Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Омыватель не работает как надо, моторчик стеклоомывателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 mitch

mitch

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурман
  • Автомобиль: T23GT Liquid silver

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:28

у меня на машинке в крыле. Такая же ситуация произошла, но на заднее стекло водичка льется, а на переднее нет, и дворники сами по себе включаются. Что делать то?

ИМХО перетерся один из проводов к насосу омывателя (тот, который управляет эл.клапаном на переднее стекло) и замыкает на кузов.
Надо отогнуть подкрылок со стороны бачка и смотреть внимательно на проводку к насосу.
  • 0
На вкус и цвет...фломастеры разные:о)

#42 farmer

farmer

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:50

а у меня мотор жужжит, вода немного вначале шла, потом перестала вообще
неделю уже не идёт.
как быть??
:sad:
  • 0

#43 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 08:36

а у меня мотор жужжит, вода немного вначале шла, потом перестала вообще
неделю уже не идёт.
как быть??
:sad:

посмотри не пережало ли трубочку. еще возможно из-за замерзания срыв крыльчатки насоса(жужит, но не качает). вобщем смотреть надо.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#44 tigra459

tigra459

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Автомобиль: Тойота Селика

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:31

ИМХО перетерся один из проводов к насосу омывателя (тот, который управляет эл.клапаном на переднее стекло) и замыкает на кузов.
Надо отогнуть подкрылок со стороны бачка и смотреть внимательно на проводку к насосу.



:) Добрый вы человек, прям как в воду глядели :) в соседней теме описала как все было
  • 0

#45 lukers

lukers

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: GTS автомат

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:11

Думал засорился.. но когда снял разъем трехконтактный с моторчика насоса и замерил питание(при включенном режиме), то его не оказалось... правда непонял где там плюс... как узнать какие предохранители и реле надо проверить..?

и как на английском маркируется насос стеклоомывателя в блоке предохранителей??? (washer(то он впорядке) или нет)?

кто знает как подать питание на сам насос чтобы проверить его?? (черный провод в середине скорее всего минус... а на какой из двух питание и 12в надо?

Заранее спасибо!!!

10% создание темы в неподходящем разделе
10% создание темы уже обсуждающейся http://www.celica-cl...?showtopic=8132
10% создание темы - клона http://www.celica-cl...showtopic=53591
3 дня чтение правил раздела - поощрительно. правила тут: http://www.celica-cl...showtopic=25231
пожалуйста!

Сообщение отредактировал hrol: 22 Март 2011 - 12:28
вынесение предупреждения

  • 0

#46 Desperado

Desperado

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S МКПП

Отправлено 09 Март 2011 - 22:07

Там идет два плюса, по цветам не помню что есть что, я делал так: берешь мультиметр, выставляешь предел до 20В, берешь любые два контакта из 3х прикладываешь к ним мультиметр, кто-то в этот момент включает ручку на руле чтоб насос заработал. Как у тебя появляется на мультиметре +12 значит все определил верно, если -12 то поменяй местами щупы. Контакт который останется свободный это "+" заднего стеклоомывателя. Насос проверять точно также, берешь насос, подаешь с акума на него +12 тока в воду его не забудь засунуть :)
  • 0
Desperado aka Кирюша
Мой бортовик на Drive2

#47 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:55

Короче вот так дела обстоят - машина стояла около двух меясцев не эксплуатировалась, до этого все работало! Тут я решил прокатится а омывайка ваще не льется, даже моторчик не жужжит, заехал в гараж разобрал все снял моторчик, прочистил все контакты. Попробовал на прямую моторчик подключить все работает (там три контакта, я так понимаю "+" и "-" и один контакт на дворники!! Вобщем первый со вторым зажимаю жжут без проблем, меняю местами "+" и "-" тоже жужжит, я так понимаю это как раз на перед в первом положении качает, а во втором назад! Подключаю фишку ставлю в бачок, вперед качает, но бывает с перебоями, наза ваще не качает...срезал фишку напрямую провода завел (думал она) все спаял красивенько, всунул насос в бачок, отлично работает перед без перебоев, зад снова то работает то нет, причем работает он только когда вниз крутилку опускаешь, т.е. просто омывалка, в верхнем положении когда работает дворник, вообще насос не реагирует! Так вот еще что в нижнем положении, в котором с перебоем работает все же омывайка задняя, когда поворачиваешь крутилочку вниз насос не качает а звук от него издается, требежжание, потом резко начинает качать и пропадает, снова дребежанние...короче не понятная байда какае-то... Помогите кто чем может! Насосу пипец? или проводке?

п.с. предохранители все целые!


  • 0

#48 Ramone

Ramone

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST185 JDM

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:45

Короче вот так дела обстоят - машина стояла около двух меясцев не эксплуатировалась, до этого все работало! Тут я решил прокатится а омывайка ваще не льется, даже моторчик не жужжит, заехал в гараж разобрал все снял моторчик, прочистил все контакты. Попробовал на прямую моторчик подключить все работает (там три контакта, я так понимаю "+" и "-" и один контакт на дворники!! Вобщем первый со вторым зажимаю жжут без проблем, меняю местами "+" и "-" тоже жужжит, я так понимаю это как раз на перед в первом положении качает, а во втором назад! Подключаю фишку ставлю в бачок, вперед качает, но бывает с перебоями, наза ваще не качает...срезал фишку напрямую провода завел (думал она) все спаял красивенько, всунул насос в бачок, отлично работает перед без перебоев, зад снова то работает то нет, причем работает он только когда вниз крутилку опускаешь, т.е. просто омывалка, в верхнем положении когда работает дворник, вообще насос не реагирует! Так вот еще что в нижнем положении, в котором с перебоем работает все же омывайка задняя, когда поворачиваешь крутилочку вниз насос не качает а звук от него издается, требежжание, потом резко начинает качать и пропадает, снова дребежанние...короче не понятная байда какае-то... Помогите кто чем может! Насосу пипец? или проводке?

п.с. предохранители все целые!






Была такая тема, оказалось что проводка сгнила сантиметров на 15 от фишки.

Возьми тестер и попробуй выше чем фишка подсоединись,а другой кто-нибудь включит омывайку.



Сообщение отредактировал Ramone: 24 Июнь 2011 - 04:47

  • 1
Тел: +790570I-I399

#49 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:09

Андрюх, надо тестером на проводке послушать..
мне кажется в ней дело...

п.с. ну и на всякий случай пролезь преды и релюшки... по книжке посмотреть что где торчит..
  • 1
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#50 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:35

Андрюх, надо тестером на проводке послушать..
мне кажется в ней дело...

п.с. ну и на всякий случай пролезь преды и релюшки... по книжке посмотреть что где торчит..


да все преды и релюшки пересмотрел...наверно придется попробовать когда бампер снимать буду, снять фару и проводку отрезать и новую проложить может поможет...замучу на выходны, если не получится отпишусь, а получится не буду тогда надоедать...но странная фигня(
  • 0

#51 Diablo

Diablo

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Внутримкад
  • Автомобиль: ЦеЛиКА t23-dark

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:02

если моторчик качает то в проводке дело.
там два контура один на передние один на задние
а так может и шланг задний где пережал. хотя если до этого работало то врятли
  • 1
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

#52 hotwire

hotwire

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Celica T23 (1ZZ) - "Варежка" :)

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:39

Правильно я понимаю распиновку фишки вот первое положение это на перед а второе зад?! или не так все?
  • 0

#53 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:08

Правильно я понимаю распиновку фишки вот первое положение это на перед а второе зад?! или не так все?

с полярностью не уверен, но принцип тот, соответственно попробуй напрямую оба контура проверить по нескольку раз, может у одного щетки умирают уже?
  • 0

#54 Rocksky

Rocksky

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ваз 2101

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:49

У меня тоже такая проблема. Зад брызгает, а перед нет. После 2 месячного простоя машины, до этого все окей было. Снял моторчик и обалдел. Все контакты засраны какой-то зеленой жижой, типа вазелина или что-то такого типа...как оно туда попало, пока машина стояла, я вообще хз Оо сейчас сижу чищу моторчик, просушиваю и буду тестить..
  • 0

#55 Rocky

Rocky

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZt 231

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 05:39

да все преды и релюшки пересмотрел...наверно придется попробовать когда бампер снимать буду, снять фару и проводку отрезать и новую проложить может поможет...замучу на выходны, если не получится отпишусь, а получится не буду тогда надоедать...но странная фигня(


а знаешь что еще может быть?
я несколько лет не пользовался задней омывалкой, и однажды нажав на нее понял что моторчит жужжит но вода не льется... ну я так периодически пытался ее включать, чистить дырку.. ниче не помогало, и в один день я снова крутанул крутилку, и с этой дырки выдавило какую то зеленую жижу типа водорослей, я качал качал качал, жижа шла шла потмо прочитстилось и все заработало. Но потом где то через пол года снова перестало)

у меня вот щас такая трабла с омывалкой:
всю жизнь она лила на перед как то средне, я думал что это норма.
Но вот этой осенью она вдруг начала лить прям с конкретным давлением, просто офигенно!
Продолжалось это гдето с месяц, щас снова льет еле еле, еще хуже чем было раньше.

Моторчик сдыхает? или проводка? :)

можно ли снять бачок без снятия бампера? через подкрылку
  • 0
Toyota Celica Zt231 М/Т
1999yr Jp

#56 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:32

можно ли снять бачок без снятия бампера? через подкрылку

насколько я помню, бачок без снятия бампера снять не удастся, а вот до моторчика скорее всего можно будет долезть, сняв подкрылок
  • 1

#57 crushtester

crushtester

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica t23 GT АКПП>>>6MT

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:11

Подскажите изза чего на кочках омыватели немного брызгают на лобовое стекло!? При этом все работает как надо без каких либо косяков!
  • 0

trd.gif5142b2f02907f.gif771faa3c1453.png


#58 Arnold62

Arnold62

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Toyota celica zzt231

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:17

Подскажите изза чего на кочках омыватели немного брызгают на лобовое стекло!? При этом все работает как надо без каких либо косяков!

Контакт плохой у насоса, или в вертолете что на руле, форсунки с клапанами просто так вода не будет литься
  • 0

#59 KENT TRD 33

KENT TRD 33

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: Toyota celica t23 GT-S

Отправлено 05 Март 2014 - 11:00

Добрый день !
Вообщем вопрос банальным может показаться , и кто-то отправит меня к ЭЛЕКТРИКУ.
В бочке незамерзайка, форсунки чистые, мотор ТУПО не подает признаков жизни, когда включаешь его на ПЕРЕД.
НА ЗАД - жужжит!
НЕ льет воду только на лобовое стекло ! на заднее - жидкость проходит. Мотор живой (снимали проверяли)
Предохранитель видимо тоже - раз на заднее стекло подает жидкость.

У кого такое было? Может на руле что-то сломалось?
(прошу не банить и не флудить) я тут редко! СПАСИБО БРАТЬЯ!!!!!!
  • 0

#60 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 05 Март 2014 - 11:30

Добрый день !
Вообщем вопрос банальным может показаться , и кто-то отправит меня к ЭЛЕКТРИКУ.
В бочке незамерзайка, форсунки чистые, мотор ТУПО не подает признаков жизни, когда включаешь его на ПЕРЕД.
НА ЗАД - жужжит!
НЕ льет воду только на лобовое стекло ! на заднее - жидкость проходит. Мотор живой (снимали проверяли)
Предохранитель видимо тоже - раз на заднее стекло подает жидкость.

У кого такое было? Может на руле что-то сломалось?
(прошу не банить и не флудить) я тут редко! СПАСИБО БРАТЬЯ!!!!!!

дык прозвонить надо провода.
на одном контакте плюс есть, на другом нет.
фишка ведь 3-х контактная?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей