Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тюнинг фары. Подходят ли от GT, GTS для европеек?

фары тюнинг e-bay т-спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:04

Фары всегда на всех машинах светят не в центр, а в сторону обочины. Соостветственно если у тебя фары для левостороннего движения - они светят в сторону встречки где правостороннее движение.
  • 0

#22 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:05

http://neryungri.baz...3-31689982.html
это я к тому что можно еще дешевле найти, китай как никак к нам ближе чем к штатам, а еще лучше посмотри на каком нить алиэкспресе

Фары всегда на всех машинах светят не в центр, а в сторону обочины. Соостветственно если у тебя фары для левостороннего движения - они светят в сторону встречки где правостороннее движение.

да это китай обычный, там jdm для завлекалова написано
  • 0

#23 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:26

http://neryungri.baz...3-31689982.html
это я к тому что можно еще дешевле найти, китай как никак к нам ближе чем к штатам, а еще лучше посмотри на каком нить алиэкспресе


да это китай обычный, там jdm для завлекалова написано

Да про эти то понятно, я про фразу автора: " интересно в чём разница, если свет всё равно что так что так - свтетит в центр". Я про то что он светит не в центр.
  • 0

#24 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:28

та я просто копировал текст с ибэя... А оно и картинку вставило.. ту мелкую) я не прикреплял. Как таквышло я не знаю)
Вот отсюда: http://www.ebay.com/...82acc67&vxp=mtr
Я не знаю можно ли ссылки правда тут размещать?
Вотзабавная теперь инфа ещё.. По поводу тех букв JDM... А как правиьлные тогда должны выглядеть? Какая маркировка для правостороннего движения? И интересно в чём разница, если свет всё равно что так что так - свтетит в центр.
По поводу GT и GTS, не знаю, мне именно так разъясняли тоже селикаводы) ЧТо это обозначения у американок) Гдето я таблицу смотрел. всех обозначений и япошек и американок и европеек... Уже не помню просто)

Ссылки на ebay можно, по крайне мере до сих пор было.
Japanese Domestic Market (JDM) (англ. Японский отечественный рынок или Японский внутренний рынок) — термин, распространённый в отношении автомобилей (как и запчастей), продающихся на рынке Японии.
Как известно, в Японии левостороннее движение и руль справа. Внешне, по фото ты не различишь разницу между правым и левым светом. Надо уточнять у продавца или искать в описании к товару.
В чём разница?! В центр?! Дружище, почитай матчасть.
Как вообще можно заниматься тюнингом головного света автомобиля не зная азов?
В интернете полно информации, не лишним будет ознакомиться.
По поводу GT и GTS - ты либо не понял того кто тебе разъяснял, либо он сам не знает о чём говорит.
Заново найди таблицу и ознакомься.
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#25 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:10

если нравятся то бери не слушай не кого это кетай да ну вся страна покупают и носят кетай кетайцы молодцы а за оригинал фары от 25 тоже хорошо оригинал .
  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#26 Eidzo

Eidzo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Велик

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:22

http://neryungri.baz...3-31689982.html
это я к тому что можно еще дешевле найти, китай как никак к нам ближе чем к штатам, а еще лучше посмотри на каком нить алиэкспресе

Вот блин) а действительно) Чёта я ступил в этом плане))) А стоп, не тупил, ибо не знал что это китай))) Жаль канеш что какие-то нормальные конторы не выпускают тюнинг фары(((


Как вообще можно заниматься тюнингом головного света автомобиля не зная азов?

А зачем они мне? Мастера настроят) Если бы сам настраивал - рылся и искал. А так как негде, то оно мне нафиг и ненадо, всё равно на СТО будут делать... Поэтому меня интересуют только дизайн и технические моменты в плане "подойдут ли")))

если нравятся то бери не слушай не кого это кетай да ну вся страна покупают и носят кетай кетайцы молодцы а за оригинал фары от 25 тоже хорошо оригинал .

Так оригинал таких и нету, как я понял))) А так да, куплю китай) А шо делать? Зато вид адуренный) И это не та деталь которая страшна что китай) имхо)
Кстати, на бэхе стоял китайский ксенон, стоял копейки (щас уже не помню сколько)... Так вот служил он нормально уже 2 гоода, до сих пор не перегорел, тьфу тьфу тьфу...

Кстати, а голубые лампы нам нельзя ставить? в наших странах?) Там ксенон 9600 или 12к... я вот не помню) Так красиво смотрится...ммм...

Сообщение отредактировал Eidzo: 31 Октябрь 2014 - 21:24

  • 0

#27 SINtezXD

SINtezXD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Toyota Celcior V8

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:45

ИМХО! НО стайлингом надо заниматься после того как ТЕХ состояние приведешь в норму, а в виду того, что как ты выразился селику только купил... это твой ящик пандоры, он же кот в мешке... не спеши вбухивать бабло в колхоз!
  • 0

 


#28 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:49

Заботливые селикаводы ни как не хотят давать новичкам наступить на грабли, через которые прошло большинство на этом форуме))) А человеку так хочется!! )))
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#29 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:49

Кстати, а голубые лампы нам нельзя ставить? в наших странах?) Там ксенон 9600 или 12к... я вот не помню) Так красиво смотрится...ммм...

Вот начиная с этой фразы можешь покупать вообще что угодно, руководствуясь просто тем, что оно подойдет. Ставить такой ксенон то можно...
  • 0

#30 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:07

ну человеку не важно как будет светить... точнее освещать дорогу и встречных водителей. главное - красиво! И дешево. Это его выбор, и его опыт, который видимо очень нужен, и без него ни как.


Может через несколько лет дело дойдёт и до такого)) Сори, не удержался, но фотка красивая))

Изображение

Сообщение отредактировал Bars: 31 Октябрь 2014 - 23:15

  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#31 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:15

Ну да, видимо так. По мне так 6000 ужасно светит на фоне 4300. Но ладно, че доказывать.
  • 0

#32 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:26

Пускай пройдется по гра...м ))) Купит китайский шлак, разочаруется. Поймет что это только для шоукаров оптика, хотя сомнительная её красота.

to топикстартер:
Ты пойми, что оптика должна быть расчитана... Фокус лампы, отражатель, шторка, линза. Китаезы этим не заморачиваются, лишь бы понтово было. Этот говнокитай светит хуже стока. А если ещё и не линзованный вариант, то вдобавок ещё и хрен пойми куда если с ксеноном.
На мой взгляд идеальный вариант по цене и выхлопу это маски от Барса + ксеноновые модули Hella. Вот это нормальный OEM свет.
  • 0

#33 Andrei_Hawk

Andrei_Hawk

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайшет
  • Автомобиль: Красная 2ZZ 6MT

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 06:23

Эх успели раньше ответь уже :)
Есть правда еще один вариант о котором не писали.
Берем штатную фару разбираем. Выкидываем линзу.. Ставим например би-ксеноновую линзу SVS или AVS. Что по лучше. Только варианты по 1500 за обе линзы не стоит покупать.... (Голимый китай, от ксенона они мутнеют быстро и отражатели внутри отслаиваются) проверено уже. Линзы лучше брать под цоколь ламп Н1 они более доступны и дешевле чем мини лампы под линзы. + Есть такие прекрасные лампы Китай-Корея с колабами филипс :) . На дальниц тоже можно приколхозить линзу с креплением под HB3. Красим пластик внутри фары. Ставим ленту диодную на ходовые огни. И полчается весьма не плохой вариант. Те же кольца ангельские, можно еще дьявольский глаз сделать и подключить на ходовые огни.
Дешевле чем штатный ксенон получается.
Би-ксеноновые линзы светят достойно.

Про ксенон Самый пафосный из нормальных - это 8000К. Светит он белым с реально выраженным синим оттенком. Ездить в дождь конечно ужасно ночью Зато смотреться круто. А если у Вас 6000К светит синим или голубым... Выкиньте это лампы китайский :) Есть если 12000К - светит фиолетовым светом на дороге не видно ничерта вообще и смотриться с немеком на неправильную ориентацию водителя :)
Правильный выбор ксенона - 4300К если уже что-то не оригинальное то лампы с болбами филипс :)
  • 0

#34 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:33

по поводу ретрофита - да, внедрить в штатную оптику можно, при условии что стекло внешнее в отличном состоянии, и его есть шанс восстановить в такое состояние. потому как большая часть светового потока съедается именно им. а стоковые галогеновые линзы, вынутые из оптики светят почти на уровне галогеновых модулей Хеллы, то есть вполне. Да, у американок светотеневая граница правда размытая чутка в отличии от европы. так что у стоковых главное состояние внешнего стекла. при включенном свете вся шелуха и повреждения на нем отлично светятся, и видно насколько стекло живо. хорошее стекло пропускает весь свет, и само не светится микротрещинами.
  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#35 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:54

Заботливые селикаводы ни как не хотят давать новичкам наступить на грабли, через которые прошло большинство на этом форуме))) А человеку так хочется!! )))

видимо верно говорят - люди учатся только на своих ошибках...

А зачем они мне? Мастера настроят) Если бы сам настраивал - рылся и искал. А так как негде, то оно мне нафиг и ненадо, всё равно на СТО будут делать... Поэтому меня интересуют только дизайн и технические моменты в плане "подойдут ли")))

Подойдут 100%!
А что будешь делать если тебе их не настроят?
  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение

#36 zzt 231

zzt 231

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Автомобиль: toyota celica

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:13

продаю такие фары http://www.celica-cl...-продам-на-т23/
  • 0

#37 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:33

Именно так. Причём чтобы переделать, надо будет купить фишки под ксенон фары (имеется ввиду только заводской ксенон) либо дорого и долго на экзисте, либо искать б\у на разборах. Отдельно их не продают, надо будет покупать косу в сборе и оттуда дёргать.


А отрезат ьпровода, зайти в жигуль магазин и купить простейшие фишки, все это спаять и поставить уже религия не позволяет ? :-))) Я уд не говорю про то что на китай ксеноне универсальные фишки, продаются в любом магазине, на штатном d2s сложнее, но купить тоже не составляет труда.


фишка ксенон фары = фишка лямбды (с мин.изминениями)
... что в разы дешевле чем оригинал и б/у на разборе - 100р полкило

Сообщение отредактировал the_MoulD: 03 Ноябрь 2014 - 00:33

  • 0

#38 Eidzo

Eidzo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Велик

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:41

продаю такие фары http://www.celica-cl...d0%b0-%d1%8223/

Спс, но б/у не хочу. Если они изначално не были забронированы то не известно сколько им осталось проходить до серьёзного вмешатсельства по ремонту... Ибо у одного знакомого селекавода, через год уже подобная оптика была с тонной проблемм (ибо попадала влага, светики повыходили из строя + стекло потрескалось). Кроме того, это не то что я хочу) Те что я хочу - чёрные. А это "белый" вариант.
Кстати, продаёте в связи с?... не понравилось тожое как светят?))) почему тогда просто лампочки не поменять?) или там линзы?)

Ну да, видимо так. По мне так 6000 ужасно светит на фоне 4300. Но ладно, че доказывать.

я ж не спорю, я просто задал вопрос) какая там температура, ибо не помню) Вот уже выяснилось.. Ниже там написали что 6000.("белый" с синим отливом)

ну человеку не важно как будет светить... точнее освещать дорогу и встречных водителей. главное - красиво! И дешево. Это его выбор, и его опыт, который видимо очень нужен, и без него ни как.

Дёшего? где я писал про то что хочу дёшего? Я бы ланос тогда купил) Это раз, два. Чем этот китай с доработками дешов то???? Оригинал настроить лампы и полирнуть фары - намного дешевле вариант чем я себе головняк решил устроить... Так что...
  • 0

#39 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:43

Заботливые селикаводы ни как не хотят давать новичкам наступить на грабли, через которые прошло большинство на этом форуме))) А человеку так хочется!! )))

да все же самоуверенные до безобразия)))).

Пускай пройдется по гра...м ))) Купит китайский шлак, разочаруется. Поймет что это только для шоукаров оптика, хотя сомнительная её красота.

to топикстартер:
Ты пойми, что оптика должна быть расчитана... Фокус лампы, отражатель, шторка, линза. Китаезы этим не заморачиваются, лишь бы понтово было. Этот говнокитай светит хуже стока. А если ещё и не линзованный вариант, то вдобавок ещё и хрен пойми куда если с ксеноном.
На мой взгляд идеальный вариант по цене и выхлопу это маски от Барса + ксеноновые модули Hella. Вот это нормальный OEM свет.

ну описанный тобой вариант тоже дорогой достаточно. да и спорные маски у Барса. Честно мне не нравится. Но это ИМХО, как говорится "на вкус и цвет".

Кстати, продаёте в связи с?... не понравилось тожое как светят?))) почему тогда просто лампочки не поменять?) или там линзы?)

судя по этому выражению человек не понимает о чем речь. от лампочек не так много зависит в фаре...
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#40 Re0s

Re0s

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica T23 BlackOrange

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:59

судя по этому выражению человек не понимает о чем речь. от лампочек не так много зависит в фаре...

меня интересуют только дизайн и технические моменты в плане "подойдут ли")))


  • 0
"Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство - на покупку молодости."(с)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей