Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свап правого руля!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Montalvo

Montalvo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нихт авто

Отправлено 10 Март 2010 - 14:12

ты меня убил нах Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




спасибо! почитаю!




ну мне кажется будет дико неудобно.. и вообще я боюсь в аварию попасть, с таким управлением

Ну вот на мой скромный взгляд праворульного водителя, единственная проблема - обгон на трассах, но и она решается элементарно.
Кстати, зря думаешь, что неудобно будет. Я за день привык
  • 0

нелюдимый угрюм, дрищ, коротышка и хат хат хат


#22 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 10 Март 2010 - 14:18

понимаете, люди, меня не покадает ощущение что я покупаю тачку с правым рулем из за дешевезны, а у меня другой мотив, просто машина с японии, машина хорошая, с аукциона, и ее правда очень хочется взять, но этот правый руль емае, хоть убейся апстену. Я бы на самом деле не пожалел денег на свап, если бы уложился в бюджет 100 тыр, но боюсь что на качестве авто скажется и смысл покупки вообще пропадет, короче сабж

Ну вот на мой скромный взгляд праворульного водителя, единственная проблема - обгон на трассах, но и она решается элементарно.
Кстати, зря думаешь, что неудобно будет. Я за день привык



други! это правда единственные минусы праворульного авто? ну если честно, кроме неудобств при обгоне больше ничего не мешает? быстро привыкаешь? или это на самом деле индивидуально от каждого водителя зависит?
ЗЫ: разбил уже две машины за 2 летний стаж ездыИзображение

может вообще камеру поставить преднего вида на левом боку? что бы видеть когда на обгон выходишь?
  • 0

#23 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 10 Март 2010 - 14:25

понимаете, люди, меня не покадает ощущение что я покупаю тачку с правым рулем из за дешевезны, а у меня другой мотив, просто машина с японии, машина хорошая, с аукциона, и ее правда очень хочется взять, но этот правый руль емае, хоть убейся апстену. Я бы на самом деле не пожалел денег на свап, если бы уложился в бюджет 100 тыр, но боюсь что на качестве авто скажется и смысл покупки вообще пропадет, короче сабж




други! это правда единственные минусы праворульного авто? ну если честно, кроме неудобств при обгоне больше ничего не мешает? быстро привыкаешь? или это на самом деле индивидуально от каждого водителя зависит?
ЗЫ: разбил уже две машины за 2 летний стаж ездыИзображение

может вообще камеру поставить преднего вида на левом боку? что бы видеть когда на обгон выходишь?

у меня уже вторая праворульная селика, еще мазда сейчас тоже праворульная, до этого был таз, когда купил первую селику привык пока до дома доехал от продавца, никаких проблем не было и сейчас нет. единственный недостаток это обгон на трассе, но надо просто дистанцию побольше держать тогда проблем не будет или камеру обгонную ставить. про японское качество после перекидки можешь забыть, будет самоделка.машина из японии точно будет качественнее чем америкос.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#24 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 10 Март 2010 - 14:28

Чтобы "бюджетно" получилось ,тебе нужно: битая машина с левым рулем(по кузову битая)..и Кузов целый

Тогда овчина выделки стоит..Останется переварить моторный щит,и перекинуть "кишки"с битой машины ..



я себе буду перекидывать"" :-)
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#25 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 10 Март 2010 - 15:01

вот купишь ты эту машину с аука, потом купишь еще такую же, только битую леворукую, потом еще платишь за работу, скорее всего, еще столько же, за сколько взял битую. оно тебе надо?

лучше половину доп затрат пустить на покупку леворукой в таком же состоянии, как праворукая, если ездить боишься. ну или купи автоматную коробку и свапни - проще и дешевле.

а вообще, тут многие ездят на правом руле и не пищат. я сам тоже на правом. привыкал пару часов всего. положил левую руку на рычаг, пока не привыкнет, вот и все. руля бояться - на японской селике не ездить)))))


  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#26 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 10 Март 2010 - 15:07

вот купишь ты эту машину с аука, потом купишь еще такую же, только битую леворукую, потом еще платишь за работу, скорее всего, еще столько же, за сколько взял битую. оно тебе надо?

лучше половину доп затрат пустить на покупку леворукой в таком же состоянии, как праворукая, если ездить боишься. ну или купи автоматную коробку и свапни - проще и дешевле.

а вообще, тут многие ездят на правом руле и не пищат. я сам тоже на правом. привыкал пару часов всего. положил левую руку на рычаг, пока не привыкнет, вот и все. руля бояться - на японской селике не ездить)))))



вы меня уже переубедили, скорее всего откажусь от этой затеи.. а может и вообще от затеи покупать японку, может европейку брать тогда уж..
  • 0

#27 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 10 Март 2010 - 15:15

  ну раз переубедили, плюсики ставить тут -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------\/ 

Сообщение отредактировал Matiass: 10 Март 2010 - 15:15

  • 1
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#28 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 10 Март 2010 - 17:35

поставил!
  • 0

#29 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 10 Март 2010 - 20:16

дорого-глупо-нецелесообразно ;)
  • 0

#30 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 10 Март 2010 - 22:16

дорого-глупо-нецелесообразно ;)


ну я понял понял, спасибо что вразумили, больше не буду
  • 0

#31 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 09:39

Люди, я опять передумал, хочу все таки свапануть правый руль! Спрашивал в клубном сервисе по деньгам, сказали что вместе с деталями обойдется в 95 тыр, это в принципе мой бюджет и есть на этот вопрос, у меня только один главный вопрос, вот если все таки переделывать руль, с устранением всех недостатков, правда будет ощущение что едешь на пассажирском сидении? или это личное мнение из за глупой затеи? Обьективно может кто нибудь сказать? нужно мнение человека прошедшенго через это


  • 0

#32 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 09:46

Чтобы "бюджетно" получилось ,тебе нужно: битая машина с левым рулем(по кузову битая)..и Кузов целый

Тогда овчина выделки стоит..Останется переварить моторный щит,и перекинуть "кишки"с битой машины ..



я себе буду перекидывать"" Изображение



Санчелло ты на какой бюджет расчитываешь?
  • 0

#33 Couselove

Couselove

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: sl500 + cayenne

Отправлено 11 Март 2010 - 10:04

Не забудь пофоткать это все чудо)))будешь первопроходцем))Удачи тебе,я тоже принципиально не хотел пруль...боюсь,стыдно и тд...вообщем как ты)
  • 0
any car

#34 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 10:17

Не забудь пофоткать это все чудо)))будешь первопроходцем))Удачи тебе,я тоже принципиально не хотел пруль...боюсь,стыдно и тд...вообщем как ты)



хоть один высказался "ЗА" :)
ну я на самом деле окончательно еще не решил, может еще включу заднюю в последний момент, я рассудил так, если возьму с правым, сяду за руль, если за неделю не привыкну то нах нах меняем, думаю в клубном сервисе сделают как надо, да и бюджет в 95 меня устраивает, лишь бы по качеству было все как надо
  • 0

#35 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 11 Март 2010 - 10:28

яб лучше 95 вложил в тюнинх праворульной....

собсно так и сделаю...


  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#36 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 11 Март 2010 - 11:11

Санчелло ты на какой бюджет расчитываешь?


у меня бюджет намного ниже..Ибо,мне не надо ничего доставать ,из запчастей.. Мне только "перешить" моторный щит..

Чушь про то ,что будет ощущение,что сидишь на пассажирском сиденье*))

Кузов изначально предусмотрен,под два руля...А про жесткость кузова,"якобы потеряется",после перекидки-мне без разницы ,у меня распорки стоят будут



  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#37 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Март 2010 - 11:14

хоть один высказался "ЗА" :)
ну я на самом деле окончательно еще не решил, может еще включу заднюю в последний момент, я рассудил так, если возьму с правым, сяду за руль, если за неделю не привыкну то нах нах меняем, думаю в клубном сервисе сделают как надо, да и бюджет в 95 меня устраивает, лишь бы по качеству было все как надо


Просто не ясен вопрос зачем покупать себе геморой? если можно купить американку с левым
  • 0

HEMICLUB

 

 


#38 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 11 Март 2010 - 11:27

Просто не ясен вопрос зачем покупать себе геморой? если можно купить американку с левым

я думаю, что за бабло, за которое покупается японка + перекидка, можно купить не только американку, но и европейку)))
  • 0

#39 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 11:46

Просто не ясен вопрос зачем покупать себе геморой? если можно купить американку с левым



все очень просто други, не хочу американку по отношению к моему японскому вариан следующим основаниям:
1. Битая (либо с дико скрученным пробегом) - мой выбор кузов в идеале, и на сколько я слышал, на японках кузов гораздо лучше подготовлен
2. Крутилки, простите конечно, владельцы американок, меня за мое ханженство, но мне не хочется сидеть с кондеем который тупо дует на меня холодным воздухом и у меня спине жарко а груди холодно Изображение да и просто эстетический вид не хочется такой - по отношению к японке понятно, что там климат и все его плюсы.
3. Хуже качество сборки авто, тут добавить не чего, машина продаваемая в америку не ровня машине для японии.
4. Мало известна история американки - по отношению к японке все ясно из аукционного листа, и пробег и состояние и прочее.
5. Машина из америки на механике дорого - мне японка обходится с учетом переделки чуть больше в пол ляма, при этом в машина ГТС и полностью в идеале 2004 год
многое не написал, долго еще остальные моменты описывать

Сообщение отредактировал Marat_ka: 11 Март 2010 - 12:45

  • 0

#40 PaZ

PaZ

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-FOUR ST205

Отправлено 11 Март 2010 - 11:47

Ну, на самом деле, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне даже больше понравилось левой рукой переключать. Неудобства испытывал первые пару недель при парковке в узкий гараж, а так будто всю жизнь ездил. А на счёт того, что правый - дёшего, ну не скажи, у меня ассоциация: правый - качество, присущее японцам для внутреннего рынка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей