Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП с участием 8 машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:40

Панятно как ты у нас появился :)

не прикрывай свою откровенную глупость плоскими имбицильными шутками

Ту Лион: если есть хоть один свидетель ее нахождения за рулем в момент ДТП, то возбудить дело можно и без инициативы гаишников
Сейчас вижу 2 пути:
1) писать заяву на возбуждение против нее административного дела на основании показаний свидетелей.
Пьянка ей уже не грозит, сам понимаешь.
Кроме того, можно попробовать ей пришить 12.17.1 и 12.17.3 независимо от виновности
2) подавать гражданский иск на взыскание убытков с нее, как владельца БМВ

А что гайцы говорят? Какие действия?
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#22 ~Severity~

~Severity~

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:42

А даже если она безработная - разве суд не может постановить взыскать с нее имущество в нашу пользу? Три дорогих машины - это не однокомнатная квартира, где живет большая семья...

ну да, имущество через приставов реализуют, а деньги выплатят, главное, чтобы она их продать не успела, хотя я думаю, вряд ли она на это пойдет

по теме, соболезную, поменьше бы таких идиоток на дороге, блин, еще и с ребенком пьяная каталась :War
  • 0
ваше право на свободу слова еще не обязывает меня читать всю эту чушь! ©
не сдирайте с людей маски... вдруг это просто намордник ;)

#23 dosent79

dosent79

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подсобянинск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:47

В России с ее е****нутыми законами так будет всегда!
  • 0

#24 LenKA

LenKA

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Столица замкадья
  • Автомобиль: черная бе$TIя

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:54

Ужааасс :shock:
Держитесь, главное, чтоб не было проблем со страховкой.. надеюсь, все будет хорошо

пс. была бы владельцем одной из разбитых машин, тетку эту убила бы)

Ден, держи в курсе как будут дела продвигаться.
  • 0

#25 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:57

Ту Лион: если есть хоть один свидетель ее нахождения за рулем в момент ДТП, то возбудить дело можно и без инициативы гаишников
Сейчас вижу 2 пути:
1) писать заяву на возбуждение против нее административного дела на основании показаний свидетелей.
Пьянка ей уже не грозит, сам понимаешь.
Кроме того, можно попробовать ей пришить 12.17.1 и 12.17.3 независимо от виновности
2) подавать гражданский иск на взыскание убытков с нее, как владельца БМВ

А что гайцы говорят? Какие действия?

Свидетель один, как выяснилось, все же есть.
По поводу пьянки. Трое пострадавших в своих объяснениях настаивали на медицинском освидетельствовании. Если оно по каким-либо причинам не было проведено - это разве не проблемы милиции? К тому же, есть видео, где ДПСники утверждают, что она употре...ла спиртное, а она от этого вовсе не отказывается. Видео, где из ее сумки в присутствии понятных вытаскивают початую бутылку виски. Разве показания свидетелей (а их много) не будут играть никакой роли?
Насчет иска о взыскании убытков как с владельца машины - скорее всего, так и будем делать. Даже если за рулем была не она, то лицо, управлявшее ТС, не установлено, а в таком случае ответственность несет собственник. Имущество у нее есть.
Гайцы говорят - приходить в отделение 24 февраля, через 10 дней. Желательно, чтобы все пострадавшие приходили одновременно, и со свидетелями. А там уже будет видно.
Получается, остается лишь ждать...

ну да, имущество через приставов реализуют, а деньги выплатят, главное, чтобы она их продать не успела, хотя я думаю, вряд ли она на это пойдет

по теме, соболезную, поменьше бы таких идиоток на дороге, блин, еще и с ребенком пьяная каталась :War

Спасибо за соболезнования!
Сам много раз видел в инете видео с криками "щас приедет папа/муж и во всем разберется, а вы здесь все быдло, заткнитесь!". Но как-то не думал никогда, что самого подобное коснется. Посмотрим, чем все это закончится.
На самом деле хорошо, что ущерб такой, а не серьезнее, и никто не пострадал. Жаль, что получается, что она вся из себя такая "непробиваемая", и что ей все пофигу.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#26 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:07

Свидетель один, как выяснилось, все же есть.
По поводу пьянки. Трое пострадавших в своих объяснениях настаивали на медицинском освидетельствовании. Если оно по каким-либо причинам не было проведено - это разве не проблемы милиции?


Нет, это Ваши проблемы. Все это станет проблемой гайцев, если вы через прокуратуру покажете их бездействие ;) но только обоснованно, а не просто "я так думаю"...

К тому же, есть видео, где ДПСники утверждают, что она употре...ла спиртное, а она от этого вовсе не отказывается. Видео, где из ее сумки в присутствии понятных вытаскивают початую бутылку виски. Разве показания свидетелей (а их много) не будут играть никакой роли?


Все выше перечисленное можно направить в помойку. Силу применительно к ее состоянию имеет только акт (медицинского) освидетельствования
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#27 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:18

а виски то дешевый))
  • 0

#28 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:24

Все выше перечисленное можно направить в помойку. Силу применительно к ее состоянию имеет только акт (медицинского) освидетельствования

Если она сама, без принуждения, говорит перед камерой, что употре...ла спиртное и собирается употребить еще - это тоже на помойку?
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#29 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:27

Если она сама, без принуждения, говорит перед камерой, что употре...ла спиртное и собирается употребить еще - это тоже на помойку?

если ты говоришь, что ты инвалид, тебе сразу справку дают?согласись, что употребление спиртного и его наличие в крови в необходимом количестве - события немного разные...

Сообщение отредактировал _Ko_: 14 Февраль 2010 - 20:29

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#30 Xena

Xena

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Heaven
  • Автомобиль: BEAMS SS-II, EXPEDITION

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:08

Блин слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :shock:
  • 0
 Изображение

#31 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:30

Во-первых, сочувствую, у самого год начался в отношении автомобилей хреново.
Во-вторых, Вам крупно повезло что машина не скрылась с места ДТП и личность женщины установлена, в противном случае ремонтировались бы без вариантов сами.
В-третьих, надо подождать "разбора", должно быть более менее все логично, должны написать протокол и постановление на нее (ввиду огромного кол-ва свидетелей). 120 тык разделят пропорционально на троих, остальное будете возмещать через иск к тете.

Параллельно если есть желание, можно запустить процесс отъема прав у гражданки путем написания заявления и регистрации его в органах.
К док-вам можно приобщить видео и попробовать сделать беспрецедентную попытку установления факта АО постфактум по клиническим признакам на видео (судья может вызвать врача соотв-щей квалификации на заседание). Я бы попробовал ради спортивного интереса - получится так получится.

P.S. Энигме бан назначить бы за дезинформацию, и статус "селикавод" сменить на "дилетант широкого профиля" )

Сообщение отредактировал Blastmor: 14 Февраль 2010 - 21:30

  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#32 Tanyushka

Tanyushka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:30

ps ещё на сколько я помню,если на момент дтп водитель будет признан пьяным то Осаго никому не выплачивается


У самой был прецедент в 2004 году, когда меня "догнала" девятка в левый угол заднего бампера при том, что я стояла слева от дороги перпендикулярно (как бы заезжая во двор). Его нарушения: превышение скорости (по тормозному пути скорость была примерно 120 км/ч в городе на узкой улочке), выезд на встречку, пьяный водитель, покидание места ДТП. И при всем при этом страховая мне тогда НИЧЕГО не выплатила на основании того, что якобы при наличии нескольких нарушений одновременно, в ГИБДД "выбирают" самое злостное и на него оформляют Постановление о правонарушении. В данном случае они посчитали пьянство - самым злостным. А на этом основании страховая отказалась выплачивать. Ну благо, у меня только бампер немного пострадал - восстановление обошлось недорого в ара-сервисе (Мицубиси-Галант 90 года), а у него вся морда вдрызг была.

По теме: ребята, держитесь! Верю, что у вас все будет хорошо, и вопрос решится в вашу пользу и без лишних нервов.

Сообщение отредактировал Tanyushka: 14 Февраль 2010 - 21:35

  • 0
Скорая помощь Группы без названия.
Счастье — когда счастливы те, кого любишь. И когда они есть — те, кого ты любишь…

#33 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:35

У самой был прецедент в 2004 году, когда меня "догнала" девятка в левый угол заднего бампера при том, что я стояла слева от дороги перпендикулярно (как бы заезжая во двор). Его нарушения: превышение скорости (по тормозному пути скорость была примерно 120 км/ч в городе на узкой улочке), выезд на встречку, пьяный водитель, покидание места ДТП. И при всем при этом страховая мне тогда НИЧЕГО не выплатила на основании того, что якобы при наличии нескольких нарушений одновременно, в ГИБДД "выбирают" самое злостное и на него оформляют Постановление о правонарушении. В данном случае они посчитали пьянство - самым злостным. А на этом основании страховая отказалась выплачивать.


Плохо быть неграмотным, а еще хуже учить этому других!
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#34 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:41

Жесть((( Бывает же такое.. :twisted:
По решению проблемы согласен с выше отписавшимися ребятами. Создал тему в разном на юрклубе, если напишут вдруг там люди чего дельного еще, отпишу сюда. И тему в оффтоп тогда не переносите, чтобы незарегистрированные могли видеть.
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#35 Tanyushka

Tanyushka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:57

Плохо быть неграмотным, а еще хуже учить этому других!


А ты прям сильно грамотный? И в любой ситуации знаешь, как себя вести? И вообще-то неграмотности научить невозможно. Я просто привела пример - реальная ситуация была. В тот момент мне было не до разборок (по прошествии времени я узнала, как надо было действовать, но на это понадобилось бы много времени, у меня его тогда не было). Я ездила в ГАИ, объясняла им ситуацию, но они мне тогда сказали, мол, извините, вот протокол, постановление, в нем нарушен пункт ПДД об управлении а/м в состоянии алкогольного опьянения, больше мы вам ничем помочь не можем. А в страховой - Росгосстрах - мне сказали (как сейчас помню), "вот пример: на светофоре на красный свет остановился а/м, водитель которого был пьян, и в него сзади врезается другой а/м. Так что, по-вашему, виновен водитель первого авто, так как он пьян?" Короче, бред полный, я не буду пересказывать. Итог: добиться "по-быстрому" мне ничего не удалось. А времени разбираться, как я уже говорила, не было. Возможно, если бы я тогда занялась этим вплотную, что-то и вышло бы. Но это уже было бы из принципа, т.к. повреждения моего авто не стоили тех нервов.

И не дай Бог, кому бы то ни было учиться такой грамотности! Лучше в такие ситуации вообще не попадать, но, к сожалению, от всяких пьяных уродов не застра...шься.
У Дениса с Юлькой все получится. Я в этом уверена.

p.s. У нас на работе есть парнишка, очень хорошо юридически подкован вообще и в плане общения с ГИБДД в частности. Проконсультируюсь, если что дельное скажет, отпишусь.

Сообщение отредактировал Tanyushka: 14 Февраль 2010 - 22:04

  • 0
Скорая помощь Группы без названия.
Счастье — когда счастливы те, кого любишь. И когда они есть — те, кого ты любишь…

#36 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:05

Ну то что Бласт грамотнее тебя я уверен:grin:
  • 0

HEMICLUB

 

 


#37 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:13

Соболезную, очень неприятная ситуёвина. Главное чтобы не было как всегда...когда деньги решают всё. Удачи и терпения.
  • 0
トヨタ カレン

#38 Tanyushka

Tanyushka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Автомобиль: Celica T-23

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:15

Ну то что Бласт грамотнее тебя я уверен:grin:


Юридически - возможно. Я с этим и не спорю. И вообще не пойму, к чему этот спор. Тема о другом. Давайте не будем флудить. Если у тебя есть дельный совет, напиши здесь. А вставить свои 5 копеек - это не дело.
  • 0
Скорая помощь Группы без названия.
Счастье — когда счастливы те, кого любишь. И когда они есть — те, кого ты любишь…

#39 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:24

Как вариант, собрать пул пострадавших, нанять грамотного юриста, систематизировать обвинительный материал, и в суд - после разбора в гаи.
  • 0

#40 Slon

Slon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пироговский
  • Автомобиль: Volvo C30 2.4i

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:32

да, очень обидная ситуация, когда перед тобой стоит эта сцука, во все виноватая, и тебя же унижает:(

удачи, вам, ребята, надеюсь, что она получит по заслугам, а вам все выплатят!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей