Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Попал в аварию, что теперь делать? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 12:52

gcat не соглашусь, страховая в любом случае делает оценку сама (это обязательная процедура) , а уже после можно делать свою... твою экспертизу никто за основу до суда брать не будет
  • 0

#42 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 18 Март 2013 - 12:54


закон об ОСАГО
2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
В случае, если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе осмотреть транспортное средство страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) за свой счет вправе организовать и оплатить проведение независимой экспертизы в отношении этого транспортного средства. Страхователь обязан предоставить это транспортное средство по требованию страховщика.

а это случай на 99.99% так что в СК все равно оценка будет,как не крути

gcat не соглашусь, страховая в любом случае делает оценку сама (это обязательная процедура) , а уже после можно делать свою... твою экспертизу никто за основу до суда брать не будет

послушай человека умного)))
  • 0
bfd8477586bf.gif

#43 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 18 Март 2013 - 12:54

gcat не соглашусь, страховая в любом случае делает оценку сама (это обязательная процедура) , а уже после можно делать свою... твою экспертизу никто за основу до суда брать не будет

можно и до,но суть верна :-)
  • 0

#44 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 12:59

gcat не соглашусь, страховая в любом случае делает оценку сама (это обязательная процедура) , а уже после можно делать свою... твою экспертизу никто за основу до суда брать не будет

не сама!!!! Они организовывают нехависимую экспертизу, ан ее территории работает "ооо колокольчик" , те самые мальчики с фотоаппаратами.
Закон об осаго.

можно и до,но суть верна :-)

не совсем =) можно не делать свою, но закон об осаго говорит обратное, твое полное право делать экспертизу там где ты захочешь. Но у э\той организации должна быть соответствующая лицензия на соответствующий вид работ

послушай человека умного)))

ты читать умеешь? Или прикидываешь неграмотным?
то что ты выделил - это если остатки ит.п. Не позволяют достоверно установить бла-бла-бла.
Стразовщик вправе потребовать бла-бла-бла. Ну пусть требует, про что я и говорю! Сначала бумага из независимой, потом страховщик не соглашается, организует свою (а может и соглашается, кстати) и на разницу - в суд. Я бы подавал на виновника спривлечением ск в кач-ве соответчика

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 18 Март 2013 - 12:59

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#45 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 18 Март 2013 - 13:00

не сама!!!! Они организовывают нехависимую экспертизу, ан ее территории работает "ооо колокольчик" , те самые мальчики с фотоаппаратами.
Закон об осаго.

какой нах колокольчик????Мне ингосстрах оченивал. Я пишу черным по белому.Все остальное твои домыслы
  • 0
bfd8477586bf.gif

#46 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 13:01

не сама!!!! Они организовывают нехависимую экспертизу, ан ее территории работает "ооо колокольчик" , те самые мальчики с фотоаппаратами.
Закон об осаго.


Это да, но они её организовывают, и данный момент принципиален... Нет законных оснований чтобы ты пришёл и сказал я не хочу чтобы ваш "ооо колокольчик" проводил экспертизу, вот "ооо барабашки" у них есть лицензия пусть они проводят :) Они скажут пожалуйста проводите , это ваше право, но опираться они будут на результаты "колокольчиков" до суда как минимум :)
  • 0

#47 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 13:02

п.с.наберись терпения,и иди до конца,дело минимум месяца на 3,а так и все 6!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
  • 0

#48 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 18 Март 2013 - 13:03

По закону вроде в течении 30 дней надо обращаться в СК.
Выплаты в течении 14 дней
Это для ТС, не для gcat/
Я бы советавал обратиться в СК,а потом в независимую-если не хватит не ремонт(раньше было в течении 3 месяцев после выплат)

Сообщение отредактировал Лешка:): 18 Март 2013 - 13:04

  • 0
bfd8477586bf.gif

#49 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 13:03

какой нах колокольчик????Мне ингосстрах оченивал. Я пишу черным по белому.Все остальное твои домыслы

прочитай три раза. А лучше 25.
СК занимается страховаинем. Вид деятельности у них такой. А оценкой поврежденного имущества занимается другая организация.
если в теории предположить, что СК получили лицензию на данный вид деятельности
, то тем более, твое полное право провести оценку не в СК а в независимой организации, закон это прямо говорит.
3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#50 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 13:04

короче не о том срач пошёл :-)
вот алгоритм

1. подал доки в страховую, получил расписку что ВСЕ документы сданы (не забудь оставить копии справок о ДТП себе)
2. показал машину эксперту от страховой компании
3. послал телеграмму с уведомлением о вручении в страховую и виновнику о проведении независимой экспертизы с местом, времнем не позднее чем за 3 дня до даты осмотра
4. сделал независимую
5. чинишь машину спокойно, ждёшь выплаты страховой а уж потом досудебка, если нет отклика в суд с результатами независимой, телеграммами, уведомлениями и т.д

Сообщение отредактировал EnIGmA: 18 Март 2013 - 13:04

  • 0

#51 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 13:04

Это да, но они её организовывают, и данный момент принципиален... Нет законных оснований чтобы ты пришёл и сказал я не хочу чтобы ваш "ооо колокольчик" проводил экспертизу, вот "ооо барабашки" у них есть лицензия пусть они проводят :-) Они скажут пожалуйста проводите , это ваше право, но опираться они будут на результаты "колокольчиков" до суда как минимум :-)

закон говорит и(или) так что или страховщику или независимой организации
- 2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки)

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 18 Март 2013 - 13:05

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#52 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 13:06

По закону вроде в течении 30 дней надо обращаться в СК.
Выплаты в течении 14 дней
Это для ТС, не для gcat/
Я бы советавал обратиться в СК,а потом в независимую-если не хватит не ремонт(раньше было в течении 3 месяцев после выплат)


30 дней на выплату, вот календарных или рабочих не помню.

закон говорит и(или) так что или страховщику или независимой организации
- 2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки)


всё правильно, показать ты её обязан страховщику, а интересы страховщика согласно договору как раз и представляет "ооо колокольчик" ::)
  • 0

#53 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 18 Март 2013 - 13:07

мнения разделились.я запутался :(

Сообщение отредактировал Made of Sun: 18 Март 2013 - 13:10

  • 0

#54 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 18 Март 2013 - 13:07

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


ну как бы таковы реалии ;-) уложишься в 3 месяца,считай что тебе дико повезло!

да кстати,я посмотрел видос,не переживай,ты реально выбрал единственно правильное решение.На встречку выворачивать это треш)ле ;-) Разбился б сам(еще хз как),подставил других,а этот х..й выкрутил бы руль и уехал.А ты лишен прав и не факт что без жертв,а это УД.
  • 0

#55 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 13:08

короче не о том срач пошёл :-)
вот алгоритм

1. подал доки в страховую, получил расписку что ВСЕ документы сданы (не забудь оставить копии справок о ДТП себе)
2. показал машину эксперту от страховой компании
3. послал телеграмму с уведомлением о вручении в страховую и виновнику о проведении независимой экспертизы с местом, времнем не позднее чем за 3 дня до даты осмотра
4. сделал независимую
5. чинишь машину спокойно, ждёшь выплаты страховой а уж потом досудебка, если нет отклика в суд с результатами независимой, телеграммами, уведомлениями и т.д


мой вариант:
1) обращаешься в страховую, пишешь первичное заявление
2) получаешь справку в гаи (ставишь печать ит.п.)
3) обращаешься в независимую, они расскажут как уведомить виновника ит.п.
4) делаешь экспертизу, получаешь на руки необходимые документы
5) подаешь все в СК
далее СК может назначить свою "независимую" экспертизу
тогда:
6) делают экспертизу в СК
7) ждешь деньги
8) при сильной разнице в оценках - иск на виновника с привлечением ск в кач-ве соответчика.

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 18 Март 2013 - 13:08

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#56 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 13:09

ну наши варианты похожи, один фиг делать прийдётся осмотр и в независимой и в страховой, от этого не уйдёшь :)
  • 0

#57 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 13:12

всё правильно, показать ты её обязан страховщику, а интересы страховщика согласно договору как раз и представляет "ооо колокольчик" : :-)

написано "страховщику и(или)"....тут вроде даже не двоякое толкование: ИЛИ страховщику, ИЛИ независимой...
У меня друг независимой показывал, а6. Действовал именно по моему плану, только не помню, подавал он в суд на ответчика или на СК. судился пару лет примерно

Сообщение отредактировал gcat(Larrieux): 18 Март 2013 - 13:12

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#58 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 18 Март 2013 - 13:12

1)и так, сначала в гаи ставить штамп.
2)потом в страховую, относить документы,
3)потом страховая выплачивает деньги какие-то.
4)выплачивают мало,иду к независимому,делаю у него нормальную экспертизу.
5)обращаюсь в компанию которая будет судиться с СК
так?


Идти к юристам или нет решишь сразу после калькуляции страховой!если тебе посчитают норм(в чем я сомневаюсь) то ништяк,если нет то начинай войну)Кстати сроки я тебе назвал такие,в какие все решится если страховая не будет ортачиться!

Кстати,вопрос gcat!я слышал что страховым хотели запретить считать износ при выплате денег,запретили все таки?иль нет?

Сообщение отредактировал Black Stallion: 18 Март 2013 - 13:15

  • 0

#59 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 18 Март 2013 - 13:20


Кстати,вопрос gcat!я слышал что страховым хотели запретить считать износ при выплате денег,запретили все таки?иль нет?

вроде, нет. По радио тож слышал. кто-то там у них отсудил разницу за износ.
Но суть в том, что износ-то они считают на детали, а вот работу должны считать в полном объеме!
ремонт бампера 150 рублей - это нонсенс =) но они такие приколы практикуют.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#60 Black Stallion

Black Stallion

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow never slips
  • Автомобиль: Black Stallion(23)

Отправлено 18 Март 2013 - 13:29

вроде, нет. По радио тож слышал. кто-то там у них отсудил разницу за износ.
Но суть в том, что износ-то они считают на детали, а вот работу должны считать в полном объеме!
ремонт бампера 150 рублей - это нонсенс =) но они такие приколы практикуют.


ясна,ну тогда может и без суда обойтись,так как детали стоят копейки на разборках,а вот работа(особенно покраска) нынче в копеечку влетает.Плюс Тс не забывай,что у тебя осаго,а там лимит на одно тс 120 щас помоему,судя по видео у тя не меньша 100 ремонт выйдет,а то и поболее.На фотке вроде не криминал,но я по своему опыту знаю,что вот вроде смотришь на машину,и ничего страшного,а в сервис загонишь и понеслась,тут ушло,там погнулось,здесь свернулось и т.д.

Сообщение отредактировал Black Stallion: 18 Март 2013 - 13:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей