Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

T-23 О двигателе 1ZZ-FE до 2003 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Shvater

Shvater

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московя
  • Автомобиль: EX ZZT230

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:07

что значит началось? если надоели такие вопросы то промолчи! ты же не родился все зная про селику от и до!

Поиск рулит
  • 0
Dum Spiro ,spero!
Пока дышу ,надеюсь!
Изображение

#42 JuST_DyET

JuST_DyET

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Субарик )))

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:17

За 350 нереально + скоро сезон цены повысятся + пошлины подняли цены уже ушли вверх!!! ))) Жди лета купишь за 350 G4 себе!! )))
  • 0

#43 suslik666

suslik666

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: Пока нет

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:32

За 350 нереально + скоро сезон цены повысятся + пошлины подняли цены уже ушли вверх!!! ))) Жди лета купишь за 350 G4 себе!! )))

Я жду конца лета где то в августе хочу купить, так как права вернут только через 6 месяцев вот тогда и хочу за 350 взять

Сообщение отредактировал suslik666: 09 Февраль 2009 - 14:34

  • 0

#44 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:44

не прав. у 1зз тоже было изменение в моторе.

оппа, не знал...когда были..что меняли? (для саморазвития)

тут у 70% владельцев 1зз ест масло и тема каждую неделю всплывает связаная с жором масла, а ты говоришь - не слышал..


ненене, большенство тем про 2zz

пы.сы. кстати перестал я ссать, что мотор масло ест, это все лифты долбанные :) наступила зима..пропал смысл в лифте..и масло не кушается :)

Я жду конца лета где то в августе хочу купить, так как права вернут только через 6 месяцев вот тогда и хочу за 350 взять


жди жди...как раз доллар вырастит уже до 50ти :))) тогда и за 500 нереально будет взять
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#45 dimm

dimm

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: 1ZZ, 2002г.

Отправлено 15 Февраль 2009 - 08:50

2002 г.в., масло "употре...ет" только когда стиль езды агресивный, при нормальной манере- масло не ест (больше необходимого).
  • 0
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно ©

#46 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:14

тут у 70% владельцев 1зз ест масло и тема каждую неделю всплывает связаная с жором масла, а ты говоришь - не слышал..

Ничего не знаю! Правда речь о 1зз рестайл(2003 г.в.) Все ок, масло не жрет, меняла после 15000 миль, уровень-норм, цвет тоже))))
п.с. Стиль вождения достаточно агрессивный(насколько позволяет 1зз))) :???:

Сообщение отредактировал HeavenlyAngel: 16 Февраль 2009 - 17:15

  • 0

#47 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:53

Сам взял прошлым летом за 350тыс. 2001г. 105к миль. Движок оказался убитым, масло жрал 1л/100км(!). Пришлось делать капиталку с гильзованием. По з/ч вышло около 15тыс. на сам двигатель, 20 тыс. на гильзование и около 10 тыс. на МКПП. Но мне раюоту делали бесплатно, так что прибавь к этому ещё как минимум 30-40тыс.

Сейчас шанс найти более-менее живую Селику за такие деньги, если только кому то срочно нужны деньги из-за кризиса, в остальном это будет хлам... Сам посчитай, сейчас расстаможка 5+ летней Селики стоит почти 300тыс.руб(!) ТОЛЬКО РАССТАМОЖКА! А полгода назад было 120тыс. Заметна разница? ИМХО, за 350 оч.оч. трудно будет найти достойный вариант... даже за 400...

Удачи!
  • 0

#48 333

333

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:53

Все ок, масло не жрет, меняла после 15000 миль, уровень-норм, цвет тоже))))

А зачем тогда меняла? 15000 миль это ведь всего 25000 км :smile:
  • 0
Изображение

#49 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:13

А зачем тогда меняла? 15000 миль это ведь всего 25000 км :smile:

ой биля... слов нету ) я в своем 1яя меняю каждые 6-7 тыщ максимум... мне не жалко отдать лишнюю денежку чтобы двига была в норме всегда.... но 25ткм это ИСТИНЫЙ АМЕРЕКОС!!!!
я запомнил у кого точно нельзя брать машину =))

Сообщение отредактировал Mimoz3: 16 Февраль 2009 - 20:16

  • 0

#50 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 16 Февраль 2009 - 23:31

А зачем тогда меняла? 15000 миль это ведь всего 25000 км :smile:

да потомучто забыла поменять.
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#51 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:35

ой биля... слов нету ) я в своем 1яя меняю каждые 6-7 тыщ максимум... мне не жалко отдать лишнюю денежку чтобы двига была в норме всегда.... но 25ткм это ИСТИНЫЙ АМЕРЕКОС!!!!
я запомнил у кого точно нельзя брать машину =))

а я ее и не продаю-это во первых, а во вторых, я была введена в заблуждение предыдущим владельцем, неумышленно. Как только это выяснилось-сразу поменяла.
Сам ты Мимоз-америкос :Medsestra
  • 0

#52 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:09

элла, все ок, просто не води себя в заблуждения.
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#53 суммо

суммо

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: zzt231

Отправлено 01 Март 2009 - 20:55

а что будет если масло долго не менять??
  • 0

#54 333

333

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S

Отправлено 02 Март 2009 - 19:59

а что будет если масло долго не менять??

солидол
  • 0
Изображение

#55 ГеРоЙ

ГеРоЙ

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленого Цвета
  • Автомобиль: Бешка)

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:38

МММ.... про масло .... Купил свою Т23 в 2006 году на автомате , двигло 1яя ... радости небыло предела , поменял все жидкости и забыл про них , раз в месяц глянешь масло и порядок и тут как то летом до замены масла оставалось тысчи 2 решил пооджигать , покрутил пятачкоффф и что то застучало ... думал сперва решетка радиатора опять от бампера отошла , приехал на яму все просмотрел вроде норм . На след день поехал в магаз и машина встала ... Итог датчик масла не показывает ни уровень ни присутствие ни отсутствие масла , так просто лампочка на панельке не больше ... 80 т.р на новую поршневую и колено , ремонт головы и 2 месяца пешком ... так у меня появилсо новый движок и бесценный опыт )))) причем масло ушло очень быстро примерно (если по щупу) 4 мм от МИН отметки до нуля практически ....
  • 0
Ducunt volentem fata, nolentum trachunt...

#56 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:41

1zz на мехе, европа - масло не ест хоть тресни )

Элла порадовала :)
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#57 RS3000

RS3000

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Автомобиль: GTS, Мурано.

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:17

1zz нормальный мотор.
а что бы исключить масленное голодание, надо иногда щуп вытаскивать )))
  • 0

#58 Eel

Eel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Автомобиль: Сelica t230 МКПП

Отправлено 08 Май 2009 - 15:47

блин у меня до переборки кушала чуть масло и хавала антифриз.... думал дело в прокладке. поменял заодно все что мог, кроме поршней, а то бюджет сразу больше становился основательнее... после переборки покатался на движке тыщи 2 и потом стал подпуливать... масло, сучко, хавать стало ведрами, хоть антифриз как налил так и на уровне плавает))))). не понимаю в чем дело, говорят колечки не сели, хотя покупал сток, а может маслосъемные подубились, что это не понимаю... машинка старая 99 года т230 на мехе... сейчас думаю ставить кованные поршни, не знаю только какие Wiseco заказывать или в НПО "АвтоТехнология" заказать, так сказать поддержать отечественного производителя, и если делать, а делать надо, то лучше как: подрасточить блок за 3к в "Механике" и заказать уже на 0.5 мм ремонтные поршни или гильзовать под родные поршни? если кто даст информацию на размышление - тому РЕСПЕКТ!
  • 0

#59 frostik

frostik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: 99

Отправлено 28 Май 2009 - 12:22

Хорошая тема.... )

по порядку!

мечты еще нету планирую купить после зимы... когда ценики упадут! ) хотя и ща упали! т.к в спб.... целики года так 01-03 стоят в среднем 400 тон! да есть варианты по 450 но их мало!

так что имхо брать мона за 400 + торг итого тон так 380 +,- выйдет... ваще лучше 400-420... сам планирую за эту сумму! естественно ЖТ не ЖТС! )

эм... это что касается ценовой политики! узнавал скок ща стоит заказа авто через одну контору не буду называть дабы не делать рекламу... сказали что будет стоить 8к авто и 8к растоможка ) мне прям там и написали что растоможка выросла в 3 раза ((

ЖЕСТЬ!

и возвращаясь к тебе масла... везде уже пишут ест не ест масло непонятно! я все же нацелен брать 03 года... дабы обезопасится... (

хотя....
  • 0

#60 phoenixdenis

phoenixdenis

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Celica St 230

Отправлено 28 Май 2009 - 19:44

блин у меня до переборки кушала чуть масло и хавала антифриз.... думал дело в прокладке. поменял заодно все что мог, кроме поршней, а то бюджет сразу больше становился основательнее... после переборки покатался на движке тыщи 2 и потом стал подпуливать... масло, сучко, хавать стало ведрами, хоть антифриз как налил так и на уровне плавает))))). не понимаю в чем дело, говорят колечки не сели, хотя покупал сток, а может маслосъемные подубились, что это не понимаю... машинка старая 99 года т230 на мехе... сейчас думаю ставить кованные поршни, не знаю только какие Wiseco заказывать или в НПО "АвтоТехнология" заказать, так сказать поддержать отечественного производителя, и если делать, а делать надо, то лучше как: подрасточить блок за 3к в "Механике" и заказать уже на 0.5 мм ремонтные поршни или гильзовать под родные поршни? если кто даст информацию на размышление - тому РЕСПЕКТ!

Вобщем откапиталил движОк... Поставил ремонтные на +0.5 (были задиры на цилиндрах, результат нехватки масла и износа в хлам вкладыша шатунного) , расточили цилиндер нанесли хон, поменял цепь (и еже с ним).
Вообщем пробег 2600 уже на опкатке, масло не грамму не уходить (тьфу,тьфу).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей