Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Установка компьютера в Селику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:25

Извини, не прочитал все что ты здесь написал (немного утомило) так что может что то пропустил - но зачем вся эта груда комплектухи? Воспользоваться готовым решением чем тебя не устроило? Все же гараздо компактнее, матрицы с лучшим разрешением чем у обычного ЖК и т.д?
Возможно я не имею право делать какие либо выводы о тебе и таоей машине - но считаю большинство идей хоть и интересными в плане реализации,
но не нужными ни куя - я так понимаю тя сам процесс забавляет?


Готовые решения в среднем стоят от 600 до 1500 долларов (без монитора), при том, что самые топовые из них сильно проигрывают в производительности моему. Компактность - это плюс, но получается очень небюджетно.
"матрицы с лучшим разрешением чем у обычного ЖК" - вот этого предложения вообще не понял.
Производители автомобилей потихоньку начинают встраивать именно компьютерные системы в машины - и заявляют, что это будущее. Какая-то часть этого доступна мне уже сегодня.
Процесс меня очень забавляет, скажу честно. Обожаю делать что-то своими руками. И когда потом включаешь систему и все работает - ощущения сильные :)
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#82 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:47

Готовые решения в среднем стоят от 600 до 1500 долларов (без монитора), при том, что самые топовые из них сильно проигрывают в производительности моему. Компактность - это плюс, но получается очень небюджетно.
"матрицы с лучшим разрешением чем у обычного ЖК" - вот этого предложения вообще не понял.
Производители автомобилей потихоньку начинают встраивать именно компьютерные системы в машины - и заявляют, что это будущее. Какая-то часть этого доступна мне уже сегодня.
Процесс меня очень забавляет, скажу честно. Обожаю делать что-то своими руками. И когда потом включаешь систему и все работает - ощущения сильные :)

Ну на счет высокой производительности - я бы еще поспорил ну да ладно - нужна ли она в авто это тоже вопрос. По поводу разрешения - ты обычный моник использовать собираешься 17" 1280*1024? Чем тя твой бук не устроил? Есть более интересные игрушки в этой области - думаю тебе не надо рассказывать. Про бюджет это да - но сейчас не начало 90-х, все стоит вполне адекватно. То что интересно увидеть результат и порадоваться лишний раз за себя это я согласен. маладэц

Сообщение отредактировал Сват: 01 Апрель 2007 - 23:10

  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#83 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:12

Сват, нормальных готовых решений для этих целей просто нет. Есть только кусок говна за 1000-1500$, который не будет пригоден для выполнения нормальных задачь.
Но чтоб это понять, нужно хотя бы попробовать это сделать. А судя по непониманию темы в твоих постах, ты и не пробовал никогда
  • 0
больше никаких моноприводов...

#84 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:53

Сват, нормальных готовых решений для этих целей просто нет. Есть только кусок говна за 1000-1500$, который не будет пригоден для выполнения нормальных задачь.
Но чтоб это понять, нужно хотя бы попробовать это сделать. А судя по непониманию темы в твоих постах, ты и не пробовал никогда

Ну куда уж мне - компа еще в машине не хватало :shock: . Епт у меня не передвижной офис! И что в твоем понимании -"не будет пригоден для выполнения нормальных задачь."? и о каком "куске говна" речь? Сам то хоть ты для себя определил что тебе от него надо? И чем это Lionа "кусок" выделяется? - разве что размерами.
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#85 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:09

да понятно что практическое использование этого добра - проблематично...+ постоянно рискуешь что пионэры влезут и вынут всё...но зато стильно...
  • 0
Изображение

#86 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:32

Ну на счет высокой производительности - я бы еще поспорил ну да ладно - нужна ли она в авто это тоже вопрос. По поводу разрешения - ты обычный моник использовать собираешься 17" 1280*1024? Чем тя твой бук не устроил? Есть более интересные игрушки в этой области - думаю тебе не надо рассказывать. Про бюджет это да - но сейчас не начало 90-х, все стоит вполне адекватно. То что интересно увидеть результат и порадоваться лишний раз за себя это я согласен. маладэц


Насчет монитора - я его принес в машину только для того, чтобы переустановить ОС, когда в этом была необходимость. Так штатно будет использоваться двухдиновый моторизированный тачевый моник, макс разрешение - 1024*768, я использую 800*600 - хватает с головой.
Изображение

Насчет производительности - попробуй найти готовые решения, которые будут хотя бы близки к моей конфигурации. Ссылки в студию, плиз.

Ну куда уж мне - компа еще в машине не хватало :shock: . Епт у меня не передвижной офис! И что в твоем понимании -"не будет пригоден для выполнения нормальных задачь."? и о каком "куске говна" речь? Сам то хоть ты для себя определил что тебе от него надо? И чем это Lionа "кусок" выделяется? - разве что размерами.


Зачем в машине офис? Мне кажется глупой идея редактировать вордовский документ во время движения по городу. Да, возможность есть, но невостребованная. На "офисе" возможности компа не заканчиваются. В 90% случаев мне нужны 3 вещи от компьютера: развлечения (мультимедиа-система, эдакий универсальный комбайн), навигация ГПС (порой не только Москвы, но и всей России), мониторинг двигателя (слежение за основными параметрами). Это основное, чем я могу без проблем пользоваться и во время движения.
Получая выигрыш в размерах - теряешь в производительности. Если собираешься спорить - аргументируй ссылками.
Можно использовать готовые решения типа Pioneer, которые стоят 45-50 штук и содержат медиакомбайн и навигацию. Только вот бюджет уже не тот. Да и попробуй на этом устройстве запустить фильм, сжатый каким-нибудь экзотическим кодеком. Или поменять встроенную навигацию.

да понятно что практическое использование этого добра - проблематично...+ постоянно рискуешь что пионэры влезут и вынут всё...но зато стильно...


Использование на практике - вообще легко, за 2 года пользования ноутбуком проблем никаких не было. Все упирается в программное обеспечение, которое и будет давать возможность удобного пользования всеми компонентами системы. Сейчас я занят дописыванием своей оболочки специально для автомобиля.
Пионэры - это все же риск для каждого. Тут уж как повезет. Тырят, в основном, все же только голову, под сиденьем ковыряться времени нет. Сейчас продумываю "сюрприз", который их может ждать при попытке демонтажа головы.
  • 1
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#87 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:17

О коллега, я тоже год назад поставил комп себе в машину, после некоторых экспериментов с обычными компонентами, я перешёл на mini-itx плату, 1.5 гигагерца с процессором c5 от via, с 512 оперативки. Жёсткий диск я поставил от ноута, так-как обычные после пары месяцев начинали сыпаться, сейчас уже почти год и ни одного бэда. Все это удовольствие влезло в маленький черный корпус из алюминия.
Монитор брал обычный с тач скрином и встраивал в панель, но сейчас хочу перейти на что-то подобное как у тебя., так-как руки так и не дошли встроить двд-ром.
Прогу советую Centrafuse, можно купить или найти где-нить крякнутую http://www.fluxmedia.net

В общем молодец, так держать, но скажу тебе что еще работы впереди полно :) Потом как нить тоже кину фотки своего компа.
  • 0

#88 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:59

Да, работы еще полно, но отдача вроде бы уже есть - а для меня это главное. Проверял винты - за 2 недели вроде бы пока ни одного бэда. Посмотрим, что будет дальше.
Прогу я пишу свою, сейчас скачиваю разные и смотрю, что в них есть - заимствую идеи, так сказать :)
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#89 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:18

Сват, ты оказывается просто не знаешь для чего ставится компьютер в машину. Хотя лион в этом топике все расписал довольно доходчиво.

Лично я люблю слушать музыку и смотреть клипы, стоя в пробках. Правда после установки системы от probki.net в пробках я почти не стою :))
В связи с чем сейчас очень хочу поставить компы на все свои машины, т.к. ни одно "готовое решение" carPC, а тем более обычное CD/DVD головное устройство не может дать и минимум тех функций, которые я использую каждыйдень
  • 0
больше никаких моноприводов...

#90 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:13

Чет вы меня потихоньку утомили - чем те допустим Samsung Q1(цена данного девайса 26р.) - не устраивает? О какой производительности вообще идет речь - все что ты тут нарасписал уже и мобильник потянет.

Прикрепленные файлы


  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#91 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:35

Все подобные девайсы уже рассмотрены и давно отброшены по куче причин - иди почитай www.mp3car.ru / www.mp3car.com прежде, чем глупости писать
  • 0
больше никаких моноприводов...

#92 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:53

Чет вы меня потихоньку утомили - чем те допустим Samsung Q1(цена данного девайса 26р.) - не устраивает? О какой производительности вообще идет речь - все что ты тут нарасписал уже и мобильник потянет.


Зря так думаешь. Самсунг - тот еще тормоз. Я катался с ноутом, который превосходит Q1 по производительности в 2 раза - и все равно мне его нехватало... Так что зря думаешь, что мобильник такое потянет.
Самсунг не вмонтируешь в машину штатно, а таскать туда-сюда его постоянно - не самое большое удовольствие, поверь мне.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#93 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:53

Все подобные девайсы уже рассмотрены и давно отброшены по куче причин - иди почитай www.mp3car.ru / www.mp3car.com прежде, чем глупости писать

Мда тяжело с тобой общаться - вместо вразумительного ответа - какими-то ссылками отмахиваешься. Давай называй свои кучи причин по данному девайсу и хоть один плюс в защиту колхоза лиона? Куча эмоций и ...и ..ВСЕ.
P.S. Лично мне уже давно на все это пох, лабуда это полная - в данном случае еще и колхоз.
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#94 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:58

Зря так думаешь. Самсунг - тот еще тормоз. Я катался с ноутом, который превосходит Q1 по производительности в 2 раза - и все равно мне его нехватало... Так что зря думаешь, что мобильник такое потянет.
Самсунг не вмонтируешь в машину штатно, а таскать туда-сюда его постоянно - не самое большое удовольствие, поверь мне.

обьясни все таки в каких преложениях тебе производительности бука не хватало? навигация? мультимедия? мониторинг двигла(хотя понять это я врятля смогу -на самолете я еще понял бы - у тебя же это левые понты) ?

Сообщение отредактировал Сват: 02 Апрель 2007 - 20:00

  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#95 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:49

обьясни все таки в каких преложениях тебе производительности бука не хватало? навигация? мультимедия? мониторинг двигла(хотя понять это я врятля смогу -на самолете я еще понял бы - у тебя же это левые понты) ?


Запускаешь клип. Не DVD, а сжатый каким-нибудь DivX'ом. В полный экран. В фоне висит карта навигации в режиме 3D, которая занята отображением маршрута к дому, а также постоянной проверкой, не ушел ли я с маршрута. Причем я постоянно переключаюсь между картой и клипом.
Дальше - больше. Активно работает программа мониторинга двигла, обновляя с него данные 2 раза в секунду (работая в одиночку, дает около 50% загрузки процессора постоянно). И еще моя прога, которая связана с программой мониторинга - те же самые 2 раза в секунду она вытаскивает обновленные данные и предоставляет их в "красивом" виде - графики и шкалы.
Остановимся на этом, достаточно.
Фактически, выполняются три задачи - просмотр клипа, навигация подсказывает, где и куда поворачивать, а моя прога мониторит в фоне, например, уровень детонации или температуру ОЖ, чтобы дать тревогу, если что-то пойдет не так.
Ноут - LG, Intel Pentium Mobile 1.6 GHz, 512mb. Своп отключен, службы оптимизированы, из винды урезано все лишнее.
Тормоза ощутимые. Не очень сильные, но ощутимые. Мониторинг двигла периодически подвисает на несколько секунд.
Про Самсунг и его проц 900 мегагерц даже думать нехочется...

хотя понять это я врятля смогу -на самолете я еще понял бы - у тебя же это левые понты) ?


Че бы ты понял? Что дело не в том, откуда собирать данные (с самолета или с машины), а в том, как осуществляется общий принцип работы и какая система этим занимается (более производительная или нет)?
Просто из твоих высказываний можно заключить, что ты сам далек от этого, и твои предположения основаны исключительно на теоретических доводах, а не на практике.
Считаешь "колхозом" - так сделай лучше, покажи класс! Сказать "дерьмо" или "нахрена мне это нужно" - это каждый может, тут достаточно того же Самсунга и выхода в Инет.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#96 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:27

:Crazy Согласен я далек от этого.
  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#97 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:39

Обучение ленивых "нулей" стоит денег. Если тебе интересно - иди читай и набирайся знаний, хотя бы начальных, по тем ссылкам, которые я тебе дал.
Объяснять что-либо, когда ты не знаешь даже самых основ того, о чем споришь, я считаю пустой тратой времени.
Колхоз - то, что ты пишешь и то, что ты слушаешь в своей машине. А мы с нашим колхозом имеем гораздо более производительную, полезную и удобную технику благодаря своим рукам и голове. А ты можешь дальше продолжать использовать "готовые решения", которые создаются для того, чтобы заработать на тебе много денег.

Дальшейшие посты Свата считаю целесообразным игнорировать
  • 0
больше никаких моноприводов...

#98 Сват

Сват

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX37S

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:42

Обучение ленивых "нулей" стоит денег. Если тебе интересно - иди читай и набирайся знаний, хотя бы начальных, по тем ссылкам, которые я тебе дал.
Объяснять что-либо, когда ты не знаешь даже самых основ того, о чем споришь, я считаю пустой тратой времени.
Колхоз - то, что ты пишешь и то, что ты слушаешь в своей машине. А мы с нашим колхозом имеем гораздо более производительную, полезную и удобную технику благодаря своим рукам и голове. А ты можешь дальше продолжать использовать "готовые решения", которые создаются для того, чтобы заработать на тебе много денег.

Дальшейшие посты Свата считаю целесообразным игнорировать

Опять одно ля-ля да бла-бла. Да для меня уже все понятно - колхозте дальше

Сообщение отредактировал Сват: 02 Апрель 2007 - 22:47

  • 0
Подбор и диагностика Infiniti в Москве.

#99 Maxel

Maxel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Автомобиль: 1.3

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:54

извращенец :Poceluy2
  • 0
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:33,3 Nring - 1:39,6 MRW - 1:47,5

#100 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:11

у меня возникают большие сомнения на счет живучести 3.5 винтов.
они, сцуко, очень чувствительны к тряске + питанию + охлаждению. никаким поролоном не спасешь.
запусти через месяцок активной езды MHDD, интересно....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей