Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждение темы "FAQ по общению с ДПС и судами"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#61 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:03

Идиоты имхо , тут заведомо состав отсутствует, дисциплинарное взыскание положено.... это тоже самое как за неправильную парковку они б 12.5.4 написали
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#62 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:04

Идиоты имхо , тут заведомо состав отсутствует, дисциплинарное взыскание положено.... это тоже самое как за неправильную парковку они б 12.5.4 написали


Дык!
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#63 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:17

Дык!

А ты им пытался об этом на месте сказать?:))
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#64 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:28

Доброго всем дня...

Ситуация следующая, ехал ехал и потерял номер... выдали новый, но вот талон ТО остался старым и номер там предыдущий вписан, начал писать заявление о выдаче нового талона, пока писал услышал как мужик ругается с гайцами по поводу того, что за тонировку на передних стеклах талон не дадим, говорят катайся месяц потом отрывай, тогда получишь...

Что делать в такой ситуации, от друзей и знакомых слышал, что если дали талон год то не имеют права забирать...????
Есть ли в КоАПе статья об этом....

Спасибо...

Леха прав.
В соответствии с Приказом МВД РФ от 15.03.1999 № 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств", проверка технического состояния не проводится и срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

Короче, приезжаешь в ГАИ, пишешь заявление, едешь на плошадку осмотра, где сверяют VIN и номер двигателя, платишь в сбербанк 30 р, получаешь талон ТО. Очереди там не очень большие должны быть.
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#65 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:00

А ты им пытался об этом на месте сказать?:))


Они по русски не отгребают ))
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#66 heZbollah

heZbollah

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Автомобиль: Т-34

Отправлено 08 Апрель 2009 - 17:43

Если там стоит дата выдачи а она подозреваю там стоит то срок действия ее 2 месяца. Игнор группы разбора чревато обычно тем что скорее всего постановление вынесут без тебя, потому как дату и время группы разбора ИДПС может назначать в протоколе на месте и это автоматически означает что ты уведомлен надлежаще.
В отличие от суда, время и дату которого ИДПС на месте назначить не может поскольку неуполномочен (а если назначает то это незаконно)


а если я зачеркну "блабла не более двух месяцев" и сам впишу дату окончания срока действия какую мне захочется?

прошу прощения за тупой вопрос, но постановление о чем могут вынести без меня на группе разбора? дату и место группы разбора идпс назначил в протоколе, я за это расписывался. и, кстати, разве есть варианты, при которых разбирательство по такому делу может до суда не дойти?

Сообщение отредактировал heZbollah: 08 Апрель 2009 - 17:44

  • 0

#67 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:52

а если я зачеркну "блабла не более двух месяцев" и сам впишу дату окончания срока действия какую мне захочется?

прошу прощения за тупой вопрос, но постановление о чем могут вынести без меня на группе разбора? дату и место группы разбора идпс назначил в протоколе, я за это расписывался. и, кстати, разве есть варианты, при которых разбирательство по такому делу может до суда не дойти?


КоАП ст.27.10 ч.3

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

По поводу постановления: постановление по делу об административном правонарушении.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#68 kkrs

kkrs

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-230 механика

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:10

А как быть если тебя все время без повода останавливают, ты на них выругиваешься, они говорят мол спец операция, естественно не показывают распоряжение из дежурной части о проведении данной операции, в итоге смотрят твои права и отпускают!
Товарищи кому не сложно, я смотрю тут много добрых и идейных людей, сделайте пожалуйста типовой образец желобы либо в прокуратуту либо начальнику ГИБДД района, города, края, СТРАНЫ в конце концов ))) на неправомерные действия инспектора. Насколько я знаю существует определенный список причин для остановки водителя инспектором, а так же определенные места для этого...
А то уже задолбали, кого хочу того и тормозю (прям как военное полежение введено)... Просто взять на пару тройку гайцов написать чтоб не повадно было)))

Может ли стажер останавливать и проверять документы??? Я обычно говорю ксиву покажи, и ему приходится идти за старшим в экипаже...
  • 0
Изображение
Toyota celica GT (2000г.) кузов-230, 1.8 145л.с. МЕХАНИКАааа

#69 Раздолбай

Раздолбай

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Верхний Багряж
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:25

Вопросик есть.
Заменили двигатель в машине, документы не переоформили, доки на новый двигатель есть и в порядке. Какие последстия могут быть при остановке ДПС?

Сообщение отредактировал Раздолбай: 09 Апрель 2009 - 18:25

  • 0
Розовые слоники бегаю по комнате... Бегают и пРыГаЮт сволочи ушастые.

#70 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:39

Вопросик есть.
Заменили двигатель в машине, документы не переоформили, доки на новый двигатель есть и в порядке. Какие последстия могут быть при остановке ДПС?


Если все оформлено, ничего не будет, а вот если не оформлено, то может получится интересно ) Конечно не думаю, что если где-то остановят, то полезут сверять номера двигателя... По крайней мере о такой практике никогда не слышал.

Если рассматривать теоретическую ситуацию, то фактически имеет место управление ТС, которое не зарегистрировано должным образом
12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 100 руб

Другой вопрос, что заменив двигатель, теряется ОСАГО и техосмотр, что уже за собой влечет
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*


Мне это видится так. Готов обсудить

Сообщение отредактировал _Ko_: 09 Апрель 2009 - 19:41

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#71 Феникс

Феникс

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Овосчь ))

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:17

А как быть если тебя все время без повода останавливают, ты на них выругиваешься, они говорят мол спец операция, естественно не показывают распоряжение из дежурной части о проведении данной операции, в итоге смотрят твои права и отпускают!
Товарищи кому не сложно, я смотрю тут много добрых и идейных людей, сделайте пожалуйста типовой образец желобы либо в прокуратуту либо начальнику ГИБДД района, города, края, СТРАНЫ в конце концов ))) на неправомерные действия инспектора. Насколько я знаю существует определенный список причин для остановки водителя инспектором, а так же определенные места для этого...
А то уже задолбали, кого хочу того и тормозю (прям как военное полежение введено)... Просто взять на пару тройку гайцов написать чтоб не повадно было)))

Может ли стажер останавливать и проверять документы??? Я обычно говорю ксиву покажи, и ему приходится идти за старшим в экипаже...

стажер может останавливать машину в присутствии старшего или без а пошел за старшим не потому что ксивы нет а потому что у него выписка из приказа на А4 и показывать её просто стыдно. Жаловаться безполезно т.к они могут останавливать тебя хоть каждые 5мин телефонограмму и оснований на остановку куча но мозг себе ебать никому нах не нужно.Можешь жаловаться куда хочешь но оснований у тебя нет.
  • 0
Изображениемоб.тел: 8(964)557-3626

#72 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:40

решил тут спросить:
если выезжаю прямо на васильевский спуск,
это чем грозит? ))
красная линия -- сплошная (выделенная полоса движения для обычных ТС)
крестик - куда хочу поставить тачку - пофоткаться ;)
Прикрепленный файл  1.jpg   56,13К   48 скачиваний
  • 0

#73 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:01

крестик - куда хочу поставить тачку - пофоткаться ;)


Алекс, кыш отседава :)
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#74 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:12

я сегодня туда её поставил)
пофоткался
и менты прикатили с мигалками : аааааааАААААааАА ды ты акуел?!?!?!!?
давай за нами шуруй!!!
разводили на лишение...
сказал: есть 500р. больше не дам..
МЛЯЯЯ СКОЛЬКО?!?!?!? Да ты вообще афигел!!!?!?!?
потом взяли всё-таки.. и отпустили
но что-то подсказывает мне, что там лишением и не пахло
если навскидку, то лишение бывает за:
- пьянку
- встречку
- превышение
что-то еще?

Сообщение отредактировал alex-m5: 13 Апрель 2009 - 01:12

  • 0

#75 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:26

вот лучше почитай
http://nnm.ru/blogs/...ovladelcev/#cut

нефик о космонавтике тут )
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#76 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:37

значит меня развели? давай конструктив!)
  • 0

#77 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:38

я сегодня туда её поставил)
пофоткался
и менты прикатили с мигалками : аааааааАААААааАА ды ты акуел?!?!?!!?
давай за нами шуруй!!!
разводили на лишение...
сказал: есть 500р. больше не дам..
МЛЯЯЯ СКОЛЬКО?!?!?!? Да ты вообще афигел!!!?!?!?
потом взяли всё-таки.. и отпустили
но что-то подсказывает мне, что там лишением и не пахло
если навскидку, то лишение бывает за:
- пьянку
- встречку
- превышение
что-то еще?



Бгагагагага
гаишникам 500р даешь направо-налево а у меня ломался резину купить за 5 тык, торговлю устроил )
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#78 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:39

я купил новую

помнится мне, кто-то сказал, что цена обсуждаема. а на месте по факту встал в позу - вероятно, это для тебя нормально.

Сообщение отредактировал alex-m5: 13 Апрель 2009 - 01:40

  • 0

#79 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:42

я купил новую

помнится мне, кто-то сказал, что цена обсуждаема. а на месте по факту встал в позу - вероятно, это для тебя нормально.


это она када 7 тыщ стояла, ее обсуждали )

по теме: какой беспредел твАрится :)
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#80 alex-m5

alex-m5

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Infiniti FX35, 2006

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:48

Ко, он всё сам знает. и разговор был именно про 5.
мне всё равно. я купил новые.
но странно было ехать, расчитывая на торг, а приехав услышать - ни капли не скину.

по теме: да стормозил. но пока теряюсь, когда агрессия на лицо. надо сразу спрашивать основание и статью ПДД/КоАП
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей