Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не остановка по требованию ДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Камелот

Камелот

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Преображенская площадь
  • Автомобиль: Celica T23 GTS white

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:15

проехал по трассе мимо дпс который через 5 полос махал мне палкой, я не успел бы затормозить сделал вид что не заметил, через несколько километров меня тормозят , говорят что я не остановился, и грозят отобрать права, я обьясяю никого небыло или я не заметил, говорят ну так с такой тоинировкой ты бы и не увидил, потом разговоры разговоры,вобщем я попросил доказательства вины, или я еду дальше. в итоге отпустили за отсутствием улик а слова дпсника по рации "да это он был" ) за доказательства не катят )
  • 0

#22 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:37

На данный момент действует:
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Ничего страшного не будет, если не остановишься.
А вот любопытно, если предоставить сотруднику милиции свой автомобиль (к примеру тот гонится за преступником), и мент разбивает тачку, кто ущерб будет восстанавливать?
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#23 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:38

если лечу и вижу что махает под лишение просто вырубаю свет и на педаль вроде все нормально
  • 0

#24 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:00

На данный момент действует:
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Ничего страшного не будет, если не остановишься.


Спс, хотя мы говорим о правилах, а не о наказании ;)

А вот любопытно, если предоставить сотруднику милиции свой автомобиль (к примеру тот гонится за преступником), и мент разбивает тачку, кто ущерб будет восстанавливать?


При предоставлении ТС сотруднику милиции оформляется соответствующий акт с описанием технического состояния авто и выявленных дефектов.
И не надо смотреть американские фильмы по ночам :)
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#25 Rumitr

Rumitr

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Lancer

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:47

Что то я ни разу не слышал чтобы сотрудники просили авто предоставить
  • 0

#26 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:52

Что то я ни разу не слышал чтобы сотрудники просили авто предоставить


меня как-то остановили на посту попросили мента до метро подвезти.. :)
  • 0

#27 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:55

меня как-то остановили на посту попросили мента до метро подвезти.. :)

ехал 40 км.ч в правом ряду?
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#28 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:57

ехал 40 км.ч в правом ряду?


не, как обычно, 10 км до лишения :) мент даже не пикнул ))))
  • 0

#29 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:55

При предоставлении ТС сотруднику милиции оформляется соответствующий акт с описанием технического состояния авто и выявленных дефектов.
И не надо смотреть американские фильмы по ночам :)

:)
По идее, все должно быть так, как ты говоришь. Только тогда в определенных случаях отпадает сам смысл обязанности предоставлять сотрудникам свою машину. Допустим, в чрезвычайных ситуациях, когда требуются незамедлительные действия. Пока оформишь все документы, станет поздно.)
Вот еще нашел из Федерального закона о ФСБ:
Органы федеральной службы безопасности имеют право:
ж) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие предприятиям, учреждениям и организациям независимо от форм собственности, общественным объединениям или гражданам (за исключением транспортных средств, которые законодательством Российской Федерации освобождены от такого использования), для предотвращения преступлений, преследования и задержания лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, доставления граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения, а также для проезда к месту происшествия. По требованию владельцев транспортных средств органы федеральной службы безопасности в установленном законом порядке возмещают им расходы либо причиненный ущерб;
(в ред. Федерального закона от 30.12.1999 N 226-ФЗ)
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#30 Yo!

Yo!

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 автомат

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:57

у меня дважды была похожая ситуация но обе в прошлом году(думаю щас с этим сложней) 1. проехал на мограющий желтый они просекли поехали за мной догнали чере пару км я их тупо не заметил отделался штрафом, 2. ехал около 100 км/ч там где 60 знак + обогнал когото через две сплошные. только когда до дома доехал заметил мигалки. забрали права, выдали временное, назначили суд суд вынес 500р штрафу
  • 0

#31 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:17

у меня 1 раз было так
1) проезд под кирпич
2) 2 сплошные
3) соответственно езда по встречке))
и это все за какие то 10 секунд =)
Отделался штрафом в 150р который как мне обьяснил Дпсник ненадо платить тк штраф погасится сам по себе в течении 2х вроде недель из какойто там казны :)
Был немного в растеренности есля честно =) но штраф реально сам по себе куда то уплыл =)))

Сообщение отредактировал Mimoz3: 16 Февраль 2009 - 15:18

  • 0

#32 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:35

Нашел ответ на свой вопрос:
http://www.avto-advo...blik/info5.html
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#33 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:35

у меня 1 раз было так
1) проезд под кирпич
2) 2 сплошные
3) соответственно езда по встречке))
и это все за какие то 10 секунд =)
Отделался штрафом в 150р который как мне обьяснил Дпсник ненадо платить тк штраф погасится сам по себе в течении 2х вроде недель из какойто там казны :)
Был немного в растеренности есля честно =) но штраф реально сам по себе куда то уплыл =)))


как так? напиши поподробнее
  • 0
Женатая меркантильная моська =))

#34 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:00

:)
По идее, все должно быть так, как ты говоришь. Только тогда в определенных случаях отпадает сам смысл обязанности предоставлять сотрудникам свою машину. Допустим, в чрезвычайных ситуациях, когда требуются незамедлительные действия. Пока оформишь все документы, станет поздно.)
Вот еще нашел из Федерального закона о ФСБ:
Органы федеральной службы безопасности имеют право:
ж) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие предприятиям, учреждениям и организациям независимо от форм собственности, общественным объединениям или гражданам (за исключением транспортных средств, которые законодательством Российской Федерации освобождены от такого использования), для предотвращения преступлений, преследования и задержания лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, доставления граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения, а также для проезда к месту происшествия. По требованию владельцев транспортных средств органы федеральной службы безопасности в установленном законом порядке возмещают им расходы либо причиненный ущерб;
(в ред. Федерального закона от 30.12.1999 N 226-ФЗ)


Ну твой вопрос звучал в отношении сотрудника милиции, а не сотрудника ФСБ, их деятельность в некоторых случаях регулируется разными законами.
Однако, если внимательно почитать ПДД:

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:

сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.


На сотрудников ФСБ, к слову, ПДД распространяется так же, как и на всех остальных :)

PS Не в тему: докажи, что твое авто - это жилище, и прямиком попадешь под статью 25 Конституции РФ: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения :)

Нашел ответ на свой вопрос:
http://www.avto-advo...blik/info5.html


да, интересно, спасибо, там собсно тоже самое и написано ;)

Сообщение отредактировал _Ko_: 16 Февраль 2009 - 15:56

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#35 Cantona

Cantona

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: т23

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:13

а что кстати, является постом дпс? - стационарный - ясно, кпп - тоже..а вот тема про 2 машины-пост верна?
  • 0
НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ ТОЙОТА СЕЛИКА!!!!!!!!!
А селика у меня 23......синяя

по многочисленным просьбам -ударение в нике на последний слог)))

#36 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:15

а что кстати, является постом дпс? - стационарный - ясно, кпп - тоже..а вот тема про 2 машины-пост верна?


не верна :)

из того же "Наставления...."

1. Основные термины и понятия
Пост дорожно-патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно - патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.
Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно - патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно - техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Проси схему поста у инспектора и все станет ясно :)
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#37 Cantona

Cantona

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: т23

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:04

не верна :)

из того же "Наставления...."

1. Основные термины и понятия
Пост дорожно-патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно - патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.
Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно - патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно - техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Проси схему поста у инспектора и все станет ясно :)



спс кстати,

а то мне один парил, когда я сказал, что останавливать могут на стац посту, он сказал, что в освещенном месте в городе вообще все равно.. и добавил, что он передвижной пост, на что был вежливо послан
  • 0
НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ ТОЙОТА СЕЛИКА!!!!!!!!!
А селика у меня 23......синяя

по многочисленным просьбам -ударение в нике на последний слог)))

#38 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:19

спс кстати,
а то мне один парил, когда я сказал, что останавливать могут на стац посту, он сказал, что в освещенном месте в городе вообще все равно.. и добавил, что он передвижной пост, на что был вежливо послан


еще раз.
Остановить тебя могут вне зависимости от типа поста, но на законных основаниях. Основания остановки написаны выше

Сообщение отредактировал _Ko_: 16 Февраль 2009 - 17:22

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#39 Grom

Grom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23 GT

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:38

ничем не грозит.
  • 0

#40 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:02

меня больше интересовал следующий момент:
если в тумане ДПС помахал невнятно палкой..
то моё "не видел" имеет силу? или это скучная попытка отмазаться, которая будет вежливо послана
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей