Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

стук в 2zz

непонятный и странный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Party-ант

Party-ант

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-R 182

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:02

Всем привет!! давно не Zаходил не было времени у меня случилось горе. Еду я по городу никого не торгаю и машина начала терять обороты , скорость и глохнуть а иZ под капота начал доноситься жуткий стук и дробежжжжжание. когда машину осмотрел мастер диагноZ удручающий провернуло вкладыши. подскажите что мне делать???
  • 0

#2 ALEXTRD

ALEXTRD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Aprilia

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:10

Сочуствую, но выбор у тебя небольшой, а именно либо продавать за копейки машину в этом состоянии если не хочешь терять время либо капиталить движок, что обойдется в не маленькую сумму. Думай сам.
  • 0
тел. +7925-504-85-56

#3 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:13

перебирать двигло тебе только остается...
  • 0
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#4 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:14

контрактный двиг не дешевле будет капиталки?

PS тему в "Ремонт и Эксплуатация"
  • 0

#5 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:20

Чё так кричать??? Что страшного то произошло??? Маслицо надо было бы почаще смотреть=)))Или за температурой=))Просто так вкладыши не проворачивает,от масленного голодани и от перегревов.
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#6 lapshik

lapshik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Автомобиль: OldsMobile `73 8V 7.0L 420hp

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:28

ИМНО что капиталка что двиг контрактый по цене одинаковы примерно, вот только при капиталке ты уверен что всё будет новое и проедет ещё не 10 т.км, то при покупке контрактника об этом речи не идёт... но тут ещё главное знать кому можно доверить переборку...кароче найти чтоб мастер нормальный был.. (если конечно сам не спец) ИМНО так..
  • 0

#7 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:33

Всем привет!! давно не Zаходил не было времени у меня случилось горе. Еду я по городу никого не торгаю и машина начала терять обороты , скорость и глохнуть а иZ под капота начал доноситься жуткий стук и дробежжжжжание. когда машину осмотрел мастер диагноZ удручающий провернуло вкладыши. подскажите что мне делать???


не ссать, менять вкладыши и смареть воба

пс - а ты алгеру не товарищь? :)
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#8 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:44

не ссать, менять вкладыши и смареть воба

Вкладышами там уже не обойдёться.Вал под шлифонку(сто пудов задрало) и то если найдёт ремонтный размер и задрало не сильно,а то можно и вал поменять,а он немало стоит=))Не понятен другой факт,провернуло вкладышь машина начала глохнуть и терять скорость??? Это не из-за вкладыши,есть ещё какая то причина.
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#9 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:47

Вкладышами там уже не обойдёться.Вал под шлифонку(сто пудов задрало) и то если найдёт ремонтный размер и задрало не сильно,а то можно и вал поменять,а он немало стоит=))


я ето имел в виду говоря смареть воба)))
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#10 mingilpol

mingilpol

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:39

Всем привет!! давно не Zаходил не было времени у меня случилось горе. Еду я по городу никого не торгаю и машина начала терять обороты , скорость и глохнуть а иZ под капота начал доноситься жуткий стук и дробежжжжжание. когда машину осмотрел мастер диагноZ удручающий провернуло вкладыши. подскажите что мне делать???


Не паникуй! ничего страчного не случилось! была у меня такая туфта на другой машине! ничего страшного главное чтобы к/вал не задрало! если нет то гони в сервис покупай вкладыши новые и пусть перебирают! у меня 2 дня делов заняло! и денег не особо много тыс 20 вместе с запчастями и всякой канителью!
  • 0

#11 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:24

Насколько я понял и тебя наверно 3S двигатель! Капремонт если нормально делать тыс.50000 получится это в механике! А так сам подумай снятие установка двигателя выдет тыс. в 10000р плюс мат. и + работа!!! Геморой! Бери двигло б.у.! А лучший вариант позвонить RZ в Toysport они и с двигателем помогут и у них эндоскоп есть, хорошая штука, если сам найдешь движок они приедут и посмотрят его без разбора!! Короче дерзай!!!! Лично я буду двигатель менять!!!!
  • 0

#12 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:32

че ересь несете народ,открыть мотор надо.если долго не насиловали, можно обойтись заменой вкладышей,а остального по вкусу.
далеко не всегда не задирает колено.какое контрактное двигло,какие 50 тысяч.....
мастера не слушать ни разу.разбирать двигло на твоих глазах и проверять на задир колено,смотреть кладыши, шатуны......
снять поршни,отколупать кольца заодно,если надо поменять,менять сальники,прокладки.
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#13 Альберто

Альберто

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль: Celica st-202, Aristo 2jz-gte, Scion XA.

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:41

че ересь несете народ,открыть мотор надо.если долго не насиловали, можно обойтись заменой вкладышей,а остального по вкусу.
далеко не всегда не задирает колено.какое контрактное двигло,какие 50 тысяч.....
мастера не слушать ни разу.разбирать двигло на твоих глазах и проверять на задир колено,смотреть кладыши, шатуны......
снять поршни,отколупать кольца заодно,если надо поменять,менять сальники,прокладки.

поддерживаю.

откуда там 50 штук ценник?
  • 0
ДУМАЕШЬ?



Изображение

#14 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:56

Вот что мне написали в механике:

Toyota 3S-GE
Средняя стоимость ремонта такого мотора - 60-65 тыс.р. Более конкретно - только после дефектовки.

С уважением Механика
Механика, 04 Sep 2008, 10:19

Я эти цыфры не потолка взял!!)))))
  • 0

#15 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:06

Всем привет!! давно не Zаходил не было времени у меня случилось горе. Еду я по городу никого не торгаю и машина начала терять обороты , скорость и глохнуть а иZ под капота начал доноситься жуткий стук и дробежжжжжание. когда машину осмотрел мастер диагноZ удручающий провернуло вкладыши. подскажите что мне делать???

найти "Вахида" - он эти моторы с закрытыми глазами перебирает за весьма умеренные деньги.
отзывов отрицательных про него не слышал.
вот строка, сами читайте, обращайтесь
http://search.auto.r...ard=toyota&a...
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#16 Sky

Sky

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: теперь синий

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 23:09

Народчто Вы советуете, посмотрите на модель селике, а именно ST-182, т.е. двигатель на 18 летней машине априори будет изношен процентов на 80.
Какая тут замена вкладышей, тут полная капиталка либо контрактный мотор от более молодого поколения.
Неспорю ВАХИДЫ из ара сервиса переберут мотор за пару дней на тазовских вкладышах или что там у них будет под рукой за недорого, но ездить этот мотор будет ох как не долго.
Вобщем 18 кузов как и 20 отличный объект для тюнинга, сдох мотор да и хрен сним. Выкинь и поставь турбированный, а если бюджет не позволяет то ремонтировать эту селику не рентабельно, т.е. при продаже обратно потраченные деньги трудно будеи вернуть.
Вердикт либо продавать любителям данного кузова либо самому строить болид. Таких селик сейчас немало катается по Москве.
  • 0
www.TOYSPORT.ru
консультации и запчасти 798-00-37(Sky) Роман.
запись. 8916-3641201 Кирилл(Каспер)

#17 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 01:04

Народчто Вы советуете, посмотрите на модель селике, а именно ST-182, т.е. двигатель на 18 летней машине априори будет изношен процентов на 80.
Какая тут замена вкладышей, тут полная капиталка либо контрактный мотор от более молодого поколения.
Неспорю ВАХИДЫ из ара сервиса переберут мотор за пару дней на тазовских вкладышах или что там у них будет под рукой за недорого, но ездить этот мотор будет ох как не долго.

Sky, попридержи язык. этот человек съел не одну собаку на японских моторах!!!
не надо путать доброе имя Вахида и "какой-то ара-сервис".
повторюсь, НИ ОДНОГО отрицательного отзыва на авто.ру про вахида ты не найдешь. человек ЗНАЕТ СВОЕ ДЕЛО и ЛЮБИТ ЯПОНСКИЕ МОТОРЫ
гумно советовать бы не стал. по моторам он спец именно С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. это касабельно стока. тюнингом, насколько знаю, он не занимается.

Сообщение отредактировал Larrieux: 16 Октябрь 2008 - 01:07

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#18 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:48

кстати да, Вахида с говном не ровняйте.скоко сидел в тойоте на авто.ру,правда давно, так там вся конфа делалась и была довольна.
сами подумайте что такое не угодить хотя бы одному челу с конфы.это все.песец репутации....
а если он до сих пор держится.значит работает в адеквате.там же не все только бензин умеют заливать в машину.могут оценить работу.
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#19 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:45

А где он территориально находиться Вахид, и как его найти? И сколько у него стоит переборка двигателя, примерно!

Сообщение отредактировал KariusCelicaGT: 16 Октябрь 2008 - 13:49

  • 0

#20 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:51

А где он территориально находиться Вахид, и как его найти? И сколько у него стоит переборка двигателя, примерно!


http://search.auto.r...ard=toyota&a...
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей