Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Помогите разобраться с мудреной проблемой 1zz fe непонятки хелп!

1zz feгбц уходит антифриз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 ajhl20109

ajhl20109

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тоцк
  • Автомобиль: яг х-тайп 08. джип компас 13

Отправлено 30 Март 2016 - 05:34

дааа..метать бисер перед свиньями-дело беспонтовое..крайний раз отвечу- в вышеописанном случае сразу было понятно, что имеет место попадание газов в антифриз... прогиб ли это гбц, трещина, пробой прокладки- эт уже нюансы.. причина в 90 % - перегрев, о котором хозяин скромно умолчит, либо неквалифицированный ремонт, ... угадать, что имеет место именно трещина, без снятия гбц невозможно, ибо признаки абсолютно одинаковые.. и с чего вы взяли, что я что-то угадывал??? при таком дефекте есть определённый порядок действий, только и всего..примерно так- подула печка холодным- значит в системе нет антифриза, если под машиной сухо и визуально определить течь не удалось, проверить, не надуваются ли патрубки охлаждения при нагреве, кроме того, проверить свечи, если утечка конкретная, одна  полюбас будет мытая и с выхлопной будет идти пар..ещё вариант- залить антифриз в расширитель (или радиатор, смотря где пробка с клапаном которая) и погазовать.. если постоянно идут пузырьки, то сканер не нужен))) ну а у меня есть газоанализатор, я его вструмляю в расширительный и смотрю на показания СО...а угадывать- это не наши методы.. 


Сообщение отредактировал ajhl20109: 30 Март 2016 - 05:52

  • -1

#22 sars

sars

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: t230 была, fx35

Отправлено 30 Март 2016 - 17:00

Друган, эко ты распидалил, хочу к тебе на диагностику. )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей