Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор сигнализации на селику. Что посоветуете и где ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 Vova

Vova

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica E-ST202-BLMZF 3S-GE S54

Отправлено 05 Июль 2008 - 05:55

Старлайн не юзал и по ней ничего сказать не могу. Сравню со Сталкером NB-600

думаю в плане юзабилити Sherkhan 5 имеет больше приемуществ перед Сталкером.

перечислю что мне нравится в Шерхане и чего нет в Сталкере
- отображение на брелке температуры салона и напряжения в бортовой сети (иногда это очень удобно, например, на природе врубил музон и периодически следишь за напряжением. если село, завел машину, а в нормальне - лежишь дальше на солнышке греешься).
- датчик-индикатор, который крепится на лобовое стекло, принимающий пин-коды. очень удобная вещь, например, для вызова водителя. но самое удобное, что через этот датчик можно с помощью введенного пин-кода открыть машину. машина стоит у меня возле входа на работу и я частенько выхожу покурить без ключей от машины. допустим пачка сигарет лежит в машине я спокойно открываю машину с пин-кода и не надо бежать на свой этаж за ключами.
- самопостановка на охрану если после снятия с охраны не открывались дверь или багажник
- удобный брелок сделанный из качественного пластика. в комплекте идет удобный кредл с ухом для крепления, например, на кармане джинс :)

вот изза этого я не променяю свой Шерхан 5 на более защищенный неудобный в использовании и с отвратительным брелком Сталкер NB600.

p.s. хотел поставить Шерхан 7, там брелок гламурнее :) хоть и по функционалу и по начинке это тот же Шерхан 5. но увы, не нашел его.

Сообщение отредактировал Vova: 05 Июль 2008 - 05:57

  • 0

#82 Тусовщик

Тусовщик

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль: В активном поиске :)

Отправлено 05 Июль 2008 - 06:17

Мдя смотрю что-то все на старлайнах да шерханах...))) Да и еще на автозапуске с детским кодом, который вообщемто любой "хацкер" словит )) П.С. чесно скажу эти системы, вплодь до ультра современных за 100 000 против подростков, которым покататСО охота.

Вообще мне кто-нить обьяснит столь занимательный факт, почему такая низкая угоняемость у силик? Ведь авто то видный.. А то я не в теме... И сколько за последние годы угнали клубных тачек?

И кто где держит свои тачилы? В том смысле, что понятно наличие автозапуска от того или иного производителя - удобство :) А где паркуетесь ежедневно?

Особенно интересно мнение не стоковых (тюнинговых хотябы по визуальному обвесу) автовладельцев :)

Держите ли вы свою красавицу просто у подьезда, или на охраняемой стоянке? или может гараж снимаете? (являетесь владельцев парковочного места)..

Естественно в P.S. отпишите КаскО есть или нет ;)

Сообщение отредактировал Тусовщик: 05 Июль 2008 - 06:35

  • 0

#83 Vova

Vova

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica E-ST202-BLMZF 3S-GE S54

Отправлено 05 Июль 2008 - 07:07

так же не забываем указывать адреса где ставите машину, переодичность, время и продолжительность стоянки. привествутются пин-коды, места расположения иммобилазеров, секреток, ключей на капот и т.д. и т.п.

p.s. Селику не угонят как раз таки потому, что авто видный. Куда проще угнать салонный форд фокус серого цвета и перегнать в отстойник.
  • 1

#84 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 05 Июль 2008 - 15:53

Все, что продается - ширпотреб ( сколько бы не стоило), и инструкции к ним прилагаются. На мой взгляд выхода два, или ставить не "стандартную" сигнализацию или оформлять КАСКО.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#85 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:07

все сигналки и с и вез запуска выпольны из одного же процесора! а че ставить хз! я поставил томогавт TW9020 доволен.захотят угонят.
мне пофиг что продают на рынке и че советают,воры очень хорошо знают электрику тои или инои авто для угона,так что против лома нет приема. но на моеи практике небыло угона но попытки были но безполезно есть пару хитрости для них угонсчиков, вот и все
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#86 Боглен

Боглен

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT 2003

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:40

Самая модная весч это "свободные руки" :)
Два три ретранслятора и ваша машина, стоящая в 1.5 км. от вас любезно распахнет свое теплое нутро грамотным перцам :)
  • 0

#87 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:15

Спутниковая сигнализация. Фото с сайта leadertech.ru.


Заместитель начальника отдела организации розыска транспортных средств УГИБДД столицы Дмитрий Сенокосов на круглом столе в Мосгордуме заявил, что лишь в 69% случае спутниковая система обнаружения помогает в розыске угнанного автомобиля, сообщает cardriver.ru.

Большинство страховых компаний не станет страховать дорогую машину, если на ней не установлена спутниковая охранная система.Установка обходится водителю в 50-100 тысяч рублей, плюс минимум тысяча в месяц уходит на обслуживание. До сих пор Спутник считался, чуть лине самой надежной системой охраны автомобилей. Заявление Дмитрия Сенокосова опровергает это мнение и заставляет задуматься.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#88 Vova

Vova

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica E-ST202-BLMZF 3S-GE S54

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:49

ставь Шерхан5 + дополнительный иммобилайзер. для Селики этого достаточно, а спутниковую или с gsm модулем - поставишь на будущий порше или еще что нибудь в этом роде.

Сообщение отредактировал Vova: 07 Июль 2008 - 15:50

  • 0

#89 Bazilio

Bazilio

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 661 сообщений
  • Автомобиль: 23 ТРД Чёрная как ночь

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:06

Спутник угоняют в 2 счёта! КАСКО стоит от 20 до 80т. на сеялку. а спутник 100.
Сам купил старлайн 9 с автозапуском и доводчиком стёкл. И машину всё равно лучше ставить на стоянку. 100 р. в сутки не усраться какие деньги, а если замутить как мы жильци нашего и соседних домов, написать коллективную просьбу о строительстве стоянки в управу, то можно получить машиноместо с охраной за 200-500р. в мес.
  • 0
celica-club.ru стриптиз
Изображение

#90 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:09

в инете под видом защиты от прослушки продаются глушилки любых радио сигналов, в том числе спутника. хрень стоит что-то около 50-150$ - подключается в прикуриватель.

смысла уже в этой системе (спутнике) нет.
  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#91 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:16

ставь Шерхан5 + дополнительный иммобилайзер. для Селики этого достаточно, а спутниковую или с gsm модулем - поставишь на будущий порше или еще что нибудь в этом роде.


Разница между Старлайн и Шерхан несущественна. К вышеперечисленной схеме я бы добавил замок капота. Т.е. сигнализация (как средство оповещения), иммобилайзер + замок капота (как защита от угона).
  • 0

#92 Valmont

Valmont

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: была Black T231 GTS,теперь Red T231 GTS

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:29

старлайн, шерхан, тот же *** только сбоку, вот тут почитайте http://www.a-centre.ru/serv_aok.htm, там про ваши блокировки на капот особенно радует, что написано)))) шляпа это все, секретки , грамотно сделанные,рукастыми людьми, рулят ИМХО
  • 0
Снимаю, порчу

#93 Vova

Vova

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica E-ST202-BLMZF 3S-GE S54

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:20

Разница между Старлайн и Шерхан несущественна. К вышеперечисленной схеме я бы добавил замок капота. Т.е. сигнализация (как средство оповещения), иммобилайзер + замок капота (как защита от угона).

замок капота хорошая штука :) но увеличивает бюджет ровно в два раза :)

старлайн, шерхан, тот же *** только сбоку, вот тут почитайте http://www.a-centre.ru/serv_aok.htm, там про ваши блокировки на капот особенно радует, что написано)))) шляпа это все, секретки , грамотно сделанные,рукастыми людьми, рулят ИМХО

если захотят то угонят любую тачку. панацеи нет.
  • 0

#94 Виталий_ЮРГА

Виталий_ЮРГА

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СИБИРЬ-Поволжье-МОСКВА
  • Автомобиль: Infiniti G37S Coup

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:10

Стар лайн лучше Шер хана, меньше багов, просто работаю в этой сфере, наша компания даже отказалась от установки шер хана, так как очень слабенькие брелоки, при падении практически всегда отказ... Далее просто глюки по самой системе, а вообще что касаемо шер хана и стар лайна, то это просто пищалки от хулиганов, лучше ставить такие системы как Блэг Баг, Блэг Баг супер, РИФ 414 и 611, эти системы представляют собой спрятаные беспроводные рэле, которые практически не возможно вызвонить, так же они могут работать автономно даже если вырвать блок управления охранной системы, принцип прост у вас с собой всегда будет метка, принцип иммобилайзера, авто заведется без метки, но только вы захотите начать движение авто просто заглохнет, имитирую поломку авто, такие системы можно уже уверенно называть противоугонными комплексами, есть масса примеров, попытки угнать авто с такими комплексами и на рядовых авто, таких как пассат, А6, А4, Nissan Pathfinder, Teana не говорю уже о селике, то обычно они проходили безуспешно, авто бросали с раскореженной проводкой.... Так что вам выбирать :Privet

Сообщение отредактировал Виталий_ЮРГА: 08 Июль 2008 - 17:12

  • 0

Хочешь купить новый или авто с пробегом?

Major-Auto

925 422 57 б7


#95 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:37

Стар лайн лучше Шер хана, меньше багов, просто работаю в этой сфере, наша компания даже отказалась от установки шер хана, так как очень слабенькие брелоки, при падении практически всегда отказ... Далее просто глюки по самой системе, а вообще что касаемо шер хана и стар лайна, то это просто пищалки от хулиганов, лучше ставить такие системы как Блэг Баг, Блэг Баг супер, РИФ 414 и 611, эти системы представляют собой спрятаные беспроводные рэле, которые практически не возможно вызвонить, так же они могут работать автономно даже если вырвать блок управления охранной системы, принцип прост у вас с собой всегда будет метка, принцип иммобилайзера, авто заведется без метки, но только вы захотите начать движение авто просто заглохнет, имитирую поломку авто, такие системы можно уже уверенно называть противоугонными комплексами, есть масса примеров, попытки угнать авто с такими комплексами и на рядовых авто, таких как пассат, А6, А4, Nissan Pathfinder, Teana не говорю уже о селике, то обычно они проходили безуспешно, авто бросали с раскореженной проводкой.... Так что вам выбирать :Privet

да а как насчет STAR-LINE DRR-9 (радио реле) что блекбак имеит ток нагруски 5 ампер а DRR-9 15ампер или stels (имобилаизер+метка тоже 15ампер нагруску.)?? или вы не знаете как чего и почему или для вас уже устарел сам взгляд на новые сигналки и новеишиства рынка охраных систем.некоторые блек баки просто умерают на ура реле мак 5 мес и капут нужен уже другои заменить,чесно уменя их целая коропка этих радио реле. просто сама фирма АЛЬТОНИКА очень хорошо платят денги для рекламы и подерживает сам рынок авто сигнализаци и сам реитинг. вот само рюзиме на даном саите WWW.AUTOSET.RU там и реитинг сигнолок и имобелаизер. чесно я не доверяю блек-бак просто не то и не нравится как работает с помосчю валета я их мигом могу выключить блокировку и разблокировать физически в придачю очень грамоские конструци (устарело) кароче -1.
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#96 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:07

Тоже сейчас думаю какую сигналку поставить.. Выбор - Старлайн либо Шерхан. Старлайн А8 у меня стоял на Левине, впринципе нареканий нету, работала практически без глюков, но не добивал автозапуск до стоянки (примерно 800 метров по прямой, но стоянка за углом соседнего дома) Почитал про Шерхан вроде дальность у него поболее будет, да ещё есть интересные фишки типа напряжение борт сети, "свободные руки"... но не знаю как она по глючности, расстроил последний пост про Шерхан от ВИТАЛИЙ ЮРГА.. И немогу определиться какой лучше брать Шерхан 5 или 7 а может 8?? В чём у них принципиальная разница? И что там по цене выходит - Старлайн-Шерхан кто бюджетнее?

ЗЫ А8 и Б8 у старлайна отличаются тем что к Б8 можно подключить GSM блок (команды через мобилку подавать)
  • 0

#97 Vova

Vova

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica E-ST202-BLMZF 3S-GE S54

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:29

шерхан 5(6) отличается от 7(8) более гламурным брелком, остальное тоже самое (возможно я пропустил незначительные мелкие новшества)

про брелок сказано вроди верно, уронил - сломал.
а часто ли вы роняете брелок с высоты метр-полтора на каменный пол? :)

Сообщение отредактировал Vova: 09 Июль 2008 - 10:30

  • 0

#98 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:45

Ща ещё инет покопал, много отзывав и по Шерхану и по Старлайну... Вообщем я себе поставлю всётаки старлайн А9. По цене почти в 1,5 раза дешевле Шерхана 5го, функции такие же (кроме "свободных рук" о которых хреново отзываются), глюки есть у всех.. Шерхан 7 вообще чо-то больше 10 т.р. стоит да ещё и установить его надо..
Так что ИМНО цена/функциональнось/качество на стороне Старлайн.

ЗЫ Шерхан только 5 и 7 с автозапуском как я понял..
  • 0

#99 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:53

А кто себе ставил Alligator S-875RS вроде функции все присутствуют... Что вообще про Алигатор скажите? Стоит смотреть в его сторону?
  • 0

#100 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:16

я решил съэкономить на бренде, взял mystery Z10
(в теххоме 3900 стоил)

есть и пинкод на стекле причем с циферкой (не нужно мозг напрягать чтобы пин набрать)
и свободные руки (побаловался меньше часа, но приятно что "есть но не пользуюсь" а не "нету")
заводки по температуре
отображение температуры в салоне
и вибровызов

вобщем все что есть в других собрано в одной (кроме заводки по разряду аккумулятора)

но это все маркетинговые фичи, у когото есть против них иммунитет

но одно неоспоримое преимущество, это шикарная дальность связи, конечно обещанными 2000 км в москве не пахнет
но когда машина с торца здания а ты в 3-м подъезде на 8-и этаже (количество стен разумеется не посчитать, видать сигнал отражается от стен), ни дома не на работе не имею проблем с приемом, неберет только в лифтах,

есть глюки, но для такой цены и такого богатства функций их легко прощаешь,
хуже когда за 9 возьмешь, а там тоже какаянибудь мелочевка не так работает как нужно

вобщем я нашел свою середину,
и поменяю на другую только если выйдет хорошая сигналка с цветным экраном и менюшкой для выбора функций
Bi-drive был, сдал обратно через 3 дня пользования
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей