Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Куплю Селику T23

Куплю куплю селика т23 t23 celica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#181 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 23 Март 2015 - 17:45

Чет я смотрю выдохлись все)) Одно мнение, отличное от большинства на этом форуме бомбануло смотрю на 8 страниц)) И все равно ни одного четкого вменяемого ответа чем же селика лучше современных авто я так и не увидел)

Очень хороший пример, и он опять подкрепляет мое мнение о том, что современные тачки лучше старых 15летних. Раньше все разгоняли старые атлоны, выжимали максимум, а сейчас все просто идут и берут и5-и7 и не ипут себе мозг. Никто не тюнингует свои процессоры и не орет, что они лучше современных и7, все берут и7, которые раз в пол года устаревают. Осталась небольшая кучка задротов на своих оверклокерских форумах, которые пентиум-2 с жидкостным охлаждением гоняют и все. Аналогию с нашей дискуссией провести или и так понятно о чем я? :-)

 

Меня удивляют и улыбают твои жалкие попытки  как-то меня задеть :-) По делу есть что сказать? Ты так и не ответил чем твой франкенштейн лучше, и что ты подразумеваешь под своими словами "кредитопомойки за 2ляма". Или это из разряда "кончились аргументы, переходим на личности"? 

Тибурон то тут причем?)) Я думаю тут есть люди, которые на селику пересели с таза, они по твоему мнению вообще днища, недостойные упоминания?)))))) Сам то с чего пересел на свою "божественную" селику?

Да, скоро продавать думаю. Гольф брать правда не буду, но даж без этого могу сказать, что новая ауди - агонь, а твой 15летний франкенштейн, собранный в гараже из кучи б\у деталек - нет :-)

 

В форике небось еще 2 стоимости его? :-) Я видел тут на форуме отзывы о твоем педантичном отношении к авто, это круто. 

 

Тебе скучно, да? ))))))))))))))))

 

Вот можешь на вопрос ответить (уже Окорок вроде даже сказал) - почему люди покупают УАЗ патриот (или вообще хантер)??? И некотором скажи только, что авто дерьмо, тебя этим УЗАом и переедут тут же.

 

Ты как-то пытаешься всё сравнить 15 лет и 0 лет. "Комфорт" Гольфа (ауди тем более), которые изначально продумывались "комфортными" и ту же селику, где сделан итак максимум возможного комфорта ещё и за её деньги.

 

И всё равно. Все отталкиваются от ценников. Есть 400р, хочется что-то не совсем логан... новый... Чтобы хоть чуть ехала и девки писались. Что взять?  


  • 1
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#182 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 23 Март 2015 - 18:30

Меня удивляют и улыбают твои жалкие попытки  как-то меня задеть :-) По делу есть что сказать? Ты так и не ответил чем твой франкенштейн лучше, и что ты подразумеваешь под своими словами "кредитопомойки за 2ляма". Или это из разряда "кончились аргументы, переходим на личности"? 

Тибурон то тут причем?)) Я думаю тут есть люди, которые на селику пересели с таза, они по твоему мнению вообще днища, недостойные упоминания?)))))) Сам то с чего пересел на свою "божественную" селику?

Да, скоро продавать думаю. Гольф брать правда не буду, но даж без этого могу сказать, что новая ауди - агонь, а твой 15летний франкенштейн, собранный в гараже из кучи б\у деталек - нет :-)

Если бы я хотел тебя задеть, я бы писал по другому и другие слова. А так у меня и в мыслях не было.

А то что ты додумываешь за других смысл которого нет в их словах... я не виноват. извини.

Вот где я написал, что тибуроновод - это плохо? Где я написал, что пересесть с таза на селику - это круто, а пересесть с бмв 7ки, в селику - это зазорно? Люди ездят на том, на чем они хотят, или могут позволить себе на данный момент. Это не мое дело. и не мне их судить.

Тибуроновод? - ты разве не бывший тибуроновод? я где то исказил факты? привел к слову. так как тибуроны и селикаводы вечно спорят. одни кричат что купэ - ахеренная тачка. селика - гавно ) а вторые кричат обратное. селика - ахеренная тачка. купэ и тибурон - гавно... Так что спор тибуроновода и селика - это аллегория к вечному спору (как битва между бобром и злом)...

К тому же я уточнил, что не стану судить что лучше тибурон или селика... потому что это не мое дело.

И добавил, что пересев на другую машину, ты будешь точно так же рассуждать, что "другая машина" - гавно. а ауди круто. Что ты только что и подтвердил. По всей видимости, ты не можешь на данный момент купить себе машину, которую реально хочешь. Приходится покупать что можешь. Ну так и это не мое дело, и опять же не мне судить. читай выше. Здесь есть люди, которые реально мечтали о селике 5 лет, есть люди, которые купили ее случайно, есть люди, которые просто купили попробовать что это. Люди всякие есть. это их выбор.

 

и где это я на личности перешел. покажи.

кредитопомойка за 2 ляма - раньше кредитопомойки были за лям. сейчас цена денег упала в 2 раза ) так что не вижу ничего противоречивого говорить о кредитопомойках за 2 ляма )

я не обожествляю селику. по сути 15ти летнее ведро и есть.

не увидел вопрос "чем мой франкенштейн лучше... " лучше чем что? добавь окончание. и я отвечу


Сообщение отредактировал Okopok: 23 Март 2015 - 18:32

  • 1
Изображение

#183 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 23 Март 2015 - 18:41

Нет никаких двух стоимостей, могу даже примерный расклад по деньгам расписать по вложениям (тюн в расчет не беру)
Купил я ее с гремящим стратом и вмятиной на крыле - на момент покупки это были единственные недостатки

Поначалу машину делал у друзей, позже проникся сам и начал ремонтировать

Привожу расходы за 4 с лишним года владения и порядка 60 тысяч пробега
1) замена страта целиком 4 с лишним года назад - 32к запчасти + 5к работа
2) замена грм со всеми роликами и помпой вместе с работой - 13к
3) замена колодок ручника - 2к
4) установка зеркал с обогревом - 3к
5) установка автозапуска - 6.5к
6) замена сцепления в сборе с работой - 15к
7) замена задних стоек каяба - 5.5к
8) переборка мотора с заменой всех жидкостей и тд - 40к
9) замена всех четырех подушек мотора - 13к
10) замена передних стоек картриджи каяба агх - 7к
11) замена стоек стаба вкруг - 2к
12) замена подушки редуктора - 2.5к
13 замена масел в коробке/редукторе - 4к
14) замена передних тормозных дисков - 10к
15) перебор суппортов - 4к

Это все что ставилось новым оригинал или хороший неоригинал

По контракту ставилось следующее
1) оптика перед линзы - 12к
2) туманки перед - 3к
3) бампер и переднее левое крыло - 9к
4) датчики абс 2 штуки - 2к
5) дроссель в сборе - 2.5к
6) шкив колена - 1к
7) штатный соленоид наддува - 1.5к
8) актуатор турбы - 1.5к

Ну мож еще чо подзабыл за 5 лет - ну хрен с ним добавим сюда еще тыщ 10-15

Все остальное типа выхлопа, блоуофф, буст контроллеров, впуска, спойлеров, всяких накладок на бампер, колес, шин неовы и прочее я сюда не включаю - это чисто мои хотелки которые я мог реализовать и не обязательны в принципе

Еще был полный перекрас авто год назад - 50к

Само собой свечи, масло, фильтра колодки и прочие расходники я сюда не включаю - это все одно и тоже везде и менять надо на всех авто

Итого у нас выходит: на 60 000 пробега мы имеем автомобиль полностью покрашенный со свежсобранным мотором, с перебранной подвеской и обслуженными тормозами - итого 255-260к за 4 с лишним года

Или по 55к в год или 5 тыщ в месяц

И в придачу полностью обслуженный авто)

 

В контексте данного разговора, ты можешь смело вычеркивать из затрат несколько пунктов:

3) замена колодок ручника - 2к
13 замена масел в коробке/редукторе - 4к
14) замена передних тормозных дисков - 10к
 
Потому что по факту это тоже входит в ТО новой тачки. под конец срок гарантии например если  накатал много. скока там регламент на замену в редукторе?
Хотя смотрю, тенденция пошла редуктор делать необслуживаемым ) на весь срок службы... ну что за бред? :) уже изначально подразумевают - за период гарантии - не сдохнет. а дальше пес с ним.
Вон, недавно смотрел и плакал, как в заднем необслуживаемом редукторе Х5 меняют масло... и какого "замечательного" цвета оно там было.

Сообщение отредактировал Okopok: 23 Март 2015 - 18:45

  • 0
Изображение

#184 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 23 Март 2015 - 20:58

В новых мшаинах все так сделано. Все максимально не обслуживаемое. Надо же на чем то зарабатывать, так скажем двигать процесс вращения бабла. Если сделать вечную машину, то как продолжить развитие? Вот и делают чемд альше, тем хуже. И тут же момент не в том что сейчас стали сознательно делать хуже - делали всегда плохо, но раньше не могли так точно просчитать ресурс - компьютеры не могли в точности смоделировать на сколько хватит запаса прочности и производителю не нужны были замены на гарантийном сроке - вот и делали максимально под запас, но получалось что существенно больше. А сейчас почти в точности можно рассчитать на сколько хватит железки. Я думаю еще через 10 лет машина будет рассыпаться прям при прохождении отметки 100000 - просто вся и втруху, ехал на мшаине, отметку перешагнул - оказался на асфальте на скорости 120. Утрировано, но думаю понятно и так и есть 


  • 0

#185 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 23 Март 2015 - 21:35

В новых мшаинах все так сделано. Все максимально не обслуживаемое. Надо же на чем то зарабатывать, так скажем двигать процесс вращения бабла. Если сделать вечную машину, то как продолжить развитие? Вот и делают чемд альше, тем хуже. И тут же момент не в том что сейчас стали сознательно делать хуже - делали всегда плохо, но раньше не могли так точно просчитать ресурс - компьютеры не могли в точности смоделировать на сколько хватит запаса прочности и производителю не нужны были замены на гарантийном сроке - вот и делали максимально под запас, но получалось что существенно больше. А сейчас почти в точности можно рассчитать на сколько хватит железки. Я думаю еще через 10 лет машина будет рассыпаться прям при прохождении отметки 100000 - просто вся и втруху, ехал на мшаине, отметку перешагнул - оказался на асфальте на скорости 120. Утрировано, но думаю понятно и так и есть 

 

Не... как только одометр перешагнет за 100 000км, электроника с помощью мощных электромагнитов будет сдерживать распад, позволяя тебе доехать и остановиться, чтобы не подвергать опасности других участников движения.

Вот представь мчишь, ты мчишь, остановился на трассе поссать, вышел поссал, поворачиваешься и видишь вместо машины - горку трухи, ну и сумка твоя на колесиках, там где раньше был багажник.

 

А люди проезжающие мимо... в зависимости от категории:

1. на старых ведрах, сочувственно провожают тебя взглядом

2. на новых ведрах, презрительно со словами во взгляде : "Фуууу, Лошара, не успел слить до 100 000км" :-)


Сообщение отредактировал Okopok: 23 Март 2015 - 21:35

  • 1
Изображение

#186 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 24 Март 2015 - 00:10

да да:) наверное так точнее:))) 


  • 0

#187 sergei36rus

sergei36rus

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: celica t23 красная мечта.

Отправлено 24 Март 2015 - 01:43

даааа пока прочитал всю вашу дискуссию перехотелось и забыл что хотел написать, одно скажу селика нормальная машина неприхотливая неподводила так что меня устраивает менять не собираюсь пока детей нет а если бы поменял то калдину возьму.


  • 0
65a8496c25bc39517d1ebbcf260882fc.gif


#188 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 30 Март 2015 - 10:43

И тут Остапа понесло))))


  • 0

#189 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 30 Март 2015 - 10:57

Зато, возможно, передумаешь селику покупать ;)


  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#190 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 31 Март 2015 - 09:47

Низачто)


  • 0

#191 Tony_Stru

Tony_Stru

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-230

Отправлено 31 Март 2015 - 10:56

Загорелся купить селику в т23 кузове год, объем мотора, кпп или акпп, и город где находится автомобиль не важны главное чтобы все было в исправном состоянии.

 

Прошу всех кто продает и не продает кидать ссылки или предложения в эту тему, поиск по форуму делал, но бюджет до 250 тыс. 

Очень хочется машинку в состоянии сел и поехал за ранее спасибо всем. 

за 250, дружище, и чтобы все было в исправном состоянии....хм...  350т.р  это минимум!


  • 0

#192 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:29

Есть варианты за 200 все в исправном тока мятые)) но мятые передние крылья не критично, как задние. 


  • 0

#193 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:40

Есть варианты за 200 все в исправном тока мятые)) но мятые передние крылья не критично, как задние. 

дай ссылочку ))) мне кажется обманываешь ))


  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#194 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:55

Здоровые сны с приятными моментами это всегда хорошо! :)
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#195 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 04 Апрель 2015 - 14:33

Я вчера видел за 255 на автору :) Правда там честно написано - передних подушек нет. и вся морда и жопа в грунте :) Я так понимаю, что там стоит дописать: передних подушек нет, кузова нет, мотора нет, рулевого управления нет, бампера есть. 


  • 0

#196 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:37

Какой смысл обманывать ??? Говрю же мятые))

Ща ссылки дам)) 

1) https://www.avito.ru..._2001_522810479

2) https://www.avito.ru..._2001_526071681

3) https://www.avito.ru..._2001_541259167

 

Это тока с авито есть еще дром есть еще ауто ру


  • 0

#197 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:06

Послушай ребят, не лезь в это авно, за 200-240к можно купить только приличную 20-ку.

То, что ты привёл в ссылках, машиной назвать уже нельзя, ибо это груз 200  ;-)

Ты встрянешь с подобным "авто" по полной, до ума не доведёшь и будешь пытаться слить за дешман, в итоге отдашь в лучшем случае по себестоимости приобретения, без вариантов отбить хотя бы какую то часть денег, которые ты в неё закопаешь на ремонт.


  • 0

#198 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:12

20ка мне не нравится своей лупоглазотью))) хотя дело вкуса...но оч хоч т23

 

Я все ребята понимаю...ищу варианты а вдруг)))


Сообщение отредактировал cosmic: 06 Апрель 2015 - 16:13

  • 0

#199 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:12

Тебя тут правда не обманывают, есть несколько вариантов и втоего подхода к авто как к таковому:

1) Тебе плевать на этот кусок металла: Купить за 200тр и ездить. Тойота очень выносливая, она будет долго ездить даже когда ездить уже не должна. Ты можешь забить на все это и добить ее, на пару лет хватит. (я знаю примеры, когда умудрялись ездить пол года с болтающейся рулевой тягой, как она не вылетела хз)

2) Тебе плевать на этот кусок металла, но немного совести есть: Купить за 200, покрасить ее (50-80тр), восстановить ходовку (20-30тр), поменять жидкости с фильтрами (5-7тр), мотор отдефектовать (0-80тр - как повезет).

3) Совесть есть, но жаба сильнее: Купить за 300-350тр и ездить. Тойота очень выносливая, она будет долго ездить. Поменять жидкости с фильтрами (5-7тр)

4) Ты любишь свой авто, но денег маловато, поэтому купил что есть под восстановление постепенное: Купить за 300-350тр и ездить. Восстановить ходовку (20-30тр), поменять жидкости с фильтрами (5-7тр), мотор отдефектовать (0-80тр - как повезет).

5) Ты мажор, жабу престрелил, сдал почку и купил авто, гуляем на все: купить машину за 400-450, Поменять жидкости с фильтрами (5-7тр) и ездить.

 

В общем то это будет выглядеть как то так и все это не панацея, но это наиболее вероятно. А что из этого более подходит тебе - выбирай. Что первый вариант, что последний достаточно закономерны и имеют место быть. То что тебе тут советуют правильно, но можно релаьно найти труп с более менее живым мотором и ездить и в общем то долго ездить. Многи ездят пока колесо на дороге не отвалится и это для них норма, некоторые (очень редко) меняют все подряд на новое просто потому что 7-10 лет для детали это много. И те и те по своему правы.


  • 3

#200 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:07

Тебя тут правда не обманывают, есть несколько вариантов и втоего подхода к авто как к таковому:

1) Тебе плевать на этот кусок металла: Купить за 200тр и ездить. Тойота очень выносливая, она будет долго ездить даже когда ездить уже не должна. Ты можешь забить на все это и добить ее, на пару лет хватит. (я знаю примеры, когда умудрялись ездить пол года с болтающейся рулевой тягой, как она не вылетела хз)

2) Тебе плевать на этот кусок металла, но немного совести есть: Купить за 200, покрасить ее (50-80тр), восстановить ходовку (20-30тр), поменять жидкости с фильтрами (5-7тр), мотор отдефектовать (0-80тр - как повезет).

3) Совесть есть, но жаба сильнее: Купить за 300-350тр и ездить. Тойота очень выносливая, она будет долго ездить. Поменять жидкости с фильтрами (5-7тр)

4) Ты любишь свой авто, но денег маловато, поэтому купил что есть под восстановление постепенное: Купить за 300-350тр и ездить. Восстановить ходовку (20-30тр), поменять жидкости с фильтрами (5-7тр), мотор отдефектовать (0-80тр - как повезет).

5) Ты мажор, жабу престрелил, сдал почку и купил авто, гуляем на все: купить машину за 400-450, Поменять жидкости с фильтрами (5-7тр) и ездить.

 

В общем то это будет выглядеть как то так и все это не панацея, но это наиболее вероятно. А что из этого более подходит тебе - выбирай. Что первый вариант, что последний достаточно закономерны и имеют место быть. То что тебе тут советуют правильно, но можно релаьно найти труп с более менее живым мотором и ездить и в общем то долго ездить. Многи ездят пока колесо на дороге не отвалится и это для них норма, некоторые (очень редко) меняют все подряд на новое просто потому что 7-10 лет для детали это много. И те и те по своему правы.

 

Самый гениальный и самый лучший ответ я считаю - ты красава. Большое спасибо - ты как бы подвел итог.

Но я бы не стал писать "Тебе плевать" на авто.  Мне никогда не плевать - ведь это мой конь который возит мою жопу. Каждый знает что без машинки в наше время трудновато и стремится к чему то лучшему.

Мой вариант что то среднее между 2,3,4. Взять чтобы смог уехать в другой город, ремонтировать частями по мере поступления денег и ездить.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Куплю, куплю, селика, т23, t23, celica

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей