Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

st205 леворульная, продаю, Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:04

Различие только в моторном щите, тонель имеет весь необходимый крепёж с завода.
Я так думаю это было заложено ещё при проектировнии 20-го кузова, что бы удешевить выпуск модели.
Рёбра, несущие части кузова, силовая структура - идентичны на всех вариациях руля (левый, правый без разници).


Но места же со стороны пасажира на праворукой меньше по ширине, чем на месте водителя?

Автору тебе поможет. Удачной продажи!


Сколько тебе встало так салон перетянуть?
  • 0

#62 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:35

Нет, места одинаково )))
Отличий нет, по факту от переделки получил только плюсы:
1) Оба сидения регулируются по высоте
2) Плеер поставил 1DIN
3) У меня климат контроль установлен, который отменно работает (а не кондей как на европе).
4) Ну самое основное, - тачка Red Top 200 л.с. и главное с АКПП A241u (с блокировкой дифа - такие ставились только на Beams)
  • 0

#63 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:50

откуда это на на 241 АКПП блокировка диффа?))) ему там нету и в помине))))
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#64 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:14

Нет, места одинаково )))
Отличий нет, по факту от переделки получил только плюсы:
1) Оба сидения регулируются по высоте
2) Плеер поставил 1DIN
3) У меня климат контроль установлен, который отменно работает (а не кондей как на европе).
4) Ну самое основное, - тачка Red Top 200 л.с. и главное с АКПП A241u (с блокировкой дифа - такие ставились только на Beams)


Да, ты совсем гибрид сделал :) У меня просто форик на ручке с левым рулем. Мне машина очень нравится, но деньга на развитие мечты закончились. Решил не лукавить и себя не тешить, продаю машину в добрые руки. Как только с силами соберусь, совершу твой подвиг и переброшу руль, а не куплю готовый вариант + 380 - 480 сил.
  • 0

#65 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:31

откуда это на на 241 АКПП блокировка диффа?))) ему там нету и в помине))))


Откуда инфа???
Цитирую выдержку с сайта: http://info.drom.ru/surveys/4577/
Шесть автоматических КПП, А241L, A240E, A241E и A245E состоят из гидротрансформатора с блокировочной муфтой и 4-ступенчатой планетарной коробки передач.
Эта же коробка стояла на Короне - с механической блокировкой межосевого дифференциала - такая система называется C. Dif Auto
Кроме того, 100% на моей машине буксуют оба колеса, если тапку нажать в пол (особенно это заметно, когда вваливаю в повороте на скользком покрытии), не было бы блокировки - буксовало бы только одно колесо. Такие АКПП ставились на машины с 1998 г.в.

Ну и вот:

http://www.celica-cl...82/page__st__20

A - АККП от 2ух до 6ти скоростных, для передне-, задне- и полноприводных, производства "Aisin AW"
U - АККП для переднеприводных авто, правда почему то много исключений (RX300 4wd,коробка U140), Наверное, для изначально переднеприводных
"Число" - серия
"Число" - число передач
"Число" - передаточное отношение или емкость
Буквы после кода:
"D" - с O/D
"L" - с муфтой блокировки
"E" - ECT с муфтой блокировки
"H", "F" - 4WD с муфтой блокировки

P/S - zerocool, если я не прав, поясни - откуда ты взял информацию, что на этой коробке нет C. Dif Auto (грубо говоря блокировки дифа), а то получается ты голословен )))

Сообщение отредактировал gromadis: 25 Октябрь 2012 - 12:00

  • 0

#66 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:35

Леха, покупай форике... Будет зачетный пепелац в Сочи)))
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#67 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:10

Леха, покупай форике... Будет зачетный пепелац в Сочи)))


Да я бы купил, но две машинки не потяну - свою продавать не планирую.
А с этой машинкой не готов связываться, поскольку возможны проблемы с постановкой на учёт,
ещё раз на подвиг с оформлением "прямых" документов - не готов.
Кроме того, это попадос на деньги, "вся эта шило мыло" афёра, мне не нужна )))
  • 0

#68 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:23

Да вы гоните чтоль, какой нафик Ц диф))) это полноприводная фича))) жесткая блокировка называется, отдельной кнопкой на торпеде шла.

http://toyota-club.n...-20_faq_4wd.htm

http://forums.drom.r...1151253112.html

нет никакого дифа на 241 переднеприводной коробке.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#69 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:48

Ok.
Только, если смотреть по маркеровке A241E - получается, что АКПП второго поколения, о 4-х скоростей, передаточное отношение -1, с ECT с муфтой блокировки.
Где я не прав?
Колёса гребут оба?!
Про "Ц диф" - это с полноприводной короны, ссылку я давал - кто гонит не понятно!
- Ссылку давай на источник, где указано, что A241E без блокировки!

Сообщение отредактировал gromadis: 25 Октябрь 2012 - 12:49

  • 0

#70 mds907

mds907

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: GT4`94

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:16

Диф свободный в 241 коробке, сам лично разбирал акпп.
  • 0

#71 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:21

Кстате цвет у GT4 интересный :Mechta
icevace - ты писал, что не тянешь Фора по денежке в обслуживании, что конкретно больше всего тебя напрягает в тачке???
Просто, машинка свеже покрашена, мотор свежий - что не так??? Ты меня аж заинтриговал )))

Диф свободный в 241 коробке, сам лично разбирал акпп.


Убидил - значит я ошибся, ранее думал, что диф как - то блокируется - жаль, вопрос остался - почему колёса оба гребут на скользком покрытии - проверено 100%, если диф свободный?!
  • 0

#72 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:24

Ok.
Только, если смотреть по маркеровке A241E - получается, что АКПП второго поколения, о 4-х скоростей, передаточное отношение -1, с ECT с муфтой блокировки.
Где я не прав?
Колёса гребут оба?!
Про "Ц диф" - это с полноприводной короны, ссылку я давал - кто гонит не понятно!
- Ссылку давай на источник, где указано, что A241E без блокировки!


При чем тут твоя коробка и 4вд коробка от короны я не понимаю? Что значит гребут оба, если ты с места шлифуешь то оба колеса крутяться, так это у всех машин так, и на тазу так же будет, дифференциал явно виден когда колеса находятся на поверхностях с разным сцеплениями, и при его отсутствии одно колесо будет стоять, а другое крутиться, при наличии оба колеса будут крутиться. Система С диф это система распределения момента между передней и задней осью а не как не блокировка межколоесная. Мне кажется ты немного путаешь понятия))

Кстате цвет у GT4 интересный :Mechta
icevace - ты писал, что не тянешь Фора по денежке в обслуживании, что конкретно больше всего тебя напрягает в тачке???
Просто, машинка свеже покрашена, мотор свежий - что не так??? Ты меня аж заинтриговал )))



Убидил - значит я ошибся, ранее думал, что диф как - то блокируется - жаль, вопрос остался - почему колёса оба гребут на скользком покрытии - проверено 100%, если диф свободный?!


Ответил постом выше, дифференциал проявлет себя когда колеса на покрытиях с различным сцеплением. Если они оба на льду, то естественно они оба будут крутиться)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#73 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:56

Ну, так сразу и надо было всё разьяснить, а "не пальцем у виска крутить".
Всё о чём говорю, я черпаю из сети, да, что там далеко ходить, на форуме человек написал, если его слова не опровергли, я считаю его доводы убедительными.
Про блокировку в АКПП подчерпнул с этого ресурса ( http://www.celica-cl...82/page__st__20 ) , что же, даже, если я что то сказал не верно, - все ошибаются, но Nos если ты чего то знаешь, чего не знаю я - просто дай нормальное определение - zerocool тебя тоже касается, а то детский сад - честное слово!

Сообщение отредактировал gromadis: 25 Октябрь 2012 - 15:08

  • 0

#74 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:00

Gromadis, купи фора и будь счастлив епте
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#75 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:05

Денег нету сейчас на Фора!
Да и новую машину, буду брать,если вдруг понадобится таковая )))
Какой резон мне сейчас влезать в долговую "жопу"??? Всё равно, с меня гонщик, что из говна пуля...
  • 0

#76 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:30

Ну, так сразу и надо было всё разьяснить, а "не пальцем у виска крутить".
Всё о чём говорю, я черпаю из сети, да, что там далеко ходить, на форуме человек написал, если его слова не опровергли, я считаю его доводы убедительными.
Про блокировку в АКПП подчерпнул с этого ресурса ( http://www.celica-cl...82/page__st__20 ) , что же, даже, если я что то сказал не верно, - все ошибаются, но Nos если ты чего то знаешь, чего не знаю я - просто дай нормальное определение - zerocool тебя тоже касается, а то детский сад - честное слово!


Так я вроде тебе все нормально расписал разве нет?
  • 0

HEMICLUB

 

 


#77 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 01:39


Да я бы купил, но две машинки не потяну - свою продавать не планирую.
А с этой машинкой не готов связываться, поскольку возможны проблемы с постановкой на учёт,
ещё раз на подвиг с оформлением "прямых" документов - не готов.
Кроме того, это попадос на деньги, "вся эта шило мыло" афёра, мне не нужна )))


Gromadis, давай договоримся, слово афера употре...ть аккуратно, поскольку оно подразумевает обман. По поводу проблем с отметками выражу не только свое мнение, проблемы эти в голове у людей, а на деле, если ты любишь, чтобы все было чисто и првильно - это твоя личная особенность - перфекционизм называется, помоему (я без ошибок написал?). Знакомый народ ездит с другими движками и нормально (это правда не продаш).

Для справки: Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением. Взято из Википедии.

Спасибо за понимание.
  • 0

#78 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 01:49

Кстате цвет у GT4 интересный :Mechta
icevace - ты писал, что не тянешь Фора по денежке в обслуживании, что конкретно больше всего тебя напрягает в тачке???
Просто, машинка свеже покрашена, мотор свежий - что не так??? Ты меня аж заинтриговал )))



Убидил - значит я ошибся, ранее думал, что диф как - то блокируется - жаль, вопрос остался - почему колёса оба гребут на скользком покрытии - проверено 100%, если диф свободный?!


Напрягает не машина, а жена. По моему плану все должно развиваться так. Я заказываю полный компрект донера на левую руку (с проводкой от леворукого ГТ4) из Латвии и начинаю добиваться идеала. По дороге перебираю двигатель, ну чтобы ваще. Мне Андрюха перебирает и ставит проводку. Я перетягиваю салон, новые ковры. Тут все встают и авации, авации... Серо-синий монстр прекрасен. Я широко улыбаюсь и мне начинает казаться, что я класссссный парень. И тут я просыпаюсь, а в планах, обустройство дачи (отопление, водоснабжение, бесперебойное электропитание, септик), поскольку ребенок ростет и окончание ремонта в квартире. :)
  • 0

#79 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:15


Gromadis, давай договоримся, слово афера употре...ть аккуратно, поскольку оно подразумевает обман. По поводу проблем с отметками выражу не только свое мнение, проблемы эти в голове у людей, а на деле, если ты любишь, чтобы все было чисто и првильно - это твоя личная особенность - перфекционизм называется, помоему (я без ошибок написал?). Знакомый народ ездит с другими движками и нормально (это правда не продаш).

Для справки: Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением. Взято из Википедии.

Спасибо за понимание.


Ты не так понял, - это была бы моя "афёра" по внесения отметок в ПТС - афёра, потому, что у нас вот так просто это дело не оформить - ты в Москве живёшь, тебе должно быть проще, ибо в НАМИ можно выходы "нащупать" без посредников.
Фор у тебя отличный, цвет, год свежие, - в обмане и не думал тебя обвинять. Просто продать свою машинку (с которой 1.5 года протр..ся) за копьё, что бы купить твой баливар и ещё 1.5 года доводить его до кондиции, при этом тратить все свои деньги - это и был бы самообман самого себя.
P/S - Удачи в продаже, Фор прекрасен!
  • 0

#80 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:08


Ты не так понял, - это была бы моя "афёра" по внесения отметок в ПТС - афёра, потому, что у нас вот так просто это дело не оформить - ты в Москве живёшь, тебе должно быть проще, ибо в НАМИ можно выходы "нащупать" без посредников.
Фор у тебя отличный, цвет, год свежие, - в обмане и не думал тебя обвинять. Просто продать свою машинку (с которой 1.5 года протр..ся) за копьё, что бы купить твой баливар и ещё 1.5 года доводить его до кондиции, при этом тратить все свои деньги - это и был бы самообман самого себя.
P/S - Удачи в продаже, Фор прекрасен!


Я тебе и не предлагаю мою машину. Мне кажется, что обладатели фориков видят смыслом своей жизни вкладывать душу и деньги в машину. Все, кто перестают это делать и просто начинают ездить - начинают задумываться о продаже своего монстра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей