Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У кого скока масла в движке 1zz съедается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:45

Знаешь, весь смысл в чтении моментально испаряется, без возможности вякнуть :)
За 7 дней я найду другой способ траты времени, а этот форум и так уже почти потерял для меня всякий смысл.
Да и мое изречение о 2зз только частично связано с жором, ваще это наблюдения и документально подтвержденные факты тойоты, о том, что 5W-30 не совсем правильное масло для 2zz.
  • 0
Изображение

#82 Tommy Gun

Tommy Gun

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: Porsche Macan

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:54

Всем спасибо, очень помогли! У меня адский жор, по литру на 500 км. Машинке даю конечно пинков, но это не оправдание. Подтекал сальник - поменял его и колпачки - не помогло. Сейчас при прогреве масло из выхлопной вылетает просто: за 15 минут прогрева образуется лужица. Нашел сервис где согласились откапиталить (гильзовать, менять кольца и что-то еще шаманить с поршнями), но там главный моторист говорит, что жор один хрен будет, типа для vvt-i это нормально. Видимо придется искать дальше.
Кстати другая контора запрашивает за гильзацию 25к - это нормально или перебор? Видел на форуме, что кто-то делал за 8...


Главный моторист не моторист, если все перебрать нормально,руками которые растут не из жопы жора масла не будет.
В свое время перебирали мне 1яя с гильзовкой за 70 тысяч, в итоге расход масла от замены до замены (8000км)--ноль!!! включая частые отжиги.
Так что мой совет, в топку контрактники,в топку лже-мотористов, перебери двигатель у нормального мастера и будет тебе счастье.
  • 0
autolombardn1.ru

#83 Шах

Шах

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Автомобиль: Т 230

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:26

У меня масло не жрет вообще :Bla
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей