Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждение темы "FAQ по общению с ДПС и судами"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#41 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:03

Народ, КОАП работает только в сторону лишения. Я не знаю кому возвращают права (я знаю, что такое бывает), но, видимости по всей, статистика "возвращенцев" это либо те, кто занесли в суд, либо "свои".
*пошел блевать*


мдя, эмоций у тебя не занимать...
Думаю расхлебывать постфактум, что можно было сделать, а что нельзя не целесообразно.
Скинь мне плиз в личку или на почту протокол изначальный, рапорты, ходатайства, которые писал, постановление и жалобы.

Сообщение отредактировал _Ko_: 01 Апрель 2009 - 09:06

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#42 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:36

Народ, КОАП работает только в сторону лишения. Я не знаю кому возвращают права (я знаю, что такое бывает), но, видимости по всей, статистика "возвращенцев" это либо те, кто занесли в суд, либо "свои".
Читаем тему:
http://www.celica-cl...mp;#entry617910

Я не поленился, написал в областной суд. Они истребовали дело и в течении 3 дней оно было в суде. Продержали его 2,5 месяца (до окончания срока лишения оставалось 2 недели) и вернули обратно без рассмотрения. В жалобе у меня было около 10 пунктов. Среди которых 7 - железная отмена (с приложением практики мос.гор.суда и верховного суда РФ), 3 - до кучи.

В "отписке" упомянался только 1 пункт жалобы (про остальные просто нет ни слова) - письменное ходатайство о допросе свидетеля в мировом суде оставлено без рассмотрения. Это ЖЕЛЕЗНОЕ основание для отменя решения мирового судьи. Мне на это написали просто охyеннейшую отписку:
-Да, свидетель действительно не был допрошен у мирового судьи. Но ведь потом в федеральном суде - он был допрошен. Поэтому идите нахyй.
А то, что я отменяю решение не федерального суда, а мирового - это насрать. Про это они "забыли".

ЭТО ПОПИРАТЕЛЬСТВО КОАПА КАК ОНО ЕСТЬ! НИЧЕМ НЕ ПРИКРЫТОЕ, НАГЛОЕ И БЕСПРИНЦИПНОЕ. Но оно есть и все тут. Срать они хотели на всех свидетелей. У меня менты 3 раза в ходе дела показания меняли. 3 раза. ТРИ млять. Т-Р-И. I I I. Three, troi, tres! И нормально. Это прокатывает. "Они передумали" нах.


Честно сказать, что-то устрашающе много пунктов в одной жалобе. А так конечно смотреть надо все.
Ты сам себе защитник был?
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#43 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:52

Честно сказать, что-то устрашающе много пунктов в одной жалобе.

Ну вот так у нас суды работают, что можно столько много жалобы на одно решение написать.

Да, я был сам себе защитник.
Я как-нибудь найду время и выложу всю историю от начала до конца.

А эмоций не занимать потому, что меня на этих долбанных судах просто иппали. тянули мое время (читать "деньги") и нервы, понимая, что не правы, притягивали за уши новые и новые показания ментов и верили исключительно им, несмотря на то, что с каждым новым рапортом от братьев гиббонов, их показания все меньше и меньше вязались с изначальным протоколом.
Когда ты смотришь в глаза человеку, получающему ежемесячно 108 тыс. рублей (именно столько получает федеральный судья) ТВОИХ налогов и пишет вещи, свидетельствующие о его полной невменяемости, возникающие эмоции вполне себе объяснимы.
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#44 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:46

А эмоций не занимать потому, что меня на этих долбанных судах просто иппали. тянули мое время (читать "деньги") и нервы, понимая, что не правы, притягивали за уши новые и новые показания ментов и верили исключительно им, несмотря на то, что с каждым новым рапортом от братьев гиббонов, их показания все меньше и меньше вязались с изначальным протоколом.
Когда ты смотришь в глаза человеку, получающему ежемесячно 108 тыс. рублей (именно столько получает федеральный судья) ТВОИХ налогов и пишет вещи, свидетельствующие о его полной невменяемости, возникающие эмоции вполне себе объяснимы.


Пришел бы разок на заседание с диктофоном, известил бы надлежащим образом судью, и все бы встало наверняка на свои места )
Выкладывай историю, обсудим
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#45 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:50

Ну вот так у нас суды работают, что можно столько много жалобы на одно решение написать.

Да, я был сам себе защитник.
Я как-нибудь найду время и выложу всю историю от начала до конца.

А эмоций не занимать потому, что меня на этих долбанных судах просто иппали. тянули мое время (читать "деньги") и нервы, понимая, что не правы, притягивали за уши новые и новые показания ментов и верили исключительно им, несмотря на то, что с каждым новым рапортом от братьев гиббонов, их показания все меньше и меньше вязались с изначальным протоколом.
Когда ты смотришь в глаза человеку, получающему ежемесячно 108 тыс. рублей (именно столько получает федеральный судья) ТВОИХ налогов и пишет вещи, свидетельствующие о его полной невменяемости, возникающие эмоции вполне себе объяснимы.



Переписка иной раз меньше нервов отнимает и никуда ездить не надо, тем более когда уже стадия жалоб начинается.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#46 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:31

Появилось обновление в FAQ по общению с ДПС и судами.
http://www.celica-cl...?...st&p=733342


Молодец, круто, но есть вопросы:

1. как узнал, в какой суд придет дело по месту жительства и дату судебного разбирательства (из повестки, "смытой в унитаз" или знал заранее)?
2. правильно ли я понимаю что ты был уверен в том, что дело не может быть рассмотрено судом без виновника ранее, чем истечет 2 месяца с момента выдачи времянки/составления протокола? В противном случае ты рисковал, что судебное заседание прошло бы без тебя, соответственно, с лишением прав (если это так, то у тебя железные яйца)))
3. судя по объяснениям, начинал ты обгон по правилам, но когда его завершал - какая была линия разметки/знаки (разрешали ли они обгон)?
  • 0

#47 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:56

Появилось обновление в FAQ по общению с ДПС и судами.
http://www.celica-cl...?...st&p=733342


Еще вопросы:

4. правильно ли я понимаю, что в свидетели сотрудники ДПС при составлении протокола вписали сами себя? Насколько это законно/незаконно?

Имхо, судебные разбирательства/суды в Москве и регионах могут различаться, как минимум в плане принципиальности судей, это важно.

Сообщение отредактировал Figaro: 01 Апрель 2009 - 18:03

  • 0

#48 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:33

я помолчу, слово за виновником :)
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#49 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:42

Молодец, круто, но есть вопросы:

1. как узнал, в какой суд придет дело по месту жительства и дату судебного разбирательства (из повестки, "смытой в унитаз" или знал заранее)?
2. правильно ли я понимаю что ты был уверен в том, что дело не может быть рассмотрено судом без виновника ранее, чем истечет 2 месяца с момента выдачи времянки/составления протокола? В противном случае ты рисковал, что судебное заседание прошло бы без тебя, соответственно, с лишением прав (если это так, то у тебя железные яйца)))
3. судя по объяснениям, начинал ты обгон по правилам, но когда его завершал - какая была линия разметки/знаки (разрешали ли они обгон)?


1. Ну там один судебный участок - обслуживает целый поселок ) Другого быть не может.
Дату мне озвучила судья при подаче первых 5 ходатайств (когда я приходил ВР продлевать) и так как все ходатайства удовлетворила - я взял у нее повестки сам. В противном случае сказал бы "шлите почтой" ибо я не ЛВОК.

2. Рассматривать без ЛВОК могут при наличии данных о надлежащем уведомлении ЛВОК о дате времени и месте СЗ. Этого не было, но рассмотреть могли и в нарушение. Тогда пришлось бы жалобу на постановление катать и требовать отмены.

3. Обгон целиком был по правилам, но здесь это ни при чем.
Вменяли ведь нарушение п. 11.1 и больше ничего - отсюда разговоров про разметку и знаки не может быть в принципе.

4. ИДПС может быть свидетелем - тут противоречий нет, также можно ходатайствовать о его вызове в суд.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#50 shelter

shelter

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пробок
  • Автомобиль: Celica 23 GT-S

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:23

Я не совсем понял, кому была серия вопросов. ))) Бластмор ответитл. Отвечу и я тоже.

Пришел бы разок на заседание с диктофоном, известил бы надлежащим образом судью, и все бы встало наверняка на свои места )
Выкладывай историю, обсудим

а) судью надо не извещать, а ходатайствовать о разрешении ведения аудиозаписи. Оно либо разрешает, либо нет (про неразрешение ни разу не слышал).
б) (В МОЕМ СЛУЧАЕ) то, что происходило на заседании, это детский лепет по сравнению с тем маразмом, что судьи отписывали в решениях. Это не отменяет того, что я дурак и не писал с самого начала. В моем случае это ничего бы не дало, но вообще вести аудиозапись НАДО.

1. как узнал, в какой суд придет дело по месту жительства и дату судебного разбирательства (из повестки, "смытой в унитаз" или знал заранее)?

Я знаю к какому участку приписан, соответственно, регулярно звонил туда.

2. правильно ли я понимаю что ты был уверен в том, что дело не может быть рассмотрено судом без виновника ранее, чем истечет 2 месяца с момента выдачи времянки/составления протокола?

Я знал, что это не так. Они выносят что хотят, когда хотят и в удобном для них составе. В моем случае - судья болела и ее заменяла какая-то клуха, которая ссалась проводить заседания. Поэтому дело 7 раз откладывали на неделю (и на каждое заседание я ссаным веником в будни мотался из москвы).

В противном случае ты рисковал, что судебное заседание прошло бы без тебя, соответственно, с лишением прав (если это так, то у тебя железные яйца)))

Коэф-т жесткости моих яиц меня, в общем и целом, всегда устраивал. Но понимая в нашей стране те, кто призван защищать закон на него в первую очередь и срут - я старался максимально придерживаться его ОСИ.

3. судя по объяснениям, начинал ты обгон по правилам, но когда его завершал - какая была линия разметки/знаки (разрешали ли они обгон)?

Линии разметки не было. Там были последствия ремонта дороги. Техники уже не было, был знак 3.20"обгон запрещен", через 50 метров знак "конец. нас. пункта", отменяющий 3.20. После долгих размышлений судья приписала мне вообще знак, стоящий на встречке.

4. правильно ли я понимаю, что в свидетели сотрудники ДПС при составлении протокола вписали сами себя? Насколько это законно/незаконно?

Правильно. Закон об этом молчит. Как следствие работает выражение !запрещено=разрешено.
  • 0
В ваших зеркалах живут мотоциклисты. И чем чаще вы на них смотрите, тем дольше они будут жить, тем дольше не осиротеют их дети.

#51 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:33

Я не совсем понял, кому была серия вопросов. ))) Бластмор ответитл. Отвечу и я тоже.

а) судью надо не извещать, а ходатайствовать о разрешении ведения аудиозаписи. Оно либо разрешает, либо нет (про неразрешение ни разу не слышал).


Не вижу противоречий в твоей и моей трактовке

А вообще конечно серия вопросов была не тебе ;) Но все равно спасибо
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#52 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:50

1. Ну там один судебный участок - обслуживает целый поселок ) Другого быть не может.
Дату мне озвучила судья при подаче первых 5 ходатайств (когда я приходил ВР продлевать) и так как все ходатайства удовлетворила - я взял у нее повестки сам. В противном случае сказал бы "шлите почтой" ибо я не ЛВОК.

2. Рассматривать без ЛВОК могут при наличии данных о надлежащем уведомлении ЛВОК о дате времени и месте СЗ. Этого не было, но рассмотреть могли и в нарушение. Тогда пришлось бы жалобу на постановление катать и требовать отмены.

3. Обгон целиком был по правилам, но здесь это ни при чем.
Вменяли ведь нарушение п. 11.1 и больше ничего - отсюда разговоров про разметку и знаки не может быть в принципе.

4. ИДПС может быть свидетелем - тут противоречий нет, также можно ходатайствовать о его вызове в суд.



Расшифруй, плз, аббревиатуру ЛВОК, по смыслу понятно, но не по содержанию.

Еще вопрос:

5. правильно ли я понимаю, что запись судебного заседания велась открыто? Надо ли получать на это разрешение судьи, и вправе ли судья отказать в записи?
  • 0

#53 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:58

Имхо, твой (shelter) пример более показателен, поскольку суды Москвы и регионов отличаются как минимум принципиальностью, как максимум, "компетентностью" судей((

Сообщение отредактировал Figaro: 02 Апрель 2009 - 11:59

  • 0

#54 Jeff

Jeff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центр
  • Автомобиль: хаяку сирой

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:12

Расшифруй, плз, аббревиатуру ЛВОК, по смыслу понятно, но не по содержанию.

Еще вопрос:

5. правильно ли я понимаю, что запись судебного заседания велась открыто? Надо ли получать на это разрешение судьи, и вправе ли судья отказать в записи?


ЛВОК - Лицо В Отношении Которого :)
  • 1
"Живи как должно, а будет, что будет. По этому принципу я живу и не парюсь." Э.

#55 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:43

Не понял вообще смысла составления протокола ИДПСом по поводу обгона, там ведь не было никаких запрещающих знаков, разметка прерывистая, что они пытались доказать?:))
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#56 Ar4u86

Ar4u86

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:06

Доброго всем дня...

Ситуация следующая, ехал ехал и потерял номер... выдали новый, но вот талон ТО остался старым и номер там предыдущий вписан, начал писать заявление о выдаче нового талона, пока писал услышал как мужик ругается с гайцами по поводу того, что за тонировку на передних стеклах талон не дадим, говорят катайся месяц потом отрывай, тогда получишь...

Что делать в такой ситуации, от друзей и знакомых слышал, что если дали талон год то не имеют права забирать...????
Есть ли в КоАПе статья об этом....

Спасибо...
  • 0

#57 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:11

Не понял вообще смысла составления протокола ИДПСом по поводу обгона, там ведь не было никаких запрещающих знаков, разметка прерывистая, что они пытались доказать?:))


Захотелось экстрима наверное, сейчас после оправдания себя пишу кляузы на них )

Доброго всем дня...

Ситуация следующая, ехал ехал и потерял номер... выдали новый, но вот талон ТО остался старым и номер там предыдущий вписан, начал писать заявление о выдаче нового талона, пока писал услышал как мужик ругается с гайцами по поводу того, что за тонировку на передних стеклах талон не дадим, говорят катайся месяц потом отрывай, тогда получишь...

Что делать в такой ситуации, от друзей и знакомых слышал, что если дали талон год то не имеют права забирать...????
Есть ли в КоАПе статья об этом....

Спасибо...


Привет!
КоАП тут ни при чем. Талон ТО при смене номера подлежит переоформлению на тот же самый срок - само ТО заново проходить не надо.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#58 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:14

Захотелось экстрима наверное, сейчас после оправдания себя пишу кляузы на них )


себя? )
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#59 heZbollah

heZbollah

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Автомобиль: Т-34

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:22

за превышение забрали права. дали времянку, в которой ни "действительно до __ ________ 20__ года", ни "блабла до решения суди но не более двух месяцев" не зачеркнуто. группа разбора была давно пройопана. ВОПРОС: до какого времени эта времянка действительна? чем чреват пройоп группы разбора? может ли судебное заседание так или иначе пройти без меня и без моего уведомления? заранее благодарен
  • 0

#60 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 08 Апрель 2009 - 00:34

за превышение забрали права. дали времянку, в которой ни "действительно до __ ________ 20__ года", ни "блабла до решения суди но не более двух месяцев" не зачеркнуто. группа разбора была давно пройопана. ВОПРОС: до какого времени эта времянка действительна? чем чреват пройоп группы разбора? может ли судебное заседание так или иначе пройти без меня и без моего уведомления? заранее благодарен


Если там стоит дата выдачи а она подозреваю там стоит то срок действия ее 2 месяца. Игнор группы разбора чревато обычно тем что скорее всего постановление вынесут без тебя, потому как дату и время группы разбора ИДПС может назначать в протоколе на месте и это автоматически означает что ты уведомлен надлежаще.
В отличие от суда, время и дату которого ИДПС на месте назначить не может поскольку неуполномочен (а если назначает то это незаконно)
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей