Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

тюнинг приборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#861 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:59

Если кому надо в Москве переделать подсветку, заменить лампы на диоды, перепаять диоды на другие цвета и т.д. ОБРАЩАЙТЕСЬ!))) Как раз сейчас есть свободное время и занимаюсь этим.
  • 0
Изображение

#862 wnip

wnip

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:03

Если кому надо в Москве переделать подсветку, заменить лампы на диоды, перепаять диоды на другие цвета и т.д. ОБРАЩАЙТЕСЬ!))) Как раз сейчас есть свободное время и занимаюсь этим.

мейл или аську оставь
или создай тему сразу :)

Сообщение отредактировал wnip: 15 Октябрь 2013 - 10:03

  • 0

#863 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:09

Можно сюда писать, мне всё равно на почту извещение придёт.
Ну или напрямую на почту zakharov_denis@inbox.ru
или в Контакт http://vk.com/zakharovdenis85
Сейчас занимаюсь эксклюзивным проектом. Буду ставить на 18-ю селику приборку от Форда Мондео 2012 и блок управления климатом от Опель Астра 2012. С полной реализацией функционала.
  • 0
Изображение

#864 wnip

wnip

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:12

Можно сюда писать, мне всё равно на почту извещение придёт.
Ну или напрямую на почту zakharov_denis@inbox.ru
или в Контакт http://vk.com/zakharovdenis85
Сейчас занимаюсь эксклюзивным проектом. Буду ставить на 18-ю селику приборку от Форда Мондео 2012 и блок управления климатом от Опель Астра 2012. С полной реализацией функционала.

хочу снять диоды с подсветки приборки и поставить обычные стандартные :D сколько будет стоить ?
  • 0

#865 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:16

хочу снять диоды с подсветки приборки и поставить обычные стандартные :D сколько будет стоить ?


Уточни пожалуйста, какие именно диоды хочешь снять, и что имеешь в виду под обычными стандартными?
  • 0
Изображение

#866 wnip

wnip

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:18

Уточни пожалуйста, какие именно диоды хочешь снять, и что имеешь в виду под обычными стандартными?

до меня кто то успел в приборку запаять диодные лампочки светят синим )
а сама приборка сток оранжевая
хочу снять диоды и впаять обычные лампочки для подсветки приборки спидометр и т.д
  • 0

#867 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:36

ну, думаю, для твоего полного счастья вполне достаточно будет одного дня работы и тысячи российских денег))
  • 0
Изображение

#868 wnip

wnip

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:41

ну, думаю, для твоего полного счастья вполне достаточно будет одного дня работы и тысячи российских денег))

лампочки самому искать?:D
  • 0

#869 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:46

Здравствуйте! Очень понравилась приборка под феррари для 23.
Сколько она будет стоить со всем фаршем? И еще вопрос, у меня МКПП, возможно ли сделать индикатор передач, как на типтронике?
Интересны все 5 пунктов из этой темы http://priborkisvet....iki-2#more-2461

Привет! Стоимость каждого пункта есть здесь http://vic43.com/?page_id=17 Индикатор передач сделать можно, но в механической коробке нет сигналов номера передачи и в приборку ничего не приходит. Если как-то сделать датчики положения на рычаге , то остальное получится. С дизайном и подсветкой проблем нет.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#870 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:52

лампочки самому искать?:D

напиши мне на почту. я тебе телефон свой скину и обо всем договоримся. тут у тебя личка не работает.

Сообщение отредактировал Lunatik: 15 Октябрь 2013 - 10:55

  • 0
Изображение

#871 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:05

до меня кто то успел в приборку запаять диодные лампочки светят синим )
а сама приборка сток оранжевая
хочу снять диоды и впаять обычные лампочки для подсветки приборки спидометр и т.д

winp хочу предупредить если ты поставишь вместо диодов лампочки ( штатно там стоят диоды) , у тебя сгорит стабилизатор напряжения и управляющий ключ в схеме подсветки. У лампочек в десятки раз больше ток потребления чем у диодов. Надо ставить не лампочки , а вернуть штатные желтые диоды которые там и стояли.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#872 wnip

wnip

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica t23

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:12

winp хочу предупредить если ты поставишь вместо диодов лампочки ( штатно там стоят диоды) , у тебя сгорит стабилизатор напряжения и управляющий ключ в схеме подсветки. У лампочек в десятки раз больше ток потребления чем у диодов. Надо ставить не лампочки , а вернуть штатные желтые диоды которые там и стояли.

спасибо :) не в курсе был
  • 0

#873 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:01

Еще одна фотка из Италии:


"..... - что вы смотрите, это моя Феррари , но пока еще в детсве "
  • 1

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#874 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:50

чего только не встретишь на " лазурном берегу".... Идешь и вдруг бац, стоит KITT из " Рыцаря дорог". Реально тот, внутри вместо баранки штурвал и куча всяких космических приборов.

  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#875 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:26

Хочу реализовать такую фишку: на 18-й приборке сделать динамическую подсветку. Чтобы, например, при переходе стрелки тахометра зоны 6-7000 об. цвет подсветки шкал менялся с белого на красный и обратно при понижении оборотов. Есть у кого рабочие варианты реализации?)
  • 0
Изображение

#876 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:43

Хочу реализовать такую фишку: на 18-й приборке сделать динамическую подсветку. Чтобы, например, при переходе стрелки тахометра зоны 6-7000 об. цвет подсветки шкал менялся с белого на красный и обратно при понижении оборотов. Есть у кого рабочие варианты реализации?)

... стрелку - легко.
... шкалы - геморно.
  • 0

#877 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:58

... стрелку - легко.
... шкалы - геморно.


разъясни пожалуйста поподробнее, очень нужно!
  • 0
Изображение

#878 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 07:53

Новая не ординарная работа по тюнингу 202-й. Смелое предложение было смело одобрено и решено было выкинуть лишние элементы, которые только мешают созданию нового дизайна приборки. Речь идет об одометрах. На сегодня подобные машины уже не транспорт для повседневной езды, это любимая игрушка, предмет для творчества, или воплощение каких-то идей. По-этому зачем этот одометр , что там считать? А когда его выкинешь получается классная законченная картинка не прибавить не убавить....
Прикрепленный файл  селика202fr.JPG   256,18К   96 скачиваний
рабочий момент: Селектор автомата сокращен до двух положений : "Parking" и "Drive" . Да и действительно зачем другие?
Прикрепленный файл  clc202clfrn01.JPG   307,51К   106 скачиваний
по желанию хозяина были добавлены часы, которые хорошо читаются и всегда перед глазами, хотя для реализации этой идеи пришлось загубить трое часов. А в более -менее подходящих Casio все же потребовалось ужимать плату в два раза чтобы втолкнуть в это место.
Прикрепленный файл  clc_202clfrn02 (1).JPG   379,61К   70 скачиваний
Так же в приборку были поставлены авторегулятор яркости (хотя я бы не убавлял никогда) , плавное включение, отдельная подсветка стрелок и другие традиционные прибамбасы. Но оригинальным была установка Шифт-лайта на спидометр. Т.е. когда скорость превышает какую-то установленную ( здесь 110 км\ч) приборка меняет цвет на красный.
Вот здесь на видео это видно:http://youtu.be/q6rTGf1ryQs
На работу ушло много времени, но это стоило того.
  • 1

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#879 Ferre89

Ferre89

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Тюмень
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 08:45

Новая не ординарная работа по тюнингу 202-й. Смелое предложение было смело одобрено и решено было выкинуть лишние элементы, которые только мешают созданию нового дизайна приборки. Речь идет об одометрах. На сегодня подобные машины уже не транспорт для повседневной езды, это любимая игрушка, предмет для творчества, или воплощение каких-то идей. По-этому зачем этот одометр , что там считать? А когда его выкинешь получается классная законченная картинка не прибавить не убавить....
Прикрепленный файл  селика202fr.JPG   256,18К   96 скачиваний
рабочий момент: Селектор автомата сокращен до двух положений : "Parking" и "Drive" . Да и действительно зачем другие?
Прикрепленный файл  clc202clfrn01.JPG   307,51К   106 скачиваний
по желанию хозяина были добавлены часы, которые хорошо читаются и всегда перед глазами, хотя для реализации этой идеи пришлось загубить трое часов. А в более -менее подходящих Casio все же потребовалось ужимать плату в два раза чтобы втолкнуть в это место.
Прикрепленный файл  clc_202clfrn02 (1).JPG   379,61К   70 скачиваний
Так же в приборку были поставлены авторегулятор яркости (хотя я бы не убавлял никогда) , плавное включение, отдельная подсветка стрелок и другие традиционные прибамбасы. Но оригинальным была установка Шифт-лайта на спидометр. Т.е. когда скорость превышает какую-то установленную ( здесь 110 км\ч) приборка меняет цвет на красный.
Вот здесь на видео это видно:http://youtu.be/q6rTGf1ryQs
На работу ушло много времени, но это стоило того.

да она мега крутая ))) после таких проектов хочется тоже что нибудь заказать )
  • 0

#880 LehaSinii

LehaSinii

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кушва
  • Автомобиль: ST183 чёрная пантера

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:17

привет Виктор, а сколько будет стоить переделать приборку на 18 в таком виде как на фото выше от202,

Новая не ординарная работа по тюнингу 202-й. Смелое предложение было смело одобрено и решено было выкинуть лишние элементы, которые только мешают созданию нового дизайна приборки. Речь идет об одометрах. На сегодня подобные машины уже не транспорт для повседневной езды, это любимая игрушка, предмет для творчества, или воплощение каких-то идей. По-этому зачем этот одометр , что там считать? А когда его выкинешь получается классная законченная картинка не прибавить не убавить....
Прикрепленный файл  селика202fr.JPG   256,18К   96 скачиваний
рабочий момент: Селектор автомата сокращен до двух положений : "Parking" и "Drive" . Да и действительно зачем другие?
Прикрепленный файл  clc202clfrn01.JPG   307,51К   106 скачиваний
по желанию хозяина были добавлены часы, которые хорошо читаются и всегда перед глазами, хотя для реализации этой идеи пришлось загубить трое часов. А в более -менее подходящих Casio все же потребовалось ужимать плату в два раза чтобы втолкнуть в это место.
Прикрепленный файл  clc_202clfrn02 (1).JPG   379,61К   70 скачиваний
Так же в приборку были поставлены авторегулятор яркости (хотя я бы не убавлял никогда) , плавное включение, отдельная подсветка стрелок и другие традиционные прибамбасы. Но оригинальным была установка Шифт-лайта на спидометр. Т.е. когда скорость превышает какую-то установленную ( здесь 110 км\ч) приборка меняет цвет на красный.
Вот здесь на видео это видно:http://youtu.be/q6rTGf1ryQs
На работу ушло много времени, но это стоило того.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей