Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гильзование 1zz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:39

Если не трудно, объясни пожалуйста, что такое колено и почему его меняли?

p.s. Так гильзование всё таки делали?
  • 0

#22 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:48

Если не трудно, объясни пожалуйста, что такое колено и почему его меняли?

p.s. Так гильзование всё таки делали?


Коленвал.
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#23 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:48

Отпишись потом как машина едет, а еще лучше с фотографиями процесса проводимых работ. Вообще думаю успех и не успех данного мероприятия сильно зависит от квалификации персонала. Надеюсь в этом смысле все будит на высшем уровне.


Это даже не обсуждается! :)) Обязательно отпишусь! Надеюсь, ещё и похвастаюсь! =))

P.s. Фоты разбора уже наделал, но выложу когда обратно всё соберём и заведём =)
  • 0

#24 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:10

на памяти у нас гильзовали и те и другие. и все отлично, бегают уже не по месяцу два, а один год, второй месяцев 7... :) у нас правда гильзует на город 1 контора, причем они делают единственные давно, с опытом и прилично, с гарантией...

строкер кит полный продается...но цена не 5 копеек :), а тысячи 2500 зелени ...по-моему...

Сообщение отредактировал tolikspb: 11 Сентябрь 2008 - 20:11

  • 1
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#25 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:19

на памяти у нас гильзовали и те и другие. и все отлично, бегают уже не по месяцу два, а один год, второй месяцев 7... :)



Спасибо за моральную поддержку! А то у меня аж руки вчера опустились, когда констатировали диагноз... Изображение


строкер кит полный продается...но цена не 5 копеек :), а тысячи 2500 зелени ...по-моему...


Кх-кх... ну его нафиг тогда, я всё равно не гонщиГ Изображение
  • 0

#26 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:34

тока я обшипся, тысячи 2,5....а не 2500 тысячи :), дорогова-то заломил :)
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#27 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:42

тока я обшипся, тысячи 2,5....а не 2500 тысячи :), дорогова-то заломил :)


Ну я понял :)))
  • 0

#28 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:43

на памяти у нас гильзовали и те и другие. и все отлично, бегают уже не по месяцу два, а один год, второй месяцев 7... :) у нас правда гильзует на город 1 контора, причем они делают единственные давно, с опытом и прилично, с гарантией...

строкер кит полный продается...но цена не 5 копеек :), а тысячи 2500 зелени ...по-моему...

и какие-же кольца поставили на 2zz? при условии обычных гильз, не заказных со штатов и не строкер.))))


у нас отгильзованных только прошедших через меня под десяток))))))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#29 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:50

Спасибо за моральную поддержку! А то у меня аж руки вчера опустились, когда констатировали диагноз... Изображение
Кх-кх... ну его нафиг тогда, я всё равно не гонщиГ Изображение


тебе надо было сначала продиагностировать как я советовал. был бы в курсе еще до разбора мотора и можно было расчитать примерную стоимость ремонта.

про неориг ремонтные поршня: вот этих меньше. штуки 3. но тоже вроде бегают примерно под годик
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#30 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:48

тебе надо было сначала продиагностировать как я советовал. был бы в курсе еще до разбора мотора и можно было расчитать примерную стоимость ремонта.


Так а что толку от диагностики, если всё равно ремонтировать... Диагностика тоже стоит не мало, а друг всю разборку сделал бесплатно (сборка естественно тоже бесплатно будет =)) ), ну и я думаю полная разборка лучше покажет что к чему.
Если ты имеешь ввиду "проще было продать" - то тоже не вариант, ибо в остальном всё если не отлично, то Очень хорошо! =) За те деньги, что я её купил, всё равно остаюсь в выигрыше, даже после такого серьёзного ремонта!
Кататься так и дальше надоело по причине клубов дыма из глушителя =) Ну и накладно из-за жора масла...

тпро неориг ремонтные поршня: вот этих меньше. штуки 3. но тоже вроде бегают примерно под годик


Ну хз, уж занялся, буду делать по полной, на сколько сил и средств хватит! =)
  • 0

#31 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 23:09

Так а что толку от диагностики, если всё равно ремонтировать... Диагностика тоже стоит не мало, а друг всю разборку сделал бесплатно (сборка естественно тоже бесплатно будет =)) ), ну и я думаю полная разборка лучше покажет что к чему.
Если ты имеешь ввиду "проще было продать" - то тоже не вариант, ибо в остальном всё если не отлично, то Очень хорошо! =) За те деньги, что я её купил, всё равно остаюсь в выигрыше, даже после такого серьёзного ремонта!
Кататься так и дальше надоело по причине клубов дыма из глушителя =) Ну и накладно из-за жора масла...
Ну хз, уж занялся, буду делать по полной, на сколько сил и средств хватит! =)


Если делать, то делать хорошо... + по возможности оригинал или брендовое надежное что-то...

З.ы. вот тоже мучаюсь щас, скоро будут движку вскрывать... уж дюже звук ненравится, хотя благо не дымит и не жрет масло как таковой, ну если только 100-200 грамм на 7-8 тыс. км...
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#32 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:35

и какие-же кольца поставили на 2zz? при условии обычных гильз, не заказных со штатов и не строкер.))))
у нас отгильзованных только прошедших через меня под десяток))))))

честно не углу...лся ... могу тебе сказать , что у нас мастеров на город пара...с 2яя работающих :), Макон к примеру 2 раза капиталил и в итоге шот-блок купил...это о мастерстве граждан мотористов. Но контора гильзовавшая 2яя которые бегает - прекрасно знает 2яя+ по словам такие тонкие блоки и на мерсах стоят...вроде как...но опять же это типа что слышал...лично не лазал и не проверял. тьфу тьфу тьфу!

к примеру на днях у человека стуканул двигатель, он его на капиталку...к типа знатокам, они собрали, он обкатал...масло не ела, после обкатки стал ездить на лифтах - перестал лифт работать, сначала частично потом совсем, и стала жрать 8 литров маслица на 2т км, при этом дыма нет вообще, все чисто и сухо...вот так вот капиталят :( у нас и диагностируют...лифт болты не меняют, масло жрет и т.д...и у Макона также было...стуканул, откапиталаи...один раз ,второй , ну и шот блок поставили...бюджет первых двух операций равет третьей...

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Сентябрь 2008 - 00:40

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#33 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:50

у нас правда гильзует на город 1 контора, причем они делают единственные давно, с опытом и прилично, с гарантией...

Толик, не Мотор-Технологии случайно?
  • 0

#34 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:48

честно не углу...лся ... могу тебе сказать , что у нас мастеров на город пара...с 2яя работающих :), Макон к примеру 2 раза капиталил и в итоге шот-блок купил...это о мастерстве граждан мотористов. Но контора гильзовавшая 2яя которые бегает - прекрасно знает 2яя+ по словам такие тонкие блоки и на мерсах стоят...вроде как...но опять же это типа что слышал...лично не лазал и не проверял. тьфу тьфу тьфу!

к примеру на днях у человека стуканул двигатель, он его на капиталку...к типа знатокам, они собрали, он обкатал...масло не ела, после обкатки стал ездить на лифтах - перестал лифт работать, сначала частично потом совсем, и стала жрать 8 литров маслица на 2т км, при этом дыма нет вообще, все чисто и сухо...вот так вот капиталят :( у нас и диагностируют...лифт болты не меняют, масло жрет и т.д...и у Макона также было...стуканул, откапиталаи...один раз ,второй , ну и шот блок поставили...бюджет первых двух операций равет третьей...


Значит масло уходило в систему охлаждения, наверно произошол изгиб блока и нарушение сопряжения блока, головы и картера. Главная проблема ЗЗ движков при гильзовании это ухудшение жесткости блока.
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#35 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:29

возможно скоро загильзуюсь с помощью rz, там и посмотрим на солкько все надежно. устроим ресурсные испытания
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#36 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:20

возможно скоро загильзуюсь с помощью rz, там и посмотрим на солкько все надежно. устроим ресурсные испытания

а тойспорт заводик с технологией гильзовки купил?)))))
шутка))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#37 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:38

Кстати говоря, узнал поподробнее о процессе гильзования и пришёл к выводу, что всю процедуру можно было бы сделать у себя на работе (кто не в курсе, работаю я на заводе). Есть у нас два очень точных швейцарских станка (Sip) с точностью до 2-х микрон(!). Есть даже (правда уже в другом цехе) жидкий азот, чтобы охлаждать гильзы. Для ребят, которые работают на этих станках, там делов на пол дня, не больше.
Но всё это обламывается из-за того, что блок на завод никто принести просто так не даст, ибо строго очень (всё таки режимный объект), а если всё делать официально, то насчитают столько, что дешевле новый блок купить! =)) Эх...
  • 0

#38 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:54

все гильзуется. у меня 1 зз с гильзами. сделано суупер. ща ваще не жалею. едет и работет все запипись. тожа небыло хона ваще.
а не гильзуется 2зз. т.к. он намного слабей. воть.

+1
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#39 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:57

Толик, не Мотор-Технологии случайно?


а вот название не помню...на Белоостровской по-моему...но по-крайней мере машины бегают :), и человеку что с ними сотрудничает смысла паленую инфу подкидывать не было...я надеюсь меня это пока не сильно трогает...тьфу тьфу тьфу...

Значит масло уходило в систему охлаждения, наверно произошол изгиб блока и нарушение сопряжения блока, головы и картера. Главная проблема ЗЗ движков при гильзовании это ухудшение жесткости блока.

народ писал еще об охлаждении, мол хуже охлаждение головы происходит... не мое :)

насчет уходит...тогда это видно :), причем и там и там...

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Сентябрь 2008 - 16:59

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#40 Alish

Alish

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Автомобиль: Самый длинный лимузин в мире

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:40

Фигасе МОКС, сочувствую! Готов купить тебя в рабство, пиши есличё. А я то думаю чёто ты злой стал на форуме...
  • 0
первый вице-злоак, среднеазиатское представительство Пиранья-Клуба




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей