Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

тюнинг приборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#881 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:22

привет Виктор, а сколько будет стоить переделать приборку на 18 в таком виде как на фото выше от202,

Привет! ВСе будет зависеть от того сколько туда надо чего поставить. Посмотри здесь http://vic43.com/?page_id=17 . Там есть по пунктам и примерно прикинешь.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#882 LehaSinii

LehaSinii

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кушва
  • Автомобиль: ST183 чёрная пантера

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:35

ну примерно понял, надо теперь приборку найти.
а к вам и от вас как пересылать?
  • 0

#883 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:45

ну примерно понял, надо теперь приборку найти.
а к вам и от вас как пересылать?

пересылать можно как угодно, почтой или ТК. Как определишься пиши на мою почту и договоримся что и как.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#884 LehaSinii

LehaSinii

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кушва
  • Автомобиль: ST183 чёрная пантера

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:49

Хорошо, как найду приборку напишу
  • 0

#885 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:34

Уже не однажды в разное время возникал вопрос, - можно ли что-нибудь сделать с подсветкой блока климата. И вот наконец благодаря нашему старому знакомому Dimm333 , который прислал мне этот блок на переделку. Могу сказать, что сделать все можно. Вот что получилось. Были заменены лампочки подсветки дисплея и кнопок на светодиоды. Все сигнальные диоды, это которые загараются когда кнопка нажата, тоже заменены на более яркие и белые. В две кнопки подогревов стекол (лобового и заднего) поставил красные диоды. Не знаю, в Селике, выключаются ли эти подогревы автоматически, как у многих Тойот, по-этому решил выделить.
Прикрепленный файл  климат1.JPG   201,05К   118 скачиваний

Одно предупреждение!!! Если кто-то захочет включить этот блок так же на столе, пользуясь схемой книги, то Внимание номера контактов в книге не соответствуют номерам на блоке. Не сожгите случайно.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#886 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:21

Уже не однажды в разное время возникал вопрос, - можно ли что-нибудь сделать с подсветкой блока климата. И вот наконец благодаря нашему старому знакомому Dimm333 , который прислал мне этот блок на переделку. Могу сказать, что сделать все можно. Вот что получилось. Были заменены лампочки подсветки дисплея и кнопок на светодиоды. Все сигнальные диоды, это которые загараются когда кнопка нажата, тоже заменены на более яркие и белые. В две кнопки подогревов стекол (лобового и заднего) поставил красные диоды. Не знаю, в Селике, выключаются ли эти подогревы автоматически, как у многих Тойот, по-этому решил выделить.
Прикрепленный файл  климат1.JPG   201,05К   118 скачиваний

Одно предупреждение!!! Если кто-то захочет включить этот блок так же на столе, пользуясь схемой книги, то Внимание номера контактов в книге не соответствуют номерам на блоке. Не сожгите случайно.


Тут из доработок можно ещ] сделать инверсию экранчика:) смотрится получше ;)
Возможно ли сделать подсветку иконок белым цветом? Поставил белые светодиоды, а на деле иконки все зеленоватые :(
Если не секрет, то какие контакты надо запитывать что бы заработала подсветка?
  • 0
я на drive2.ru

#887 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:48


Тут из доработок можно ещ] сделать инверсию экранчика :-) смотрится получше ;-)
Возможно ли сделать подсветку иконок белым цветом? Поставил белые светодиоды, а на деле иконки все зеленоватые :(
Если не секрет, то какие контакты надо запитывать что бы заработала подсветка?

Привет 'ZULL©' !
Инверсию конечно можно, но это уже по желанию. Подсветку иконок кнопок можно сделать любым цветом , но надо учитывать что они сами действительно немного зеленоватые. Даже если подсветить белым холодным цветом все равно оттенок есть. А на синем цвете почти не заметно.
Как подключать блок климата указал на фотке. Но это только климат контроль, если ручной - не знаю . Но должно быть одинаково.

Прикрепленные файлы


  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#888 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:58

Привет 'ZULL©' !
Инверсию конечно можно, но это уже по желанию. Подсветку иконок кнопок можно сделать любым цветом , но надо учитывать что они сами действительно немного зеленоватые. Даже если подсветить белым холодным цветом все равно оттенок есть. А на синем цвете почти не заметно.
Как подключать блок климата указал на фотке. Но это только климат контроль, если ручной - не знаю . Но должно быть одинаково.

Спасибо за фотку! да, я вот поставил в свою климат, переделал подсветку на холодный белый, а когда включил, все иконки зеленоватые, только круг вокруг крутилки температуры был правильного цвета. Попробуй ещ] белый 8000К, он чуть фиолетовым отдает, может поможет.
  • 0
я на drive2.ru

#889 Vitalya

Vitalya

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2ZZ-МТ

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:32

Уже не однажды в разное время возникал вопрос, - можно ли что-нибудь сделать с подсветкой блока климата. И вот наконец благодаря нашему старому знакомому Dimm333 , который прислал мне этот блок на переделку. Могу сказать, что сделать все можно. Вот что получилось. Были заменены лампочки подсветки дисплея и кнопок на светодиоды. Все сигнальные диоды, это которые загараются когда кнопка нажата, тоже заменены на более яркие и белые. В две кнопки подогревов стекол (лобового и заднего) поставил красные диоды. Не знаю, в Селике, выключаются ли эти подогревы автоматически, как у многих Тойот, по-этому решил выделить.
Прикрепленный файл  климат1.JPG   201,05К   118 скачиваний

Одно предупреждение!!! Если кто-то захочет включить этот блок так же на столе, пользуясь схемой книги, то Внимание номера контактов в книге не соответствуют номерам на блоке. Не сожгите случайно.

Привет , сколько нужно диодов и какие? Хочу такую же синюю а то приборку делал у тебя синюю а климат у меня зеленого цвета ((((
  • 0

#890 Tema 343

Tema 343

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: селика т231 2zz

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:10

Они ведь с завода серые как ее перекрасить чтоб фигурки остались?
  • 0

#891 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:19

Привет , сколько нужно диодов и какие? Хочу такую же синюю а то приборку делал у тебя синюю а климат у меня зеленого цвета ((((

Привет! Для того чтобы сделать более яркую индикацию включенных кнопок, надо 8 диодов ( я поставил 2 красных, 6 белых). Диоды 3 мм диаметром обычные на ножках. Меняешь те что стоят , они точно такие же , но зеленые и слабые . Подсветку пиктограмм сделать сложней , ни один тип диодов туда не подходит. Есть один тип диода который подходит по цоколю , но получается светит совсем не туда куда надо. Я спаял сам по три диода SMD 5050 так что бы они светили в разные стороны. Получился треугольник из диодов и вставил на место лампочки. Так скажем не простая задачка. В дисплее стоит 2 лампочки, их можно заменить на диоды с подходящим цоколем, такие продаются. Потом только нужно правильно поставить по полярности. Светят довольно ровно и по-этому что-то другое городить не стоит .

Они ведь с завода серые как ее перекрасить чтоб фигурки остались?

Пикторграммы на кнопках сделаны из матовой зеленоватой пластмассы. Их не надо перекрашивать, их надо подсвечивать цветными диодам. Хорошо получается синий цвет, наверно не плохо будет красный и желтый, но белый, как уже выше обсуждали, получается с зеленоватым оттенком.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#892 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:39

Он написал про то, что панель на фото (с подсветкой) темного цвета (темносерая) а не просто серая. По своей практике я понял что бывает 2 вида как минимум этих панеделй - какн а фото с серой светлой накладкой и без нее. Но под накладкой они одинакового цвета - и вот у меня тоже вопрос - рестайл например более темная или нет?
  • 0

#893 Vitalya

Vitalya

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 2ZZ-МТ

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:45

Привет! Для того чтобы сделать более яркую индикацию включенных кнопок, надо 8 диодов ( я поставил 2 красных, 6 белых). Диоды 3 мм диаметром обычные на ножках. Меняешь те что стоят , они точно такие же , но зеленые и слабые . Подсветку пиктограмм сделать сложней , ни один тип диодов туда не подходит. Есть один тип диода который подходит по цоколю , но получается светит совсем не туда куда надо. Я спаял сам по три диода SMD 5050 так что бы они светили в разные стороны. Получился треугольник из диодов и вставил на место лампочки. Так скажем не простая задачка. В дисплее стоит 2 лампочки, их можно заменить на диоды с подходящим цоколем, такие продаются. Потом только нужно правильно поставить по полярности. Светят довольно ровно и по-этому что-то другое городить не стоит .


Пикторграммы на кнопках сделаны из матовой зеленоватой пластмассы. Их не надо перекрашивать, их надо подсвечивать цветными диодам. Хорошо получается синий цвет, наверно не плохо будет красный и желтый, но белый, как уже выше обсуждали, получается с зеленоватым оттенком.

Спасибо ,попробую сделать .
  • 0

#894 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:02

Он написал про то, что панель на фото (с подсветкой) темного цвета (темносерая) а не просто серая. По своей практике я понял что бывает 2 вида как минимум этих панеделй - какн а фото с серой светлой накладкой и без нее. Но под накладкой они одинакового цвета - и вот у меня тоже вопрос - рестайл например более темная или нет?


Понял о чем речь, а я не о том подумал. Т.е. надо покрасить саму декоративную накладку. Тут есть вариант все разобрать и достать кнопки из этой накладки, все покрасить , но кнопки останутся черного цвета( или темно-серого). Мне трудно сравнивать темней она или светлей, у меня был только этот блок .
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#895 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:25

голову уже сломал и не один я! как эти кнопки вытащить... вывод только молотком :( если и вытащить, то обратно не запихнуть. Там не видно даже мест чем ограничивается ход.
Думается что если пройтись растворителем по кнопками панельке, она станет черной... но чет очкую протирать кнопки :( панелька вс] равно под пленкой, там она черная под краской:)
  • 0
я на drive2.ru

#896 ***pink angel***

***pink angel***

    Опытный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск, Донецк
  • Автомобиль: Марк 2, Селика 230

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:21

Виктор привет! Как у вас продвигаются успехи с белым фоном?! Скоро будет прокачиваться Лексус ис, надо обновить приборку, дизайн ещё не придумали фон хотелось бы белый или фиолетовый, какой возможно воплотить в реальность?!
  • 0

#897 Северянин

Северянин

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск, Питер
  • Автомобиль: 202 st, 3s-FE--GE,ГБО, A/T,1997 год,пруль

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:42

Новая не ординарная работа по тюнингу 202-й. Смелое предложение было смело одобрено и решено было выкинуть лишние элементы, которые только мешают созданию нового дизайна приборки. Речь идет об одометрах. На сегодня подобные машины уже не транспорт для повседневной езды, это любимая игрушка, предмет для творчества, или воплощение каких-то идей. По-этому зачем этот одометр , что там считать? А когда его выкинешь получается классная законченная картинка не прибавить не убавить....

рабочий момент: Селектор автомата сокращен до двух положений : "Parking" и "Drive" . Да и действительно зачем другие?

по желанию хозяина были добавлены часы, которые хорошо читаются и всегда перед глазами, хотя для реализации этой идеи пришлось загубить трое часов. А в более -менее подходящих Casio все же потребовалось ужимать плату в два раза чтобы втолкнуть в это место.

Так же в приборку были поставлены авторегулятор яркости (хотя я бы не убавлял никогда) , плавное включение, отдельная подсветка стрелок и другие традиционные прибамбасы. Но оригинальным была установка Шифт-лайта на спидометр. Т.е. когда скорость превышает какую-то установленную ( здесь 110 км\ч) приборка меняет цвет на красный.
Вот здесь на видео это видно:http://youtu.be/q6rTGf1ryQs
На работу ушло много времени, но это стоило того.

самая крутая приборка на 202 что видел.но как менять жидкости без одометра? на глаз,по времени? долго такой мотор проживет.
а если одометр оставить или еще сделать его электронным.или электронный не реално т.к. все аналоговое?

Сообщение отредактировал Северянин: 14 Ноябрь 2013 - 21:48

  • 0
Самое несчастное животное - осьминог ! У него и ноги от ушей, и руки из ж*пы, и сама ж*па с ушами, и мозги собственно говоря, тоже в ж*пе...

#898 Sashok

Sashok

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:34

У меня такой вопрос, на разных панельках различна максимальная скорость на спидометре, но положение этой скорости одинаковое. т.е где на одной панельке 240км/ч, на другой в том же самом положении 260 или 180.. Вы что-то делаете со спидометром чтобы менялся аогоритм движения стрелки или как ?
  • 0

#899 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:25

Виктор привет! Как у вас продвигаются успехи с белым фоном?! Скоро будет прокачиваться Лексус ис, надо обновить приборку, дизайн ещё не придумали фон хотелось бы белый или фиолетовый, какой возможно воплотить в реальность?!

ПРиветствую Татьяна! Серьезных продвижений в направлении белых панелек пока нет. Смотрел оборудование на выставке, но оно все для серийного производства сотнями и тысячами штук. Что для нас не подходит. Делал тут некоторый компромиссный вариант .
Прикрепленный файл  селика23 белая.JPG   216,74К   107 скачиваний
Только тут получается светится весь круг , а цифры черные на белом фоне. Но для этого варианта нужна очень ровная подсветка и по всему кругу. Кстати такой вариант приборок был на праворульных Короллах и Хариерах ( аналог Лексуса). Может есть смысл подумать? В этом случае фон может быть любым. Но графика только черная.
  • 1

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137


#900 vic43

vic43

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров (вятка)
  • Автомобиль: toyota-prius

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:39

самая крутая приборка на 202 что видел.но как менять жидкости без одометра? на глаз,по времени? долго такой мотор проживет.
а если одометр оставить или еще сделать его электронным.или электронный не реално т.к. все аналоговое?

Тут не надо путать понятия, для чего машина с таким тюнингом. Это даже не вторая , а скорее всего третья машина в гараже и на ней не ездят каждый день. На ней выезжают по праздникам на покатушки или погоняться на треке , ей даже номер не надо. Это так сказать коллекционный экземпляр и масло можно менять раз в году и это будет очень часто. У нас в городе был один Корвет 94 г, так у него пробег 8000 км. Зато на рейсинге всех делал как котят, на их Каейнах и Мерседесах.

У меня такой вопрос, на разных панельках различна максимальная скорость на спидометре, но положение этой скорости одинаковое. т.е где на одной панельке 240км/ч, на другой в том же самом положении 260 или 180.. Вы что-то делаете со спидометром чтобы менялся аогоритм движения стрелки или как ?

Это приборки с разными прошивками, максимальное значение спидометра и тахометра устанавливает контроллер. Меняя прошивку можно сменить показание.
  • 0

www. vic43.com , vic43@bk.ru , ICQ 579 727 861, тел. 8 912 827 3137





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей