Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Нехороший селикавод (


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 RMax

RMax

    Мистер Селика клуб

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Автомобиль: Автомобиль

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:02

11 фотка
http://ridus-news.li...com/484818.html
  • 0
RMax

#2 SANDRO42-23

SANDRO42-23

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово-Краснодар
  • Автомобиль: Селика GT23

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:15

Ну и чей пепелац)))
  • 0

#3 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:19

Что есть, то есть, сейчас куда ни плюнь, каждый второй мнит себя самым крутым. Чуть-чуть иномарка и всё, чуть ли не родственник Путина. Частенько, возвращаясь по Киевке из Москвы, включаю аварийку и не даю "самым умным" обгонять по обочине. Таки каждый раз находятся те, у кого хватает "ума" обогнать, сигналить и "резать" меня к обочине, короче мстить. Кто то даже останавливается и вызывает на бой. Вот только когда из молодежной Селики выходит довольно крупный, небритый и очень злобный дяденька, всё желание ругаться почему то улетучивается ;)

Еще вот недавно рассказывал:

Вообще "смех"! "Киевка М3" - дорога гавно, не гавно, народ несется не то что 150, а и под 200км/ч! И не только иномарки, но и тазики! При чем за рулем чаще всего "псевдогонсчеги", считающие себя асами.

Пример недавней ситуации:

День. Центр города. Сижу в машине. В окошко стучится парень лет 30-35. Опуская окно:

- А ты чо так борзо катаешься?!

- !?... (начинаю вспоминать, где и когда последний раз я кого то подрезал и т.п...)

- Я из-за тебя на работу опоздал!

- о_О?!

- Я в районе Апрелевки ехал по левой полосе, моргал тебе, а ты мне дорогу не уступил!!!

К слову говоря, личное правило, езжу по трассе не выше 120км/ч, ибо считаю эту скорость предельно допустимой. И если правый ряд занят и движется со скоростью не более 80км/ч, то включаю круиз и еду по левой 120км/ч. Если правый ряд более-менее свободный, то перестраиваюсь в правый, но если правый занят и едут не более 80км/ч, а сзади моргают, то включаю левый поворотник, намекая на обгон. Так как не считаю нужным совершать маневры из-за тех, кто открыто грубо(!) нарушает правила.

Не ругаясь, вкратце объясняю эту политику данному товарищу. На что получаю ответ:

- Я ехал 150!!! Ты ДОЛЖЕН(!) был мне дорогу уступить!!! Все уступали кому моргал!!! А ты чо особенный?!

И тут в очередной раз сыграл минус Селики, что очень часто народ думает, что раз это молодежное купе, значит за рулем какой нить щенок.

После таких слов, не выдержал, и вышел из машины. Чувак посмотрел на ни*яшеньки не щенкообразного Максима, буркнул что то про "вследующий раз" себе под нос и пошел восвояси... о_О

Человек 100% НЕ ПРАВ! Летел с убийственной скоростью, при этом не поленился и хватило наглости подойти и что то там предъявлять!

А сколько раз, я конфликтовал с теми, кого не пропускал обгонять пробку по обочине! Едут НАРУШАЯ и при этом считают себя правыми!

Так вот к чему я все это - да какое отношение будет у правительства, вот к ТАКОМУ народу!?

Так что ИМХО, как писал РМакс - "хочешь изменить мир - начни с себя!" ©


  • 2

#4 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:36

11 фотка
http://ridus-news.li...com/484818.html


По Фольцвагену: Как бы ни говорили, как бы ни защищали себя женщины, но ИМХО, так могла поступить ТОЛЬКО женщина! Еще до прочтения это и так было ясно! Среди мужиков на за рулем полно мудаков и нахалов, но на подобные поступки, способно исключительно женский пол.

P.s. вспомнил ситуацию, когда женщина за рулем внедорожника, вдруг резко повернула из среднего ряда налево, прямо через сплошную, ударив слевадвигающийся автомобиль и снеся милицейскую будку (в которой по счастливой случайности не оказалось милиционера). На вопрос, как так вышло, женщина очень серьёзно ответила "GPS сказал!". После чего, на полном серьёзе, продолжала винить GPS-навигатор, что это только его вина, и совсем не её.

http://www.newsmsk.c...ug2009/dps.html
  • 0

#5 RMax

RMax

    Мистер Селика клуб

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Автомобиль: Автомобиль

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:38

И в Энигму тетка свернула, потому что "навигатор сказал "поверните направо"..." :)
  • 0
RMax

#6 mr.ricco83

mr.ricco83

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сКунцево/Крыло
  • Автомобиль: 1ZZ из европы

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:29

МОКС ты Валуев не?

Про белый фольц- неужели столько народу стояло и ждало когда хозяйка выйдет? Неужели нельзя толпой подвинуть/перевернуть машину в сторону?
  • 0
From PENZAS state

Но только ТЫ рыба моей мечты

#7 ~Severity~

~Severity~

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:49

Мокс, между прочим водителем селики оказалось лицо мужского пола, а сделал он практически то же самое )))

Да и что касается навигатора, не мужикам над тетками смеяться
  • 0
ваше право на свободу слова еще не обязывает меня читать всю эту чушь! ©
не сдирайте с людей маски... вдруг это просто намордник ;)

#8 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:59

Правильно пацан сделал, если бы у меня был каминари, я бы ваще поперек припорковал!!!!

Сообщение отредактировал kokos: 28 Январь 2012 - 11:10

  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#9 Serega aka Skinner

Serega aka Skinner

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Зеленоград
  • Автомобиль: Т230 silver, Ведровер Фрил II

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:02

Это не мы такие, это система такая, да? Где-нить за границе
  • 0

#10 Марусяка

Марусяка

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:столица-мама)
  • Автомобиль: любимая рыженькая и низколетящий реактивный самолетик (4wd;1,3 турбо–японесь)

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:45

блин...как будио вы не в Москве живете...бывает такая ситуация , что по–другому и не поставишь...а селика еще и на аварийках стоит..поэтому...фоо вырвано из контееста!
  • 0

Жизнь цвета Reggae.. :-) Клеопааааатра ( по версии бурундуков)
организатор гонок на пенсии.отключите мне МОЗГ!!!


#11 mary

mary

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ногинск-Москва
  • Автомобиль: львиный

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:49

то, что порой реально негде припарковаться - факт, но нельзя быть настолько ленивыми чтобы проехать чуть дальше и поставить машину, а до места назначения прогуляться пешком. Итак обленились уже )))
  • 0
Любима Tonic'ом

#12 КсЮшКа

КсЮшКа

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:БРАТСК ирк обл
  • Автомобиль: Celica ST202

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:55

унас таких проблем нет(с другой стороны она может только учиться!!я вот тоже пока паркуюсь плохо)
  • 0

#13 БрЮнЕтОчК@

БрЮнЕтОчК@

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Toyota Celica Cabrio

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:13

Да что говорить, я считаю, люди которые бросают так свои машины и даже не задумываются над тем, что мешают другим, как то это не очень адекватные люди. Сама не раз встречала , когда люди паркуют свое авто как попала, всем мешают, хотя мона было и по другому поставить авто. Просто люди о других не думают, им удобно и хорошо. Моей логике это не поддается :-)
  • 0
Изображение
Из всех моих качеств положительный только резус-фактор.
http://vk.com/rychkova1989

#14 Апрельк@

Апрельк@

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск, ЮЗАО
  • Автомобиль: фиолетово-черный

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:07

На бауманке постоянно такая хрень с припаркованными машинами случается, я там в инст на трамвае ездила, бесило ужасно, когда уже от'едешь от метро прилично, а трамвай встает из-за таких вот уродов, и как добираться дальше непонятно. А на многих остальных фотографиях проблемы имхо надуманные: места для обхода машины полно, чтобы испачкать одежду надо очень сильно постараться, и то,что зебра начинается сразу за колесами авто тоже некритично, неудобно, разве что, взявшись за руки всемером через дорогу переходить. Пешеходы на проезжей части тоже себя не аки ангелы ведут, так что..." ...не судимы будем." :poster_war
  • 1

#15 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:23

Пешеходы на проезжей части тоже себя не аки ангелы ведут


И среди этих, тоже хватает индивидуумов. Ситуация:

Ночной город. Скользкая дорога. Скорость ~40/ч. Небольшая, но способная причинить немалый вред здоровью пешехода. Парень лет 18-ти шурует через дорогу в неположенном месте (ближайший переход в 50-ти метрах). Думал он притормозит и подождет пока я проеду, ан нет, шагает не глядя прямо перед машиной! Торможу! Сигналю! Эмоций ноль! Не поленился развернуться и догнать. Не стесняясь в выражениях матерю его, на что получаю удиленный ответ:

- Ну я же успел!
- о_О!?

Типа, ну всё же закончилось благополучно, зачем теперь ругаться :Crazy
  • 0

#16 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:18

У меня была ситуация на дороге между Сокольниками и Преображенкой. Там непонятно где остановки и трамваи останавливаются достаточно резко, нужно быть очень внимательной, чтобы вовремя перед ними затормозить. Вот один раз зимой ехала, с небольшой скоростью, трамвай только начал останавливаться и к нему через дорогу побежала совершенно сумасшедшая тетка, которая мне кажется вообще не поняла, что бежит через дорогу по которой машины едут. В общем тормозить-то я начала заранее и бибикать тоже, но машина на льду втормозила прямо в тетушку, которая даже обернуться не удосужилась... Вот крику было, я думала меня вообще посадят ( Хотя тетка отделалась только испугом, но кипиш подняла просто на всю дорогу.
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#17 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:36

О дебилизме пешеходов
у нас на можайке в городе несколько подземных переходов ибо можайка это можайка, наземных много не поставишь.
Так вот эти олени КРУГЛОСУОЧНО (особенно в тёмное время суток) при любом движении переходят дорогу прямо по верху когда под ними подземный переход. Объясните мне - это как у людей лечится? я, зная такие расклады всегда смотрю в оба в этих местах. но недавно один лось просто переходил дорогу не взирая на то что на него едет машина. Вот сбил бы я его ещё и виноват был бы, а это чмо просто поленилось спуститься в переход.
  • 0

Кю!


#18 Vovan 093

Vovan 093

    Благотворитель года 2013

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:экологически чистый район замкада)
  • Автомобиль: заниженная приора.

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:06

О дебилизме пешеходов
у нас на можайке в городе несколько подземных переходов ибо можайка это можайка, наземных много не поставишь.
Так вот эти олени КРУГЛОСУОЧНО (особенно в тёмное время суток) при любом движении переходят дорогу прямо по верху когда под ними подземный переход. Объясните мне - это как у людей лечится? я, зная такие расклады всегда смотрю в оба в этих местах. но недавно один лось просто переходил дорогу не взирая на то что на него едет машина. Вот сбил бы я его ещё и виноват был бы, а это чмо просто поленилось спуститься в переход.

Остановился,вышел и по сопатке. Сразу поймет.
  • 0
Счастлив по умолчанию.Просьба не лезть в настройки(с)

#19 Mishka

Mishka

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: Toyota Tundra,Mercedes-Benz W221

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:27

Из текста:"А мэр Собянин хочет ещё заставить этих водил пересадить на общественный транспорт?
Да они удавятся!
Лучше они будут торчать часами в пробках,но в своих машинах !" -Вот тут автор как никогда прав!Я лучше простою три часа с музыкой,сигаретой,кино посмотрю наконец,чем зайду в метро в час пик,где придет пистец туфлям(инфа 100%),прижмут к какому-нибудь потному уроду,кто-нить пернет в конце концов)))Я пас!Я уж как-нибудь в пробочке тихонько постою,или объеду ее,если есть возможность!
  • 2
Свой своему поневолѣ братъ.

#20 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:40

блин...как будио вы не в Москве живете...бывает такая ситуация , что по–другому и не поставишь...а селика еще и на аварийках стоит..поэтому...фоо вырвано из контееста!


Я умею сдерживать свои эмоции, но твои умозаключения сильнее моих пониманий о том, как нужно воспринимать окружающюю среду и по-этому я немного шокирован.)))
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей