Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

на драйве(на холостых) идет вибрация на кузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 максТ23

максТ23

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:46

У меня 230-я канадка 2001 года, АКПП. Машинка прошла порядка 180000 км. Есть небольшая проблема - вибрация двигателя, не очень сильная, но ощутимая (была при покупке), особенно в положении D при нажатом тормозе. Причем на одном светофоре может сильно колбасить, на следующем небольшая. В остальном все отлично, ошибок нет. Недавно поменял все расходники включая масло в коробке, подушки мастер смотрел, сказал, что все в порядке.

Подскажите, может кто-нить сталкивался с такой проблемой, что посоветуете. Я понимаю, что причин вибрации может быть масса, но все же может на таких моделях есть какое-нить "слабое место".

Так же во время езды периодически, особенно при газовании, возникает жужжащий звучек, такое ощющение, что справа в движке. Мастер так же слушал - сказал не механический звук - типа что-то вибрирует где-то, я сначала на цепь грешил, но с ней тоже все ок. Я думал, что это на моей какой-то косяк, но недавно во дворе мимо меня проехала такая же 23-я с таким же жужжанием - значит мой случай не уникален. Может тоже кто-то знает, что за звук такой, просто интересно.
.
Заранее спасибо, всех парней с 23 февраля!
  • 0

#2 corollas

corollas

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Автомобиль: Corolla RUNX 2zz-GE

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:22

У меня 230-я канадка 2001 года, АКПП. Машинка прошла порядка 180000 км. Есть небольшая проблема - вибрация двигателя, не очень сильная, но ощутимая (была при покупке), особенно в положении D при нажатом тормозе. Причем на одном светофоре может сильно колбасить, на следующем небольшая. В остальном все отлично, ошибок нет. Недавно поменял все расходники включая масло в коробке, подушки мастер смотрел, сказал, что все в порядке.

Подскажите, может кто-нить сталкивался с такой проблемой, что посоветуете. Я понимаю, что причин вибрации может быть масса, но все же может на таких моделях есть какое-нить "слабое место".

Так же во время езды периодически, особенно при газовании, возникает жужжащий звучек, такое ощющение, что справа в движке. Мастер так же слушал - сказал не механический звук - типа что-то вибрирует где-то, я сначала на цепь грешил, но с ней тоже все ок. Я думал, что это на моей какой-то косяк, но недавно во дворе мимо меня проехала такая же 23-я с таким же жужжанием - значит мой случай не уникален. Может тоже кто-то знает, что за звук такой, просто интересно.
.
Заранее спасибо, всех парней с 23 февраля!

цепь минял??? и натяэжители??

у меня правда не селика но 2зз на палке имееться на ранксе пробег 146тыс км... есть вибрации мелкии на холостых... газу даешь проподает... грещу на форсунки... и на топлево.. так же.. двигатель не колбасит... вибрации ощущаються только на рулее на холостых...
  • 0

#3 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:56

Вибрации - может свечи, топливный фильтр. А что жужжит - может ролик натяжителя умирает? Попробуй WDэшкой побрызгать.


Еще причина вибраций бывает подушка задняя. Ее мастер вряд ли мог просмотреть, ибо туда х.. подлезешь.
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#4 Tommy Gun

Tommy Gun

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: Porsche Macan

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:21

1.Еще раз смотреть подушки внимательно и все
2.Чистить дроссельную заслонку, ДМРВ,клапан ХХ.( мне помогло было тоже самое что у тебя)
  • 0
autolombardn1.ru

#5 leha85

leha85

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 GTS

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:01

У меня 230-я канадка 2001 года, АКПП. Машинка прошла порядка 180000 км. Есть небольшая проблема - вибрация двигателя, не очень сильная, но ощутимая (была при покупке), особенно в положении D при нажатом тормозе. Причем на одном светофоре может сильно колбасить, на следующем небольшая. В остальном все отлично, ошибок нет. Недавно поменял все расходники включая масло в коробке, подушки мастер смотрел, сказал, что все в порядке.

Подскажите, может кто-нить сталкивался с такой проблемой, что посоветуете. Я понимаю, что причин вибрации может быть масса, но все же может на таких моделях есть какое-нить "слабое место".

Так же во время езды периодически, особенно при газовании, возникает жужжащий звучек, такое ощющение, что справа в движке. Мастер так же слушал - сказал не механический звук - типа что-то вибрирует где-то, я сначала на цепь грешил, но с ней тоже все ок. Я думал, что это на моей какой-то косяк, но недавно во дворе мимо меня проехала такая же 23-я с таким же жужжанием - значит мой случай не уникален. Может тоже кто-то знает, что за звук такой, просто интересно.
.
Заранее спасибо, всех парней с 23 февраля!

У меня что на 1 селики вибрация на D на P на N нет, сменил ролик натежителя все пропало. Если не пропадет значит цепочка немного растянулась уже.
  • 0

#6 максТ23

максТ23

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:39

Вибрации - может свечи, топливный фильтр. А что жужжит - может ролик натяжителя умирает? Попробуй WDэшкой побрызгать.


Еще причина вибраций бывает подушка задняя. Ее мастер вряд ли мог просмотреть, ибо туда х.. подлезешь.


Спасибо, подушки еще раз проверю

А что касается ролика натяжителя, то я его недавно менял, я правильно понимаю, что ролик этот часть самого натяжителя или.....????))))
Кстати кольцо м/у колектором и выхлопной тоже(бывают подобные звуки в этом месте, если сечет)....
  • 0

#7 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 03 Март 2010 - 00:53

не знаю как на 23, но вроде похоже двиг висит
так вот у меня вибрация была совершенно на разных режимах и на разных оборотах то есть - то нет

подушки проверили сказали они норм ( передняя и задняя вообще новые стояли)
после этого чистил дроссель, промывал форсунки, менял свечи, свечные провода, крышку трамблера, бегунок ( этого у тебя нет)
проверял разные датчики...\
потом поставил домкрат под мотор и совсем слегка приподнял его - вибрация тут же исчезла
в итоге оказалось, что все-таки померла правая подушка - та что возле ГРМ - она самая ответственная за вибрацию, ну и самая дорогая))
  • 0

#8 LELkassssss

LELkassssss

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celika 23

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:06

Всем привет,помогите разобраться. Машина стоя на драйве(на холостых) дает дикую вибрацию на капот и весь кузов,при переключении на партр-к вибрация прекращается.Что может быть и возможно ли,что подушке пришел конец.Помогите, уже надоело постоянно вибрировать :Udaren
  • 0

#9 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:10

а ехать начинаешь, пропадает??? о небольшого повышения оборотов?
просто на Драйве у тебя обороты ниже чем на паркинге и если подушка пертва, то запросто будет вибрировать
скорее всего смотри правую у ГРМ
  • 0

#10 Lunatik

Lunatik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST18 3S-GE, Nissan Primera P12 2,2 Turbo diz/, Ssang Yong Kyron, Celica 231

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:12

у меня такая же проблема. вибрирует не сильно, но противно. газку поддам и все нормально становится
  • 0
Изображение

#11 LELkassssss

LELkassssss

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celika 23

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:13

поначалу обороты вообще дикие были 1400,понизила до 900. И вибрация это легко сказано-ее просто трясет и с каждым разом все хуже,двигатель при переключении на драйф не много отклоняется назад и начинается румба.

Сообщение отредактировал LELkassssss: 16 Сентябрь 2010 - 12:19

  • 0

#12 Biker22rus

Biker22rus

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Honda Integra DC2 Type-R

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:03

Подушки:передняя и задняя померли почти.
  • 0
За русскую честь во славу японских мотоциклов!!!

#13 sergei86

sergei86

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва зеленоград
  • Автомобиль: celika st20

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:10

см опоры двигателя, у меня была такая же ситуация! там четыре подушки поменял три, одна окозаласт живучая и все пропало, нет ни какой вибрации все в идеале!!!! Удачи
  • 0

#14 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:29

У меня тоже вибрация на Д, бывает сильная, а бывает вообще почти не заметно, вот думаю, что это может быть, ведь если подушки, то тогда бы трясло постоянно???
  • 0

#15 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:46

Дроссель почисти, поможет.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#16 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:36

у меня тоже вибрация, заменила в субботу заднюю подушку, не помогло, все по-прежнему
будем проверять правую подушку...обороты не плавают, так что скорее всего дело в подушках, нужно их внимательно смотреть ИМХО
  • 0
я на drive2

#17 bratan

bratan

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:17

Дроссель почисти, поможет.

Чистил, не помогло, может быть из-за свечей такое??? Их не менял пока....
  • 0

#18 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:19

Я когда все 4 подушки разом поменял. никакой вибрации вообще не было.
  • 0
Изображение

#19 dixlofos

dixlofos

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: гтс

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:34

аналогично было на овоще , во всех сервисах говорили на подушки ...
  • 0

#20 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:42

Я когда все 4 подушки разом поменял. никакой вибрации вообще не было.

дорого наверное вышло? накладное это дело - заменить все подушки ((
  • 0
я на drive2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей