Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор сигнализации на селику. Что посоветуете и где ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 Customs

Customs

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:37

Ну может кто-нибудь может внятно что-то посоветовать? Автозапуск обязателен ;) хотя счас все с ним :)

у меня уже полтора года Tomahawk TW9030, если не ошибаюсь. Фсе пучком, доволен, ни разу не глючила, дальность хорошая, есть еще автозапуск по температуре и часам, но нах, зимой просто раньше заводишь и все. Кстати в минус 30 заводилась б/п, только со второго или третьего рза. Но если импульс стартера подлиннее выставить на зиму, так и с 1-го заведеца. Доводчик окон кстати удобная вещь, тоже поставил.
Как-то тема поднималась, так и называлась - "Глюки Старлайна". Это к вопросу о выборе старлайна.
  • 0

#62 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:03

у меня уже полтора года Tomahawk TW9030, если не ошибаюсь. Фсе пучком, доволен, ни разу не глючила, дальность хорошая, есть еще автозапуск по температуре и часам, но нах, зимой просто раньше заводишь и все. Кстати в минус 30 заводилась б/п, только со второго или третьего рза. Но если импульс стартера подлиннее выставить на зиму, так и с 1-го заведеца. Доводчик окон кстати удобная вещь, тоже поставил.
Как-то тема поднималась, так и называлась - "Глюки Старлайна". Это к вопросу о выборе старлайна.

Вот в сигналках вообще ничего не понимаю... что такое доводчик тоже не знаю :) ПОэтому и спрашиваю :)
  • 0

#63 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:21

Для чего сигнализация нужна? Просто, что бы оповещала о проникновении в машину, что бы сама еще и заводилась, что бы окна сами закрывались ( автоматически, если открыты). Для начала сформируйте свои пожелания, а потом можно и что то советовать.


1) Оповещение
2) Автозапуск
3) Закрывание окон
4) Хорошая дальность
5) А что ещё бывает то? ;)
  • 0

#64 Ivan760

Ivan760

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: не селика

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:26

1) Оповещение
2) Автозапуск
3) Закрывание окон
4) Хорошая дальность
5) А что ещё бывает то? ;)


ещё есть прикольная фишка : свободные руки - подходишь к машине и не нужно ничего нажимать, она сама открывает двери :) ( кстати у меня тоже такая есть, но не пользуюсь )

Сообщение отредактировал Ivan760: 04 Июль 2008 - 15:27

  • 0

#65 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:27

ещё есть прикольная фишка : свободные руки - подходишь к машине и не нужно ничего наживать, она сама всё за тебя делает :) ( кстати у меня тоже такая есть, но не пользуюсь )


Нафих эти свободные руки нужны то? :))))) Руки есть вроде, женсчино тоже... %)
  • 0

#66 Ivan760

Ivan760

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: не селика

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:31

Нафих эти свободные руки нужны то? :))))) Руки есть вроде, женсчино тоже... %)


ну вот к примеру если в твоих свободных руках твоя женщина и тебе нужно открыть дверь недоставая ключи !
Удобно же ....
  • 0

#67 Серёгин

Серёгин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT231

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:37

ну вот к примеру если в твоих свободных руках твоя женщина и тебе нужно открыть дверь недоставая ключи !
Удобно же ....


Так сильно мы исче не выпивали ;)
  • 0

#68 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 04 Июль 2008 - 17:53

Для меня тоже очень актуален вопрос.

1. брелок с дисплеем оповещение и все дала это хорошо и плюс, но ( пример из автозвука) алпайн с механически откидывающейся панелькой и простым дисплеем будет выполнять свои прямые функции гораздо лучше чем за теже деньги мистери с кучей наворотов и я выберу алпайн, надеюсь смысл понятен)
2. доводчик окон хочу и !ЛЮКА! это возможно? сильно проблемно?
3. автозапуск хотелось бы (коробка механика) какие могут возникнуть проблемы, особенности? плюсы минусы автозапуска?
4. хорошая дальность
5. терпимость к нашей редкой жаре и и редким но сильным холодам зимой.
6. минимум глюков а лучше их отсутствие.
7 достояная по современным меркам стойкость к угону. (понятно что если захотят угонят, но все таки.
8. Свободные руки? приятно! хотелось бы.
Еще тут говорили или не ту... про угон машин со стоянок гипрмаркетов, когда сигналки не срабатывают... частоту там глушат какуюто, а у некоторых частота другая была, все тип топ, сел и уехал.
9. Вобщем на слуху тока шерхан и старлайн, уверен на них мир клином не сошелся, так что если "не как у всех" тоже плюс для сигналки.
10 а открытие багажника с пульта сделать можно будет в сигналке, или это и так будет на селике? я просто не в курсе...

Сообщение отредактировал Evgeny: 04 Июль 2008 - 17:56

  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#69 Valtergo

Valtergo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23 GT AT

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:00

поставил StarLine 8-й с автозапуском...
Доволен... Зимой вообще супер!Забыл когда щеткой для снега пользовался... Я за StarLine! А если угнать захотят, то никакой сигналкой на спасешься... 8-)
  • 0
"Скорей бы уж зима. Зимой в квартирах тепло" (с)

#70 Crazy

Crazy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:09

Ну может кто-нибудь может внятно что-то посоветовать? Автозапуск обязателен ;) хотя счас все с ним :)


Sobr, теперь - когда скучно, я ей звоню :Lublu2. По соте можно управлять :) она сама звонит, когда чего случилось, или когда батарея садится, температуру говорит в салоне и на улице, микрофон есть, ежели чО - можно слушать, блокировки разные.... короче
есть все. Дальность - да хоть из Воркуты. Очень удобно. Жена чего то оставила, ну или ключи в салоне забыл, позвонил, двери открыл....

Сообщение отредактировал Crazy: 04 Июль 2008 - 18:15

  • 0

#71 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:10

я за шерхан!
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#72 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:38

Sobr, теперь - когда скучно, я ей звоню :Lublu2. По соте можно управлять :) она сама звонит, когда чего случилось, или когда батарея садится, температуру говорит в салоне и на улице, микрофон есть, ежели чО - можно слушать, блокировки разные.... короче
есть все. Дальность - да хоть из Воркуты. Очень удобно. Жена чего то оставила, ну или ключи в салоне забыл, позвонил, двери открыл....

помоему gsm штука в дополнении идет, цена вопроса? а то не нашел(
и вроде как не тока на собре а на многих сигналка сейчас это можно сделать?
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#73 Crazy

Crazy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:04

помоему gsm штука в дополнении идет, цена вопроса? а то не нашел(
и вроде как не тока на собре а на многих сигналка сейчас это можно сделать?

нет, блок единый есть 2 вар. "luna" и "sol" luna 12000 sol 14000 руб. (но это у нас в вологодской губернии) разницы - особой не помню. вроде чего то типа - микрофона, блокировки по звонку (666) нет, и т.д.

Сообщение отредактировал Crazy: 04 Июль 2008 - 20:11

  • 0

#74 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:07

нет, блок единый есть 2 вар. "luna" и "sol" luna 12000 sol 14000 руб. разницы - особой не помню. вроде чего то типа - микрофона, блокировки по звонку (666) нет, и т.д.

я слышал еще такую тему : отправляешь смс и машина заводится)) единственное обломно, что смски платные)
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#75 Crazy

Crazy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:13

я слышал еще такую тему : отправляешь смс и машина заводится)) единственное обломно, что смски платные)

положил 200 руб - уже третий месяц. можно через SMS а можно и по телефону. Выбираешь любой тариф. Голос - любой - мужской, женский, Тоновый набор
http://www.meorida.r...rt.aspx?id=1048

Сообщение отредактировал Crazy: 04 Июль 2008 - 20:17

  • 0

#76 RMax

RMax

    Мистер Селика клуб

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Автомобиль: Автомобиль

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:18

У меня старлайн бэ9
Дистанционный запуск - это очень здорово
Дальность на открытом пространстве метров 400-500 в здании уже через 3-5 стен не ловит (при этом дистанция похер какая - хоть 5 метров)
У меня машина на крытой стоянке стоит, из окна стоянку вижу - дальность 200 - 250 метров. Меня с машиной разделяет только алюминиевая стена толщиной 5 мм. В итоге машина на нажатия брелка отзывается 2 раза из 10...
  • 0
RMax

#77 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:28

Народ, а кто-нить может рассказать разницу между стралайн А8 и Бэ8 ? И кто что скажет про сигналку Тамагавк
  • 0

#78 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:42

Если её (сигнализацию) приобретать только, как опцию дополнительных услуг, то выбор огромный и разница между ними не большая. Если вспомнить, что она еще и должна уберечь вашего коня от угона, то масса примеров, когда стоит дорогущая спутниковая сигнализация ( 52 угона по Москве) и машинки спокойно "уезжают" в чужие гаражи. По этому разумней ставить не дорогую много функциональную сигнализацию+ грамотно поставленную противоугонное средство ( в этом случае можно ориентироваться на совет мастера, который её и по ставит).
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#79 RMax

RMax

    Мистер Селика клуб

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Автомобиль: Автомобиль

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:56

Народ, а кто-нить может рассказать разницу между стралайн А8 и Бэ8 ? И кто что скажет про сигналку Тамагавк

Вот изучай тут и тут ;)
  • 0
RMax

#80 Николай 32

Николай 32

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ 2110

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:05

Я бы посоветовал Шерхан.Долговечные,надежные и качественные.Также неплохие Бумеранг.Хорошие по защите Мейджик системс.
ну если подешевле ,то конечно же старлайн.Соотношение цена-качество самое оптимальное.
  • 0
Celica-Street тел.8-499-611-52-43,8-901-531-65-43,Сервис. 97-888-16 Запчасти,Тюнинг.
В чем сила, брат? В Alpine, брат, вся сила.........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей