Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пара вопросов про подушки безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Kirill

Kirill

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубай, ОАЭ
  • Автомобиль: CURREN ST207 Меха (был)

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:23

В общем, датчики реагируют не когда их сомнет а на определенное замедленее (как я знаю). При это проверяется условие, что человек пристегнут и что скорость больше чем какая-то определенная, х.з. какая вроде больше 35 км.


Т.е. ты хочешь сказать, что если машина стоит, или едет медленно, и в нее въезжают, допустим, на скорости 100 км/ч, то подушки не раскроются???
  • 0

#22 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:31

В общем, датчики реагируют не когда их сомнет а на определенное замедленее (как я знаю). При это проверяется условие, что человек пристегнут и что скорость больше чем какая-то определенная, х.з. какая вроде больше 35 км.

даже если не пристегнут срабатывают. датчики не сминаются вообще. если их смяло, то врядли машину востановят
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#23 [noname]

[noname]

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • Автомобиль: GTS 03, MKПП

Отправлено 05 Февраль 2007 - 05:17

Датчики в 23 стоят около оптики, конца фары, срабатывают непосредственно от удара, а не замедления. При лобовом ударе на скоростях больше 100 бывает, что не пристегнутый человек ударяется об руль потом об собственное кресло и только на обратном пути ловит подушку. Все происходит за доли секунды.

Интересует следующие, если компьютерная диагностика говорит, что нет связи с подушками, значит они не сработают? Возможно ли такое, что подушки есть, а просто не подключены? Продаются ли заглушки отдельно от подушек? Какая цена востановления двух подушек? Как и где можно на 100% разобраться, что с ними (Убиться об стену не предлогать :)). Большое спасибо.
  • 0
Лишь красота и массовые растрелы спасут мир

#24 jefe

jefe

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Turbo BOMEX

Отправлено 05 Февраль 2007 - 06:40

Там написано Deceleration, так что срабатывают именно от замедления (отрицательного ускорения).
  • 0

#25 [noname]

[noname]

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • Автомобиль: GTS 03, MKПП

Отправлено 05 Февраль 2007 - 07:01

Изображение





На картинке изображено устройство сенсоров подушек для 23 селики. Как видно они распологаются около фар и в дверях, для версий с 4 подушками. Зачем распологать датчики замедления около фар и самое главное в дверях? При том создавать довольно сложную конструкцию. Зачем так много датчиков тогда? Помоему для замедления хватило бы и одного. И помоему датчику замедления фиолетово где стоять, хоть в багажнике, замедление он будет мерить одинаково успешно. Зачем их разводить по всей машине. Я конечно не знаю как есть, я руководствуюсь логикой.
  • 0

#26 Olegator

Olegator

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:29

М-да,а ещё от удара подушкой ломает нос в 100% (получается эдакий нокаут,по личному опыту :( ) и она срабатывае всегда,даже если ты не престёгнут (не срабатывает пассажирская если есть датчик по весу). Датчик срабатывает от сотрясения(детонации) приличной ;) , был случай когда парнишка влетел на скорости в яму и подушки лобовые сработали, у машины погнуло немного рычаг,так что до СТО она доехала своим ходом,ремонт ходовки вышел знычительно дешевле,чем замена подушек и ремонт салона.Подобные случае были и с наездом (по не знанию и не внимательности) на скорости на лежачий полицейскии.
  • 0

#27 [noname]

[noname]

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • Автомобиль: GTS 03, MKПП

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:57

ну так что, никто не знает?
  • 0
Лишь красота и массовые растрелы спасут мир

#28 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:45

давай еще разок вопрос. а то я пока дочитал уже забыл))))
коротко и ясно задай вопрос
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#29 [noname]

[noname]

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • Автомобиль: GTS 03, MKПП

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:08

Продаются ли заглушки отдельно от подушек? Какая цена востановления двух подушек? Как и где можно на 100% разобраться, что с ними и работают ли они. Диагностика говорит, что с ними нету связи.
  • 0
Лишь красота и массовые растрелы спасут мир

#30 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:17

]Продаются ли заглушки отдельно от подушек?  Какая цена востановления двух подушек? Как и где можно на 100% разобраться, что с ними и работают ли они. Диагностика говорит, что с ними нету связи.

1.нет
2.не востанавливаются. новые только
3. 95% стреляные.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#31 [noname]

[noname]

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • Автомобиль: GTS 03, MKПП

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:55

1. заглушки стоят
2. сколько стоят две новые подушки
3. знаю, что стреляные, хочу выяснить востановили или нет, как и где узнать?
  • 0
Лишь красота и массовые растрелы спасут мир

#32 KostianBanzay

KostianBanzay

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Автомобиль: HONDA Civic 4D

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:08

1. заглушки стоят  
2. сколько стоят две новые подушки  
3. знаю, что стреляные, хочу выяснить востановили или нет, как и где узнать?

В Зеленограде брал?
Система срс восстановить не менее 2000$ - модуль 2 аирбэга датчики и ремни/пиропатроны/
проверить-прицепить тамагочу и смотреть ощибки.блоки тоже перепрошивают.убедиться в том что восстановили корректно оч трудно.
  • 0

#33 KostianBanzay

KostianBanzay

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Автомобиль: HONDA Civic 4D

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:11

Диагностика говорит, что с ними нету связи.

Показывает ошибки?
Ремни сами назад сматываются?
  • 0

#34 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:16

]1. заглушки стоят
2. сколько стоят две новые подушки
3. знаю, что стреляные, хочу выяснить востановили или нет, как и где узнать?

дорого. если хочешь - узнаю. стучи в аську
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#35 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:19

1) покажите мне "пустышку" в руль и торпеду. желательно, с партнамбером. как их "восстановить" стреляные-то?!
не надо говорить, что все волшебники и заделают пластик так, что ничего видно не будет. иначе Вы просто не видели стреляную подушку.

2) могли просто поставить рабочие подушки на нерабочий блок (и датчики) СРС. в таком случае вы "попадаете" лишь на электронику.
смотреть все надо досконально, в 23 еще и преднатяжители ремней, которые тоже одноразовые.
  • 0

#36 [noname]

[noname]

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • Автомобиль: GTS 03, MKПП

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:30

Спасибо за ответы. В распечатке фраза - no fault found, тоесть ошибок нету. Подушки не отвечают на запросы, мастер сказал, что с ними нету связи и 90% что они не сработают. Никакие лампочки типа чека не горят.

Где и как можно досконально разобраться с вопросом? Сервис может какой-то?
  • 0
Лишь красота и массовые растрелы спасут мир

#37 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:44

приезжай)))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#38 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:45

заодно набьем тебе за девченок))))))))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#39 KostianBanzay

KostianBanzay

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Автомобиль: HONDA Civic 4D

Отправлено 09 Февраль 2007 - 08:58

покажите мне "пустышку" в руль и торпеду. желательно, с партнамбером. как их "восстановить" стреляные-то?!  
не надо говорить, что все волшебники и заделают пластик так, что ничего видно не будет. иначе Вы просто не видели стреляную подушку.

Меняют пластик на руле и торпедо - здесь попасть в цвет сложнее а подушки ставят свёрнутые стреляные.Желтые провода при этом просто висят незаконекченные.Преднатяжители с пиропатроном выламывают и ремонтируют сам механизм натяжения после чего при полной размотке ремня обратно он уже не сматывается или сматывается наполовину.Лампу срс выкручивают или коротят блок или тупо убирают предохранитель.При всём этом цена вопроса - пластики на разборке преобрести.
  • 0

#40 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:52

покажите мне "пустышку" в руль и торпеду. желательно, с партнамбером. как их "восстановить" стреляные-то?!  
не надо говорить, что все волшебники и заделают пластик так, что ничего видно не будет. иначе Вы просто не видели стреляную подушку.

Меняют пластик на руле и торпедо - здесь попасть в цвет сложнее а подушки ставят свёрнутые стреляные.Желтые провода при этом просто висят незаконекченные.Преднатяжители с пиропатроном выламывают и ремонтируют сам механизм натяжения после чего при полной размотке ремня обратно он уже не сматывается или сматывается наполовину.Лампу срс выкручивают или коротят блок или тупо убирают предохранитель.При всём этом цена вопроса - пластики на разборке преобрести.

ты хоть раз видел стреляную подушку?
про какие пластики разговор-то?
если ты про пластик (заглушку) руля и торпедо - она идет В СБОРЕ С ПИРОПАТРОНОМ и ПОДУШКОЙ! и ОТДЕЛЬНО НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ!
"шайба"-патрон прочно прикручена к металлическому каркасу, сверху которогонаходится тот самый декоративный облицовочный пластик.

повторю еще раз: дайте партнамбер пластиковой голой накладки без подушки и пиропатрона.

пластик отремонтировать НЕРЕАЛЬНО! сказки все это.
единственный реальный способ - кое-как склеить, чтоб не было видно швов и по верху обтянуть кожей. даже с тиснением SRS можно обтянуть. (у Вовы-Coupe таких было две в наличие - рулевая и пассжирская.)
а на разборке ты что покупать собрался? тебе продадут или
-подушку в сборе
или
-подушку сработавшую

если у кого есть такая "отремонтированная" подушка - готов приехать и посмотреть собственными глазами. и тогда публично посыплю голову пеплом.
PS не спорю, возможно, в других автомобилях накладки есть как отдельная запчасть. (что все-равно вызывает сомнения)
на таёте НЕТ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей