Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автосвет - принудительное вкл/выкл

автосвет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:52

У нас просто принято класть уй на окружающих, поэтому большинство не парит тот момент, что они слепят других в темных дворах. Им и с авто светом норм))

А Зулл молодец, я обязательно к нему поеду чтобы эту муйню отключить. И всем советую.

Сообщение отредактировал revenge: 12 Октябрь 2014 - 16:13

  • 0

#42 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:15

только подумай где хочешь сделать выключалку ;)
  • 0
я на drive2.ru

#43 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:22

только подумай где хочешь сделать выключалку ;-)

кстати, ты в теме, посоветую где в МСК есть большой выбор кнопок в наших краях ;)
С ebay я так понял накладнее будет везти.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#44 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:24

отец покупал за 200р на свой лансер кнопку на разборке возле хаванского кладбища, там ц них коробка с разными кнопками была, выбирай любую :)
как нибудь то же хочу забрести туда за кнопочкой)
  • 0
я на drive2.ru

#45 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:28

отец покупал за 200р на свой лансер кнопку на разборке возле хаванского кладбища, там ц них коробка с разными кнопками была, выбирай любую :-)
как нибудь то же хочу забрести туда за кнопочкой)

ну необязательно от машины кнопку... я о тюнинг кнопках говорил ;)
типа как мы с тобой купили за 70р, только поинтереснее
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#46 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:29

думаю можно найти штатную какую нибудь с подходящей картинкой ;)
  • 0
я на drive2.ru

#47 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:38

думаю можно найти штатную какую нибудь с подходящей картинкой ;-)

в интернете советуют вот эту тоётовскую кнопку 00550-42966
Изображение
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#48 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 23:28

У нас просто принято класть уй на окружающих, поэтому большинство не парит тот момент, что они слепят других в темных дворах. Им и с авто светом норм))

А Зулл молодец, я обязательно к нему поеду чтобы эту муйню отключить. И всем советую.

Если изначально не затертое говняное стекло и не старые мутные фары которые не светят и фары настроены правильно - то никто не слепит и никого не слепит. Лично меня когда я с кем то разьезжаюсь во дворе не слепят, все довольно просто.
  • 0

#49 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:50

проверил :-)
Если реле света отключать "ночью" то остаются гореть только габариты. Думаю на этом цель достигнута. Поддерживаю MAks_kzn в идеи с "тумблером" , только добавлю от себя: кнопку логическую без фиксации. Которая забывает что её нажимали после пропажи питания. Т.е идея такая- В каком бы положении не находилась размыкалка питания реле фар, после того как заглушим машину она снова становится замкнутой и всё как было :-) Саму кнопку можно разместить к примеру на ручке повортника на обратной стороне. Маленькую тактильную кнопку что бы без усилий нажималась, но чувствовался щелчок нажатия.


Ну дык о чего бы не заработать по этой схеме ))) Этож электрика...
  • 0

#50 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:26

Если изначально не затертое говняное стекло и не старые мутные фары которые не светят и фары настроены правильно - то никто не слепит и никого не слепит. Лично меня когда я с кем то разьезжаюсь во дворе не слепят, все довольно просто.

ну ты же не можешь залезть в голову встречному водителю и посмотреть слепят они его или нет?
Очень многое зависит от освещённости, уровня высоты автомобиля и даже от зрения встречного водителя.
Чисто из вежливости лучше фары гасить.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#51 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:08

ну ты же не можешь залезть в голову встречному водителю и посмотреть слепят они его или нет?
Очень многое зависит от освещённости, уровня высоты автомобиля и даже от зрения встречного водителя.
Чисто из вежливости лучше фары гасить.

Во всем мире никто никогда их не гасит. Они все не вежливые? Нет, просто нужно нормально машину содержать и все будет хорошо. Меня слепят только водители всяких ведер, в которые они посчитали свои долгом воткнуть ксенон на 7000к и фары настроены в разные стороны. А так с водителями нормальных машин, а особенно с линзами - не слепит вообще.

Собственно на машине на которой я и могу его выключать - я не выключаю. Это нормально.
  • 0

#52 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:28

Что в твоём понимании "слепит"? Когда я в тёмном дворе разъезжаюсь\пропускаю машины, мне по глазам бьют любые фары, будь это старая шоха, или новые бмв\опель\вольво. Хочешь сказать у них у всех фары криво настроены? Это простые правила вежливости, а следовать им, или убеждать всех что у тебя тачка правильно содержана и фары зебест никого не слепят, это уже дело каждого.
  • 0

#53 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:57

Во всем мире никто никогда их не гасит. Они все не вежливые? Нет, просто нужно нормально машину содержать и все будет хорошо. Меня слепят только водители всяких ведер, в которые они посчитали свои долгом воткнуть ксенон на 7000к и фары настроены в разные стороны. А так с водителями нормальных машин, а особенно с линзами - не слепит вообще.

Собственно на машине на которой я и могу его выключать - я не выключаю. Это нормально.

Насчёт всего мира не соглашусь. В Египте или Индии наверняка не гасят фары, но там культура вождения ещё хуже чем у нас. В Европейских странах видел как фары гасили местные таксёры при разъездах в узких местах в тёмное время ночи.
И не надо забывать что в тёмное время суток любое лишнее освещение в салоне бьёт по глазам и ухудшает обзор того что за бортом.

Что в твоём понимании "слепит"? Когда я в тёмном дворе разъезжаюсь\пропускаю машины, мне по глазам бьют любые фары, будь это старая шоха, или новые бмв\опель\вольво. Хочешь сказать у них у всех фары криво настроены? Это простые правила вежливости, а следовать им, или убеждать всех что у тебя тачка правильно содержана и фары зебест никого не слепят, это уже дело каждого.

Абсолютно согласен!
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#54 iCelica

iCelica

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Celica 23 GT AT

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:10

Насчёт всего мира не соглашусь. В Египте или Индии наверняка не гасят фары, но там культура вождения ещё хуже чем у нас. В Европейских странах видел как фары гасили местные таксёры при разъездах в узких местах в тёмное время ночи.
И не надо забывать что в тёмное время суток любое лишнее освещение в салоне бьёт по глазам и ухудшает обзор того что за бортом.

Абсолютно согласен!

В Египте это ващщщще жесть. 1 раз поехал туда, решил на экскурсию смотаться.... обратно едем ночью. При обгоне фуры на 140-150, он просто выключает свет (ближний, габариты и лампочку в салоне) и включает аварийку... нифига не видно (там освещения дороги то и нет толком). Что за прикол?
  • 0

#55 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:24

усё, спать пара:) и на нейтрале докатился до ночлега:)
  • 0
я на drive2.ru

#56 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:26

В Египте это ващщщще жесть. 1 раз поехал туда, решил на экскурсию смотаться.... обратно едем ночью. При обгоне фуры на 140-150, он просто выключает свет (ближний, габариты и лампочку в салоне) и включает аварийку... нифига не видно (там освещения дороги то и нет толком). Что за прикол?

Египет в списке самых бескультурных стран в плане вождения. Нечему тут удивляться :)
В Турции заметил что все водилы сигналят когда идут на обгон, т.к. в зеркала там никто не смотрит :)
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#57 JeeFo

JeeFo

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИЗО
  • Автомобиль: Белуга

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:39

Согласен с Re0s и revenge, если необходимо сдавать задом в кромешной тьме, а тебе в глаза лупит свет машины (даже если не лупит, а просто стоит ауди со своим настроенным светом), практически ничего не видно. Я в таких случаях даже не пытаюсь пятится пока не погасят. А если автосвет, то будь добр - глуши машину, так как не хочу из-за тебя что-то зацепить задом( Так и стоим, пока до человека не дойдет))

Сообщение отредактировал JeeFo: 14 Октябрь 2014 - 15:45

  • 0

#58 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:24

Странно, видать у вас глаза какие то другие :)
  • 0

#59 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:58

Странно, видать у вас глаза какие то другие :-)

радуйся что у тебя такое отличное зрение!
я вот за последнее время из-за работы за компом сильно посадил глаза :(
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#60 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:03

Ну да, я тоже это заметил. Компы зло.
У меня зрение уже ремонтированное.

Сообщение отредактировал Roman K.: 14 Октябрь 2014 - 19:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей