Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очень зацепила видюха...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 trofimov

trofimov

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.о.
  • Автомобиль: t231

Отправлено 21 Май 2009 - 16:19

Да там толпа человек 40 наверно стояла. Бесплатное шоу собрались посмотреть :Zol ! Не дай бог в наше время в беду попасть, героев нет. А парни молодцы,что хоть одного спасли,вдвоем там больше ничего и не сделать было ,они водителя спасали,а оператор с...ка в это время спокойно снимал крупный план горящего заднего пассажира! П...ец! Один раз сам тушил машину 11 автомобильных огнетушителей без толку,если разгорелось уже ничего не сделать.
  • 0

#42 -=:Des†R0yeR:=-

-=:Des†R0yeR:=-

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Автомобиль: Сеялка T23

Отправлено 21 Май 2009 - 16:27

По видео нет слов... как грица no comments... одни эмоции...
Никого не хочу осуждать и оправдывать...
Но все же интересно какие бы были отзывы в случае если бы рвануло да так, что еще и спасатели пострадали... что-нить типа "придурки, куда они полезли?"
  • 0
Товарищь - нервы возьми в узду!
Придя на работу не ахай!
Выполнил план - посылай всех в 3,14зду...
Не выполнил - посылай на х#й...

#43 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 21 Май 2009 - 16:30

Извиняюсь за лирику,но смотреть такое видео и понимать ,где ты живёшь,вот это как раз и есть хер...



я не спорю,но пусть он хоть трижды пьян,хоть мудак,что сел пьяным за руль,даже если и сделать ничего нельзя,но хоть не снимать как люди заживо сгорают(дай то бог ,чтобы они умерли до того,как сгорели)

+1 :|
Лёх а потому что у нас у большинства менталитет такой,что типа лишь бы не меня любимого затронуло!Это во всё выражается,а особенно в таких ситуациях."Авось" плять не заденет.....

Ужасное видео.
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#44 RacingClub

RacingClub

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москов Сити
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 > BMW 318 > Toyota Celica ZZT230 > Acura RSX '03 > Accord Type-S '03 MT > Celica GT-S MT

Отправлено 21 Май 2009 - 16:34

но,опять же но...как ты считаешь,твоя семья (жена,дети,родители....) были бы счастливы от того,что ты спасая кого-то,погиб сам?как бы ты отреагировал,если твой родной сын погиб вытаскивая кого-то из покореженной машины?причем,не исключен тот факт,что человек был пьян и сам виноват в случившемся...я сейчас не защищаю тех,кто стоит смотрит,снимает и т.д. я просто рассуждаю.тут две стороны. с одной конечно,надо помочь,а с другой стоит ли....


Сяськ, вот у тебя в голове двоякая мысль, вроде бы и надо помочь, а вроде своя рубашка ближе к телу.
А у кого-то категорично, - что я дурак в пекло лесть, спасать левых людей.

Вот от-того у нас такое правительство в стране, такие люди.
От того, что ничего не знаю, моя хата с краю.

Так и будем жить дальше, к сожалению, ничего уже не исправишь, народ по этой теме идет в деградацию и хоть есть люди которые верят в то, что можно сделать народ лучше, но это не так.

Семья, дети, а другая ситуация, конечно я ничего подобного не желаю, но для наглядности, если бы у твоего или моего ребенка случилась бы подобная ситуация, разбились в машине, машина горит, ребенок живой, орет, не может вылезти, руки-ноги к примеру сломаны, а надо то всего навсего дверь открыть\стекло выбить....
А окружающие люди, лишь стоят и снимают на камеры.... Не ту страну гондурасом назвали ...

А по теме, как могу рассуждать в здравом уме, начал бы помогать\содействовать, безразличие - это самое страшное.
А ребята, да конечно опять же шоу устроили, видео записи, но хоть проявили какую-то инициативу и как смогли помогли, хотя бы чей-то ребенок вернется домой.
Думаю им зачтется.
  • 0

#45 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 21 Май 2009 - 16:43

2RacingClub, я и говорю про то,что как ты себя поведешь в реале не известно.те кто говорит,что да я,да полез бы,окажись в такой ситуации встали бы как вкопанные и стояли смотрели (это я просто привожу пример,никого не имея ввиду),а кто-то наоборот,кто сейчас говорит о том,что лезть не стоит,полезли бы не задумываясь.потому что в экстремальных ситуациях все ведут себя по-разному,на кого-то столбняк находит и он ничего сделать не может,не из-за того,что ему пох на происходящее, а кто-то собирается и пытается найти выход из ситуации.
а про страну и народ согласна на все 100.

Сообщение отредактировал Syaska: 21 Май 2009 - 16:44

  • 0

#46 snake32

snake32

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: Corolla Verso 1ZZFE 2002

Отправлено 21 Май 2009 - 16:51

Выскажу и свое мнение, немного видел, немного понимаю, сам был в ДТП. Оттащить от столба даже пятерым было б нереально, тем более с той стороны бак горел, да и стали бы дергать, бенз гореть сильней бы стал. НО! Десятки машин вокруг, десятки людей. Две недели назад на трассе горела восьмерка, ДА с капота, ДА без ДТП. За 3 минуты остановилось шесть машин, нашлось 4 огнетушителя рабочих, сбивали пламя 15 минут пока не подъехала пожарка, в итоге выгорело только под капотом, в салон не пошло. ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ, но всего за пять минут остановилось десяток машин и люди РЕАЛЬНО помогли. Я остановился второй и както мыслей не было чего то снимать, у меня огнетушитель с собой, только перчатки одноразовые успел натянуть и давай капот с мужиками отрывать, оторвали. ТУТ же вообще никто ДАЖЕ не пытался сбивать огонь. Согласен, что малый сгоревший, скорей всего разбился, что его зажало и вытащить скорей было нереально, НО СТОИЛО ОДНИМ ПЫТАТЬСЯ СБИТЬ хоть как то огонь сзади, другим выносить лобовуху и вытаскивать через нее. Я бы полез внутрь доставать людей, елиб еще человека три сзати поливали, может и не вытащил бы того сзади, НО точно попытался. У СТРАХА глаза велики, если бак горит, он уже не жахнет. А тут как цирк шапито и этот оператор телефона м...к....ДУШИ НЕТ У ЛЮДЕЙ. У меня есть жена и два сына, я бы не смог смотреть им в глаза, если бы в такой ситуации ничего не сделал. Каждый сам решает, кто он: тушка дрожащая или человек.
  • 0

#47 -=:Des†R0yeR:=-

-=:Des†R0yeR:=-

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Автомобиль: Сеялка T23

Отправлено 21 Май 2009 - 16:58

я и говорю про то,что как ты себя поведешь в реале не известно.те кто говорит,что да я,да полез бы,окажись в такой ситуации встали бы как вкопанные и стояли смотрели (это я просто привожу пример,никого не имея ввиду),а кто-то наоборот,кто сейчас говорит о том,что лезть не стоит,полезли бы не задумываясь.потому что в экстремальных ситуациях все ведут себя по-разному,на кого-то столбняк находит и он ничего сделать не может,не из-за того,что ему пох на происходящее, а кто-то собирается и пытается найти выход из ситуации.

+10000000
Полностью с тобой согласен!!!!
  • 0
Товарищь - нервы возьми в узду!
Придя на работу не ахай!
Выполнил план - посылай всех в 3,14зду...
Не выполнил - посылай на х#й...

#48 m1kk1

m1kk1

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: грязный...битый...

Отправлено 21 Май 2009 - 16:58

а веть лето только началось друзья... я надеюсь каждый сделал выводы о вождении в нетрезвом виде и скоросном режиме.. я для себя сделал правда не знаю на сколько меня хватит... но в последнее время ездию гораздо спокойнее... и буду стараться ездить еще спокойнее...
  • 0


#49 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 21 Май 2009 - 18:10

Да ужж... жесть, как она есть... По идее, могли конечно и попытаться вытащить парня, пока машина не загорелась или другой машиной с помощью троса дверь вырвать... много чего могли сделать...

Но если честно, +1 к Saysk'е, очень легко рассуждать сидя перед монитором и совсем другое, когда всё это происходит у тебя перед глазами... хз как бы себя повёл, даже врать не буду...
  • 0

#50 MOKC

MOKC

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Милая, Любимая Toyota Celica T23 GT МКПП

Отправлено 21 Май 2009 - 18:23


http://www.youtube.com/v/DRYPbiyhPLs&hl=ru&fs=1

  • 0

#51 Masya

Masya

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Масссква
  • Автомобиль: Toyota Will VS

Отправлено 21 Май 2009 - 18:51


http://www.youtube.com/v/DRYPbiyhPLs&hl=ru&fs=1

Господи, ну зачем вы всё это выкладываете!!! :cry:
  • 0
Читая всякие комменты в инете типа "ябывдул", так хочется ответить "дактобтедал?"

#52 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 21 Май 2009 - 19:56

угу горящий рекстон руками оттащить.

он более менее сильно загорелся только больше чем через минуту после начала съемки, и то, это только от начала съемки, и неизвестно, сколько машина простояла до того, как ее увидели эти парни.. толпа людей, вес этого Рекстона 1800кг, задняя ось около 500, в раскачку 100% можно было бы, да если и нельзя, хотя бы попробовать, разбить боковые стекла слева и попробовать через них, да хоть что-то сделать, хоть те же беспонтовые огнетушители, но не стоять..

крайне хреново, что есть необходимость дискуссировать тут на эту тему.. мы в первую очередь люди, во-вторых - мы русские, какого хрена сильная и могучая нация вырождается на глазах и превращается в обычных никчемных существ, неспособных сделать что-то для других, особенно в настолько критичной ситуации.. неужели вы бы стояли и смотрели? я не верю, не хочу верить..
  • 0

#53 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 21 Май 2009 - 21:03

http://www.ua-report...m/novosti/54678
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#54 Vovan 093

Vovan 093

    Благотворитель года 2013

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:экологически чистый район замкада)
  • Автомобиль: заниженная приора.

Отправлено 21 Май 2009 - 22:24

это полный пи...Нет слов.

http://www.ua-report...m/novosti/54678

а коментарии вообще... нет слов.
  • 0
Счастлив по умолчанию.Просьба не лезть в настройки(с)

#55 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 22 Май 2009 - 00:27

здорово,что не растерялся и помог,что рисковал и так далее.это круто,что есть такие люди еще!!!
но,опять же но...как ты считаешь,твоя семья (жена,дети,родители....) были бы счастливы от того,что ты спасая кого-то,погиб сам?как бы ты отреагировал,если твой родной сын погиб вытаскивая кого-то из покореженной машины?причем,не исключен тот факт,что человек был пьян и сам виноват в случившемся...я сейчас не защищаю тех,кто стоит смотрит,снимает и т.д. я просто рассуждаю.тут две стороны. с одной конечно,надо помочь,а с другой стоит ли....

Это самая славная смерть! Мало, кто ее удостаивается.
  • 1
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#56 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 22 Май 2009 - 07:42

Это самая славная смерть! Мало, кто ее удостаивается.

ну хз. я не спорю,у всех свои взгляды.
  • 0

#57 Toony

Toony

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: IS-F

Отправлено 22 Май 2009 - 08:14

я один раз доставал чувака из разложенной девятки в которой бензобак пробило и бенз тёк... гайцы кстати потом сказали что я осёл что достал его, если бы у него были внутренние повреждения и я бы неправильно его повернул и он бы умер от этого, то я бы был виноват в этом!!! А вот то что полыхнуть могло в любой момент это пох*й...
  • 0
Изображение :) :) :) Изображение

#58 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 22 Май 2009 - 12:21

Господи, ну зачем вы всё это выкладываете!!! :cry:


Выкладывать надо, чтобы люди помнили что у них есть кишки и прочее.
Для того чтобы не блевать от травм и катастроф человеческого тела - так как ступор и отвращение мешают действовать правильно.

По теме: убивает психология "у каждого свое мнение".
В таких случаях мнение должно быть одно и заранее готовое - помогать спасать людей по мере своих сил.
В это входит не только прыжки в горящую избу а и разумные поступки.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#59 MTA

MTA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: трехколесник

Отправлено 22 Май 2009 - 13:57

Видео жесть, говорить кто как поступил считаю не правильным, т.к. оказавшись в такой ситации можно так рассуждать, ибо на все может повлиять даже мелочь... поэтому сказать полез я или нет не могу, сидя за компом осознаю что полез, будь там кто его знает...
или как скажет Эдвард, на все воля божья) или по нашему по человечески, что произошло то произошло... парней жалко ибо жизнь только взяла свой рассвет... но они знали на что идут когда садились за руль пьяными, накуренными...
  • 0

Если вы думаете что идеальны, попробуйте пройтись по воде!

Шальные ручки Группы без названия


#60 NeoN

NeoN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Автомобиль: GT 1ZZ

Отправлено 23 Май 2009 - 19:56

акуеть !!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей