Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свап правого руля!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 11:51

яб лучше 95 вложил в тюнинх праворульной....

собсно так и сделаю...




там уже некуда тюнить, осталось только руль блиа
  • 0

#42 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 11 Март 2010 - 11:53

ну если япа плюс тссм, то тогда желаю скорейшего осуществления проекта! фотки, на самом деле, не забудь выложить. только ребятам работать не мешай))
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#43 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 12:02

други, отпишитесь все, правда важно ваше мнение, на каком руле гонять понятно дело каждого, отнеситесь к вопросу с таким подходом что мы имеем именно японку которую будем переделывать в тссм, у меня вот в чем вопрос не ясный остался, как будет ощущаться в машине после переидки, боюсь ощущения что буду себя неудобно чувствовать, как на пассажирском сидении, Санчес говорит что бред, но меня мучают сомнения, надо что бы кто то отписался у кого был опыт, попросил Винчика поучаствовать в нашем обсуждении, а еще остался вопрос такой, не получится ли так, что машина потеряет свою "японскую качественность" после перекидки, боюсь что бы проблемы не вылезли потом в эксплуатации

Сообщение отредактировал Marat_ka: 11 Март 2010 - 12:22

  • 0

#44 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 11 Март 2010 - 12:10

кабздец,у тебя своя голова на плечах есть? ) ;-)  хорош сомневаться-надумал,делай..А то потом ,виновных будешь искать.. :-)..

Дай голове отдохнуть-пойди выпей валерьянки :-)






я ездил на леворукой МРке,изначально праворукой...Если б и были ощущения,то привык бы ,как и к ощущениям от правого руля..За полчаса езды,и не парился
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#45 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 12:16

кабздец,у тебя своя голова на плечах есть? ) Изображение хорош сомневаться-надумал,делай..А то потом ,виновных будешь искать.. Изображение..

Дай голове отдохнуть-пойди выпей валерьянки Изображение







ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ну я почти решился, надо что бы Винчик сказала свое слово, я если буду делать, все зафоткаю, будет подробная история и опыт в этом деле, думаю среди нас есть те кто хотел бы сделать но нужно направление какого нибудь смельчака! может им буду я? Изображение
все зафоткаю и буду давать консультации по этому вопросу!

вот здесь девочка делала перекидку на селике, правда на 205 event:http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=26741&st=220, но сейчас не важен кузов, важны ощущения после перекидки, ну а разные проблемы и поломки я так думаю могут вылезти если плохо сделать работы по этому свапу, но раз уж за дело возьмутся тссм то думаю этот вопрос должен исчезнуть.. или нет?

Сообщение отредактировал Marat_ka: 11 Март 2010 - 12:23

  • 0

#46 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 11 Март 2010 - 12:18

офф: вот она "спасибо" скажет за искаверканное имя!..
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#47 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 12:20

офф: вот она "спасибо" скажет за искаверканное имя!..



ну я надеюсь она не обидется :)

вот ссылка на общение с Васьком на эту тему http://www.tccm.ru/b...?showtopic=2367 кому интересно :)
  • 0

#48 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 11 Март 2010 - 12:24

приезжай на каширский проезд,25..глянешь 2 кузова разобранных..Один с левым рулем,другой- с правым.."найди 10 отличий"..Все станет ясно ..Все отверстия, под технологические крепления ,симметричны..

а 95000-если работа (разобрать-переварить-собрать  )с запчастями,начиная от радиатора кондея  и заканчивая пластиком салона(передней части), от леворукой-бюджетно очень


  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#49 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 12:34

а вот спеки авто:

Год: начало 2004, Чёрный кожанный салон, Рестайловая оптика, Двигатель 2ZZ, МКПП, В РФ в феврале 2008 года, аукционная оценка 4B, пробег 60 ткм, по Японии из них 53, без зимней эксплуатации, обвес Webber Sport, подвеска TEIN FLEX новая, 2 распорки С-ONE (спереди вверху и сзади), -защита картера- С-ONE, впуск с грибом APEXI (новый), коходная кулиса, выхлоп Blitz NUR SPEC катбэк.
Ну это точлько часть короче


приезжай на каширский проезд,25..глянешь 2 кузова разобранных..Один с левым рулем,другой- с правым.."найди 10 отличий"..Все станет ясно ..Все отверстия, под технологические крепления ,симметричны..

а 95000-если работа (разобрать-переварить-собрать )с запчастями,начиная от радиатора кондея и заканчивая пластиком салона(передней части), от леворукой-бюджетно очень




То есть ты бюджет одобряешь Санчелло? :)
с учетом что тссм будет делать все.
  • 0

#50 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 12:49

а еще вопрос по поводу ГИБДД, этот свап надо регистрировать как то?
  • 0

#51 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 11 Март 2010 - 13:01

а вот спеки авто:

Год: начало 2004, Чёрный кожанный салон, Рестайловая оптика, Двигатель 2ZZ, МКПП, В РФ в феврале 2008 года, аукционная оценка 4B, пробег 60 ткм, по Японии из них 53, без зимней эксплуатации, обвес Webber Sport, подвеска TEIN FLEX новая, 2 распорки С-ONE (спереди вверху и сзади), -защита картера- С-ONE, впуск с грибом APEXI (новый), коходная кулиса, выхлоп Blitz NUR SPEC катбэк.
Ну это точлько часть короче





То есть ты бюджет одобряешь Санчелло? :)
с учетом что тссм будет делать все.


давай навскидку посчитаем ,сколько стоит все,начиная от радиатора кондея ,радиатора двигателя,(для леворукой) трубки к ним,моторный щит найти ,от леворукой,рулевая рейка,привода,усилители,внутренний пластик,в том числе и торпеда,центральная консоль(нижняя часть),накладки дверей,перекинуть кишки дверей ,справа -налево)..Перекинуть косы,двигателя и салона.и т.д. по мелочи..Как-то так)
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#52 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Март 2010 - 13:03

а еще вопрос по поводу ГИБДД, этот свап надо регистрировать как то?


Да, в птс должна быть внесена отметка
  • 0

HEMICLUB

 

 


#53 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 13:08

Да, в птс должна быть внесена отметка



ну ты кажется говорил что это не сложно вроде бы да? а если не поставить отметку что будет? разве в стс где нибудь пишется что правый руль?

давай навскидку посчитаем ,сколько стоит все,начиная от радиатора кондея ,радиатора двигателя,(для леворукой) трубки к ним,моторный щит найти ,от леворукой,рулевая рейка,привода,усилители,внутренний пластик,в том числе и торпеда,центральная консоль(нижняя часть),накладки дверей,перекинуть кишки дверей ,справа -налево)..Перекинуть косы,двигателя и салона.и т.д. по мелочи..Как-то так)



все это звучит угрожающе для бюджета.. но цена вроде как определена, 95 тыр. Я просто не буду заниматься этим если будет больше
  • 0

#54 REAN

REAN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск
  • Автомобиль: ПРАВильная ГТС на мехе RED

Отправлено 11 Март 2010 - 14:32

бери правый руль и не парься!!!
ты ведь не собираешься в месяц по 10 тыщ км по трассе накручивать
  • 0

#55 yarike

yarike

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Автомобиль: MR2 SW20&Legacy 3.0R

Отправлено 11 Март 2010 - 14:54

..а еще остался вопрос такой, не получится ли так, что машина потеряет свою "японскую качественность" после перекидки...

:grin: :grin: :grin:

Думай думай по поводу свапа. Потом машину продать будет сложнее, если не дурак покупатель будет. Проблем может возникнуть много, в том числе тех, которые не ожидаешь ты и кто-то другой. Переделать абсолютно идеально ИМХО тоже не факт что получится, по крайней мере сразу. Нету ли смысла купить америку или европу? А правый руль для того и сделан, чтобы он был правым
Дело именно твое, если тебе нужно - дерзай!!!
  • 0
8-918-З61-06-99, Ярослав
SW20 LHD 3S-GTE

#56 Vinchix

Vinchix

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: celica gen-6 ST 202 & GT-four ST 205

Отправлено 11 Март 2010 - 15:21

хоть один высказался "ЗА" :)
ну я на самом деле окончательно еще не решил, может еще включу заднюю в последний момент, я рассудил так, если возьму с правым, сяду за руль, если за неделю не привыкну то нах нах меняем, думаю в клубном сервисе сделают как надо, да и бюджет в 95 меня устраивает, лишь бы по качеству было все как надо


Я однозначно ЗА перекидку. :Lublu2 Но у нас с правым рулём НЕЛЬЗЯ зарегистрировать машинку. и подсчёты у нас были примерно такие:

леворукий форик 1998-1999 гг в Европе.- минимум 15 000 евро.
( ничего в нём нету, лошадок меньше, пробег точно больше и наваротов скорее всего не будет.)
плюс :
- примерно 500 евро за линзовую оптику
- примерно 120 евро за задние фонари

праворукий форик из Японии
цена привезённого в Прибалтику в хорошем состоянии около 7000 евро ( со всеми таможнями и оформлением )
- перекидка руля максимум 800 евро за детали ( Муж просто купил битую спереди 1.8 )
- стоимость работы ( если не сам делаешь ) максимум 700-1000 евро
- имеем несколько приятных штучек в машине ( тоже денег стоят )
- линзовая оптика
- пробег ДО 100 тыс. км.

короче, японский форик с левым рулём получается вкладывается в 10 - 12 тыс. евро. ( вместе с покраской и установкой выхлопной системы и маленьких сладостей )

Примечание : в связи с выросшими апетитами проект по Зефирке на много превышает эту сумму. НО, это же всё можно и не делать!!! :Medsestra

Сообщение отредактировал Vinchix: 11 Март 2010 - 15:22

  • 0
Изображение

#57 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 11 Март 2010 - 15:45

Я однозначно ЗА перекидку. :Lublu2  Но у нас с правым рулём НЕЛЬЗЯ зарегистрировать машинку. и подсчёты у нас были примерно такие:

леворукий форик 1998-1999 гг в Европе.- минимум 15 000 евро.
( ничего в нём нету, лошадок меньше, пробег точно больше и наваротов скорее всего не будет.)
плюс :
- примерно 500 евро за линзовую оптику
- примерно 120 евро за задние фонари

праворукий форик из Японии
цена привезённого в Прибалтику в хорошем состоянии около 7000 евро ( со всеми таможнями и оформлением )
- перекидка руля максимум 800 евро за детали ( Муж просто купил битую спереди 1.8  )
- стоимость работы ( если не сам делаешь ) максимум 700-1000 евро
- имеем несколько приятных штучек в машине ( тоже денег стоят )
- линзовая оптика
- пробег ДО 100 тыс. км.

короче, японский форик с левым рулём получается вкладывается в 10 - 12 тыс. евро. ( вместе с покраской и установкой выхлопной системы и маленьких сладостей )

Примечание : в связи с выросшими апетитами проект по Зефирке на много превышает эту сумму. НО, это же всё можно и не делать!!! :Medsestra


это цены на форик и не в РФ...детали на 23 и в РФ, мне так думается, будет гораздо дороже...да и за работу 30 000 вряд ли,больше мне каж-ся....


и вообще никогда не поверю что переделывая руль справа налево можно сохранить качество авто собранного изначально...


  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#58 Marat_ka

Marat_ka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda CRB 600RR

Отправлено 11 Март 2010 - 15:50

Я однозначно ЗА перекидку. Изображение Но у нас с правым рулём НЕЛЬЗЯ зарегистрировать машинку. и подсчёты у нас были примерно такие:

леворукий форик 1998-1999 гг в Европе.- минимум 15 000 евро.
( ничего в нём нету, лошадок меньше, пробег точно больше и наваротов скорее всего не будет.)
плюс :
- примерно 500 евро за линзовую оптику
- примерно 120 евро за задние фонари

праворукий форик из Японии
цена привезённого в Прибалтику в хорошем состоянии около 7000 евро ( со всеми таможнями и оформлением )
- перекидка руля максимум 800 евро за детали ( Муж просто купил битую спереди 1.8 )
- стоимость работы ( если не сам делаешь ) максимум 700-1000 евро
- имеем несколько приятных штучек в машине ( тоже денег стоят )
- линзовая оптика
- пробег ДО 100 тыс. км.

короче, японский форик с левым рулём получается вкладывается в 10 - 12 тыс. евро. ( вместе с покраской и установкой выхлопной системы и маленьких сладостей )

Примечание : в связи с выросшими апетитами проект по Зефирке на много превышает эту сумму. НО, это же всё можно и не делать!!! Изображение


А вот и Винчик обьявилась! :) Вот скажи, у тебя никаких ощущений необычных не было за бывшей праворульки? все ок? как будто села в леворульную машину? И еще вопрос, по технической части ПОСЛЕ работы, никаких проблем непредвиденных не возникло?
  • 0

#59 Vinchix

Vinchix

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: celica gen-6 ST 202 & GT-four ST 205

Отправлено 11 Март 2010 - 15:51

это цены на форик и не в РФ...детали на 23 и в РФ, мне так думается, будет гораздо дороже...да и за работу 30 000 вряд ли,больше мне каж-ся....


и вообще никогда не поверю что переделывая руль справа налево можно сохранить качество авто собранного изначально...


Тогда вам проще пригнать машину в Прибалтику и через месяц-два забрать уже покрашенную. :Medsestra

А если есть сомнения по поводу качества работ, то прошу заглянуть в мой бортовой журнал!!! :Poceluy3
  • 0
Изображение

#60 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 11 Март 2010 - 15:55

Тогда вам проще пригнать машину в Прибалтику и через месяц-два забрать уже покрашенную. :Medsestra

А если есть сомнения по поводу качества работ, то прошу заглянуть в мой бортовой журнал!!! :Poceluy3

по поводу кач-ва вопросов нема :Alliluy ...даж завидую белой завистью. в моем городе соит дороже а делают ч.з. ...опу....

перекрас планирую через месяц-два...сервис запарился искать.... :Karate



  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей