Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Куплю Селику T23

Куплю куплю селика т23 t23 celica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 bakk

bakk

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23 GTS

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:14

Тебя тут правда не обманывают, есть несколько вариантов и втоего подхода к авто как к таковому:

1) Тебе плевать на этот кусок металла: Купить за 200тр и ездить. Тойота очень выносливая, она будет долго ездить даже когда ездить уже не должна. Ты можешь забить на все это и добить ее, на пару лет хватит. (я знаю примеры, когда умудрялись ездить пол года с болтающейся рулевой тягой, как она не вылетела хз)

2) Тебе плевать на этот кусок металла, но немного совести есть: Купить за 200, покрасить ее (50-80тр), восстановить ходовку (20-30тр), поменять жидкости с фильтрами (5-7тр), мотор отдефектовать (0-80тр - как повезет).

3) Совесть есть, но жаба сильнее: Купить за 300-350тр и ездить. Тойота очень выносливая, она будет долго ездить. Поменять жидкости с фильтрами (5-7тр)

4) Ты любишь свой авто, но денег маловато, поэтому купил что есть под восстановление постепенное: Купить за 300-350тр и ездить. Восстановить ходовку (20-30тр), поменять жидкости с фильтрами (5-7тр), мотор отдефектовать (0-80тр - как повезет).

5) Ты мажор, жабу престрелил, сдал почку и купил авто, гуляем на все: купить машину за 400-450, Поменять жидкости с фильтрами (5-7тр) и ездить.

 

6) Ты псих: Купить за 450-500тр и ездить. Поставить турбу за 300тр, алюминиевую подвеску. Поставить в гараж на зиму и ходить с ощущением, что у тебя самая крутая селика )))


Сообщение отредактировал bakk: 07 Апрель 2015 - 09:14

  • 0

Был активным селикаводом 9 лет и 8 месяцев. Теперь пассивный.


#202 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:37

О, тогда мой вариант:

7) Ты законченый псих без всякой надежды на восстановление: купить за 450-500, ездить немного, поставить турбу, перетрхнуть всю подвеску на тюн, тормоза, укомплектовать электроникой, поставить обвесы и разложить - восстановить и ходить с ощущением, что у тебя самая крутая селика ))). Короч мой вариант :-))) 


Сообщение отредактировал Roman K.: 07 Апрель 2015 - 10:38

  • 1

#203 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:09

Есть варианты за 200 все в исправном тока мятые)) но мятые передние крылья не критично, как задние. 

Вот странный человек. Пришел на клубный форум, ему всё грамотно расписали. Мол, не бывает за 200 и даже за 300 норм экземпляров. Нет, а вдруг, а может быть... 10 раз сказали, что всё, что до 400 - трупы с вложениями. Причем сказали люди, которые сами с этими трупами когда-то столкнулись. Живой аппарат стоит 500, это как бы не предположение, это факт. Всё, что за 200-300 - придется вложить еще одну такую же стоимость примерно.

Если, как ты планируешь, делать это постепенно, то ты получишь постоянный головняк в течении года-двух на все эти сервисы, разборки, ТК и т.д.

Хочется - пожалуйста, можно наступить в это говно (как многие тут и сделали или продолжают делать). но ни один вменяемый владелец не продаст живой экземпляр даже в примерно в такую сумму, чудес не бывает. 


  • 1

#204 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:30

Тут ещё мне кажется есть иллюзия, что искатель говорит "буду восстанавливать по мере поступления денег". Как бы по жизни так в реальности не получается. Подушатаная машина вроде ездит, а в данный момент хочется ну допустим побухать с друзЯми и подругами - ну в следующий раз починю. Затем, потребуется новый ЖК телек купить с холодильником, ну ездит она (машина), ну потерпет ещё. И так из раза в раз. И в результате, развалится на болты и правильно говорят - продашь за цену лома в лучшем случае.

Другой аспект - ну ладно там крыло мятое и ржавое, или кондей не работает - это пережить можно. Ну а купишь ты тачку с залитым в дрыгатель маслом от коробки, до дома прям валить будет ого как. Но потом и очень быстро она встанет. И сколько будет стоять, пока 70р-100р ты будешь собирать на контракт?

Ну и ещё аргумент. Я не могу уже 1.5 года перешить салон. Хотя для меня сумма не большая. И салон-то в норме, не требует ремонта, просто он серый дорестайловый. Но это предприятие почему-то постоянно откладывается на потом ;-)


Сообщение отредактировал Vader: 07 Апрель 2015 - 11:31

  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#205 revenge

revenge

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: T23 2ZZAT White

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:35

Тут ещё мне кажется есть иллюзия, что искатель говорит "буду восстанавливать по мере поступления денег". Как бы по жизни так в реальности не получается. Подушатаная машина вроде ездит, а в данный момент хочется ну допустим побухать с друзЯми и подругами - ну в следующий раз починю. Затем, потребуется новый ЖК телек купить с холодильником, ну ездит она (машина), ну потерпет ещё. И так из раза в раз. И в результате, развалится на болты и правильно говорят - продашь за цену лома в лучшем случае.

Другой аспект - ну ладно там крыло мятое и ржавое, или кондей не работает - это пережить можно. Ну а купишь ты тачку с залитым в дрыгатель маслом от коробки, до дома прям валить будет ого как. Но потом и очень быстро она встанет. И сколько будет стоять, пока 70р-100р ты будешь собирать на контракт?

Ну и ещё аргумент. Я не могу уже 1.5 года перешить салон. Хотя для меня сумма не большая. И салон-то в норме, не требует ремонта, просто он серый дорестайловый. Но это предприятие почему-то постоянно откладывается на потом ;-)

Вот-вот, я как раз об этом. Обычно это так и выглядит) То туда надо, то туда, но главный геморр вот это "надо но потом". На драйве недавно видел - чел навешал стекловолокна обвесов, капотов, а потом б\у подушки двс ищет, потому-что денег нету)) Так и большинство селикаводов - по тех состоянию ахтунг постоянный, зато намытая, на дисках и блестит, вся в колхозе, пленках, спойлерах, пиленых пружинах, becaurse race car ))


  • 0

#206 gromadis

gromadis

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Токио
  • Автомобиль: Мини Supra

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:35

 

Да бог с ним с вложениями, сколько не вваливай денег в битую дровину, она всё равно битой быть не перестанет.

Живой кузов t23 в 200к не найдёшь, можно её конечно отреставрировать за сопоставимую стоимость, но если она была уже раннее завёрнута в дугу, толку с такого восстановления ноль.

Пивную банку сомни, а потом попробуй выправить, затем чуть нажать и она "поползёт" мяться по старым складкам :)


  • 0

#207 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:37

Нет ничего более постоянного чем временно. (С) не помню кто сказал, но верно. 

И важно понимать при покупке ушатанного ведра - можешь ты это сам делать или нет. Если все кроме покупки запчастей ты в состоянии сам сделать - то почему бы и нет, а если каждый визит на серсис будет тебя приближать к ленинградскому вокзалу и коробке из под холодильника - подумай, надо ли оно


  • 1

#208 Vader

Vader

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трансценден тинентальный
  • Автомобиль: Т 23 GTS

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:24

))))

 

Мы наверное уже просто старые пердуны. Или сказать лучше опытные? Кто-то на своём опыте знает, что такое иметь недорогую сеялку, кто-то просто давно читает форум... Я когда подходил к покупке именно селики, как раз от обратного шёл, чем ТС. Главным для меня было отсутствие вонючего стекловолоконного обвеса, водопроводной трубы вместо глушителя и т.п. прелести. Чтобы не было на момент покупки ни один элемент или агрегат не был под замену в ближайший год. Масла, жижи, колодки там не в щщщщёт. В итоге за авто в стоке тогда выложить пришлось чуть больше 400р. Но она за эти деньги блин не ломается и не доставляет геморра вообще за 2,5 года.

 

Может просто уже возраст не 20 лет, когда пох что там, я всё могу!, починю, главное, чтобы была селика. А приоритет - чтобы эта селика не добавляла геморр в жизни. Это мне кажется более правильным и практичным подходом к владению авто. И лучше подкопить, отложить пусть даже на годик другой покупку, но взять нормальный аппарат. И может даже не селику уже ))))))

 

п.с. двадцатка лучше 23й на мой вкус даже. Выбрал 23ю просто потому, что принципиально хотел авто годом помоложе. Автор, приглядись к 20м получше, покатайся на ней просто.


  • 0
Ветеринарные курсы для владельцев животных http://vet-life.live...com/152443.html
Изображение откажись от операции "мягкие лапки" http://www.kotodom.r.../topic9709.html

#209 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:26

))))

 

Мы наверное уже просто старые пердуны. Или сказать лучше опытные? Кто-то на своём опыте знает, что такое иметь недорогую сеялку, кто-то просто давно читает форум... Я когда подходил к покупке именно селики, как раз от обратного шёл, чем ТС. Главным для меня было отсутствие вонючего стекловолоконного обвеса, водопроводной трубы вместо глушителя и т.п. прелести. Чтобы не было на момент покупки ни один элемент или агрегат не был под замену в ближайший год. Масла, жижи, колодки там не в щщщщёт. В итоге за авто в стоке тогда выложить пришлось чуть больше 400р. Но она за эти деньги блин не ломается и не доставляет геморра вообще за 2,5 года.

 

Может просто уже возраст не 20 лет, когда пох что там, я всё могу!, починю, главное, чтобы была селика. А приоритет - чтобы эта селика не добавляла геморр в жизни. Это мне кажется более правильным и практичным подходом к владению авто. И лучше подкопить, отложить пусть даже на годик другой покупку, но взять нормальный аппарат. И может даже не селику уже ))))))

 

п.с. двадцатка лучше 23й на мой вкус даже. Выбрал 23ю просто потому, что принципиально хотел авто годом помоложе. Автор, приглядись к 20м получше, покатайся на ней просто.

Это называется разумный подход. Полностью во всем согласен


  • 0

#210 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:33

Скромный совет: ищи машину с живым кузовом. Без коррозии. Смотри внимательно. Все остальное, типа все исправно и бла бла - полная фигня на мой взгляд. 


  • 0

#211 nechai21

nechai21

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочебоксарск
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:24

   В сентябре, прошлого года, пришло время поехать и мне за селикой. Хотел так же в пределах 250, главное что бы всё было хорошо, кузов хрен с ним, сам крашу. Потратил порядком 20 000 на путешествия. Смотрел варианты в Москве. Красивые фото, хозяева уверяют, что всё отлично. Приезжаем, а там клумба, я вообще не понимаю как так можно довести авто до такого состояния (ходовой нет, коробки нет, двс ГОВНО, в салоне как будто бомжи живут, на кузов внимания особо не уделял, но с такими проблемами имея даже свою покрасочную камеру я связываться не стал ЖЕСТЬ). 

    Было решено добавить ещё 100 000 как минимум и того смотреть варианты за 350 000 не меньше. Приехали в Казань через абьяву на авито, уж больно честный татарин показался. Молодец татарин, не обманул, машинка радует. И того цена вопроса получилась как раз 350 тыс. Дешевле если искать, то просто для того, что бы осознать тот факт, ЧТО НЕ БЫВАЕТ СЕЛИКИ 23 ЗА 250 000 на которой ты будешь ездить. 

     Если найдёшь, то ты везунчик. )) 


  • 0

#212 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:49

Купил тили тили трали вали 350 желтая американка 6 МКПП 2яя левый руль даволн как слон)))

 

Тему можно закрывать


Сообщение отредактировал cosmic: 20 Апрель 2015 - 14:50

  • 0

#213 Byz9ka

Byz9ka

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Автомобиль: Celica t235 t-sport Gt-Four 4wd

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:18

где фото?


  • 0
Кто то в детсве любил строить машинки из конструктора, а кто то до сих пор не может остановиться, только и мы подросли и конструктор подрос ;)

#214 cosmic

cosmic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: нету

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:55

как тока так сразу)


  • 0

#215 bakk

bakk

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Т23 GTS

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:02

Какой закрывать! Фотки в студию


  • 0

Был активным селикаводом 9 лет и 8 месяцев. Теперь пассивный.






Темы с аналогичным тегами Куплю, куплю, селика, т23, t23, celica

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей