Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю Селику ST202 2.0 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 lucky_ae91

lucky_ae91

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая
  • Автомобиль: st202

Отправлено 16 Март 2011 - 18:34

зы,сам подумывал о афтоматном форе,кузов оч нра,2 турбо литра,веругуд,палка на кажд день, не айс,взять и свапануть его,во народ то удивится))

Сообщение отредактировал lucky_ae91: 16 Март 2011 - 18:35

  • 0
ГЛОБАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА НА 20ку: пластик салона, тюн выхлоп, фонари, туманки,ковры в салон,крыша с люком, 16 литье и куча всего ДЕШЕГО, СРОЧНО!!!
http://fotki.yandex.ru/users/pr-102/

#82 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 19:02

Фор полноприводной - автомат такой где взять?
Вот в Бимса поставить 3S-GTE, это да!
:evil: :evil: :evil:
  • 0

#83 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 21:24

Афтоматный фор идея классная практичный авто на каждый день только оя думаю роднйо автомат не выдержит ... тут над очё то мутить . =)


gromadis - Нет , в олпервых гт-фор по деньгам не потяну хороший он гдет 450-500 к стоит . я буду брать седан или паркетник мне по работе нужно 4 места . сообтвенно из-за этого и продаю

Сообщение отредактировал >AzoT<: 16 Март 2011 - 21:25

  • 0

#84 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 21:31

Афтоматный фор идея классная практичный авто на каждый день только оя думаю роднйо автомат не выдержит ... тут над очё то мутить . =)


gromadis - Нет , в олпервых гт-фор по деньгам не потяну хороший он гдет 450-500 к стоит . я буду брать седан или паркетник мне по работе нужно 4 места . сообтвенно из-за этого и продаю


В районе 300-400 к Скай можно взять 4WD - 200 л.с.
За 400к можно сильвию s15 на АКПП 160 л.с. взять.
Марк в 110 кузове - тоже не проблема.
За 400к - Теану возьмёшь.

Фора -Паука за 430.000 парень с форума продаёт - я себе даже думал взять по началу - но турбо не хочу - гемора много и жрёт сука ацки, к тому же МКПП.

А Бимсовую коробочку можно усилить для 3S-GTE (от 185 селики на старый 3S-GTE я думаю и так нормуль будет)

Сообщение отредактировал gromadis: 16 Март 2011 - 21:35

  • 0

#85 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 16 Март 2011 - 21:49

Ну буду смотреть что . нужно места по больше .может камри может тиану ... х.з пока под вопросом всё .
  • 0

#86 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 16 Март 2011 - 21:54

Ну буду смотреть что . нужно места по больше .может камри может тиану ... х.з пока под вопросом всё .


Я бы взял Теану до рестаил года так 2003-2004, поскольку Камри в последнем кузове это 600-700 т.р - праворуких камри пока не встречал.
Имел радость на обоих покататься - Теана лучше как не крути - только дизайн конечно у дорестайла своеобразный - на любителя так сказать, но едит она приятнее - салон так вообще круть :razz:

Сообщение отредактировал gromadis: 16 Март 2011 - 21:54

  • 0

#87 lucky_ae91

lucky_ae91

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая
  • Автомобиль: st202

Отправлено 16 Март 2011 - 22:40

[quote name='gromadis' date='16 Март 2011 - 21:31' timestamp='1300300285' post='1310064']
В районе 300-400 к Скай можно взять 4WD - 200 л.с.
За 400к можно сильвию s15 на АКПП 160 л.с. взять.
Марк в 110 кузове - тоже не проблема.
За 400к - Теану возьмёшь.

Фора -Паука за 430.000 парень с форума продаёт - я себе даже думал взять по началу - но турбо не хочу - гемора много и жрёт сука ацки, к тому же МКПП.

А Бимсовую коробочку можно усилить для 3S-GTE (от 185 селики на старый 3S-GTE я думаю и так нормуль будет)
[/quote
у 185 3сгте момента поболее,тяжко автомату будет
автоматный фор,это берешь обычный фор,и меняешься с каким нить калдосом гтт запчастями,а еще лучш берешь и делаешь свап,а запчастюли в загашник))
слэшал эвики какието автоматные вродь были,хотя хз)
  • 0
ГЛОБАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА НА 20ку: пластик салона, тюн выхлоп, фонари, туманки,ковры в салон,крыша с люком, 16 литье и куча всего ДЕШЕГО, СРОЧНО!!!
http://fotki.yandex.ru/users/pr-102/

#88 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 17 Март 2011 - 02:19

Эвики есть и комплектация называется вроде GTA .


Да Теана как вараинт вчера как раз подвёз один знакомый . хороаш машинка но очень большая и тяжелая ... хотя камри не легче ...
  • 0

#89 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Март 2011 - 10:31

[quote name='lucky_ae91' date='16 Март 2011 - 22:40' timestamp='1300304405' post='1310109']
[quote name='gromadis' date='16 Март 2011 - 21:31' timestamp='1300300285' post='1310064']
В районе 300-400 к Скай можно взять 4WD - 200 л.с.
За 400к можно сильвию s15 на АКПП 160 л.с. взять.
Марк в 110 кузове - тоже не проблема.
За 400к - Теану возьмёшь.

Фора -Паука за 430.000 парень с форума продаёт - я себе даже думал взять по началу - но турбо не хочу - гемора много и жрёт сука ацки, к тому же МКПП.

А Бимсовую коробочку можно усилить для 3S-GTE (от 185 селики на старый 3S-GTE я думаю и так нормуль будет)
[/quote
у 185 3сгте момента поболее,тяжко автомату будет
автоматный фор,это берешь обычный фор,и меняешься с каким нить калдосом гтт запчастями,а еще лучш берешь и делаешь свап,а запчастюли в загашник))
слэшал эвики какието автоматные вродь были,хотя хз)
[/quote]

У старого 3S-GTE от 185-ой с новым 3S-GTE от 205-ой - детали взаимозаменяемы или нет? Кароче говоря - блоки у них одинаковые? Кто нибудь может мне сказать.
  • 0

#90 keks5000

keks5000

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: Celica ST202/3S-GE/МКПП была.. Curren ST206/3S-FE/МКПП был.

Отправлено 17 Март 2011 - 12:05

Было много раз сказано что на автоматной Селике комфортней )))
Комфорт и Селика понятия не совместимые поездив на ней хотябы неделю это нужно было понять.
Где вы комфорт нашли в Целке?
1.Шумки нет
2.Посадка в авто для гимнастов
3.Подвеска деревянная
4.В сравнении с другими авто тугой руль
5.Бошльшой радиус разворота-поворота
6.Про нытье сидяших сзади почти молчу)
7.Продолжать можно долго!! ну не комфортная это машина как не крути)
Каждый раз когда еду по плохой дороге приходит мысль как можно быть таким да....еом) что бы купить 2ю целку) но когда дорога норм. для меня она лучшая и только на МКПП!!! )
PS
ИМХО хуже бимса на автомате может быть автоматный бимс на страте!
PSS
Azot на фото твоя машина выглядит на 5! и на самом деле каждый решает сам что ему больше подходит!

Сообщение отредактировал keks5000: 17 Март 2011 - 12:14

  • 0

#91 >AzoT<

>AzoT<

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: была ST202 3S-GE Beams

Отправлено 17 Март 2011 - 12:48

Было много раз сказано что на автоматной Селике комфортней )))
Комфорт и Селика понятия не совместимые поездив на ней хотябы неделю это нужно было понять.
Где вы комфорт нашли в Целке?
1.Шумки нет
2.Посадка в авто для гимнастов
3.Подвеска деревянная
4.В сравнении с другими авто тугой руль
5.Бошльшой радиус разворота-поворота
6.Про нытье сидяших сзади почти молчу)
7.Продолжать можно долго!! ну не комфортная это машина как не крути)
Каждый раз когда еду по плохой дороге приходит мысль как можно быть таким да....еом) что бы купить 2ю целку) но когда дорога норм. для меня она лучшая и только на МКПП!!! )
PS
ИМХО хуже бимса на автомате может быть автоматный бимс на страте!
PSS
Azot на фото твоя машина выглядит на 5! и на самом деле каждый решает сам что ему больше подходит!


Как владелец автоматного рестайлингого Бимса отпишу по пунктам:

1) У меня есть .
2) Посадка мне очень нравится , болдею.
3) Тут согласен и не совсем всё таки у меня SSS на сток пружинах и стойках у меня не любит только я мы а в целом ездить можно .
4) Мне очень нравится тугой руль ну уж н есовсем тугой но нормально , мне даже нравится ни как влый гур на других крутишь одним пальце а в селике как бэ сосредотачиваешсья и лишних движений и не правильных сводится к 0 .
5) У меня SSS , да радиус большой но не намного больше того авенсиса , привыкаешь .
6) Ноют но не все . машина не для перевозок . я езжу в оновном один или с другом.

И по поводу твоего мнения что хуже БИМСа на автомате быть не может , полынй бред , мне нравится и прёт и переключать ничего не до. для города больше чем достаточно!!! Вот хуже движка 1.8 автомат на селике вот это действительно хуже нет !!! когда у тебя масса 1230 + двжка 1.8 116 кобыл и автомат вот это хуже некуда ... а 2.0 литра БИМС 200 сил на автомате это отлчиынй вариант . а SSS вообще прелесть , только жестковат он .
  • 0

#92 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Март 2011 - 13:09

Машину собираюсь брать для себя и жены (супруга как пасажир) - на задних посажиров по..уй - детей у меня нет.
То что машина жёсткая - ну что поделать, мне главное чтобы на поворотах крена небыло (если страт жив, то их и не будет). На шумку тоже пох... если мне понадобится - цена вопроса 20.000 руб.
По поводу автомата - поддерживаю Azotа, машину беру для кайфа, а не для стрельбы со светофора - хотелбы стрелять взял бы GTR в 33 кузове.

Я думаю, что сравнивать Бимса и Гэтэр смысла нет ))) Так как ГТР оторвёт и БИМС и ФОР и много чего ещё... :War

Сообщение отредактировал gromadis: 17 Март 2011 - 13:11

  • 0

#93 keks5000

keks5000

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: Celica ST202/3S-GE/МКПП была.. Curren ST206/3S-FE/МКПП был.

Отправлено 17 Март 2011 - 16:40

Свое мнение не кому не навязываю ....
Для меня АКПП на Селике равносильна МКПП на бмв 7 )
  • 2

#94 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 17 Март 2011 - 18:32

Свое мнение не кому не навязываю ....
Для меня АКПП на Селике равносильна МКПП на бмв 7 )

Парень, плюс мульон к твоему мнению. Все четко расписал.
Ребят, каждый др... как он хочет и тут каждому своя дорога - селики были в комплектации с автоматом - значит это кому-то нужно.
Но! мааааленький ньюанс, ну не нужно говорить что селика на автомате сверх быстрая пуля ураган и делает чуть ли не каждый 200 сильный скай на мехе или автомате.пофиг. На автомате это овощ...да, он может выстрелить на трассе на обгоне, да он на светофорных гонках (3S-GE ST 202) может даже обойдет машинку на механике до 140 л.с., на после этого стоп - дальше только кататься и кайфовать от того что это селика, но дикамики/связки с мощностью мотора без МКПП на этой машине никакой не получишь. Вы спросите людей у которых 140 сильные 23-селики на автомате - сливали ли они при старте слегка заряженным Вазам?? Удивитесь, но да, сливали, и отыграться получается уже на скорости за 100.

Написали бы просто - мне динамики бимса на автомате достаточно и я не люблю ручку дергать. Все вопрос исчерпан - никого бы не цепануло :) А то тут часть форумчан в нашей стоящей Москве свапаются на МКПП по глупости :) так..чтобы рукоятку поводить

Сообщение отредактировал SunSatana: 17 Март 2011 - 18:35

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#95 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 17 Март 2011 - 20:55

Пацталом :grin:
Нравится дёргать мисилку - на здоровье...
  • 0

#96 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 17 Март 2011 - 22:30

Парень, плюс мульон к твоему мнению. Все четко расписал.
Ребят, каждый др... как он хочет и тут каждому своя дорога - селики были в комплектации с автоматом - значит это кому-то нужно.
Но! мааааленький ньюанс, ну не нужно говорить что селика на автомате сверх быстрая пуля ураган и делает чуть ли не каждый 200 сильный скай на мехе или автомате.пофиг. На автомате это овощ...да, он может выстрелить на трассе на обгоне, да он на светофорных гонках (3S-GE ST 202) может даже обойдет машинку на механике до 140 л.с., на после этого стоп - дальше только кататься и кайфовать от того что это селика, но дикамики/связки с мощностью мотора без МКПП на этой машине никакой не получишь. Вы спросите людей у которых 140 сильные 23-селики на автомате - сливали ли они при старте слегка заряженным Вазам?? Удивитесь, но да, сливали, и отыграться получается уже на скорости за 100.

Написали бы просто - мне динамики бимса на автомате достаточно и я не люблю ручку дергать. Все вопрос исчерпан - никого бы не цепануло :) А то тут часть форумчан в нашей стоящей Москве свапаются на МКПП по глупости :) так..чтобы рукоятку поводить


Был случай, ехал по трассе, перед мной 2 машины за мной таз 2110 вроде, дикий какой-то видно сразу, прижимается близко и все такое.


Ехали мы так вчетвером ехали, пока была сплошная и встречный потом машин, и в один прекрасный момент началась прерывистая и машин на встречке не осталось. Скорость 80-100. Я педаль в пол, машина с 4 вяяло переключается на 2 вторую :) кто знает, делает она это секунды 2-3 и потом начинааааает разгоняться. Вот только долго я ехал на 4той и перейдя на вторую она что-то не шипко хотела разгоняться :) Обгон проходит все с темже висящим на жопе тазом... что меня до сих пор приводит в ужас, как ТАК !?!? тапку в пол и не могу уехать от таза :)) Но, где-то после 120 я от него начал уверено уходить, или он не захотел дальше гнать, толи его испугал поворот:)).Но через 10 секунд я уже его не видел в зеркале.

А в городе, на светофорах и в потоке, меня вполне устраивает этот "вялый-унылый" автомат. При малейшем желании я еду быстрее потока,трогаюсь быстрее потока, при этом не всегда надо жать в пол :) А если уж нажал в пол, то уже стоишь на следующем светофоре и смотришь как они медленно догоняют:) Только не понимаю, нафига для того,чтоб смотреть как они тебя догоняют на следующем светофоре нужна МЕШАЛКА???? :) Ну не вижу смысла с этими вечными пробками.

Конечно,порой хочется чтоб была гтс на мешалке, чтоб можно было эффектно рвануть с любой скорости, т.к. на автомате если катиться на 3-4той со скоростью 60км/ч, после тапки в пол и переключения на вторую разгон ну уж ооооочень вялый,особенно до 80. Но с первой, когда машине уже придается некое ускорение вторая перехватывает неплохо:)



Да и если покупать что-то быстрое... то это должно быть полноприводным и с турбиной ;)))

Передний Привод и много лошадей хрень)

Сообщение отредактировал Made of Sun: 17 Март 2011 - 22:30

  • 0

#97 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 17 Март 2011 - 23:23

Пацталом :grin:
Нравится дёргать мисилку - на здоровье...

дело не в дергании. была бы возможность переключаться усилием мысли - делал бы это с удовольствием ;)
дело в ощущении машины на механики...а тут у старого японского селикатного автомата это ощущение абстрагированно...во всяком случае я не чувствую машину на автомате, не при резком разгоне, не при прерывистом слаломе на дороге. пробки не вечны - при желании есть где отжарить. Это чистое мой вывод и мое ощущение, повторюсь - фламастеры разные. Но на автомате в следующий раз я брал бы другую машину, одной ошибки было достаточно.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#98 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 17 Март 2011 - 23:36

Made of Sun, ты начал уходить на тех скоростях после которых разница в прямом разгоне между автоматом и механикой ну не настолько заметна. Движение по прямой от светофора не настолько критично, а вот когда ты перестраиваешься, обгоняешь и что важно - при обгоне не можешь точно спрогнозировать как успеет переключиться автомат (особенно если приходится ехать рывками - уперся, перестроение, обгон и т.п.), да и не любит он такой резкой езды, я лично испытываю дискомфорт в "комфотной" селики. Да в пробках автомат супер - сидишь, пьешь кофе и куришь...каййф. Но почему-то я готов пожертовать таким удобством...не спроста для себя.

А по поводу куча лошадей на монопривод (в частности на передний)...не стоит такое говорить, ты похоже не в курсе про множество прилично едущих вариантов - например mazda3 mps. Другое дело - для каких целей. Монопривод с кучей мощности и дифом - только лето асфальт, имхо.

Конечно,порой хочется чтоб была гтс на мешалке, чтоб можно было эффектно рвануть с любой скорости, т.к. на автомате если катиться на 3-4той со скоростью 60км/ч, после тапки в пол и переключения на вторую разгон ну уж ооооочень вялый,особенно до 80. Но с первой, когда машине уже придается некое ускорение вторая перехватывает неплохо:)

вот у меня такие ситуации "вяяяялый" вызывают жуткое раздражение от вождения. не едет.

Помню один случай, когда друзья на трассе заезжали - один шевролет(по-моему) какой-то 140 сильный автомат, а другой на старенькой купешке опель калибра на мехе с мощностью лошадок под 120....было обидно за шевролет, т.к. опель над ней издевался как хотел, катался вокруг.

Сообщение отредактировал SunSatana: 17 Март 2011 - 23:39

  • 1
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#99 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 17 Март 2011 - 23:43

ну что тут спорить... кому-что

кому-то влом тыкать мешалку, комуто влом терять лошадей :)

думаю автомат на селике плох только тем, что там 4 скорости и нет ручного режима.


  • 0

#100 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 17 Март 2011 - 23:56

какой-то там шевралет который еще хз сколько вест :) против маелкой корсы ;))

ну, я тут как-то ехал в Москву было где-то 22:30, а до 23 надо было кровь из носа быть там.. по этому ехал 160 где-то... народу не много, обгоняю всех, обгоняю... смотрю, сзади ксеноновые фары приближаются, которые уже обгонял. Видимо кто-то обиделся и начал догонять)))

Смотрю, купер S обгоняет:)) а мне больше 160 влом ехать, психологический порог какой-то. Ну так мы до москвы по симферопольске и ехали бок о бок 160-180.

Селика легкая, нормально на ней с автоматом. характеристики 10того лансера

вон, ласнер на механике 9.8... бугагаг, у меня на автомате где-то 9 с чем-то секунд ...

Сообщение отредактировал Made of Sun: 17 Март 2011 - 23:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей