Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Celica st202 SS-I на ручке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 03 Май 2011 - 05:53

отчет побольше и фоточек, фоточек =))
а вообще - удачно свапануться)

Не до фотографирования как то всё, когда сам в одно рыло всё делаешь, грязный и голодный и жена названивает мол когда уже домой ))... Темновато в боксе для фотографирования на мой дурацкий телефон.

Теперь по сути.

Вот он негр:
Прикрепленный файл  x_b28280c6.jpg   80,42К   22 скачиваний

Вот негру чуток раскидал:
Прикрепленный файл  x_1043c8eb.jpg   117,08К   25 скачиваний

Вот негра на полу. Оочень не хотел вылазить с насиженного места:
Прикрепленный файл  x_ccb59b1f.jpg   73,76К   27 скачиваний

Намучавшись с доставанием ФЕ - решил снять коробку и сувать ЖЕ всборе с коробкой и приводами. Благо без двигателя коробка снимается очень быстро. Дольше шаровые откручивал... Намучался поуши, но всётаки оно туды залезло.
Прикрепленный файл  x_88c77996.jpg   110,98К   24 скачиванийПрикрепленный файл  x_a851bcc4.jpg   122,63К   29 скачиванийПрикрепленный файл  x_be4605d8.jpg   105,54К   36 скачиванийПрикрепленный файл  x_71c3e82c.jpg   111,01К   40 скачиваний

А вот насколько не дотягивается ФЕ тросик до дросселя )))
Прикрепленный файл  x_96803e7b.jpg   103,41К   36 скачиваний

В процессе выяснилась смерть задней подушки и несовместимость железяки-патрубка ОЖ который под дросселем стоит (опять таки изза заднемоторной компановки мр2). Заказал, жду, приедет - поставлю.

Докучи пара фоток с установленными задними накладками и рестайл фонарями:
Прикрепленный файл  x_e13ce4d6.jpg   77,69К   34 скачиваний
Прикрепленный файл  x_551b04e7.jpg   78,21К   25 скачиваний

Продолжение через недельку. Комментим, мне будет приятно.
  • 0

#22 madwild

madwild

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Автомобиль: celica st202 SSII

Отправлено 05 Май 2011 - 05:42

красивая машинка получается!
практически на моих глазах ты ее покупал и собираешь :Mechta
  • 0

#23 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 05 Май 2011 - 12:46

красивая машинка получается!
практически на моих глазах ты ее покупал и собираешь :Mechta


Привет-привет :-)
  • 0

#24 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 11 Май 2011 - 06:07

Немного напишу пожалуй...
За недельку в обед выходил на стоянку и ковырял проводку. Основная работа была по сращиванию косы с отводом на блок предохранителей. По сути ничего сложного, имея элементарные школьные познания в электрике, схемы и мультиметр... Из курса политеха по электротехнике в голове совсем ничего не осталось, кроме отметки в дипломе ))))
Немного фото с этого действа (чтобы запись не была без фото):
Прикрепленный файл  x_a63e2cbe.jpg   79,31К   24 скачиваний Прикрепленный файл  x_227504e0.jpg   92,51К   23 скачиваний Прикрепленный файл  x_0378cc93.jpg   77,09К   25 скачиваний
Вот так вроде аккуратно получился смоточек:
Прикрепленный файл  x_556109cf.jpg   85,14К   24 скачиваний

В выходные неспеша под солнышком было сделано следующее:
Установлен ЖЕшный тросик газа, железный патрубок с датчиками охлаждайки, воткнуты патрубки охлаждайки. Залит антифриз.
Поставлен шкив коленвала, натянуты ремни приводные.
Слит 3ёх летний кастрол из двигателя, кое как откручен приросший маслянный фильтр (пришлось его пробивать насквозь и скручивать всунув в него болт), установлен новый, залит свежий кастлюль 5в-40 на обкатку. Вопщем подготовился к первому запуску.
Последняя проверка. Топливные шланги поставлены, топливный фильтр протянут, провода все на месте...
Ключ на старт, пропеллеры на вентиляторе не видя сигнала от датчиков охлаждайки (не подцепил еще) начинают в панике крутица, реле бойко пощщёлкивает сообщая о своей готовности запустить это чудо... Поворачиваю ключ в предвкушении... Стартёр бойко крутит маховик... Раз оборот, Два оборот, Три оборот.... Чота не то... НЕ СХВАТЫВАЕТ ДАЖЕ!.. тупо крутит...
В панике перебираю в голове все возможные причины... Вроде всё на месте... Вторая попытка запуска... Нифига блеать...
Третья попытка - и аккумулятор посылает меня лесом в отместку за то что с 31 декабря не ездил на машине...
В расстроенных чувствах уезжаю домой перелопачивать матчасть...
Вчера на работе изучил и проверил все схемы от мр2 и от селики. Где же я напутал??
Пощупал ошибки самодиагностики. Чек проморгал мне три кода. 21,22,24... Это я и без него знаю что не подключено еще. Вопщем процесс зашел в тупик. В панике начинаю грешить на моск мр2шный. Проверяю в сотый раз его распиновку и соответствие с селиковской ЖЕшной косой - нет, всё должно работать!...
Следующий подозреваемый - бензонасос!
В отличие от всех знакомых 20ководов - я в своей машине никогда НЕ СЛЫШАЛ как жужжит бензонасос. Перемыкаю выводы в диагностическом разъеме - поидее бензонасос должен врубицца и работать, но нифига не слышу. По дефолту признаю бензонасос рабочим, т.к. я туда не лазил и его никогда небыло слышно.
Следующий подозреваемый - искра. выкручиваю свечи - вроде нормальные свечи, провода целые, трамблёр я не трогал. Остаётся комутатор. И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО! Тока в тот момент я понял какой я баклан )))

Т.к. машина моя была изначально безкомутаторная (на катушечном зажигании), то и комутатор пришлось оставить от мр2. Но т.к. 5ый провод слишком короткий - комутатор не дотягивался до моторного щитка на котором он должен висеть, и тупо висел на проводах под капотом... Мысленно присудив себе титул "мудак года" вставил ключ в зажигание - и оно ЗАВЕЛОСЬ с полоборота ! Вопщем вот и весь свап)...
Осталось дождаться выходных и вставить долгоедущую оригинальную заднюю подушку двигателя. Ну и сёдня начинаю в обед собирать обратно салон.

Пока всё...
  • 0

#25 madwild

madwild

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Автомобиль: celica st202 SSII

Отправлено 11 Май 2011 - 06:26

:-* мои поздравления!!!
наконец то машинка завелась!!!!
  • 0

#26 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 20 Май 2011 - 06:54

надыбал вещь с которой у многих свапающихся возникают проблемы. Крышку воздушного фильтра. Установил, красота.
Под капотом всё наконецто собранно )
Собрал салон и прокинул в подкапотное провода для подключения подсветки дништча.
Прикрепленный файл  x_d10a6190.jpg   94,63К   26 скачиваний
  • 0

#27 Изгой

Изгой

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: st202 ss-1 m/t бЭлый FE->GE

Отправлено 27 Июнь 2011 - 07:46

Разобрался с проводкой (3 недели потратил на поиск элементарной причины отказа заводится :-) )
В пятницу сварили выхлоп, ездим потихоньку уже...
Прикрепленный файл  z_3d4dfaab.jpg   232,87К   19 скачиваний

Осталось подогнать и покрасить бампер - и буду продавать селику... Делать с ней больше ничего не хочу. ЖТЕ ставить не вижу смысла, передний привод уже не интересен. Да и дверей уже хочется побольше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей