Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очень зацепила видюха...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 21 Май 2009 - 14:58

СТАЛ!

ты молодец!!!
но представь,если ты их не вытащишь все равно и погибнешь сам...к этим жертвам нужны еще?
просто надо реально оценивать ситуацию,когда действительно можно еще помочь и когда уже нет(((
  • 0

#22 ипаскакал

ипаскакал

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow/London/Houston
  • Автомобиль: Ешка купе

Отправлено 21 Май 2009 - 15:06

я прекрасно осознаю, что такое взрыв бензобака в авто и понимаю риск! а риск при взрыве не такой уж и большой и стопроцентной гибелью не окажется.... а стоять смотреть, как люди просто умирают безо всяких шансов - ужасно...
  • 0
ИзображениеИзображение

#23 m1kk1

m1kk1

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: грязный...битый...

Отправлено 21 Май 2009 - 15:08

машину НЕРЕАЛЬНО потушить огнетушителем! ни автомобильным ни вообще ни каким, даще пламя сбить невозможно!!! и нужен от только техосмотр пройти! Чуваки реально сделали что моги, и пожарка раньше чем через 15 минут не приезжает чудес не бывает... а кто там что говорит, люди в таких ситуациях и не такое говорят. чё им делать надо было? в огонь лезт? кого смогли спатси спасли, это не их любимые/дети/родственники в конце концов чтр ба так РЕАЛЬНО РИСКАВАТЬ своех жинью и 100% нанести себе увечья + риск взрыва машины... так что на пецеков не наезжать! (с)
  • 0


#24 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 21 Май 2009 - 15:14

руками оттащить машину?? там большенство народу умерло еще при ударе... куда ты интересно бы её оттащил?? может ты бы и столб вырвал руками? пипец... ну вы даёте...

ты посмотри, сколько там людей недалеко от машины трется, неужели все они не смогли бы просто сместить на некоторый угол жопу тачки, чтобы вырвать дверь и вытащить парня? по-твоему это какие-то суперспособности нужны на это? к примеру, втроем как-то раз влегкую в раскачку буквально за полминуты развернули легковушку вокруг передней оси, с этим джипом можно было сделать то же самое..

короче, ты наверное был бы среди проезжающих мимо машин, без обид, но впечатление именно такое...

СТАЛ!

тоже стал бы не раздумывая. подтверждено личным опытом. смотреть в стороне гораздо тяжелее, чем проявить участие
  • 0

#25 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 21 Май 2009 - 15:14

я прекрасно осознаю, что такое взрыв бензобака в авто и понимаю риск! а риск при взрыве не такой уж и большой и стопроцентной гибелью не окажется.... а стоять смотреть, как люди просто умирают безо всяких шансов - ужасно...

ну хорошо, не погибнешь,так обгоришь и будешь потом всю жизнь инвалидом и кто будет вместо тебя тянуть твою семью и т.д.
я конечно за то,чтобы таких людей как ты, было как можно больше, но в данной ситуации это не оправданный риск имхо. :poster_war
  • 0

#26 ипаскакал

ипаскакал

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow/London/Houston
  • Автомобиль: Ешка купе

Отправлено 21 Май 2009 - 15:21

тоже стал бы не раздумывая. подтверждено личным опытом. смотреть в стороне гораздо тяжелее, чем проявить участие


+ мильярд

надо хоть чо-то делать, тем более там людей немало....
пусть и получили бы увечия, уверен, не тяжелые, но это намного лучше, чем вспоминать месяцами, как на твоих глазах гибли люди а ты тихо ссал в сторонке...
  • 0
ИзображениеИзображение

#27 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 21 Май 2009 - 15:26

вспоминать месяцами, как на твоих глазах гибли люди а ты тихо ссал в сторонке...


+100!
  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#28 Mr.Carbon

Mr.Carbon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: f1

Отправлено 21 Май 2009 - 15:27

пиз..ц ,как у них рука поднялась снимать еще такое,нелюди ...!!!!
  • 0

-извените - это ferrari ?!
-нее - это celica
=)

pro-verim.ru


#29 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 21 Май 2009 - 15:29

Снимать не ссыкотно, а вот проявить инициативу...
  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#30 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 21 Май 2009 - 15:35

Это видео начинается с момента, когда машина уже вспыхнула... и то... не изнутри... А до того... До того как она загорелась, никто не смог подойти и помочь... даже незахотел...
Я не спорю, расстерялся, испугался, первый раз увидел такое... да даже если не впервые...
Гнилой у Нас ЛЮД!
(Не хочу никого обидеть)
Лица кавказской национальности... как у них народ друг за друга горой! Да я уверен, что случись бы (не дай Бог) это у них, вытащили бы ВСЕХ, и не навалили бы в штаны!
Как муравьи облепили бы тачку...

+1 в точку
по теме потушить машину не реал уже было,только если пожарка была бы рядом. Народ просто урода им бы поснимать,да проезжая посигналить.Не можешь,что нибудь сделать ,так хоть не снимай ,в чём прикол снять последние минуты жизни ,этому оператору хренову хоть бы на секунду представить,что он горит,а тебя ещё снимают.Пипец слов нет.
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#31 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 21 Май 2009 - 15:41

где-то прочитала слова отца,сын которого там сгорел. он пришел на место аварии через 5 минут после случившегося и даже он,видя,как горит его сын не полез туда,а вы говорите сучайные прохожие...
  • 0

#32 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 21 Май 2009 - 15:44

ну хорошо, не погибнешь,так обгоришь и будешь потом всю жизнь инвалидом и кто будет вместо тебя тянуть твою семью и т.д.
я конечно за то,чтобы таких людей как ты, было как можно больше, но в данной ситуации это не оправданный риск имхо. :poster_war

Осенью на Мкаде возле Волгоградке,передомной Фура вошла в отбойник,кобину сорвало и она легла в 5 метрах от меня,а на другой стороне шасси без кабины накрыла легковушку и соляра лилась в салон.Я помню,как сначало подъбежал к кабине(ближе была) там всё нормалёк,чувак вылазил,а потом перескачил разделительную и к легковой,переднию дверь заклинило,я в заднию и помогал выбраться чюваку,а когда уже он выбрался,я посмотрел и ох.... стояло человек 20-30 и все просто стояли,кто то фоткал,кто видео снимал,а кто то просто зевал. Всё зависит от человека,насколько он человечен!!! Ведь в таких ситуациях по себе скажу,думать времени нет,а если сужденно умереть спасая кого-то,то хоть умру красиво!!!
Извиняюсь за лирику,но смотреть такое видео и понимать ,где ты живёшь,вот это как раз и есть хер...
  • 1
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#33 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 21 Май 2009 - 15:46

парня который сзади сидел наверное можно было бы вытащить... я так думаю...остальных врятли
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#34 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 21 Май 2009 - 15:48

где-то прочитала слова отца,сын которого там сгорел. он пришел на место аварии через 5 минут после случившегося и даже он,видя,как горит его сын не полез туда,а вы говорите сучайные прохожие...

Написать могут ,что угодно.Но я думаю почти любой отец сам бы сгорел,но сына вытащил бы или хотя бы попытался бы!!!!


парня который сзади сидел наверное можно было бы вытащить... я так думаю...остальных врятли

этот момент мельком записали,но походу его там хорошо зажало,да я думаю он уже и не живой был,ведь он как говориться в ипицентре ДТП был.
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#35 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 21 Май 2009 - 15:59

Осенью на Мкаде возле Волгоградке,передомной Фура вошла в отбойник,кобину сорвало и она легла в 5 метрах от меня,а на другой стороне шасси без кабины накрыла легковушку и соляра лилась в салон.Я помню,как сначало подъбежал к кабине(ближе была) там всё нормалёк,чувак вылазил,а потом перескачил разделительную и к легковой,переднию дверь заклинило,я в заднию и помогал выбраться чюваку,а когда уже он выбрался,я посмотрел и ох.... стояло человек 20-30 и все просто стояли,кто то фоткал,кто видео снимал,а кто то просто зевал. Всё зависит от человека,насколько он человечен!!! Ведь в таких ситуациях по себе скажу,думать времени нет,а если сужденно умереть спасая кого-то,то хоть умру красиво!!!
Извиняюсь за лирику,но смотреть такое видео и понимать ,где ты живёшь,вот это как раз и есть хер...

здорово,что не растерялся и помог,что рисковал и так далее.это круто,что есть такие люди еще!!!
но,опять же но...как ты считаешь,твоя семья (жена,дети,родители....) были бы счастливы от того,что ты спасая кого-то,погиб сам?как бы ты отреагировал,если твой родной сын погиб вытаскивая кого-то из покореженной машины?причем,не исключен тот факт,что человек был пьян и сам виноват в случившемся...я сейчас не защищаю тех,кто стоит смотрит,снимает и т.д. я просто рассуждаю.тут две стороны. с одной конечно,надо помочь,а с другой стоит ли....
  • 0

#36 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 21 Май 2009 - 15:59

поддерживаю, в крайнем случае, если не получается потушить, могли руками оттащить машину, жопу хотя бы, и вытащить парня, как вообще можно стоять с камерой и смотреть, я не понимаю вообще..

угу горящий рекстон руками оттащить.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#37 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 21 Май 2009 - 16:03

здорово,что не растерялся и помог,что рисковал и так далее.это круто,что есть такие люди еще!!!
но,опять же но...как ты считаешь,твоя семья (жена,дети,родители....) были бы счастливы от того,что ты спасая кого-то,погиб сам?как бы ты отреагировал,если твой родной сын погиб вытаскивая кого-то из покореженной машины?причем,не исключен тот факт,что человек был пьян и сам виноват в случившемся...я сейчас не защищаю тех,кто стоит смотрит,снимает и т.д. я просто рассуждаю.тут две стороны. с одной конечно,надо помочь,а с другой стоит ли....

я не спорю,но пусть он хоть трижды пьян,хоть мудак,что сел пьяным за руль,даже если и сделать ничего нельзя,но хоть не снимать как люди заживо сгорают(дай то бог ,чтобы они умерли до того,как сгорели)
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#38 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 21 Май 2009 - 16:04

я не спорю,но пусть он хоть трижды пьян,хоть мудак,что сел пьяным за руль,даже если и сделать ничего нельзя,но хоть не снимать как люди заживо сгорают(дай то бог ,чтобы они умерли до того,как сгорели)

в этом я с тобой абсолютно согласна.
  • 0

#39 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 21 Май 2009 - 16:07

Написать могут ,что угодно.Но я думаю почти любой отец сам бы сгорел,но сына вытащил бы или хотя бы попытался бы!!!!


+500!
(простите за грубость) Просто всем пох..ю на других, вот и весь х... Главное, свою утробу набить, хорошо поспать, да чтобы не трогал никто, вот и все! А когда какая то ситуация происходит, по ляшкам течет! Типа, день прошел и хорошо!
На Митинском рынке когда работали с друзьями... Вышли с работы и... Бах, стекла полетели и 3 тачки по сторонам разлетелись! Одна бьет в бачину другой и та летит на встречку... Было нас человек 6... Тут же побежали, чо такое, в одну, в другую машину давай лезть... Я с Серегой (парень с работы), давай в Цивик лезть, чувака вытаскивать! Кровищи куча.. Опять же, ВЫТАСКИВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО РАЗЛИЛОСЬ ЧТО-ТО ИЗ ДВИГИ И ВОНЯЛО ГОРЮЧКОЙ! И никто не зассал что рванет или еще что... Даже небыло в мыслях! В Цивике девушку зажало, ХОРОШО зажало! Серый не ссал в сторонке, влез в груду метала и сидет чота рассказывал ей, пока скорая со спасателями не приехали!
Так что самое интересное, ВСЕ КТО ОСТАНОВИЛСЯ СТОИЛИ И СМОТРЕЛИ! ПРОСТО СМОТРЕЛИ И ВСЁ! НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ... ПОКА НЕ ПРИЕХАЛИ ГАЙЦЫ! А когда приехали, начали, типа, чо помоч, я видел как все было! Только языком потрясти, да глазами похлопать! А кто то еще и на мобилу снимает! ЗАССЫХИ!!!

Сообщение отредактировал GrubeR: 21 Май 2009 - 16:10

  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#40 lloyd79

lloyd79

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль,Санкт-Петербург,Зеленогорск,Рощино.
  • Автомобиль: Еxiv были: Celica st202,Vitz 1SZFE,Celica st182GT-R,Celica EXIV 3S-GTE,ST202 3s-ge 5МКПП, Vitz RS МКПП 800kg на 101ph.

Отправлено 21 Май 2009 - 16:15

...ипать...нет слов...
  • 0
ONLY JAPAN CARS




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей