Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

T23 или in pursuit of emotions


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:40

Ну чтож, решил и я завести борточичекс.

Решение о покупке именно т23 было принято … да в принципе кому это интересно … ))))))

До того, как я понял, что хочу стать обладателем именно этой поповозки я ездил исключительно на ауди и был приверженцем только данной марки … комфорт, динамика, управляемость … меня все устраивало и все было хорошо … особенно комфорт. Когда я пересел на очередную ауди, коей была а4 с двигателем v6 на ручке, друг приобрел себе т23 gts на автомате. Машинка была пригнана из Голливуда без аварийной. По динамике gts на автомате надо сказать значительно уступает ауди с 2,4 на ручке.

Но прошлой зимой моя четверочка кончилась, я укатал ее двиг … укатал совсем … Наше прощание с ней было очень быстрым, продал я ее примерно за час эвакуаторщику, который любезно остановился и предложил меня куда-нибудь эвакуировать )) правда ее продажная стоимость составила раза в два меньше рыночной (а может и больше), но прибавив к ней все предстоящие гиморои, что надо куда то везти, искать, заказывать детали, договариваться с сервисами и тратить кучу времени, я решил, что продал ее очень даже выгодно ))

После чего передо мной встал выбор, что брать … а4 уже естественно не хотел, т.к. уже была и из вариантов были а6, бумуве что то из пятерок (правда еще старенькую семерку рассматривал) или что то из мерседесов … но! … я подумал, почему бы все же не приобрести именно т23, желание владеть которой (тогда я не думал, что в данном словосочетании слова могут очень быстро поменяться и оно будет звучать, как не «владеть которой», а «которая владеет» )) … в комическом смысле этого слова естественно )) ) было у меня с момента покупки той самой а4 … тем более, что близился летний сезон ))

И я занялся поисками … поисками вариантов, денег и общим взвешиванием бюджетной составляющей данного владения (как, к стати, оказалось эту составляющую я не дооценил, особенно, после того, как в словосочетании слова все же переставились местами )) ).

Такой она была после покупки:
Прикрепленный файл  IMG_0154_edit.jpg   62К   79 скачиваний
Прикрепленный файл  IMG_0160_edit.jpg   72,07К   89 скачиваний

А купил я ее в результате у друга, ту самую, которую ему пригоняли из Голливуда и которую я лично сам забирал из ТЦ «Москва» на Каширке и перегонял на постановку на учет. К тому времени друг уже успел кое что с ней сделать, фары были заменены на «тюнинх», пороги и задний бампер каминари, на передний бампер родная трд губа, был карбоновый спойлер апр (все это заказывалось у Кирилла [Rik]), заменена магнитола на 2дин сенсорную, ну и стиль вождения друга уверял меня, что двигатель там в достаточно хорошем состоянии (тем более если учесть, что года полтора она вообще простояла в гараже).

Первую неделю я просто катался (заменив только масло, т.к. его состояние после полуторогодовалым простоем вызывало сомнение). Я просто получал то, чего небыло у ауди … а именно эмоции … она действительно у меня их вызывала, я сам толком не понимал даже какие, но они мне явно нравились … да, нет комфорта, никакого, на дальние расстояния кататься на ней крайне тяжело, при этом она не едет (по сравнению с предыдущей а4 с двигом v6), садиться в нее тоже не удобно, где то проехать, где нет дорог так же проблематично … но!!! … я получал на тот момент именно то, чего хотел, - эмоции …

Потом, в виду непосредственной близости gt-shop сервиса, было очень приятное первое знакомство с клубнем, коего звать Германом [german], который до недавнего времени работал в нем (надо сказать, что очень грамотный и самое главное адекватный в общении человек). Сначала я надоедал ему всякими тупыми вопросами, после чего он мне перевешивал трд губу, которая за время простоя начала отваливаться и заменил герметик на поддоне, т.к. он начал подсачивать, ну и договаривались с ним о переварке выпуска (очень надеюсь, что это все же случиться!!!!!) …

Так же в этом самом месте (не буду писать название еще раз, а то сочтут за рекламу ))) познакомился еще с двумя клубнями )) со всем известной Ноткой! )) и с Шемом (или Шемой? Как правильнее будет звучать? ) )) Очень приятные люди! Правда знакомы мы были минуты 3 или 4 )) Хотя может и не с двумя, просто не знаю, те кто работает в сервисе являются клубнями или нет ))

Ну а дальше что то пошло не так … и это что то очень сильно повлияло на техническое состояние моего приобретения … отъездил я тогда всего 2 недели ))

Вот такой она стала: (((

Прикрепленный файл  IMG_0666.JPG   339,91К   69 скачиваний
Прикрепленный файл  IMG_0667.JPG   351,22К   43 скачиваний

В подробности думаю вдаваться не стоит, если в кратце, то не вошел в поворот и судя по спидометру в районе 140 (может чуть больше) по касательной ушел в забор стройки, который стоял на бетонных блоках … как результат 12 метров забора с калючкой, 2 бетонных блока (один к стати даже раскололся пополам) и туалет стоящий за этим забором … все это было любезно оплачено из моего кармана )) … ну … в общем … она мне снова доставила просто кучу этих самых эмоций! … полет, удар, хлопок, подушка … ))

После случившегося она была отэвакуирована на рабочую стоянку, которая у нас на одной территории с местом работы Германа , а т.к. я хотел, чтобы ее сразу посмотрели и что то сказали, то поставил у них прям у входа )) … немного конечно при этом доставив неудобство, т.к. сразу я ее оттуда забрать не смог и простояла она там 2 дня. Дождавшись утра я пошел к ним … Герман любезно согласился осмотреть и вынес вердикт, что восстановить конечно можно, но оно того стоить не будет и бюджет должен оказаться близкий к 200 рублей (что то вроде 180)… надо заметить, что гуру ошибся! )) на данный момент я перевалил за цифру 200 ))…

Но я уже сразу после удара решил, что вот именно эту машинку я обязательно восстановлю! Ну и постепенно, начиная с августа, шел к этой цели … в сентябре я уже перестал торопиться с ремонтом, т.к. смирился с мыслью, что фиг с ним, зиму отхожу пешком.

Машинка поехала на эвакуаторе в славный город Ярославль (в котором к стати до этого момента я тоже успел познакомиться с одним из клубней, - всем известный бурундук Dimedrol )) [очень позитивный человек, как мне показалось]). Поехала туда по причине наличия в этом городе гаража, т.к. я понял, что какое-то время ей придется постоять … там же я в результате нашел очень хороший стапель с покрасочной камерой (единственный минус, - это ценник … достаточно сложно было найти в Ярике покраску с ценником гораздо больше среднего по Москве ))))) ), но на тот момент я искал гарантии и что это будет очень хорошая камера и очень хороший стапель … ну а т.к. мега хороший стапель в Ярике оказался один, а при нем еще толи итальянская, толи финская камера, то выбирать мне не пришлось и я поехал знакомиться с людьми (т.к. ключевое, что требуется камере и стапелю это все же руки и опыт, иначе ничего не выйдет), люди мне тоже понравились и внушали доверие … в результате машинка была отогнана к ним в бокс.

Далее пошли поиски запчастей и у меня состоялось знакомство с очередным клубнем, со Сталкером, которому хочется сказать спасибо за сотрудничество! У него я заказывал всякие железки (к стати до сих пор так и не помню, не остался ли я ему чего то должен )) т.к. после последней нашей встречи что то промолчал )) … если что пиши!!! ).

С поиском лонжерона решил не заморачиваться и купил с разборки морду целиком (телевизор, лонжероны, чашки). Далее ребята уже сами вырезали то, что им надо. В процессе покупки так же состоялось очень приятное знакомство с человеком, который этим занимается, он вроде как тоже частично клубный, но как говорил, его постоянно банят, т.к. ведет коммерческую деятельность ))))) … но в любом случае огромное спасибо и привет! У него же на разборке было еще дополнительно куплено оригинальное крыло в идеальном состоянии и усилитель бампера.

Далее долгие поиски бампера (т.к. если бы заказал родной в экзисте по их ценам жаба меня бы точно убила, а из «тюнинх» категорически не нравится ничего абсолютно … ну а не родной не рассматривался вообще) завершили ребята из gt-shop сервиса, которые случайным образом встретились в нашем буфете и спросили как у меня дела с восстановлением и в результате чего дали телефон человечка у которого совершенно случайно в гараже лежал оригинальный бампер … состояние которого было просто как у нового! Огромное им за это спасибо!

Практически все остальное я заказывал через экзист.

Особенно после немного печального опыта покупки б/у оригинального капота в отличнейшем состоянии через форум )) … в результате капот приехал, я оплатил и его и доставку, но он оказался на столько кривым и переваренным, что ребята в сервисе категорически отказались его даже красить )))))

Почему именно через экзист, а не, например, дальше у Сталкера? Офис экзиста находится в пяти минутах от работы, у меня нет машины, стало холодать … )) … в общем был выбран комфорт …

И вот наконец ей собрали каркас и она смогла самостоятельно поехать!!! Ура! Мне даже самому дали загнать ее на подъемник в соседний бокс! … и снова просто куча эмоций!!! … Нужно было покупать фары, капот и отправлять бампер в Ярославль на установку. При сборке морды фары использовались ее родные (в ужасном состоянии) … но вот бампера небыло совсем … это немного настораживает, т.к. может возникнуть много вопросов после его установки, но мой знакомый моторист, чей бокс находился по невероятной случайности рядом с боксом жестянщиков и кто разбирал и собирал мне подкапотное сказал, что при установки мотора он встал просто идеально и лыжа между подрамника так же встала на свое место … в общем уверил меня, что морда получилась вроде как ровная ))

За фарами было решено обратиться к Кириллу, у которого друг покупал на нее обвес. Он же достал мне оригинальные б/у птф и новый родной капот. Огромное спасибо за сотрудничество! Все было вовремя, быстро и мне даже никуда не пришлось ездить )) все в автоматическом режиме было отправлено транспортной компанией в Ярик.

Надо сказать, что при восстановлении машинки в городе отличном от места постоянного проживания, а особенно если есть отличаи и в названии областей транспортные расходы оказываются очень даже не маленькими!!! Это стоит учитывать!

Так же еще были заказаны и получены новые наконечники на катушки (хотя наверное правильнее менять катушки, но я решил попробовать) у этой конторы: www.nak-kat.ru. По внешнему осмотру сделаны очень даже классно! В общем рекомендую!

На предыдущих выходных все это хозяйство через транспортную компанию приехало в сервис.

Вот такое получилось начало бортовичка )) … далее будут продолжения. На данный момент в офисе экзиста меня ждет весь новый пластик (подкрылки, защита и что то еще) и целая куча нового крепления (клипсы, болты, гайки .. в общем весь набор номеров с экзиста, что куда то вкручивается, вставляется, впихивается в районе морды )) ) … и еще бачок омывателя с моторчиком )) … «Морда» у нее будет абсолютно новой )) … ну, кроме мотора и коробки ))

Надеюсь, что и в дальнейшем она мне будет приносить не меньше положительных эмоций и хороших знакомств с хорошими людьми!!!
Продолжение следует …… ))

Фотки процесса будут позже, как только научусь их сюда вставлять из внешних хранилищ, а то в профиле места не хватит :-)))
  • 4

#2 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:24

))) Герман любезно согласился осмотреть и вынес вердикт, что восстановить конечно можно, но оно того стоить не будет и бюджет должен оказаться близкий к 200 рублей (что то вроде 180)… надо заметить, что гуру ошибся! )) на данный момент я перевалил за цифру 200 ))…
Главное он тебе сказал - не бюджет)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#3 timon86

timon86

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль: Селика 23 Caminari

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:41

Интересное начало событий!!!))))
  • 0

#4 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:53

))) Герман любезно согласился осмотреть и вынес вердикт, что восстановить конечно можно, но оно того стоить не будет и бюджет должен оказаться близкий к 200 рублей (что то вроде 180)… надо заметить, что гуру ошибся! )) на данный момент я перевалил за цифру 200 ))…
Главное он тебе сказал - не бюджет)

Это да! И в этом он был полностью прав :)))))

Интересное начало событий!!!))))


))) начало это было в августе )) вот там оно было действительно интересное )))
  • 0

#5 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:57

Молодец, что не бросил и решил восстанавливать ) Удачи тебе в дальнейшем, береги свою малышку )
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#6 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:17

Молодец, что не бросил и решил восстанавливать ) Удачи тебе в дальнейшем, береги свою малышку )

Спасибки! ... очень надеюсь что буду за рулем, как сойдет снег ))) ... по идее можно и раньше, но не вижу смысла покупать зимнюю резину на пару недель :)))))
  • 0

#7 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:56

у меня тут вопросик возник, - на передних крыльях есть такие накладочки:
Прикрепленный файл  untitled.JPG   12,49К   58 скачиваний
их можно где то купить новые? никак в экзисте такой детали найти не могу :( а очень хочется ...
  • 0

#8 senya37ru

senya37ru

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленький
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:17

Самое главное не пеживай ты не один такой))))я тебя очень понимаю!!! все делается и сделается) заодно обвес какой нить поставишь. Ты хоть забор снес с блочком)) а я бэху 5-ю с мерсом 500-м снес)))))) и ничего сделали!!!и заодно повод появился обвес поставить и теперь радуюсь обновлением сели!!! Удачи в востановлении!!!
  • 0
Изображение

#9 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:20

Самое главное не пеживай ты не один такой))))я тебя очень понимаю!!! все делается и сделается) заодно обвес какой нить поставишь. Ты хоть забор снес с блочком)) а я бэху 5-ю с мерсом 500-м снес)))))) и ничего сделали!!!и заодно повод появился обвес поставить и теперь радуюсь обновлением сели!!! Удачи в востановлении!!!

да конечно все сделается! ))) уже даже катается самостоятельно ))
у меня каминари оригинал (пороги+задний бампер) :) на переднем бампере оригинал трд губа (она к стати после удара осталась абсолютно целой, просто от бампера оторвалась и улетела :) а бампер разорвало) ... более гармоничного обвеса мне пока еще не попадалось, так что с обвесом ничего делать не буду.
  • 0

#10 senya37ru

senya37ru

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленький
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:43

Ставь перед каминари и все будет ОК если не сикрет сколько сольдо обошелся ремонт можно личку
  • 0
Изображение

#11 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:20

Ставь перед каминари и все будет ОК если не сикрет сколько сольдо обошелся ремонт можно личку

не очень мне что то нравится передний бампер каминари ... толи что то в нем лишнее, толи чего то не хватает :) сам не пойму :) решил ставить так же родной передний бампер + губа трд
что есть "сольдо"? ))) ... в целом по бюджету на данный момент я писал в первом посте, - уверенно прошел отметку 200 ))) но радует, что темп разгона заметно снижается :)
  • 0

#12 IgAiSt

IgAiSt

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yb;ybq Yjdujhjl
  • Автомобиль: разбитый красный кусочек европы

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:30

у кортеса спроси про резинки, он себе ставил

Сообщение отредактировал IgAiSt: 02 Февраль 2012 - 20:31

  • 0

#13 senya37ru

senya37ru

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленький
  • Автомобиль: T 23

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:37

сколько сольдо заплатил Буратино за вход в театр Карабаса Барабаса? …

Сольдо-дениги)))))
  • 0
Изображение

#14 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:04

у кортеса спроси про резинки, он себе ставил

спасиб за наводку! а можно его ник, как он точно пишется?

сколько сольдо заплатил Буратино за вход в театр Карабаса Барабаса? …

Сольдо-дениги)))))

ну я в принципе так и понял )))))
  • 0

#15 RomaRomashow

RomaRomashow

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвавилон - 40RUS
  • Автомобиль: Japan

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:28

В личку написал.
  • 0
Изображение Недвижимость. Купля, продажа, консультации.

#16 Valdemar_80

Valdemar_80

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23,gts,AT,Kaminari

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:48

Пара фоток из процесса :)
такой ее загнали в бокс-отстойник после стапеля с приваренной и открашенной новой мордой :) ... дело было еще в далеком сентябре
Прикрепленный файл  IMG_2159.jpg   87,73К   60 скачиваний

Мне нравится этот роадстер ))))))
Прикрепленный файл  IMG_2161.jpg   84,97К   58 скачиваний
  • 0

#17 IgAiSt

IgAiSt

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yb;ybq Yjdujhjl
  • Автомобиль: разбитый красный кусочек европы

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:24

спасиб за наводку! а можно его ник, как он точно пишется?


http://www.celica-cl...er/1459-kortes/

в бортовике написано что трдшные:
http://www.celica-cl...__fromsearch__1

ну и напоследок каталог трд:
http://www.trdparts....nder-mould.html

Сообщение отредактировал IgAiSt: 06 Февраль 2012 - 17:03

  • 1

#18 german

german

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнцево..
  • Автомобиль: toyota celica О 304 РВ 177

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:59

Всё таки решился?
МОЛОДЕЦ!!!)))
  • 0

#19 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:25

ещё один сумасшедший)
велкам в клуб "восстановителей разбитых вёдер за цену ещё одной селики"
  • 0

Кю!


#20 MMX

MMX

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Celica Gen5 ST18 3S-GTE

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:31

ещё один сумасшедший)
велкам в клуб "восстановителей разбитых вёдер за цену ещё одной селики"


Не одной, а двух :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей