Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поставил газ в машину )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 18 Март 2012 - 10:09

Хочу заметить, что в РФ газ идёт с примесью и мусором, - сказать сколько такая система проработает не берусь, но когда-то у меня был газ на параша каре - толком на нём не поездил, потому как постоянно забивался фильтр (система была третьего поколения).
Родственники до сих пор нет нет да ездиют на газе (машина 1992 г.в. Газ 3102 ЗМЗ 402 карбюратор ) - говорят, что газ до сих пор с мусором )))
Считаю, что перед подобными переделками нужно выяснить на сколько качественный продают газ в регионе.
  • 0

#82 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 18 Март 2012 - 10:41

Там 2 фильтра на системе.. один на 10тык второй на 40 тык. По отзывам так и хватает..
У меня лично одна проблема, с вонью.. Обещают правда устранить, но пока на месте...
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#83 Carnelius

Carnelius

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202 SS2 Beams

Отправлено 20 Март 2012 - 17:16

После ваших разговоров что то тоже заморочился данной темой. Рынок предлагает массу фирм, производящих ГБО для авто. Какое выбрать? Есть ли какие нюансы?

Спасибо
  • 0

#84 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 20 Март 2012 - 20:47

Я установщиков долго пытал на эту тему... Инфу искал.. Понял, что примерно всё одинаковое.. Есть нюансы допустим по форме мозга, одним квадратный поменьше, другим плоский поширше.. Я бы честно говоря в салон провёл, да над родном мозгом приспособил. Наверное так и сделаю потом.
Форсунки опятьже, 2х2 или блок 4х1. такие мелкие нюансы.. По качеству всё очень близко..
Главное установщик с руками!!!!!!!!!!!!
У меня вонь пока так и не пофиксили..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#85 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 20 Март 2012 - 23:24

Форсунки ставь японские. Те, на которые гарантия завода 300 000 км. И горя не будет.
  • 0

#86 Carnelius

Carnelius

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202 SS2 Beams

Отправлено 21 Март 2012 - 10:13

Спасибо!
Осталось найти мастера "с руками". Балон тороидальный много весит?
ТО как все проходить или как то по другому?

Сообщение отредактировал Carnelius: 21 Март 2012 - 11:20

  • 0

#87 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 21 Март 2012 - 22:41

Для ТО тебе дадут свидетельство о переоборудовании и справку о тесте баллона. Они не нужны, но на всякий случай.
Баллоны весят у разных производителей по разному, терроидальный около 18кг вроде.
Наши где-то стали пластиковые лепить..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#88 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:55

Пару лет назад хотел себе поставить газ и меня тут на форуме обсмеяли...а судя по всему это вполне реально!
Кирилл, 800 евро у вас это за работу и оборудование с учетом врезки заправочного переходника где люк бензобака и бака размером под отделение запаски ?

Сообщение отредактировал Северянин: 06 Апрель 2012 - 15:11

  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#89 Carnelius

Carnelius

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202 SS2 Beams

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:42

А что там про пятое поколенме? Оно уже есть? Чем лучьше 4-го? Поиск в инете дал понять, что пятое поколение каждый сервис понимает по своему. Или я не прав?
  • 0

#90 gera1510

gera1510

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: Celica T23 GTS

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:46

Вчера поставил на 23. Разницы почти не заметил,только в лифтах до 7тысяч доходит и всё.Сейчас немного прикатаю и поеду на настройку. Скорее всего не хватает топлива. Балон поставили вместо докатки на 42 литра.
  • 0

#91 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:09

решай вопрос с лифтами:)
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#92 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:28

Пару лет назад хотел себе поставить газ и меня тут на форуме обсмеяли...а судя по всему это вполне реально!
Кирилл, 800 евро у вас это за работу и оборудование с учетом врезки заправочного переходника где люк бензобака и бака размером под отделение запаски ?


Да, это полная смета, но без налога. ( там как договоришься ;) )

п.с. бак больше чем запаска по высоте ( 53 литра )

расход пока составляет 12 литров, но после первой тысячи км должен опуститься примерно до 10 литров на сотню.
  • 0

#93 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:37

Забыл дополнить.... Венза 3.5 полный привод по трассе на газу кушает 11 литров ( в режиме 70-130 км/ч ). С полной загрузкой. Весьма приятно теперь гонять на дальние расстояния.
  • 0

#94 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:09

считаю эту херь исключительно для нищебродов... которые хотят крутую тачку, но не способны ее содержать. Сколько вы сэкономите на газу? Сами смотрите со стороны на себя? Вы все время вваливаете и вваливаете в машину, надеясь что это окупится потом...

Считаю правильным - способен содержать машину и заправлять топливом - предназначенным с завода - бери ее.
У нас куча нищебродов живущих в разваленых домах, но на каенах =). Не могут позволить себе даже место на стоянке, каждые минус 40 бегают, прогревают. Это так же смешно.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#95 RomaRomashow

RomaRomashow

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвавилон - 40RUS
  • Автомобиль: Japan

Отправлено 11 Апрель 2012 - 07:00

считаю эту херь исключительно для нищебродов... которые хотят крутую тачку, но не способны ее содержать. Сколько вы сэкономите на газу? Сами смотрите со стороны на себя? Вы все время вваливаете и вваливаете в машину, надеясь что это окупится потом...

Считаю правильным - способен содержать машину и заправлять топливом - предназначенным с завода - бери ее.
У нас куча нищебродов живущих в разваленых домах, но на каенах =). Не могут позволить себе даже место на стоянке, каждые минус 40 бегают, прогревают. Это так же смешно.

Зажрались вы, батенька.
  • 0
Изображение Недвижимость. Купля, продажа, консультации.

#96 LED-BOY

LED-BOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига-Лондон
  • Автомобиль: celica gen-6 GT 3S-GTE , Previa 2006, celica GT-four ST-205

Отправлено 11 Апрель 2012 - 07:12

считаю эту херь исключительно для нищебродов... которые хотят крутую тачку, но не способны ее содержать. Сколько вы сэкономите на газу? Сами смотрите со стороны на себя? Вы все время вваливаете и вваливаете в машину, надеясь что это окупится потом...

Считаю правильным - способен содержать машину и заправлять топливом - предназначенным с завода - бери ее.
У нас куча нищебродов живущих в разваленых домах, но на каенах =). Не могут позволить себе даже место на стоянке, каждые минус 40 бегают, прогревают. Это так же смешно.


Твоё право так считать!! Я же считаю расточительством, глупостью и понтами НЕЖЕЛАНИЕ экономить ( в моём случае примерно 15-17 евро в день , т.е. 500 евро в месяц ). В Европе на каждом углу газова заправка. Это нищебродство?? Я не согласен. Зачем платить в месяц за топливо 1000 евро, когда можно в половину меньше?! Без ущерба ( кроме потери запаски в моём случае ) для Пользователя??

п.с. я посмотрю, как увеличится кол-во поклонников газа, когда цена за топливо у вас подкатит к евро за литр.... и выше!! :-)
  • 0

#97 demchuk

demchuk

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО г.Одинцово
  • Автомобиль: mazda millenia V6

Отправлено 11 Апрель 2012 - 07:17

will vs двигатель 1 яя установлено ГБО проехали 50 тыс.компрессия во всех горшках 13.2-13.8
делайте выводы.экономия отличная.и один огромный плюс!на бензине 100 раз подумаешь перед тем,что бы нажать газ в пол.на газу не паришься(14р.-1 литр).так что если вы много стоите в пробках или вообще используете авто каждый день-это отличный вариант.
была у меня малышка 183- 2 литра только и успевал каждые 2 дня по 500р. заливать

Сообщение отредактировал demchuk: 11 Апрель 2012 - 07:18

  • 0

#98 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:38

Еще раз говорю-не способны содержать прожорливую машину-покупайте экономичную малолитражку. А переделывать машину под свой скромный кошелек-удел нищебродов.
Я, например, способен не пользоваться дешевым топливом от газпрома, заправляюсь на дорогих маленьких заправках. Тем самым вношу прибыль маленькому бизнесу, которое отчаенно борется с монополизацией.
Глубже на ситуацию смотреть надо:) У нас народ вечно эгоистично гонится за халявой, какую вы жисть потомству оставите?)
Все мое имхо, каждый считает по своему...
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#99 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:42

считаю эту херь исключительно для нищебродов... которые хотят крутую тачку, но не способны ее содержать. Сколько вы сэкономите на газу? Сами смотрите со стороны на себя? Вы все время вваливаете и вваливаете в машину, надеясь что это окупится потом...

Считаю правильным - способен содержать машину и заправлять топливом - предназначенным с завода - бери ее.
У нас куча нищебродов живущих в разваленых домах, но на каенах =). Не могут позволить себе даже место на стоянке, каждые минус 40 бегают, прогревают. Это так же смешно.


Кроме короткого слова БРЕД ничего больше сказать не могу. То что с завода идет бензин а не газ, банальная прижитость системы. Нефть на планете заканчивается и уменьшение обьемов, битва за экономичность и главное ее стоимость тому сведетельство. Газа конечно тоже не безумно много, но пока что больше и проивзодство его дешевле. Копейка рубль бережет - это простая пословица выработана веками. Хотелось бы поинтересоваться чем заправляете вы? 95-м? есть 98, че вы экономите то? Наш 98-й как раз как рекомендованный тоетой да и то херовенький 95-й в японии. А то и как 92-й. Так что ваш понт (а по другому его назвать сложно) бредовый.
P.S.>> что же вы ездите на эконом автомобиле для нищебродов, если так все хорошо с самомнением? Во всем мире селика это машина для нищих студентов, которые не могут себе позволить купить и как вы говорите содержать такие машины как супра или соарер а теперь еще есть лексус лфа. И попробуйте мне доказать, что селика спорткар для обеспеченных людей...
P.P.S>> и хочу еще добавить: селика никогда не была особо прожорливой машиной. А 23-я так вообще как вы выразились нищебродская малолитражка. С портребление 11 литров на сотню, не все машины ездят. Но для чего платить непонятно за что? На газу машина едет точно также, он дешевле и везде есть. Так для чего платить? Ради понта: я не как нищебродский газелист, я заправляюсь бензином?
P.P.P.S>> (во меня пробрало то) И если Вам девать некуда деньги, поддерживайте сколько угодно непонятные заправки со стоимость непонятной бензина. Я например лучше на сэкономленные на бензине деньги куплю жене букет цветов. Например у меня в день пробег более 200км, т.е. в неделю около 1200 км. Посчитайте мои расходы на бензин, и я думаю газ тут вполне уместен. И таких как я довольно много. Конечно если бы я ездил до работы 2 км и обратно и в магазин еще один км, я бы может и не задумывался о стоимости, но когда в день улетает минимум 500р, а с моим стилем езды все 700-800, тут есть о чем подумать...
В общем не равняйте всех под одну гребенку и если у вас расходы на бензин 200р в неделю, я вам искренне завидую. Вам газ точно не нужен.

Сообщение отредактировал Roman K.: 11 Апрель 2012 - 10:54

  • 0

#100 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:50

Пффф, у меня икстрейл, жрет 13 литров вне зависимости от стили езды. Заливаю 96 (это особенность, ибо у нас 98 это 95 с присадками)
Селика - машина для красоты, понтов и драйва. Никак не рабочая телега:)
Можете хоть на метане ездить и заливать растительное масло:) я говорю, как я вижу со стороны хорошую машину с гбо.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей