Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

st205 леворульная, продаю, Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:00


По легенде, доставшейся мне от предыдущих владельцев, рулем занимались тогда, когда их еще на форике не перебрасывали и прозвучала Самара. Об остальном история умалчивает, только известно, что владелец ввалил в этот руль еще одну машину минимум.


Мне переделка встала 86 тыс. руб., плюс 56 тыс. руб. оформление этого дела в ГАИ, ну и 40 тыс. руб. дорога, проживание, перелёт в Литву, г. Берштанас, плюс 9 тыс. руб. виза шенгенская стоила)))
Итого 191.000 руб., дорого безумно, особенно много было гемороя оформить это дело - людей нужных 20 дней искал. В итоге, оно того стоило, но заёписто )))

Сообщение отредактировал gromadis: 23 Октябрь 2012 - 23:05

  • 0

#42 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:02

Так этот тоже вроде был заявлен за 360.000 рублей - не?

Maxibon: - Интересно что за Фора ты продал за 360к - с перекинутым рулём и отметками в ПТС о переоборудовании автомобиля - состояние какое было у машины ?? - Решето, или быть может - хм... Это в каком году было, что то я на форуме продажи твоей не видел?!
По теме: icevace - ты же вроде за 360 тыс. рублей выставлял машину - не??? За 450к без нормальных документов не продашь, ибо снять ты его с учёта снимешь, а поставить его новый хозяин без подвязок в ГИБДД не сможет, да и внести изменения о переделке руля в документы, в Москве будет стоить дорого, ибо справку из НАМИ без сопроводительных документов авторизованого (читай сертифицированого) цента - не получишь...


Да, и с транно мне слышать, что левый руль для фора - это недостаток :) Пруль меня не прет. А в латвии ребята молодцы, поставили на поток эту тему с переброской. Доноров где-то берут много.
  • 0

#43 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:03

Так этот тоже вроде был заявлен за 360.000 рублей - не?

Maxibon: - Интересно что за Фора ты продал за 360к - с перекинутым рулём и отметками в ПТС о переоборудовании автомобиля - состояние какое было у машины ?? - Решето, или быть может - хм... Это в каком году было, что то я на форуме продажи твоей не видел?!
По теме: icevace - ты же вроде за 360 тыс. рублей выставлял машину - не??? За 450к без нормальных документов не продашь, ибо снять ты его с учёта снимешь, а поставить его новый хозяин без подвязок в ГИБДД не сможет, да и внести изменения о переделке руля в документы, в Москве будет стоить дорого, ибо справку из НАМИ без сопроводительных документов авторизованого (читай сертифицированого) цента - не получишь...

http://www.celica-cl...__fromsearch__1
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#44 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:03


Мне переделка встала 86 тыс. руб., плюс 56 тыс. руб. оформление этого дела в ГАИ, ну и 40 тыс. руб. дорога, проживание, перелёт в Литву, г. Берштанас, плюс 9 тыс. руб. виза шенгенская стоила)))


4000 - оформление машины.
  • 0

#45 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:09


Да, и с транно мне слышать, что левый руль для фора - это недостаток :-) Пруль меня не прет. А в латвии ребята молодцы, поставили на поток эту тему с переброской. Доноров где-то берут много.


Левый руль это плюс, но оформить в Сочи 56к вышло, плюс косяки сам доделывал, хоть их и не много было )))

http://www.celica-cl...__fromsearch__1


- Так даром отдал :blink:
  • 0

#46 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:11


Левый руль это плюс, но оформить в Сочи 56к вышло, плюс косяки сам доделывал, хоть их и не много было )))



- Так даром отдал :blink:

Я взял не дорого. Совесть,то есть.
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#47 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:13

http://www.celica-cl...__fromsearch__1


Слов нет. Я за те деньги сразу взял бы. Сразу видно, руки у тебя из плеч. Снимаю шляпу. Но .Московские цены диктуют свое. Мне после этого еще машину покупать + 200 000
  • 0

#48 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:14


Слов нет. Я за те деньги сразу взял бы. Сразу видно, руки у тебя из плеч. Снимаю шляпу. Но .Московские цены диктуют свое. Мне после этого еще машину покупать + 200 000

Автору тебе поможет. Удачной продажи!
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#49 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:20


Левый руль это плюс, но оформить в Сочи 56к вышло, плюс косяки сам доделывал, хоть их и не много было )))



- Так даром отдал :blink:


Кстати, по поводу даром, я не пытаюсь вернуть все потраченные на машину деньги, а только то, что потратил на покупку + плюс ценовая корректировка с оглядкой на рынок.


Кстати, по поводу даром, я не пытаюсь вернуть все потраченные на машину деньги, а только то, что потратил на покупку + плюс ценовая корректировка с оглядкой на рынок.


Я платил за ощущения, когда покупал эту машину, за замирание серца и всплеск адреналина. А прогресс в машине видеть приятно. Кстати, заметил, что, как только владелец ФОРИКА перестает в него вкладывать душу, быстро продает, не парадокс ли :)
  • 0

#50 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:05


Левый руль это плюс, но оформить в Сочи 56к вышло, плюс косяки сам доделывал, хоть их и не много было )))



- Так даром отдал :blink:


Откуда ты взял в твоем коменте ниже строчку по поводу руля. Я весь ПТС облазил, ничего не нашел.


Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:18
3SGE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
02.1994
ST202L-BLMGFW
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Комплектация GT TYPE
Кузов LIFTBACK
Регион EUROPE

Год выпуска 1994, а не пятый, как написал в начале темы )))
Фото лучше здесь выложи, особено вторую сторону куда ДТП приехали.

Сообщение отредактировал gromadis: 25 Апрель 2012 - 13:50
  • 0

#51 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:10


Откуда ты взял в твоем коменте ниже строчку по поводу руля. Я весь ПТС облазил, ничего не нашел.


Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:18
3SGE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
02.1994
ST202L-BLMGFW
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Комплектация GT TYPE
Кузов LIFTBACK
Регион EUROPE

Год выпуска 1994, а не пятый, как написал в начале темы )))
Фото лучше здесь выложи, особено вторую сторону куда ДТП приехали.

Сообщение отредактировал gromadis: 25 Апрель 2012 - 13:50


Все, что есть - это страна производитель Япония. Но Япония не значит правый руль. Левый руль делался в Япе.
  • 0

#52 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:18

Насколько я знаю, у Европы (которая тоже делалась в Япии) должен быть Vin номер в левом нижнем углу лобового стекла (там вроде окошко под это дело должно быть). Когда я вносил изменения в ПТС меня отправили на осмотр ТС в ГАИ. Мент доипался почему нет vin под стеклом, я ему обьяснил, что его там и не было, показал справку с ГАИ и Сертефикат Нами - он отвалил.
Тут суть в следующем: помимо переделки руля, в справке указано, что внесены изменения в тормозную систему ТС, потому как вакумник был перенесён с права на лево (на европе другой моторный щит - вакумник стоит с лева), ручной тормоз тоже, зеркала, фары ближнего света, а так же дворники. Всё это указано в справке из НАМИ.
Когда я оформлял машину в первый раз по приезду в Сочи, в ПТС (я кстате пятый хозяин) небыло особой отметки о пруле, но мне её тут же поставили в ГАИ. Вот такая блин засада )))
Так, что ездить ты конечно будешь без проблем на машинке, но вот продать её будет сложновато - ибо, это поверь мне гемор ещё тот...
  • 0

#53 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:36

Громадис прав, по тому что в ПТС фрейм, а не вин и сразу ясно что машина была праворульной, поэтому должна быть отметка о руле.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#54 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:49

Как это не должно волновать? У нас(да и в других регионах думаю тоже) вообще на учет не поставишь.
По цене: я на форуме продал форик лруль(перекинутый) за 360тр(в достойном состоянии),а купил еще дешевле+180лс в ПТС+отметка о перекидке руля была :-)

его не то, что постаивть трудно будет, так его еще и снять сейчас будет проблематично


Мне переделка встала 86 тыс. руб., плюс 56 тыс. руб. оформление этого дела в ГАИ, ну и 40 тыс. руб. дорога, проживание, перелёт в Литву, г. Берштанас, плюс 9 тыс. руб. виза шенгенская стоила)))
Итого 191.000 руб., дорого безумно, особенно много было гемороя оформить это дело - людей нужных 20 дней искал. В итоге, оно того стоило, но заёписто )))


ипанутся ты маньяк, я то тдумал, что у меня свап дороже вышел.Выходит наоборот, продавать потом за сколкьо планируешь?

Насколько я знаю, у Европы (которая тоже делалась в Япии) должен быть Vin номер в левом нижнем углу лобового стекла (там вроде окошко под это дело должно быть). Когда я вносил изменения в ПТС меня отправили на осмотр ТС в ГАИ. Мент доипался почему нет vin под стеклом, я ему обьяснил, что его там и не было, показал справку с ГАИ и Сертефикат Нами - он отвалил.

У меня тоже не было, потом поменял торпеду-на новой есть.
Оно роли не играет,т.к. там ложится бумашка с вином и все.И на лобовом стекле идет черная полоса по периметру, и закрывает его,так что там ничего не видно
Вин выбит на кузове и прописан в ПТС, номера кузова в ПТС нет, на правом руле фрейм-номер кузова, вина нет

Сообщение отредактировал Лешка:): 24 Октябрь 2012 - 10:50

  • 0
bfd8477586bf.gif

#55 icevace

icevace

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T205 GT4 3s-gte

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:13

Громадис прав, по тому что в ПТС фрейм, а не вин и сразу ясно что машина была праворульной, поэтому должна быть отметка о руле.

Ребята, информация очень полезная. Проблем в постановке машины на учет нет. Я не хожу в лоб. Тем, кто самостоятельно пошел на переделку машины, хочу выразить респект. Это подвиг.
У меня есть один вопрос, Вы тонель переваривали?

его не то, что постаивть трудно будет, так его еще и снять сейчас будет проблематично



ипанутся ты маньяк, я то тдумал, что у меня свап дороже вышел.Выходит наоборот, продавать потом за сколкьо планируешь?


У меня тоже не было, потом поменял торпеду-на новой есть.
Оно роли не играет,т.к. там ложится бумашка с вином и все.И на лобовом стекле идет черная полоса по периметру, и закрывает его,так что там ничего не видно
Вин выбит на кузове и прописан в ПТС, номера кузова в ПТС нет, на правом руле фрейм-номер кузова, вина нет


По поводу вина прошу подробнее рассказать свою историю.
  • 0

#56 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:30

Различие только в моторном щите, тонель имеет весь необходимый крепёж с завода.
Я так думаю это было заложено ещё при проектировнии 20-го кузова, что бы удешевить выпуск модели.
Рёбра, несущие части кузова, силовая структура - идентичны на всех вариациях руля (левый, правый без разници).
  • 0

#57 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:39

Лёшка, продавать пока не думал, но меньше 420к не отдам точно.
Думается эта машина со мной до пенсии останется, ибо она офигенная - очень много в неё денег вложено, а продать её и за 400к будет - очень тяжело.
В крайнем случае, если понадобятся 4-е двери, буду искать обмен, на обмен 500к поставлю.
Ну и опять же, я пока не парюсь, ибо - это лучшее на чём мне доводилось ездить, страт - песня, Red Top офигенная вещь )))
Тупо было бы её продовать, не насладившись вождением машинки.
Кстате в ПТС у меня 170 л.с. - мелочь, а приятно, 2500 руб. экономия на налоге )))
Теоретически, в случае пополнения в семье буду искать, себе вторую машину - Kia Picanto 1.2 с АКПП, в новом кузове, в max комплектации. Тогда можно будет АКПП со своего Бимсика махнуть на S54 с блокой )))

Сообщение отредактировал gromadis: 24 Октябрь 2012 - 11:44

  • 0

#58 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:45



По поводу вина прошу подробнее рассказать свою историю.

Vin на левом руле выбит тут,на самом кузове, но фото где 2 отверстия под растяжку,чуть ниже
В ПТС указан вин,номер кузова шасси не указан.
Изображение
На правом руле его нет,но есть фрейм(номер кузова) выбит на моторной табличке и указан в ПТС.Соот-но в ПТС прульной машины не указан вин.
На карине ед раньше было в ПТС: Особые отметки-правый руль
Изображение

Сообщение отредактировал Лешка:): 24 Октябрь 2012 - 11:46

  • 0
bfd8477586bf.gif

#59 mds907

mds907

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: GT4`94

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:31

Под лобовым у тебя вин есть?
  • 0

#60 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:55

Под лобовым у тебя вин есть?

писал выше же!



У меня тоже не было, потом поменял торпеду-на новой есть.
Оно роли не играет,т.к. там ложится бумашка с вином и все.И на лобовом стекле идет черная полоса по периметру, и закрывает его,так что там ничего не видно
Вин выбит на кузове и прописан в ПТС, номера кузова в ПТС нет, на правом руле фрейм-номер кузова, вина нет


  • 0
bfd8477586bf.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей