Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покраска салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Vint

Vint

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT "044"

Отправлено 23 Март 2006 - 13:32

Да-да!!!
  • 0
Celica-connecting people!!!

#22 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 23 Март 2006 - 13:54

да в яндексе наберите флокирование и все вам выдаст и фоты и цены
торпеду всю гдето 150 уе двери по 40 бороду тож 40-50
  • 0

#23 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 23 Март 2006 - 13:54

у мя кстати кореш занимаеца етим могу поточнее узнать
  • 0

#24 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:29

у мя кстати кореш занимаеца етим могу поточнее узнать


Давай, если сможешь - будет здорово!
Ждём!
  • 0

#25 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 27 Март 2006 - 00:39

2 azure я незнаю можно ли здесь его асю выложить
я те в личку написал
  • 0

#26 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 14:03

Спасибо
  • 0

#27 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:00

Короче, как я понял:
1) Разбираю торпеду и двери и вынимаю весь пластик, который хочу покрасить.
2) Обезжириваю пластик уайт-спиритом.
3) Беру баллончик со спецкраской для пластика и наношу слоёв 5 (до достижения требуемого эффекта) с интервалами минут в 10.
4) Текстильные вставки в двери, если я правильно понимаю, реально самому обшить цветной кожей?
5) Потом собираю всё обратно.

Где купить цветную кожу?

Можно ли красить сопла печки? Не облезет и не завоняет ли краска под потоком горячего воздуха?
  • 0

#28 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:28

Остались нерешёнными следующие вопросы:
1) Надо ли грунтовать пластик перед покраской грунтом из баллона?
2) Можно ли красить сопла печки, учитывая горячий воздух, который из них выдувается?
3) Где можно купить цветную кожу (Москва/Питер)?
  • 0

#29 mazdamaniac

mazdamaniac

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:30

Итак робяты есть простая весчь как фирма FoliaTec-немецкая которая выпускает всякую шнягу для тунинха-в том числе и краску для салона(пластика)так и для салона( ткани).При правильном применении(то есть как фашистами на баллоне написано- а не по-русски-ихний растворитель не буду покупать-дюже дорого-обойдусь уайт-спиртом-результат-нулевый-то есть на букву х..) результат 100% как заводское.Я покрасил в МХ-3 бороду на торпеде воздухозаборники подушку руля и пластик вокруг комбинации приборов и крышку подлокотника и середину пластика на боковинах сзади-народ не верит что это не заводское-причем все без потеков и косяков.В далеком 2001 брал все ето в Германии но теперь в автопаласе етой фигней торгуют.Попробую фотку завтра подвесить.Краска даже без лака не царапается.Лакировал тока крышку подлокотника(боялся что быстро поцарапаю)-опять же родным лаком.
  • 0

#30 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 19:25

Итак робяты есть простая весчь как фирма FoliaTec-немецкая которая выпускает всякую шнягу для тунинха-в том числе и краску для салона(пластика)так и для салона( ткани).При правильном применении(то есть как фашистами на баллоне написано- а не по-русски-ихний растворитель не буду покупать-дюже дорого-обойдусь уайт-спиртом-результат-нулевый-то есть на букву х..) результат 100% как заводское.Я покрасил в МХ-3 бороду на торпеде воздухозаборники подушку руля и пластик вокруг комбинации приборов и крышку подлокотника и середину пластика на боковинах сзади-народ не верит что это не заводское-причем все без потеков и косяков.В далеком 2001 брал все ето в Германии но теперь в автопаласе етой фигней торгуют.Попробую фотку завтра подвесить.Краска даже без лака не царапается.Лакировал тока крышку подлокотника(боялся что быстро поцарапаю)-опять же родным лаком.


И кожу тоже красит?
  • 0

#31 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:10

У 23 с 2003 года черны пластик, как опция. когда TS хотел покупать 2003 года искал в варианте черного пластика, потом поглядел, как он смотриться - имхо нудно - вообще королла какая-то получается... Не стоит внутри 23 черный поастик делать - он оптически пространство сужает - ощущения как в склепе. В твоем случае только перетяжка теплыми тонами кожи.

Ну если черный пластик прет - закажи черную пластмассу от 2003 модели в 1000-1500 встанет.
  • 0

#32 LEXA

LEXA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Автомобиль: PORSCHE BOXSTER

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:17

я сам сталкивался с покраской пластика и не советую этого делать вам, разумеется если нет опыта.
инюансов куча... необходимо после обезжиривания нанести грунтовку(продается в аэрозолях), после чего, не дожидаясь высыхания нанести первый-черновой слой краски и все это дело просушить. дальше наносить столько слоев краски, пока не исчезнут все размытости. с точки зрения надежности-краска продержится максимум полтора года, т.к. полюбому народ будет залазить в салон и лапать панели...
  • 0

#33 Бурато

Бурато

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арзамяс
  • Автомобиль: Honda!

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:30

Фигня все это, когда-то красил я 8-ку свою, причем разными красками и именно для пластика - не впечатляет результат, эффекта заводского изготовления не получится добиться - потому реально колхоз получится, причем который будет бросаться в глаза

ну может все таки не тем красил? или руки не оттуда растут? У меня друзья красили и все отлично смотрится, никакого колхоза, как родное все:)
  • 0

#34 Gabbien

Gabbien

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:38

Реально ли самому из баллончика покрасить пластиковые элементы торпеды, а главное, виниловые (торпедо и дверь + кожаный руль) или поможет только перетяжка торпеды и дверей цветной тканью или кожей?
Если да, то какова технология?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то делал.

Изображение
Краска duplicolor, цвет electron blue, тоже думал так покрасить, но имхо лучше сделать под алькантару+карбон... Красить все же немного колхозно...
  • 0

#35 jefe

jefe

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Turbo BOMEX

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:49

Краска хорошо выглядит на картинках, а вживую не очень.
  • 0

#36 Azure

Azure

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:55

Реально ли самому из баллончика покрасить пластиковые элементы торпеды, а главное, виниловые (торпедо и дверь + кожаный руль) или поможет только перетяжка торпеды и дверей цветной тканью или кожей?
Если да, то какова технология?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то делал.

Изображение
Краска duplicolor, цвет electron blue, тоже думал так покрасить, но имхо лучше сделать под алькантару+карбон... Красить все же немного колхозно...


А шкурил, грунтовал перед покраской пластик? Или покрывал специальным средством (не помню, как называется) для пластика, чтобы краска прилипала лучше? Можно ли так же покрасить винил (например, крышку подлокотника), и главное, можно ли красить сопла печек?
  • 0

#37 mazdamaniac

mazdamaniac

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:31

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО-я покрасил крышку подлокотника!!! И передние сопла приборки-по углам.Еще раз повторяю-делал как написано на баллоне-все остальные средства юзил тожа оригинальные(растворитель-обезжириватель и праймер и на подлокотнике спец лак)Наносил несколько слоев смотрел чтоб без потеков.Никто не верит что это неродное.Для рулевого колеса у них другое средство есть.Вот кстати пару фот.Эрбег был сработавший так что аккуратно у меня не вышло его заклеить(вот единственный косяк)Сфоткаю сопла и фактуру покрытия завтра
  • 0

#38 mazdamaniac

mazdamaniac

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:32

вот исчо
  • 0

#39 mazdamaniac

mazdamaniac

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:35

Кстати где-то у меня есть фото селики с рыжим кожаным салоном(включая торпеду и много чего еще(сделано неплохо но повышенные зазоры выдают что самоделкино) Потому выгдядит не очень
  • 0

#40 mazdamaniac

mazdamaniac

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:59

Седня решил покрасить накладку за ручкой открывания двери раз уж обшивку снял.Откопал свои средства(не деньги :) ) И оказалось 4 штуки 1.Очиститель-растворитель 2.Грунт (для жесткого пластика) 3.Краска 4.Лак .Завтра кому интересно фото баллонов выложу.Ну и покрашенной детали .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей