Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1ZZ или 2ZZ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#401 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:13

Дело в том что машина т230 там стоял двиг 1зз, поставили контракт 2зз,а коробка осталась от 1зз. Все пишут что акпп надо менять под 2зз.

Я уже запуталась,скажите пожалуйста что мне делать то =(


  • 0

#402 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:14

Дело в том что машина т230 там стоял двиг 1зз, поставили контракт 2зз,а коробка осталась от 1зз. Все пишут что акпп надо менять под 2зз.

Я уже запуталась,скажите пожалуйста что мне делать то =(

Ну, выяснить какая там коробка стоит. "Проверь дрыгатель" горит?

 

Кто это "все"? 


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 24 Октябрь 2015 - 19:14

  • 0
Изображение

#403 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:17

У этой, зато, год 4й, 5й))))))))) Оня полюбому лучше чем 99ого или 00ого, в любом состоянии)))) Рестайл, ну или бампер просто поставили)))))

там тачка третьего года была, без свапов 2яя акпп, только руль справа, но визуально не ушатанная и полный сток

 

Посмотрел я счаз еще раз на фотку... ИМХО - первое правило при покупке таза и селики - смотреть на наличие пацанотунинха, если он есть - это диагноз. Так как все душевные, физические и финансовые силы были направлены на заколхожевание и опацанотачиливание экземпляра, при этом может не работать половина электрики и даже тормоза, в круг)

первое что я сказал тс - смотри машину сток


  • 0

#404 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:18

1) Выяснить какие ошибки обнаружил ЭБУ. От этого танцевать


там тачка третьего года была, без свапов 2яя акпп, только руль справа, но визуально не ушатанная и полный сток

 

первое что я сказал тс - смотри машину сток

Ну, обычно, люди учатся на своих гра...х, но за это они получают опыт, а опыт бесценен. Лишь бы только цена за этот опыт не была жизнь или здоровье...


  • 0
Изображение

#405 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:22

Ну, обычно, люди учатся на своих гра...х, но за это они получают опыт, а опыт бесценен. Лишь бы только цена за этот опыт не была жизнь или здоровье...

согласен
http://novosibirsk.d...a/13290381.html
вот то что я тогда показывал тс, ошибся с годом - 2002


  • 0

#406 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:28

согласен
http://novosibirsk.d...a/13290381.html
вот то что я тогда показывал тс, ошибся с годом - 2002

На первый взгляд норм машина, но по мне, так я бы не стал пруль брать. Не потому что боюсь, я много на пруле ездил. Смысла не вижу, так как ценнег одинаков с Лрулем, да и Лруль тоже найти можно. ТС искала машину, имхо по году и пробегу, хотя ей тут все говорили, что это вообще далекие от состояния параметры...


  • 0
Изображение

#407 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:35

На этой бедной селике 3 года ездила ГАЛЯ понимаете? 

В кратце расскажу. 

Стойки их нет..... оторваны пыльники и прикручены просто примотаны на стойки сверху чтоб те не долбили.

Рулевые под замену

Привод левый-замена

Газуля не давилась (починили)

В каталике дырка,труба не менялась,там просто дыра.

Абс обрезано по всей правой стороне-не фурычит спидометр 

Подушки слава богу на месте

Все жижи под замену

Что залито в охлаждайке не понятно,поеду промывать систему в понедельник

Печки все ролики все свистит,все менять

Колодки на сто сами выпрыгнули в руки мастерам,то есть умерли.

Двигатель,катушки сломаны замотаны изолентой,стояли разные свечи прям РАЗНЫЕ, прокладки не было все было замазано каким то клеем ПВА,масло ЧЕРНОООЕ как смола видимо его не меняли а то что оставалось в контрактнике так и поставили.

Салон там видимо возили дрова,девушка поросенок и ни дай бог ей вообще еще раз купить селику и так ее угробить!!!

Машина обтянута колхозной пленкой,есть конечно вмятинки,левая сторона была тюкнута дверь подмята,дверь поставлю новую.

Это еще не все к сожалению. Я когда увидела уже что купила и смеялась и плакала.

Стекла вроде родные кроме лобового,лонжероны смотрели целые,ровные,не сварена не спилена,швы герметик родной.Все запчасти родные кроме крепления капота.

 

Что уже заменила:

Колодки

Прокладка под крышку клапанов + кольца свечного колодца

Свечи иридиевые

Фильтр воздушный

Масло тойота 5 в 30 (компрессию мерили на старом масле 1й 15,5,остальные по 16 ровно) За 1к км пока гнала не съела ни капли масла,слава богу! Обороты держит ровненько,не дымит.Двиг снимали голову там все чистенько как новый.Это радует.

Сразу залила ей 98й газ пром,бедная селичка была такая голодная за 1к км скушала 110литров бенза. Или после мазды кажется много или правда многовато.

Завтра буду покупать стойки,рейки,сайленблоки. По абс не понятно мне не сказали просто датчик надо или весь блок (под вопросом пока)

 

В общем за 265тыс купила вроде как более менее живой кузов и двигатель. Как раз до 400тр думаю сделаю ее нормально.Зато буду знать уже что сама лично меняла.

 

Ребят что делать с акпп? А то я уже нашла вроде на 2зз акпп ее надо менять или нет? 

Мне на сто сказали что прежде чем менять привод,надо поменять акпп под 2зз.....

Подушку сегодня смотрели я не знаю разбирается парень или не очень сказал там одно крепление для двигателя и акпп вроде есть какая то подушка-целая.


Ну, выяснить какая там коробка стоит. "Проверь дрыгатель" горит?

 

Кто это "все"? 

Сказали акпп родная стоит. Чек двигателя вообще никогда не горит,ей обрезали эти нервы........Буду чинить. 

Из датчиков не горит АБС и чек энджин.


На первый взгляд норм машина, но по мне, так я бы не стал пруль брать. Не потому что боюсь, я много на пруле ездил. Смысла не вижу, так как ценнег одинаков с Лрулем, да и Лруль тоже найти можно. ТС искала машину, имхо по году и пробегу, хотя ей тут все говорили, что это вообще далекие от состояния параметры...

У нее левый руль она американка


  • 0

#408 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:38

...

что то как то не удалось выбрать живой экземпляр...

узнай что у тебя за короб, не суетись, а то приедет точно такой же, после залива 98 скинь клему аккума минут на 10-15, мозги скинутся в стандартное состояние

 

p.s. по собственному опыту скажу, покупать машину у девушки себе дороже, как бы это грубо не звучало в адрес представительниц прекрасного пола за рулем


Сообщение отредактировал east1: 24 Октябрь 2015 - 19:39

  • 0

#409 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:40

Вот надеюсь добрые люди ее еще пробьют я скинула вин.И надеюсь что ни чего с ней очень плохого не было. 

Еще радует что она с 2008 года в РФ,я 4я хозяйка,птс родная.

На учет не поставила,боюсь вдруг гаишники докапаются что двиг стоит не родной =( 


  • 0

#410 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:45

Капец... Полная каша в голове...

Ну не горит чек, но ошибки-то считать можно... С чего взяли что АКПП u341e? На руле есть кнопочки?


Капец. капец... Акакя разница что с ней было... Что было то было, зачем зря расстраиваться... ИМХО, сервис хороший найти...


Муж где? Пусть вникает. Или эту машину купили типа - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не..."


С чего взяли что стоек нет? Они стучат? Если машину раскачать, она продолжает качаться? Не держит дорогу?


  • 0
Изображение

#411 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:45

Вот надеюсь добрые люди ее еще пробьют я скинула вин.И надеюсь что ни чего с ней очень плохого не было. 

Еще радует что она с 2008 года в РФ,я 4я хозяйка,птс родная.

На учет не поставила,боюсь вдруг гаишники докапаются что двиг стоит не родной =( 

вин там уже не поможет, так как автоматы для 1яя и 2яя разные, а судя по тому что ты написала мало там сходного с вином осталось

 

Капец... Полная каша в голове...

Ну не горит чек, но ошибки-то считать можно... С чего взяли что АКПП u341e? На руле есть кнопочки?


Капец. капец... Акакя разница что с ней было... Что было то было, зачем зря расстраиваться... ИМХО, сервис хороший найти...


Муж где? Пусть вникает. Или эту машину купили типа - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не..."

я так понял что свапили с 1яя на 2яя, какие кнопочки, сомневаюсь что баранку меняли вообще


  • 0

#412 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:45

вин там уже не поможет, так как автоматы для 1яя и 2яя разные, а судя по тому что ты написала мало там сходного с вином осталось

 

я так понял что свапили с 1яя на 2яя, какие кнопочки, сомневаюсь что баранку меняли вообще

Это я понял, я просто хотел понять глубину недосвапа)))


  • 0
Изображение

#413 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:46

Это я понял, я просто хотел понять глубину недосвапа)))

фото, нам нада фото, с красными труселями тоже не помешает  :-)


Сообщение отредактировал east1: 24 Октябрь 2015 - 19:46

  • 0

#414 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:47

...

что то как то не удалось выбрать живой экземпляр...

узнай что у тебя за короб, не суетись, а то приедет точно такой же, после залива 98 скинь клему аккума минут на 10-15, мозги скинутся в стандартное состояние

 

p.s. по собственному опыту скажу, покупать машину у девушки себе дороже, как бы это грубо не звучало в адрес представительниц прекрасного пола за рулем

Ну все девушки,такие как эта Галя..... После меня можно покупать :-)  Мазду люди купили и довольные ездят,ни чего чинить не надо,все родное,все в отл состоянии.

Я сделаю эту селику ! Я ее уже делаю.

Еще вот у меня бяда,у нее литье R17,стояла летняя резина лысая ваще и дырявая ее только на помойку, старая резина была 245-45, я не нашла такой размер и купила ей зимнюю на шипах 245-55-17 нокиан хакапелита 7 какая то,сказали ей будет хорошо в общем (на р16 денег не было чтоб диски покупать под нее). Проблема что теперь от резины до пружины стоек всего 1см. Завтра стойки буду покупать какие стойки купить? (не спорт,обычные,надежные) и что делать чтоб пружина выше была от резины?

У меня вопросов просто миллион.

И с акпп что делать не знаю :| уже голова кипит.


  • 0

#415 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:48

Имхо, я хз, в каком сервисе элементарно возьмутся нормально проводку доделать, с тем же рулем и это за это явно захотят денег. И еще, нужно чтобы это делали люди понимающие а не кто попало... Люди, которые возьмут книжку со схеммами 1zz и 2zz и доделают проводку.

По АБС - считать ошибки, будет ясно в чем проблема. От этого скакать.

Вы начинаете с зада на перед... Нужно выяснить какие ошибки ЭБУ зарегистрировал и от этого танцевать, а не пытаться наугад менять, да еще агрегатами...


  • 0
Изображение

#416 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:50

Ну все девушки,такие как эта Галя..... После меня можно покупать :-)  Мазду люди купили и довольные ездят,ни чего чинить не надо,все родное,все в отл состоянии.

Я сделаю эту селику ! Я ее уже делаю.

Еще вот у меня бяда,у нее литье R17,стояла летняя резина лысая ваще и дырявая ее только на помойку, старая резина была 245-45, я не нашла такой размер и купила ей зимнюю на шипах 245-55-17 нокиан хакапелита 7 какая то,сказали ей будет хорошо в общем (на р16 денег не было чтоб диски покупать под нее). Проблема что теперь от резины до пружины стоек всего 1см. Завтра стойки буду покупать какие стойки купить? (не спорт,обычные,надежные) и что делать чтоб пружина выше была от резины?

У меня вопросов просто миллион.

И с акпп что делать не знаю :| уже голова кипит.

что то как бы много 245, особенно на зиму, стоковые 16 стоят до 10к еще и с резиной, глянь в разделе объявлений

стойки каяба

акпп идентифицировать нада


  • 0

#417 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:51

Капец... Полная каша в голове...

Ну не горит чек, но ошибки-то считать можно... С чего взяли что АКПП u341e? На руле есть кнопочки?


Капец. капец... Акакя разница что с ней было... Что было то было, зачем зря расстраиваться... ИМХО, сервис хороший найти...


Муж где? Пусть вникает. Или эту машину купили типа - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не..."


С чего взяли что стоек нет? Они стучат? Если машину раскачать, она продолжает качаться? Не держит дорогу

 

нету никаких конопок на руле акпп стоит 1зз родная.

Потому что их нету они убитые, пружины выглядят будто на них как на гармошке играли и обломаны, чтоб стойки не били намотали пыльники.Качается машина,в 2ух сто уже сказали что стойки мертвые все в круг. И вся подвеска в целом. :(


  • 0

#418 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:51

Ну все девушки,такие как эта Галя..... После меня можно покупать :-)  Мазду люди купили и довольные ездят,ни чего чинить не надо,все родное,все в отл состоянии.

Я сделаю эту селику ! Я ее уже делаю.

Еще вот у меня бяда,у нее литье R17,стояла летняя резина лысая ваще и дырявая ее только на помойку, старая резина была 245-45, я не нашла такой размер и купила ей зимнюю на шипах 245-55-17 нокиан хакапелита 7 какая то,сказали ей будет хорошо в общем (на р16 денег не было чтоб диски покупать под нее). Проблема что теперь от резины до пружины стоек всего 1см. Завтра стойки буду покупать какие стойки купить? (не спорт,обычные,надежные) и что делать чтоб пружина выше была от резины?

У меня вопросов просто миллион.

И с акпп что делать не знаю :| уже голова кипит.

Чтобы пружина была выше это нужно регулируемые стойки, а это явно спорт. Ну и что что 1 см, чем это пугает? Колесо относительно стойки не перемещается... Или учите мат. часть, или привлекайте кого-нить понимающего... Ерундой маетесь, ИМХО...


  • 0
Изображение

#419 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:54

Имхо, я хз, в каком сервисе элементарно возьмутся нормально проводку доделать, с тем же рулем и это за это явно захотят денег. И еще, нужно чтобы это делали люди понимающие а не кто попало... Люди, которые возьмут книжку со схеммами 1zz и 2zz и доделают проводку.

По АБС - считать ошибки, будет ясно в чем проблема. От этого скакать.

Вы начинаете с зада на перед... Нужно выяснить какие ошибки ЭБУ зарегистрировал и от этого танцевать, а не пытаться наугад менять, да еще агрегатами...

Мой диагностический комп (по которому я считывала ошибки на мазде и лансере) написал ОШИБКА связи с ЭБУ он не видит вообще,не подключается. А в сто электрики сказали в понедельник приехать они сделают диагностику. У Мали уже узнала куда в нск обратиться по акпп и проводам. Завтра если будут работать заеду к ним.


  • 0

#420 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:55

Мой диагностический комп (по которому я считывала ошибки на мазде и лансере) написал ОШИБКА связи с ЭБУ он не видит вообще,не подключается. А в сто электрики сказали в понедельник приехать они сделают диагностику. У Мали уже узнала куда в нск обратиться по акпп и проводам. Завтра если будут работать заеду к ним.

Номера ошибок записать и сюда выложить.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей