Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

на драйве(на холостых) идет вибрация на кузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:52

ап


А чо не вариант то? зависит от прямости рук, лени, наличия гаража и свободного времени:)
  • 0

#42 swart

swart

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 07:29

Была вибрация, сильная на холостых, газу даешь, пропадала. Решилась заменой правой подушки. Меняется легко:)
  • 0

#43 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 31 Май 2011 - 19:18

прошел год с того момента, как я пыталась решить проблему с вибрацией. В прошлом году в ТСМ сказали, что с подушками все ok. На свой страх и риск решила купить правую и поменять. Когда ее сняли, она была в хлам. Вывод - диагностика правой подушки решается ее снятием, а не осмотром!! Ни фига ее состояние внешне не определишь.
Заменила. Вибрация стала заметно меньше, но мне кажется еще есть, особенно когда включаешь кондей. Обороты в норме. Как думаете, передняя или левая могут давать вибрацию?
  • 1
я на drive2

#44 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:46

А может таки задняя?

PS. Вибрация так-же присутствует.
  • 0

#45 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:56

+1 думюа что подушки
  • 0

#46 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:23

А может таки задняя?

PS. Вибрация так-же присутствует.


я заднюю меняла прошлым летом, т.е. остались только левая и передняя, вот думаю, насколько они могут давать вибрацию...
  • 0
я на drive2

#47 suaside

suaside

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль: Celica 1zz ПРавильная

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:08

у меня таже фигня, только еще от вибрации что-то в торпеде дребезжит... бесит
  • 0

#48 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:12

у меня таже фигня, только еще от вибрации что-то в торпеде дребезжит... бесит


ага, тоже порой что-то в торпеде дребезжит


все руки не доходят ее разобрать и проклеить



у меня таже фигня, только еще от вибрации что-то в торпеде дребезжит... бесит


ага, тоже порой что-то в торпеде дребезжит


все руки не доходят ее разобрать и проклеить


  • 0

#49 alex_KS

alex_KS

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль: ex White Celica GTS/ Civic ep3 Type-R

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:12

я заднюю меняла прошлым летом, т.е. остались только левая и передняя, вот думаю, насколько они могут давать вибрацию...

Хм, тогда реально хрен знает :( Обидно другое, что нельзя визуально определить - жива ли подушка.
А все 4 по кругу заменить накладно.
А у самой коробки подушек нет?
  • 0

#50 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:02

Хм, тогда реально хрен знает :( Обидно другое, что нельзя визуально определить - жива ли подушка.
А все 4 по кругу заменить накладно.
А у самой коробки подушек нет?


а по одной накладно менять?
  • 0

#51 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:45

2 подушки уже накладно поменять, тем более правую (самая дорогая), да просто обидно будет если остальные две живые, пока что все что меняю, все действительно под замену. Но, повторюсь, я так понимаю, визуальный осмотр правой не годится, только снимать и смотреть. Хотелось бы услышать мнения, может система вентиляции тоже дает вибрацию? (( может, меня уже глючит? и просто 1ZZ шумный? ((
  • 0
я на drive2

#52 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 02 Июнь 2011 - 01:54

2 подушки уже накладно поменять, тем более правую (самая дорогая), да просто обидно будет если остальные две живые, пока что все что меняю, все действительно под замену. Но, повторюсь, я так понимаю, визуальный осмотр правой не годится, только снимать и смотреть. Хотелось бы услышать мнения, может система вентиляции тоже дает вибрацию? (( может, меня уже глючит? и просто 1ZZ шумный? ((

одно знаю точно, 1зз не подарок :\ по крайней мере 10ти летний)
  • 0

#53 Sidzzz

Sidzzz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow South Butovo
  • Автомобиль: автобус и метро

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:28

подыму тему.
последнее время появилась иногда стала появляться вибра на светофорах. обороты в норме(холостые 800-900, на Д 700). вибрирует только на Д и R ито не всегда. подушки все поменяны кроме одной, задний, но она вообще как новая, и насколько я знаю менялась 20 тыщь назад. машину вывешивали, движка подушки не продавливает( при включении д и р), всё в норме.
последние 2 недели вибрация чувствуется на ходу, при наборе оборотов( не всегда) от 3000 до 4000 примерно.
менять жидкости свечи и тд отправлять не надо, в машине за последние 20 тыщь поменяно дохрена всего.
некие симптомы возможно имеющие отношение к этому: 2 раза было что после шустрой езды, останавливаясь на светофоре обороты падали до 450 резко до 700, снова 450 и так 4 раза, потом все восстанавливалось. ещё тоже 2 раза наехал на лужу( не на скорости) окатило все днище - сразу пропала тяга и при нажатии на газ - вибрация( сильнее чем сейчас на ходу) и так 5 мин, потом все прошло. 2 раз тоже самое.
собственно вопрос вот в чем. почитал и наткнулся на сообщение что помогла вырезка каталика. такое может быть? и куда копать вообще
  • 0

#54 iDan4ik

iDan4ik

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Автомобиль: Celica T23 Tsumani

Отправлено 27 Март 2014 - 11:50

Добрый день коллеги по несчастью!

Уже два года пытаюсь бороться с похожей проблемой.
Все начиналось с малого, в мокрую погоду появлялся стук в районе крыла с стороны пассажира - сильно это не парило. Через время стук стал появляться чаще. На данный момент появилась еще и вибрация, машина в D или R, тормоз выжат, начинается вибрация, резонирует бампер и все то же крыло.
По данной проблеме в течении года посетил наверное все возможные диагностики включая официального дилера Тойота в Риге.
Первое на что пало подозрение - подушки двигателя. Заменил правую, та что самая дорогая, ничего не поменялось. Нашел в "загашнике" левую подушку, тоже поменял, результата ноль. Менять оставшиеся две не хочу т.к. пока результатов от замены не видно. В сервисе пытались диагностировать состояние оставшихся подушек и сказали что они в удовлетворительном состоянии. После, у официального дилера производил диагностику системы подачи топлива: форсунок, датчиков, чистил дроссельную заслонку, менял датчик холостого хода с клапаном на новый - не помогло. Масло в коробке менял пару лет назад, там все должно быть в порядке. При нагрузке на генератор вибрации не увеличиваются вроде. В сухую и теплую погоду вибрации однозначно меньше, но все же присутствуют. С водительской стороны резонанса нет, весь резонанс уходит на пассажирскую сторону - в крыло, в район папоротника. Бывает чудо, и день поездок вибрации не дают о себе знать, а бывает что начинает сильно вибрировать.
Насколько я понимаю, если бы это были подушки двигателя, то ситуации с появлением - пропаданием симптомов быть не должно было? Или я не прав?
Сам двигатель на звук работает ровно, обороты держит и они не плавают. При езде я не замечаю упада мощности или чего то мешающего ехать т.е. при движении симптомы полностью отсутствуют и как упомянуто выше, езжу с ними уже год.
Кто то выше, упоминал забитый катализатор, как возможную причину появления вибраций. Можно пояснить, реально ли это? По факту, на авто каталик не оригинальный и вполне мог уже умереть, по стенду, показатели в норме и ТО я прохожу, по факту, ЧЕК горит и ругается на каталик (P420).
Планирую попробовать менять свечи, но тут вопрос, если это свечи, то проблема должна же постоянно присутствовать? или нет?
Я близок к отчаянью, вое доступные мне специалисты, включая официального дилера Тойота, утверждают, что сделать ничего не могут и причину не видят и возможный вариант решения просто начать менять детали на новые... Это конечно хорошо. но на мой взгляд, причина должна быть, и нет ничего, чего нельзя починить... но вот за что браться... что менять?
буду благодарен за Ваши советы, в случае решения проблемы незамедлительно поделюсь с Вами "лекарством".
С уважением,
Д.
  • 0

#55 Рустам 95

Рустам 95

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Грозный
  • Автомобиль: TOYOTA CELICA

Отправлено 29 Март 2014 - 14:46

Была такая же ерунда. на холодную утром вибрировала машинка. поменял подушку правую вибрация пропала.
  • 0
Изображение

#56 кащей

кащей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленькое чикаго
  • Автомобиль: калдос

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:08

вибрация тоже есть)скидываю ремень навесного пропадает т.к повышаються обороты.наверное чистить дз надо или подушку менять.какой то замкнутый круг с этой вибрацией...
  • 0

#57 кащей

кащей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:маленькое чикаго
  • Автомобиль: калдос

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:37

может у кого эта проблема решалась с
установкой гбо 4?
  • 0

#58 Vindaria

Vindaria

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Автомобиль: Celiсa t23

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:41

вибрация тоже есть)скидываю ремень навесного пропадает т.к повышаються обороты.наверное чистить дз надо или подушку менять.какой то замкнутый круг с этой вибрацией...

Ага, снимай дроссель и чисть все что там есть)
Я так сделал и красота )
Ни разу так ровно не работала (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#59 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:46

Как правило задняя подушка. Была проблема, вылечилась заменой задней. Тоже наивно думал что от вибрации спасет замена только правой. Заменил - не помогло. Возможно, на МКПП это именно так, но с АКПП задняя в гашении вибрации играет не последнюю роль. В режиме D+тормоз мотор с коробкой наклоняются назад и если задняя подушка уставшая, то будет вибро. Она "тянет" за собой остальные подушки. Во всяком случае у меня новая правая подушка была слегка просевшей до тех пор пока не заменил заднюю.

Сообщение отредактировал trtt: 15 Апрель 2014 - 19:09

  • 0

#60 S1ip

S1ip

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica ST202 BEAMS

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:35

Если кому интересно я на диагностике вроде как нашел вибрацию на кузов, нижняя подушка (их там две) с виду выглядят нормально, но их резинка внутри круглой штуковины в каку убитая может быть, к ней отверточку нада приложить и молотком постукать и сразу станет ясно живо оно или нет. А подушку что ближе к водиле у меня вообще отломало от удара в яму.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей