всем удачи!
  • 0

#66 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 15:02

И тебе успехов собрат!

Сообщение отредактировал >AzoT<: 16 Март 2011 - 15:02

  • 0

#67 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 15:07

2 >AzoT<
+1
Но спор будет всегда, ибо это СУЪЕКТИВНО!
Гонять и на все 100% чувствовать машину и управлять процессами - это МКПП, а для комфорта (пробки) и ИНОГДА гонять - это АКПП.
2 gromadis
С продавцом договорились о цене в 400, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО продавцу Вадиму, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Считаю, что мне очень повезло, особенно с продавцом, а про Фор я вообще молчу!!!
Тачка супер, правда есть некоторые нюансы, например грядущая капиталка (немного дымит и слабоватая компрессия), но меня это не остановило. Много тюнячек, что очень приятно и за это огромное спасибо прежнему владельцу - Мамбе, чувствуется серьезный подход, но и многое им было демонтировано - чувствуется меркантильность. Сейчас постепенно возвращаю ништяки на прежние места, остались валы и шестерни и можно на настройку!
P.S. Считал и считаю, что за хорошей машиной можно и съездить! Парадокс, но когда покупал серебристую, пересмотрел все тачки в Краснодарском крае и чуть не поехал за машиной в Лазоревское (Сочи), но подвернулась по месту в отличном состоянии.
Желаю всем удачи!


Так вот и я пересмотрел всё по краю - решил, что надо ехать по регионам смотреть, ну и собственно собираюсь в Казань.

Бабло обещали к вечеру этого четверга зачислить - паравоз буду брать на Воскресенье 15:45, до вторника 22.03.2011 г. доеду.
  • 0

#68 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 15:12

Т.е тебя в Казани ожидать 22-23 ?
  • 0

#69 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 15:26

Т.е тебя в Казани ожидать 22-23 ?


В Казани буду 22.03.2011 в какое время пока не знаю - билеты в пятницу-субботу возьму - потом сразу тебе отзвоню - сообщу время прибытия. :Rus
  • 0

#70 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 15:31

Хорошо , жду звонка , сорри за флуд.
  • 0

#71 007vvs

007vvs

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica st 202 и 205

Отправлено 16 Март 2011 - 15:39

В Казани буду 22.03.2011 в какое время пока не знаю - билеты в пятницу-субботу возьму - потом сразу тебе отзвоню - сообщу время прибытия. :Rus

На паровозе до Казани почти двое суток пилить. С билетами может быть напряг, хотя не сезон вроде, но лучше пораньше купить. Будут вопросы по маршруту домой, свисти, я несколько раз гонял домой.
  • 0

#72 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 15:48

На паровозе до Казани почти двое суток пилить. С билетами может быть напряг, хотя не сезон вроде, но лучше пораньше купить. Будут вопросы по маршруту домой, свисти, я несколько раз гонял домой.


Сегодня ходил на Вокзал - билеты есть, если не будет - полечу на самолёте.
Двое суток это весело будет наверное - но зато денег с экономлю парядашно.
С дорогой обратно - думаю справлюсь, беру навигатор - карты новые, да и рулить буду в два рыла, ночью спать - думаю дня за три доберусь до дома :???: )))
  • 0

#73 007vvs

007vvs

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica st 202 и 205

Отправлено 16 Март 2011 - 16:28

Двое суток это весело будет наверное - но зато денег с экономлю парядашно.
С дорогой обратно - думаю справлюсь, беру навигатор - карты новые, да и рулить буду в два рыла, ночью спать - думаю дня за три доберусь до дома :???: )))
[/quote]
Двое суток это весело будет наверное - но зато денег с экономлю парядашно.
С дорогой обратно - думаю справлюсь, беру навигатор - карты новые, да и рулить буду в два рыла, ночью спать - думаю дня за три доберусь до дома :???: )))
[/quote]
Не, на паровозе нормально, тем более не один (я обычно пиво пью, а вам тачку гнать, мож тогда лучше водку))). Прибытие около 15.00 в Казань (в зависимости от поезда).
"рулить буду в два рыла" - прям боюсь спросить, какой ты комплекции и сколько весишь))). А если серьезно, вдвоем намного прикольнее, меняться можно и дремать и ехать ночью.
Я за 2 дня доезжаю (я 1-й раз сюда приехал в феврале на летней резине), еду только днем по 1000 км, сплю на пол-пути в Камышине (под Волгоградом), доезжаю в Краснодар до 19.00 следующего дня (были бы дороги нормальные, можно и быстрее, а то скорость в Балаково и под Волгоградом 50-60 км/ч).
Менты в основном в нас. пунктах. Бенз до нуля не выкатывайте, а то до следующей Лукойловские АЗС может не хватить (смотря какой дорогой пойдете, кое-где они не часты, заправляюсь только на них).
Если будут вопросы, звоните: 8-906-33-48-019-Владимир.

Чет намутил с ответом, как раз получилось два рыла (шутка).
  • 0

#74 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 16:40

Не ночью спать будем. У вас там как с погодой - холодно, снег есть?!

Вот думаю если дорога чистая - а резина с шипами - башка лопнет наверное...
Там у вас к стате Б/У летнюю резину купить вариант за недорого - так чисто чтоб лето докатать, ну и домой с комфортом вернуться?

Сообщение отредактировал gromadis: 16 Март 2011 - 17:07

  • 0

#75 007vvs

007vvs

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica st 202 и 205

Отправлено 16 Март 2011 - 16:45

[quote name='gromadis' date='16 Март 2011 - 16:40' timestamp='1300282859' post='1309879']
Двое суток это весело будет наверное - но зато денег с экономлю парядашно.
С дорогой обратно - думаю справлюсь, беру навигатор - карты новые, да и рулить буду в два рыла, ночью спать - думаю дня за три доберусь до дома :???: )))
[/quote]
Не, на паровозе нормально, тем более не один (я обычно пиво пью, а вам тачку гнать, мож тогда лучше водку))). Прибытие около 15.00 в Казань (в зависимости от поезда).
"рулить буду в два рыла" - прям боюсь спросить, какой ты комплекции и сколько весишь))). А если серьезно, вдвоем намного прикольнее, меняться можно и дремать и ехать ночью.
Я за 2 дня доезжаю (я 1-й раз сюда приехал в феврале на летней резине), еду только днем по 1000 км, сплю на пол-пути в Камышине (под Волгоградом), доезжаю в Краснодар до 19.00 следующего дня (были бы дороги нормальные, можно и быстрее, а то скорость в Балаково и под Волгоградом 50-60 км/ч).
Менты в основном в нас. пунктах. Бенз до нуля не выкатывайте, а то до следующей Лукойловские АЗС может не хватить (смотря какой дорогой пойдете, кое-где они не часты, заправляюсь только на них).
Если будут вопросы, звоните: 8-906-33-48-019-Владимир.

Чет намутил с ответом, как раз получилось два рыла (шутка).
[/quote]

Не ночью спать будем. У вас там как с погодой - холодно, снег есть?!
[/quote]
Я ночью тоже спал, а вечером уже пиво пил в Камышине. Снега валом, но вроде теплеет, начал таять понемногу (я правда в 150 км от Казани и немного севернее).
  • 0

#76 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 16:57

Короче говоря - шипы в пору будут.

Сообщение отредактировал gromadis: 16 Март 2011 - 16:58

  • 0

#77 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 17:11

У нас всё таёт а ночью подмораживает немного , замняя резя то что надо сейчас .
  • 0

#78 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 16 Март 2011 - 17:31

По мне, так 3S-GE на автомате имеет довольно высокую динамику при высоком уровне комфорта (всегда уходил со светофора первым, не считая 300+ сильных авто). Да, сливаешь первые 10-20 метров при старте, зато потом динамика лучше или по крайней мере не хуже, чем на многих более мощных авто на мехе. И при этом совершенно очевидно, что АКПП бережет двигатель, как бы ты ни хотел побольше навалить.


Вахаха
Вахаха
Вахаха))))):grin:
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#79 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 17:32

У нас всё таёт а ночью подмораживает немного , замняя резя то что надо сейчас .


После продажи машины, что себе брать будешь??? Фора небось :Mechta
  • 0

#80 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 16 Март 2011 - 18:05

После продажи машины, что себе брать будешь??? Фора небось :Mechta


неее фора то афтоматного нет)))
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей