Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разборка Toyota Celica Vii (Рестайлинг)

разборка рейстайлинг запчасти VII двигатель магазин детали акпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:28

А я пластик салона бы забрал ))

хотя целиком конечно разумней..жаль мне вторая сейчас не нужна )) а вообще.....по чем целиком ? )


Сообщение отредактировал Slater: 24 Февраль 2015 - 22:29

  • 0

#22 Bars

Bars

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль: СelicaSupra JZA61 и ZZT230 восстановлена!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:01

не разбирайте, ей ещё жить и жить!!! были б щас деньги, забрал бы......  кстати, какова цена?


Сообщение отредактировал Bars: 24 Февраль 2015 - 23:02

  • 0

CelicaSupra JZA61 2JZ-GE/AT LSD ....... Celica ZZT230 1ZZ-FE/AT ...... Carina AT175 4a-FE/AT.... http://www.drive2.ru/users/bars2fast/    https://vk.com/bars2fast

 


#23 Chaykins88

Chaykins88

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota celica VII (рестайлинг)

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:14

По поводу целой тачки. Мы все прекрасно понимаем, что максимальная цена ввиду необходимости ремонта  - 200 000 (средняя цена 350 000 - мотор - "зад"). Все мы также понимаем, что по запчастям, хоть и не сразу, но она уйдет гораздо дороже (ближе к 300 000). Если кто-нибудь готов из жалости к автомобилю купить у меня его за 300 000, то отдам. А так не вижу смысла. Я итак много потерял на ней (чудовищный расход бензина, страховка и т.д.), и терять ещё больше особенно на фоне финансовых проблем не хочу.

 

Спасибо за заботу об этом агрегате, но он принёс мне слишком много расстройства и проблем и заботиться о нём у меня нет желания. Я ездил на ней 500 км после покупки, потом она умерла и ностальгией и жалостью я не проникся = (((

 

Прошу отнестись с пониманием ))))


  • 0

#24 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:00

спешу тебя огорчить, но с умершим мотором по частям она уйдет не дороже чем целая...ну либо продавать три года выбивая за каждую мелочь приличную сумму...

стоимость целой  сейчас в районе 170-200т (это при условии что в остальном она норм, но что-то я сомневаюсь). дороже возьмет только тот , у кого есть двиг или части на него.


  • 0

#25 Chaykins88

Chaykins88

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota celica VII (рестайлинг)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:11

спешу тебя огорчить, но с умершим мотором по частям она уйдет не дороже чем целая...ну либо продавать три года выбивая за каждую мелочь приличную сумму...

стоимость целой  сейчас в районе 170-200т (это при условии что в остальном она норм, но что-то я сомневаюсь). дороже возьмет только тот , у кого есть двиг или части на него.

я и имел ввиду что она уйдет по частям примерно как целая или чуть дешевле. Целая стоит около 350 000. По частям наибольшая часть уйдет как раз около 300 000. Я не имел ввиду, что она уйдет намного дороже (типа за 600 000) ))


  • 0

#26 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:19

Да откуда там 300к взяться, двиг мертв, судя по состоянию там много чего еще умерло, машина с виду явно ОЧЕНЬ уставшая. Кузов никому не нужен, все остальное стоит копейки. Будешь пилить ее несколько лет, чтобы все запчасти разошлись, и то потом будешь отдавать подешевке тому что запарит валяться это все. Куда выгоднее ее сразу рублей за 200 отдать и забыть, и реальные деньги на руках поиметь, нежели геморой с распродажей и отправкой запчастей. Поверь, люди не спроста тебе советуют продать целиком. Сейчас все популярные позиции разберут, а все остальное будет лежать годами.
  • 2

HEMICLUB

 

 


#27 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:33

Да откуда там 300к взяться, двиг мертв, судя по состоянию там много чего еще умерло, машина с виду явно ОЧЕНЬ уставшая. Кузов никому не нужен, все остальное стоит копейки. Будешь пилить ее несколько лет, чтобы все запчасти разошлись, и то потом будешь отдавать подешевке тому что запарит валяться это все. Куда выгоднее ее сразу рублей за 200 отдать и забыть, и реальные деньги на руках поиметь, нежели геморой с распродажей и отправкой запчастей. Поверь, люди не спроста тебе советуют продать целиком. Сейчас все популярные позиции разберут, а все остальное будет лежать годами.

+1 Ты еще ее пилить где-то должен будешь. У тебя гараж есть, так это на годик, так как еще лежать куче запцацок где-то нужно. Дальше, разбирать ведь, для продажи не болгаркой придеццо. Готов болты крутить? Много болтов? Потом мотаться до тарнспортной и отправлят все это дело??? Если ты с ней так возиться-то не хочешь... Я хз, я бы движок перебрал, чем разбирать ее, тупо его перебрать менее трудо затратно и болтов меньше крутить...

 

По поводу 500км проехал и умерла. Ты же купил ее, пади по дешевке, на последнее бабло... Масло проворонил, отжигая в отсечку, так ведь? А сейчас машина виновата у него...


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 25 Февраль 2015 - 00:34

  • 1
Изображение

#28 Chaykins88

Chaykins88

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota celica VII (рестайлинг)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:07

+1 Ты еще ее пилить где-то должен будешь. У тебя гараж есть, так это на годик, так как еще лежать куче запцацок где-то нужно. Дальше, разбирать ведь, для продажи не болгаркой придеццо. Готов болты крутить? Много болтов? Потом мотаться до тарнспортной и отправлят все это дело??? Если ты с ней так возиться-то не хочешь... Я хз, я бы движок перебрал, чем разбирать ее, тупо его перебрать менее трудо затратно и болтов меньше крутить...

 

По поводу 500км проехал и умерла. Ты же купил ее, пади по дешевке, на последнее бабло... Масло проворонил, отжигая в отсечку, так ведь? А сейчас машина виновата у него...

купил за 375 к, не сказать что по дешёвке, масло норм. Она с самого начала еле ехала и жрала 22 л по городу даже при спокойной езде. Скорее всего присадки залили, чтобы заглушить шумы. Масло мерили когда застучала - оно в норме.


  • 0

#29 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:09

купил за 375 к, не сказать что по дешёвке, масло норм. Она с самого начала еле ехала и жрала 22 л по городу даже при спокойной езде. Скорее всего присадки залили, чтобы заглушить шумы. Масло мерили когда застучала - оно в норме.

ну, короче, не тот экземпляр ты выбрал, а мне кажется, вообще не ту модель ;-) И ты очень наивно предполагаешь, что ты быстро ее распилишь и положешь 300 тыр в карман. Ты даже эти 200 еще через пол года соберешь, с продаж по частям :-))) Колеса сними и продай, поставь на нее что-нить что бы на эвакуатор можно было затянуть.

 

Ну и да, если машина еле едет и жрет 22 литра, явно с ней что то не так и нужно ее ремонтировать а не кататься дальше:) Это так, на будущее, вдруг еще какую купить решишь:)


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 25 Февраль 2015 - 01:11

  • 1
Изображение

#30 Chaykins88

Chaykins88

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota celica VII (рестайлинг)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:20

ну, короче, не тот экземпляр ты выбрал, а мне кажется, вообще не ту модель ;-) И ты очень наивно предполагаешь, что ты быстро ее распилишь и положешь 300 тыр в карман. Ты даже эти 200 еще через пол года соберешь, с продаж по частям :-))) Колеса сними и продай, поставь на нее что-нить что бы на эвакуатор можно было затянуть.

 

Ну и да, если машина еле едет и жрет 22 литра, явно с ней что то не так и нужно ее ремонтировать а не кататься дальше :-) Это так, на будущее, вдруг еще какую купить решишь :-)

Спасибо, учту. Это не первая машина.  и даже не 3-я. То, что мотор усталый было понятно, но я не думал что он настолько ушатан до смертного состояния. Звуков-то странных не было.


  • 0

#31 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:24

Спасибо, учту. Это не первая машина.  и даже не 3-я. То, что мотор усталый было понятно, но я не думал что он настолько ушатан до смертного состояния. Звуков-то странных не было.

Это такой мотор, сначала звуков вроде нет, а потом уже есть. Да и проворот вкладыша там по звуку-то не сильно уж слышно. Многие тазы так по умолчанию работают, а тут это звук провернутого вкладыша:)


  • 0
Изображение

#32 Chaykins88

Chaykins88

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota celica VII (рестайлинг)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:41

Это такой мотор, сначала звуков вроде нет, а потом уже есть. Да и проворот вкладыша там по звуку-то не сильно уж слышно. Многие тазы так по умолчанию работают, а тут это звук провернутого вкладыша :-)

да, бывает. Не повезло. Первая машина такая невезучая.


  • 0

#33 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:35

вот так сидишь паришься над своей тачкой, что тут косяк, тут царапина, тут локер подорван чутка, стыдно продавать в таком виде, а у людей такие экземпляры покупают, что просто забей...... 

ТС, неприятно тебе это конечно говорить, но походу ситуация у тебя безвыходная и горя ты еще увидишь, так или иначе, а как ты поступил  - правильно или нет, ты поймешь позже. если оставишь ее в разбор. или выбьешь денег или нет. 

но по факту правильно тебе говорят - разберут самое ходовое - колеса обвес, салон может быть в лучшем случае и то не сразу. автомат - хз. подвеску  - очень хз, если она сток. ну руль я может заберу, пороги уйдут быстро. ну и все. остальное - как получится. крылья, задняя дверь. тормоза дисковые комплект может еще, но и то я видел здесь кто-то продавал - не особо уходят. 

прикинь стоимость ходовых зч примерную. посмотри сколько выручишь за месяц. остальное как уйдет - большой вопрос. бабки считай подморозились


  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#34 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:46

откуда вы цены 350 берете, сейчас от 250-300 полно предложений, дк машины на ходу и с виду хотя бы целые

Это по логике автора судить купил машину, убил ее, распродал, пошел купил другую

Человек который захочет купить ее, рассчитывает на то что сделает ее и останется в плюсе за замарочки, а так купив ее за 200 и вложив в нее еще как МИНИМУМ 100к получит авто за 300к + геморой на поисках запчастей и время на ремонт? Ну и где смысл? Когда вон пошел и купил за такую сумму готовую
То что автор просит сейчас 300к за нее, немного хочется пальцем у виска покрутить
Цена должны быть как минимум распилена в 2 раза
По поводу продажи автозапчастей, я после свапа продал только 50% своих запчастей за 2 года и 50% валяется в гараже нафик не кому не нужные
Тема моя и список целый в пример есть в разделе Запчасти и Агрегаты
Что бы целую машину распродать нужно время и не малое
 


  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#35 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:16

откуда вы цены 350 берете, сейчас от 250-300 полно предложений, дк машины на ходу и с виду хотя бы целые

Это по логике автора судить купил машину, убил ее, распродал, пошел купил другую

Человек который захочет купить ее, рассчитывает на то что сделает ее и останется в плюсе за замарочки, а так купив ее за 200 и вложив в нее еще как МИНИМУМ 100к получит авто за 300к + геморой на поисках запчастей и время на ремонт? Ну и где смысл? Когда вон пошел и купил за такую сумму готовую
То что автор просит сейчас 300к за нее, немного хочется пальцем у виска покрутить
Цена должны быть как минимум распилена в 2 раза
По поводу продажи автозапчастей, я после свапа продал только 50% своих запчастей за 2 года и 50% валяется в гараже нафик не кому не нужные
Тема моя и список целый в пример есть в разделе Запчасти и Агрегаты
Что бы целую машину распродать нужно время и не малое
 

 

+1 , пол гаража забито запчастями после свапа, полтора года продаются все никак не пордадутся ))

Так что автор, послушай людей, правильные вещи говорят...

я бы забрал за 150..да ставить сейчас некуда )


  • 1

#36 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:24

откуда вы цены 350 берете, сейчас от 250-300 полно предложений, дк машины на ходу и с виду хотя бы целые

 

если такие тачки за 375 покупают, то я свою за 300 не отдам, буду с ней в обнимку покупана ждать ))))


  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#37 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:43

если такие тачки за 375 покупают, то я свою за 300 не отдам, буду с ней в обнимку покупана ждать ))))

Я свою и за 500 не отдам, но на данный момент речь идет про машину в которую надо вложить не мало


  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#38 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:05

Да тут один вариант, поставить контракт рублей за 50 и продать ее нафиг  рублей за 300, другого выхода нет.


  • 0

HEMICLUB

 

 


#39 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:11

Да тут один вариант, поставить контракт рублей за 50 и продать ее нафиг  рублей за 300, другого выхода нет.

что б за 300к ее продать ее надо полностью сделать, одним контракником тут не обойдется
Да и контракник нужно снять и поставить это деньги
Тут два варианта, либо продавать ее как есть
Либо вкладываться и продать по рыночной цене

p/S  в таком состоянии ее проще продать (быстрее уйдет) и меньше гемороя


  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#40 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:25

я и имел ввиду что она уйдет по частям примерно как целая или чуть дешевле. Целая стоит около 350 000. По частям наибольшая часть уйдет как раз около 300 000. Я не имел ввиду, что она уйдет намного дороже (типа за 600 000) ))

ты в расчетах ошибся, самое ценное из этой машины померло, соответственно максимальный ценник не больше 200к, если есть доки и все в порядке кроме двигателя, а у тебя и этого то нет, удар был в заднюю часть, что там с металлом под бампером не известно, крышка закрывается наперекос, такого быть не должно даже старой машине, мозможно задней двери борода, выпуска нет, твой кривой прямоток никому не нужен, сиденье искать или перешивать весь салон, так что ценник упал уже до 150к

 

а разбирать ты будешь года 3 ее, так как народ шарится в первую очередь по давно знакомым разборкам, и только в самом крайнем случае спрашивает что то здесь, в любом случае разбирать самому не вариант если нет гаража, а за тебя гайки с нее скручивать никто не будет

300к с разбора никак ты не получишь, все что относится к трансмиссии, двигателю и подвеске у тебя скорее всего никто не купит, так как по нашим дорогам давно каталось, кузов идет под нож, доки может тысяч за 60 уйдут в лучшем случае и то сомневаюсь, то что там осталось живого и интересного еще тысяч за 70-80, ну и остальное на металл еще тысяч в 20 вылезет, с учетом статистики местных с их полупустыми гаражами ты получаешь в лучшем случае тысяч 20-30 в год

 

продавай в сборе и не парься, хоть какие то деньги получишь и сразу без гемороя, да и машине вторую жизнь подаришь


Да тут один вариант, поставить контракт рублей за 50 и продать ее нафиг  рублей за 300, другого выхода нет.

доллар подорожал и контрактники вместе с ним + это нужно привезти, заплатить в сервисе и накупить расходников


  • 0





Темы с аналогичным тегами разборка, рейстайлинг, запчасти, VII, двигатель, магазин, детали, акпп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей