Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2ZZ-GE "плавают" обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Terminator

Terminator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Celica 231 TRD Sports M->Celica 231 GTS

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:00

дело в дросселе. Купил контрактный дроссель, почистил, рхх не снимал, поставил, завел все нормально. Поехал, на светофоре началось, один в один как у тебя обороты на холостых 1200-2000 скачками. Бывает на холодную не всегда скачут обороты, поездишь, начинается. Помучился 2 недели снял этот дроссель, воткнул старый хоть и обороты 1000 но передвигаешься спокойно...


  • 0

#22 Korzh86

Korzh86

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черногорск
  • Автомобиль: Toyota CELICA, 2003 г.в., 2ZZ-GE, 1.8L, 192 л.с., 6 ст. МКПП.

Отправлено 14 Январь 2016 - 04:02

Есть кольцо просвета по периметру как при солнечном затмении. Но у кого ни проверял дроссель на просвет, у всех есть аналогичное кольцо.
  • 0

#23 Korzh86

Korzh86

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черногорск
  • Автомобиль: Toyota CELICA, 2003 г.в., 2ZZ-GE, 1.8L, 192 л.с., 6 ст. МКПП.

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:05

Наткнулся на интересную статейку: https://www.drive2.r...30376153133531/

Неужели действительно очищенная заслонка должна настолько плотно прилегать к корпусу, что не будет даже маленького просвета?


  • 0

#24 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:39

заслонка закрывается оч. плотно.. но должен быть сбоку болтик, который её чуть отодвигает..отодвигает ровно настолько, чтобы заслонку не закусывало об корпус дросселя..нужно выкрутить болтик, заслонка плотно закроется, но при открывании после резкого закрывания будет прикусывать.. болтиком чуть отодвинуть и усё..


Сообщение отредактировал ajhl20109: 14 Январь 2016 - 12:01

  • 0

#25 Korzh86

Korzh86

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черногорск
  • Автомобиль: Toyota CELICA, 2003 г.в., 2ZZ-GE, 1.8L, 192 л.с., 6 ст. МКПП.

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:53

Какие отличия между заслонками от селик на МКПП и АКПП?


  • 0

#26 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:34

Какие отличия между заслонками от селик на МКПП и АКПП?

никаких


  • 0
Изображение

#27 loud.celica

loud.celica

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Автомобиль: celica 2zz

Отправлено 11 Май 2016 - 08:00

Мне срочно нужна ваша помощь. У меня такая же машина, и столкнулся с идентичной проблемой, обороты на светофоре держат около 2х тысяч, ударяют на педаль газа они падают. И так же я решил по чистить дроссель, и так же появилась, как и у вас проблема в том что обороты держат 2 тысячи и не падают. Я уже не знаю что мне делать. Вы справились с этим???
  • 0

#28 Korzh86

Korzh86

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черногорск
  • Автомобиль: Toyota CELICA, 2003 г.в., 2ZZ-GE, 1.8L, 192 л.с., 6 ст. МКПП.

Отправлено 11 Май 2016 - 08:09

Мне срочно нужна ваша помощь. У меня такая же машина, и столкнулся с идентичной проблемой, обороты на светофоре держат около 2х тысяч, ударяют на педаль газа они падают. И так же я решил по чистить дроссель, и так же появилась, как и у вас проблема в том что обороты держат 2 тысячи и не падают. Я уже не знаю что мне делать. Вы справились с этим???

Я проблему решил. Вот мой номер телефона: восемь 923 5 девять 5 777 пять. Вайбер, вотсап есть, если удобно. Или просто смс сбрось, я перезвоню.

Мне срочно нужна ваша помощь. У меня такая же машина, и столкнулся с идентичной проблемой, обороты на светофоре держат около 2х тысяч, ударяют на педаль газа они падают. И так же я решил по чистить дроссель, и так же появилась, как и у вас проблема в том что обороты держат 2 тысячи и не падают. Я уже не знаю что мне делать. Вы справились с этим???

Я проблему решил. Вот мой номер телефона: восемь 923 5 девять 5 777 пять. Вайбер, вотсап есть, если удобно. Или просто смс сбрось, я перезвоню.

Мне срочно нужна ваша помощь. У меня такая же машина, и столкнулся с идентичной проблемой, обороты на светофоре держат около 2х тысяч, ударяют на педаль газа они падают. И так же я решил по чистить дроссель, и так же появилась, как и у вас проблема в том что обороты держат 2 тысячи и не падают. Я уже не знаю что мне делать. Вы справились с этим???

Я проблему решил. Вот мой номер телефона: восемь 923 5 девять 5 777 пять. Вайбер, вотсап есть, если удобно. Или просто смс сбрось, я перезвоню.
  • -1

#29 One^4^me

One^4^me

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: T231, TRD Sports-M

Отправлено 15 Май 2016 - 10:18

Я проблему решил. Вот мой номер телефона: восемь 923 5 девять 5 777 пять. Вайбер, вотсап есть, если удобно. Или просто смс сбрось, я перезвоню.
Я проблему решил. Вот мой номер телефона: восемь 923 5 девять 5 777 пять. Вайбер, вотсап есть, если удобно. Или просто смс сбрось, я перезвоню.
Я проблему решил. Вот мой номер телефона: восемь 923 5 девять 5 777 пять. Вайбер, вотсап есть, если удобно. Или просто смс сбрось, я перезвоню.

Что было то? В чем причина?


  • 0

#30 DEDL

DEDL

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск
  • Автомобиль: celica

Отправлено 19 Май 2016 - 08:42

правда в чем причина то была , интересно знать


  • 0

#31 loud.celica

loud.celica

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Автомобиль: celica 2zz

Отправлено 26 Май 2016 - 22:17

Проблема была в самой дроссельной заслонке, полностью закрытая на солнце было видно, что заслонка пропускала через зазоры возле штока. Сравнил с новой. В ней просвет идеально ровный по кругу около 0,3-0,5мм.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей