Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Celica ZZT-231, вперед к рыжей мечте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 22 Август 2013 - 15:01

Муж дома, жена в разнос )))) вот же семьи пошли, ничего ценного нет! Ужас!!!
А да колодки выкинь купи оригинал и будет тебе счастье без скрипа )))


Cлушай больше Нотку) она тебе еще не такие обо мне сказки расскажет;)
Да я в общем не жалуюсь, тем более они обкатались и больше не скрепят) зато тормозят прям на пять с плюсом)

Засветились на РЕСМе) назвали красавицей в 23 кузове) приятно)))

Изображение
  • 7

Think you know something about me? Naive...


#222 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 23 Август 2013 - 08:32

Я делаю вывод по делу, а не по пустым словам) По делу: на треке покаталась, тормозилось отлично, никуда не улетела, двигло в порядке, чувствует себя хорошо) Туда-сюда из Риги съездила, тормозится на порядок лучше стоковых. Вывод: все сделала правильно :-)

вывод. толком не тормозила)
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#223 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 23 Август 2013 - 14:49

вывод. толком не тормозила)

Отлично тормозила) С моей ездой, торможение достаточно жесткое получается. Да и с чего делать пустые выводы-то?

Только не колодками)

поговорите мне тут еще)
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#224 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:16

В общем на нынешних выходных поехали мы с рыжиком в Одинцово опять) на этот раз менять прокладку клапанной крышки, она там чет течь начала. А заодно, чтобы не скучать без дела, я решила покрасить немного пластика под капотом, дабы покрасивше там сделать) Мучений было много, ругательств тоже, но с задачей справилась, получилось очень даж ничавошно.

Жаль только с фарами так и не разобрались. Перегорел диод один, чтобы его поменять надо там перепаивать чет-то. А эт дело муторное и долгое, насколько я поняла.

Двигло в разборе выглядит просто фантастически))) По мне, так очень живописно)))

Изображение

Вот такая получилась красота) Осталось ток помыть все под капотом, а то там как-то грязновато)



Изображение

Изображение
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#225 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:09

С сентября забросила бортовик, но не машину) На драйве все активно отписывала, до этого же просто руки не доходили :) Впрочем, ничего особо важного в машине не меняла. Успешно нырнули с рыжиком в зиму, поменяли обвес, поменяли колодки задние, масло в двиге, сеточку на бампер поставила, чтоб радиатор закрыт был. В стоковом обвесе не собираем снег и не коцаемся, так что пока что зима только радует)
Фоточек новых нет, но есть желание сделать машинке зимний фотосет красивый. Главное дождаться, когда снежок выпадет, а то погода какая-то не особо располагающая)))
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#226 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:53

В общем у нас с рыжей возникла небольшая проблема... Течет антифриз. Причем куда он течет, как течет и когда течет науке не ясно. Проверили все что смогли, провели все известные опыты, прошарили все подкапотное пространство - утечек нет. В двигатель не течет, в печку-тоже. Но, свочь такая, иногда антифриз уходит везь за неделю, а иногда- вообще ни капли. Чудеса, одним словом. Прийдется видимо ездить и ждать, когда че-нить сломается окончательно, иначе эту заразу просто не вычислить :(
В общем я в расстройстве полнейшем. Может не юзать ее пока зима...Не знаю даж(
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#227 January

January

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабиринт
  • Автомобиль: всюдорогуремонтирующийся

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:46

Пробка менялась?
  • 0

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?


#228 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:26

В общем у нас с рыжей возникла небольшая проблема... Течет антифриз. Причем куда он течет, как течет и когда течет науке не ясно. Проверили все что смогли, провели все известные опыты, прошарили все подкапотное пространство - утечек нет. В двигатель не течет, в печку-тоже. Но, свочь такая, иногда антифриз уходит везь за неделю, а иногда- вообще ни капли. Чудеса, одним словом. Прийдется видимо ездить и ждать, когда че-нить сломается окончательно, иначе эту заразу просто не вычислить :(
В общем я в расстройстве полнейшем. Может не юзать ее пока зима...Не знаю даж(

Течь антифриза элементарно определяется добавлением в него красителя, который проявляет себя при ультрафиолетовом свете. Вывод - сервис )
  • 0
Изображение УЙ !!!

#229 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:30

Отлично тормозила) С моей ездой, торможение достаточно жесткое получается. Да и с чего делать пустые выводы-то?


поговорите мне тут еще)

с того что тебе говорят которые ездили на разных дисках и колодках и маслах. главный инженер команды АККС мне сказал меняй масло раз в 4-5 тыс и неважно какой производитель масла будет, главное не паленка и не веретенка. это на мой вопрос какого производителя масла выбрать.


Я натурой не расплачиваюсь!) А под капотом все марается, что же теперь, не наводить красоту?)))


не без а с МИНИМАЛЬНЫМИ денежными потерями!

а дырявые диски стоят дешевле целых?)

В общем у нас с рыжей возникла небольшая проблема... Течет антифриз. Причем куда он течет, как течет и когда течет науке не ясно. Проверили все что смогли, провели все известные опыты, прошарили все подкапотное пространство - утечек нет. В двигатель не течет, в печку-тоже. Но, свочь такая, иногда антифриз уходит везь за неделю, а иногда- вообще ни капли. Чудеса, одним словом. Прийдется видимо ездить и ждать, когда че-нить сломается окончательно, иначе эту заразу просто не вычислить :(
В общем я в расстройстве полнейшем. Может не юзать ее пока зима...Не знаю даж(

значит плохо смотрели
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#230 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:30

В общем у нас с рыжей возникла небольшая проблема... Течет антифриз. Причем куда он течет, как течет и когда течет науке не ясно. Проверили все что смогли, провели все известные опыты, прошарили все подкапотное пространство - утечек нет. В двигатель не течет, в печку-тоже. Но, свочь такая, иногда антифриз уходит везь за неделю, а иногда- вообще ни капли. Чудеса, одним словом. Прийдется видимо ездить и ждать, когда че-нить сломается окончательно, иначе эту заразу просто не вычислить :(
В общем я в расстройстве полнейшем. Может не юзать ее пока зима...Не знаю даж(

ты заметить какиенить внешние температурные режимы и наклон постановки машины.
может быть мелкая течь, которая открывается только при определённых режимах.
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#231 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:55

ты заметить какиенить внешние температурные режимы и наклон постановки машины.
может быть мелкая течь, которая открывается только при определённых режимах.


Ну с мелкой течью не уходил бы бачок за неделю...:(

с того что тебе говорят которые ездили на разных дисках и колодках и маслах. главный инженер команды АККС мне сказал меняй масло раз в 4-5 тыс и неважно какой производитель масла будет, главное не паленка и не веретенка. это на мой вопрос какого производителя масла выбрать.

а дырявые диски стоят дешевле целых?)

значит плохо смотрели


Я и так меняю масло каждые пять тыс, в тот раз нужно было залить именно мотюль. Сейчас залили оригинальное тойотовское. С дырявыми дисками дела не имела, так что ничего сказать не могу. Смотрели хорошо
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#232 blond007

blond007

    мисс селика клуб 2012

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ZZT231 TRD

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:03

В общем у нас с рыжей возникла небольшая проблема... Течет антифриз. Причем куда он течет, как течет и когда течет науке не ясно. Проверили все что смогли, провели все известные опыты, прошарили все подкапотное пространство - утечек нет. В двигатель не течет, в печку-тоже. Но, свочь такая, иногда антифриз уходит везь за неделю, а иногда- вообще ни капли. Чудеса, одним словом. Прийдется видимо ездить и ждать, когда че-нить сломается окончательно, иначе эту заразу просто не вычислить :(
В общем я в расстройстве полнейшем. Может не юзать ее пока зима...Не знаю даж(


у меня радиатор тёк, поменяли - всё ок
  • 0
Изображение

#233 Etherlord

Etherlord

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: none

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:47

Ну с мелкой течью не уходил бы бачок за неделю... :(

мелкая - как раз таки за неделю.
не мелкая - за день и с дымком X)ты в след раз когда припаркуешся на снежку, когда откатишся - глянь где капает.
хотя, имхо, дёрнуть на подъёмнике после очередного "ухода" и сразу всё найдется по свежим следам.
  • 0

jesus. whatevahhhh

https://etherlord.cgplus.com

теперь я, внезапно, technical artist.


#234 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:21

Радиотор запросто может быть (не со стороны моторного, а со стороны бампера так сказать), ветром выдувает и следов не видно, или грязью забивает.... (хотя видимо так смотрели). Было подобное на вазе, подливал подливал, пока дырочка больше не стала и просто дымок пошел.... Причем ездил 2 года, все сухо везде несколько человек довольно опытных смотрели (ну по меркам нашего города серьезные мотористы) (примерно литр в месяц подливал, иногда больше) зато образовалась дырень сразу большая.... поменял радиатор (ну еще патрубки за одно просто они с радиатором вместе с конвеера авто ваза съезжали) и все проблемы этой нет....
  • 0

#235 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:10

В общем ничего мы не нашли, но больше антифриз не уходит и проблема исчезла сама собой)))) Кстати, а ни у кого нет лишего брелочка или детальки от сигналки? У меня потерялась закрывашка батарейки, не знаю как быть(((

Изображение
  • 0

Think you know something about me? Naive...


#236 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:17

Кстати, а ни у кого нет лишего брелочка или детальки от сигналки? У меня потерялась закрывашка батарейки, не знаю как быть(((


Скотч рулит )
  • 0
Изображение УЙ !!!

#237 PAKETA

PAKETA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Bat-mobile

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:36

Привет, хотел прочесть весь бортовик, но не выдержал и написал сразу после первого сообщения.
"Мастер сказал, что это в пределах нормы"
"Но мастер сказал, что так и надо"
"Мастер сказал что это нормально"
Таких дебилоидов убивать надо, которые в тупую людей разводят....
Но особенно фраза:
"Мастер сказал, что некачественно сделан сам материал, и поэтому он ломается"
Хочется спросить качественно ли ему сделали руки его родители при зачатии...
  • 0
пачти шта селика :)

#238 PAKETA

PAKETA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Bat-mobile

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:42

Уход антифриза легко найти с помощью ультрафиолетовой лампы, есть в каждом сервисе более ли менее. Он содержит такой компонент, который светится при УФ-облучении. Смотри на патрубки и штуцеры рядом с радиком.
  • 0
пачти шта селика :)

#239 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:37

Привет, хотел прочесть весь бортовик, но не выдержал и написал сразу после первого сообщения.
"Мастер сказал, что это в пределах нормы"
"Но мастер сказал, что так и надо"
"Мастер сказал что это нормально"
Таких дебилоидов убивать надо, которые в тупую людей разводят....
Но особенно фраза:
"Мастер сказал, что некачественно сделан сам материал, и поэтому он ломается"
Хочется спросить качественно ли ему сделали руки его родители при зачатии...

Не будь столь категоричен. Сам начнешь ченить руками делать и поймешь что все это не так просто. А во вторых сейчас столько шлака продается что фраза про некачественный материал звучит вполне реально. А найти хорошего мастера действительно очень сложно. И если нашел и доверяешь, то приходится верить в "мастер сказал".
Эльга.
Батарейку скотчем заклей и заедь на митинский рынок. Антфриз гдето тек, похолодало, резиновая трубка сжалась - потеплеет опять потечет. Продуйте всю систему и главное сам радиатор надуйте - он вообще давление держит? Из под пластиковых бачков радиатора самого (по сторонам) может сочиться - там из под резинки и видно не будет.

Сообщение отредактировал Roman K.: 27 Январь 2014 - 23:38

  • 2

#240 Эльга

Эльга

    Почетный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: рыжая мечта Т23

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:54

Не будь столь категоричен. Сам начнешь ченить руками делать и поймешь что все это не так просто. А во вторых сейчас столько шлака продается что фраза про некачественный материал звучит вполне реально. А найти хорошего мастера действительно очень сложно. И если нашел и доверяешь, то приходится верить в "мастер сказал".
Эльга.
Батарейку скотчем заклей и заедь на митинский рынок. Антфриз гдето тек, похолодало, резиновая трубка сжалась - потеплеет опять потечет. Продуйте всю систему и главное сам радиатор надуйте - он вообще давление держит? Из под пластиковых бачков радиатора самого (по сторонам) может сочиться - там из под резинки и видно не будет.


Да, все что ты сказал мы сделали уже. Но согласна, весной может вполне опять потечь. Буду ждать и следить.

модель сигналки удалил в целях твоей же безопасности

Сообщение отредактировал de1phi: 29 Январь 2014 - 15:18

  • 0

Think you know something about me? Naive...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей