Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покраска салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:01

Реально ли самому из баллончика покрасить пластиковые элементы торпеды, а главное, виниловые (торпедо и дверь + кожаный руль) или поможет только перетяжка торпеды и дверей цветной тканью или кожей?
Если да, то какова технология?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то делал.
  • 0

#2 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:24

Чтобы не получился откровенный колхоз - походу только перетяжка
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#3 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 21 Март 2006 - 02:30

Чтобы не получился откровенный колхоз - походу только перетяжка

+1
остальное- КОЛХОЗ-"синие писалки"
  • 0

#4 -=Alexsys=-

-=Alexsys=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:19

Ну пластиковые элементы покрасить можно .... есть специальная краска в скунцево продают для пластика даже без грунта ложиться нормально не тускнеет и не стераеться.... а если еще сверху лаком пройтись ваще шикарно будет.
  • 0
Не возбуждают и не дают!

#5 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:54

Ну пластиковые элементы покрасить можно .... есть специальная краска в скунцево продают для пластика даже без грунта ложиться нормально не тускнеет и не стераеться.... а если еще сверху лаком пройтись ваще шикарно будет.


Фигня все это, когда-то красил я 8-ку свою, причем разными красками и именно для пластика - не впечатляет результат, эффекта заводского изготовления не получится добиться - потому реально колхоз получится, причем который будет бросаться в глаза
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#6 -=Alexsys=-

-=Alexsys=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:42

Ну пластиковые элементы покрасить можно .... есть специальная краска в скунцево продают для пластика даже без грунта ложиться нормально не тускнеет и не стераеться.... а если еще сверху лаком пройтись ваще шикарно будет.


Фигня все это, когда-то красил я 8-ку свою, причем разными красками и именно для пластика - не впечатляет результат, эффекта заводского изготовления не получится добиться - потому реально колхоз получится, причем который будет бросаться в глаза


Ну незнаю незнаю ..... красило несколько человек и у всех нормально получилось без подтеков и другой шняги .... на калхоз даже не смахивало!
  • 0

#7 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:52

Ну незнаю незнаю ..... красило несколько человек и у всех нормально получилось без подтеков и другой шняги .... на калхоз даже не смахивало!


ммм, может у меня ручки при покраске не из того места росли, или пива много было.... :) Я б к примеру хотел себе черный пластик, не серенький......
Но ИМХО - все-таки лучше перетягивать, или зафлокировать - хотя флокированные торпеды видел только на картинках, вживую ни разу
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#8 -=Alexsys=-

-=Alexsys=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:04

Так в чем проблема- едеш в скунцево покупаеш черный болончик (200-500р не помню точно) снимаеш детальку обезжириваеш и кладеш 3-5 тонких слоев с небольшим промежутком и даеш подсохнуть вот и все
  • 0
Не возбуждают и не дают!

#9 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:15

Так в чем проблема- едеш в скунцево  покупаеш черный болончик (200-500р не помню точно) снимаеш детальку обезжириваеш и кладеш 3-5 тонких слоев с небольшим промежутком и  даеш подсохнуть вот и все


Да нет особых проблем, просто не очень впечатлила меня покраска как способ тунинха панели приборов :D
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#10 -=Alexsys=-

-=Alexsys=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:51

Ну тогда готовь бобло и сделай флокирование .... или обяни кожей но кожа на солнце не очень долго служит поэтому имхо флокирование прикольней. Я бы се сделал но это не очень бюджетно
  • 0
Не возбуждают и не дают!

#11 Turist

Turist

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:56

Ну тогда готовь бобло и сделай флокирование .... или обяни кожей но кожа на солнце не очень долго служит поэтому имхо флокирование прикольней. Я бы се сделал но это не очень бюджетно


я уже предлагал как-то скинуться и флокатор купить, он порядка 600 стоит - потом хоть весь клуб обфлокируй, вместе с колесами :)
  • 0
Drop Your hate.Forgive each other.

#12 Imperium

Imperium

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Автомобиль: T23 - GT black.

Отправлено 21 Март 2006 - 19:01

По фоткам мне флокирование не очень как-то понравилось.
смотрится отстойно. ( мож фотки правда такие были)
а вживую ни разу не видел.
и она по идее очень пыли должна много собирать
  • 0
ALEKSEI

#13 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:34

А что такое флокирование?
  • 0

#14 GOLDBERG

GOLDBERG

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:55

Да, хотелось бы узнать что это такое? :)
  • 0

#15 LEXA

LEXA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Автомобиль: PORSCHE BOXSTER

Отправлено 22 Март 2006 - 16:22

у меня есть пара фоток celica t23 с крашенным салоном-реально смотриться и полюбому дешевле кожы обойдется! 8)
  • 0

#16 Imperium

Imperium

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Автомобиль: T23 - GT black.

Отправлено 22 Март 2006 - 17:42

Технология флокирования представляет собой нанесение текстильного волокна на различные поверхности материалов, покрытых клеем. Отдельные волокна закрепляются на клее, таким образом возникает бархатная поверхность. Изпользуется в автомобилях для создания шумо и термоизоляции. Покрывается приборная доска, обшивки дверей, акустические подиумы и тд и тп. Широкая гамма цветов и покрытие приятно на ощупь (бархат).
  • 0
ALEKSEI

#17 C1rcA

C1rcA

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GT

Отправлено 22 Март 2006 - 19:32

у меня есть пара фоток celica t23 с крашенным салоном-реально смотриться и полюбому дешевле кожы обойдется! 8)


так давай мы их посмотрим и цены скажи!
  • 0
ГГГ ЛОЛ))))

#18 GOLDBERG

GOLDBERG

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 20:12

Технология флокирования представляет собой нанесение текстильного волокна на различные поверхности материалов, покрытых клеем. Отдельные волокна закрепляются на клее, таким образом возникает бархатная поверхность. Изпользуется в автомобилях для создания шумо и термоизоляции. Покрывается приборная доска, обшивки дверей, акустические подиумы и тд и тп. Широкая гамма цветов и покрытие приятно на ощупь (бархат).

Пасиб за расклад! :wink: А бархат не стирается? Не вбирает в себя пыль?
  • 0

#19 EVIL

EVIL

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 20:55

Вбирает и стирается, поэтому лучше наносить на места не сильно затираемые, На панель покатит
  • 0

#20 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:21

у меня есть пара фоток celica t23 с крашенным салоном-реально смотриться и полюбому дешевле кожы обойдется! 8)


так давай мы их посмотрим и цены скажи!


Фотки в студию. Цены тоже (желательно с адресами и телефонами).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей