Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Омыватель не работает как надо, моторчик стеклоомывателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:14

Здравствуйте! Я тут впервые, хотя Целику купил уже 5 месяцев назад.
Это моя первая машина, подскажите как решить проблемку:
Короче, при любой встряске(кочки) брызгает (не сильно) омыватель на лобовое стекло. Догадываюсь, что это с электрикой что то, но куда подступиться, не знаю даже. А раздражает эта фигня сильно.
И ещё трабл с омывателем: как то приложился я хорошенько днищем об рельсу) - с центра днища побежала вода,а задний омыватель почти не работает. Говорят трубку перебил, но где её искать, посмотреть??

А если я не ошибаюсь ,то трубка к задку проходит через крышу!!!
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#22 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:15

Валер. скорее всего ты прав. а трубка точно проходит через салон.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#23 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:55

трубка идет по пассажирской стороне у леворуких машин, под порожком, дальше мимо задней колонки правой и наверх...далее чеерз резинку меж дверью задней и кузовом и к фонарю...там есть соединение...проверяйте...возможна темя еще и рассоединились трубки по пути около задней двери...вообще нужно просто отследить трубку...также проверьте трубки под капотом к бачку и в подкрылке....может там перебито или отсоединилось...если насос качает хот ькуда-то...значит пашет...
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#24 ASHman

ASHman

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231 SS-II SuperStrut

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 06:32

трубка идет по пассажирской стороне у леворуких машин, под порожком, дальше мимо задней колонки правой и наверх...далее чеерз резинку меж дверью задней и кузовом и к фонарю...там есть соединение...проверяйте...возможна темя еще и рассоединились трубки по пути около задней двери...вообще нужно просто отследить трубку...также проверьте трубки под капотом к бачку и в подкрылке....может там перебито или отсоединилось...если насос качает хот ькуда-то...значит пашет...

У меня руль справа (праворукая?) - там аналогично должна быть трубка расположена?
Тогда буду смотреть
под капотам бачок смотрел, всё в норме. Да и на лобовое же нормально брызгает, когда нажимаешь рычаг, а взади еле еле тоненькая струйка бежит, и откуда то с центра днища вода начинает капать. А насос же один и на перед и на зад, я правильно понимаю?
  • 0

#25 Кактус

Кактус

    Best Offers

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow City
  • Автомобиль: Mitsubishi Evo 8

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:05

Такая же проблема, на кочке прыскает на лобовое стекло само, причем омыватели работаю и задний и передний, но прыскают сами по себе как им вздумается )))
тоесть вода оттуда сама вылетает, не под давлением, а просто вылетает по капелькам оттуда, в прошлую зиму задолбался на незамерзайку тратить. бочка на день хватало, причем почти не брызгал )))))
  • 0

#26 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:27

у мя леворукая...о ней и написал....по-моему можно просто проследить и посмотреть...для этого достаточно снять порожок дверной...делов на 2 минутя...далее будет понятно где он идет к крыше..сняли заглухи на потолке у багажника и смотримс...куда идет и идет ли вообще...
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#27 mitch

mitch

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурман
  • Автомобиль: T23GT Liquid silver

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:36

Бачок омывателя с мотором установлен за подкрылком переднего правого колеса. Подкрылок, как вы знаете, имеет отверстия для улучшения охлаждения тормозов.
Так вот, в эти самые отверстия отлично летит жижа с колес. И эта жижа жуть как любит скапливаться на клеммах и проводах и электрика начинает глючить.
У меня провод к омывателю слегка перетерся между подкрылком и корпусом,оголились жилы и они замыкались на корпус (только когда было влажно). При этом омыватель работать отказывался, зато включались дворники во 2 режиме.
Резюме: Проверить состояние проводов и контактов к насосу омывателя.
  • 0
На вкус и цвет...фломастеры разные:о)

#28 ASHman

ASHman

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231 SS-II SuperStrut

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:06

Бачок омывателя с мотором установлен за подкрылком переднего правого колеса. Подкрылок, как вы знаете, имеет отверстия для улучшения охлаждения тормозов.
Так вот, в эти самые отверстия отлично летит жижа с колес. И эта жижа жуть как любит скапливаться на клеммах и проводах и электрика начинает глючить.
У меня провод к омывателю слегка перетерся между подкрылком и корпусом,оголились жилы и они замыкались на корпус (только когда было влажно). При этом омыватель работать отказывался, зато включались дворники во 2 режиме.
Резюме: Проверить состояние проводов и контактов к насосу омывателя.


НИфига, мне тогда как раз делали бампер, я снимал правую фару, смотрел омыватель, клемы на нём, провод - всё вроде в норме! К тому -же в штатном режиме омыватель прекрасно работает, просто сам брызжет, блин, когда не надо.
Резюме: где ещё может замыкать контакт???
  • 0

#29 ASHman

ASHman

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231 SS-II SuperStrut

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:14

у мя леворукая...о ней и написал....по-моему можно просто проследить и посмотреть...для этого достаточно снять порожок дверной...делов на 2 минутя...далее будет понятно где он идет к крыше..сняли заглухи на потолке у багажника и смотримс...куда идет и идет ли вообще...

Спасибо, завтра попоробу разобрать, посмотреть...
То есть смотреть надо порог пассажирской двери? Хотя, если исходить из логики, омыватель справа находится, значит трубка назад по правой стороне идёт...
  • 0

#30 Гость_Delph_*

Гость_Delph_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:15

Поднимаю снова тему.
Сегодня с утра проснулся, поехал в магазин. По дороге стеклоомыватель работал. Приехал в магазин, купил незамерзайку, залил.
После этого ВООБЩЕ перестал работать - моторчик не жужит только дворники машут.
Пока возможности в теплое место поставить нету. Кто может подсказать как проверить предохранитель и мотор?
  • 0

#31 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:18

ну замерзнуть могла легко вода. ты заскочи в какой-нибудь торговый центр с подземной стоянкой. пока минус не большой , то можешь отогреть, пока по шатайся по магазину))))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#32 Гость_Delph_*

Гость_Delph_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:26

ну замерзнуть могла легко вода. ты заскочи в какой-нибудь торговый центр с подземной стоянкой. пока минус не большой , то можешь отогреть, пока по шатайся по магазину))))

Ну моторчик ведь даже не жужит... :( Это не является показателей его нерабочего состояния?
  • 0

#33 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:55

если вода замерзла, то она замерзла и внутри моторчика. значит лопасти во льду и крутиться не могут.
это вариант когда не брызгает при морозе.
  • 1

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#34 Marusha

Marusha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica t23 GTS на ручке

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:10

На момент начала морозов в бачке оставалось чуть-чуть воды на дне....замерзло - и не отогрелось. Залила сразу почти 5 литров незамерзайки - пофиг...Моторчик жужжал...Дня два жужжал..теперь перестал. И тишина вообще.
Езжу, из бутылки поливаю...времени прямо ща ехать на сервис нет...
Варианты есть, кроме сдохнувшего моторчика? На бэхе помню предохранитель так чудил какой-то.....
  • 0
Свобода — это чуть правее педали тормоза...

#35 ZveroBOY

ZveroBOY

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:14

отогреть моторчик нада.. замерз .
когда отогреется опять жужжать будет :Pechat
  • 0
могу НЕ ВСЕ!!! но МНОГОЕ :)

#36 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:56

хотя тойотомоторчики невозможно убить практически


возможно и ещё как... спроси у Сталкера сколько человек у него прошлой зимой про моторчики спрашивали :smile:

Marusha, моторчик у тебя скорее всего просто реально замерз.
прошлой зимой у некоторых людей из тех у кого накрывался моторчик омывателя на машине (а многие на это жаловались, в том числе и я), то у них самопроизвольно включались и работали дворники - причем они не выключались - виной тому был реально сломанный (а не замерзший) моторчик омывателя. сие чудо наблюдалось на Т23.

Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 20 Ноябрь 2007 - 15:57

  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#37 Tonic

Tonic

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 3 тонны, привод 6х6

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:29

+10000. замерз нах я плюнул на все, вооружился перчатками, снял бампер, снял бачок с 5 литрами, даже наверное килограммами льда, принес домой. снял моторчик, кинул бачок в микроволновку, на 3 минуты. в это время моторчик полоджил под кипяток минуты тожа на три. после этих же долбаных трех минут все собрал обратно. поставил на машину и посадил бампер. в итоге заработала даже задняя писалка. что в общемто удивительн, она у меня никогда не работала. Итог: 2 часа кана@бства с бампером и три минуты отогрева. ВОТ СОБСТНО И FAQ.


PS разрешаю тему снести в FAQ :grin:
  • 1


#38 Marusha

Marusha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica t23 GTS на ручке

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:13

Народ, пасиб....поеду отогреваться...
Просто привыкла, что на хорошо прогретой авто все отмерзает..а тут ни фига..видимо, расположение специфическое.
  • 0
Свобода — это чуть правее педали тормоза...

#39 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 18:28

Народ, пасиб....поеду отогреваться...
Просто привыкла, что на хорошо прогретой авто все отмерзает..а тут ни фига..видимо, расположение специфическое.

ничего специфичного. у многих машин бачек в крыле. а в крыле от мотора не отогреется
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#40 tigra459

tigra459

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Автомобиль: Тойота Селика

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:55

ничего специфичного. у многих машин бачек в крыле. а в крыле от мотора не отогреется


у меня на машинке в крыле. Такая же ситуация произошла, но на заднее стекло водичка льется, а на переднее нет, и дворники сами по себе включаются. Что делать то?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей