Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1ZZ или 2ZZ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#421 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:56

Чтобы пружина была выше это нужно регулируемые стойки, а это явно спорт. Ну и что что 1 см, чем это пугает? Колесо относительно стойки не перемещается... Или учите мат. часть, или привлекайте кого-нить понимающего... Ерундой маетесь, ИМХО...

пружина стойки на кочках шеркает об резину (спереди).Может из за того что стойки умотаны,а может и из за того что там близко. Я завтра сфотаю покажу.


  • 0

#422 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:56

З.Ы не в обиду, но я бы после вас не стал машину покупать))) Больно много кипиша)))


  • 0
Изображение

#423 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:56

Номера ошибок записать и сюда выложить.

Если завтра сделают диагностики то завтра выложу,если нет,то в понедельник только. 


  • 0

#424 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:57

Вот читаю и не знаю, толи за продавца радоваться..толи Вам сочувствовать...столько демогогии и советов в пустую и ради того что бы купить такого ушатайца. Не хочу злорадствовать, но мне кажется эта машина у вас и года не пробудет и будет чиниться у следующего хозяина, а потом у следующего и т.д.


  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#425 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:59

пружина стойки на кочках шеркает об резину (спереди).Может из за того что стойки умотаны,а может и из за того что там близко. Я завтра сфотаю покажу.

Ну 55 большеват профиль для 17х колес, по паспорту 16ые колеса 50й профиль. Я езжу на 16х 55й профиль - нормально.


  • 0
Изображение

#426 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:00

З.Ы не в обиду, но я бы после вас не стал машину покупать))) Больно много кипиша)))

Я эту машину сделать пытаюсь. Будто я ее угробила.

Кипиша много потому как мне тут голову забивают,одни говорят одно что акпп умрет без прошивки,и ее менять надо,другие говорят ни чего не надо,пинает она прилично при вкл передачи,если резко рычаг перевести с Р в D то пинок не сильный,а если просто аккуратно каждую включить,на каждое переключение рычага она реагирует жестким пинком.


  • 0

#427 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:04

Еще, мне кажется, вы хотите сразу сделать ее новой - не выйдет. Четко наметьте план.

Сначала  устранить критические проблемы


Я эту машину сделать пытаюсь. Будто я ее угробила.

Кипиша много потому как мне тут голову забивают,одни говорят одно что акпп умрет без прошивки,и ее менять надо,другие говорят ни чего не надо,пинает она прилично при вкл передачи,если резко рычаг перевести с Р в D то пинок не сильный,а если просто аккуратно каждую включить,на каждое переключение рычага она реагирует жестким пинком.

Тех, кто говорит про смерть АКПП без прошивки лесом слать и надолго, пусть себе прошьют чего-нить... К "специалисту", который такое сказал - не обращаться больше вообще. 

Блок управления коробкой и двигателем тут одно целое. И оно не шьется!


Ну, раз привод мертвый, то пинок может быть из-за него. Ведь когда переводится селектор в положение D, то момент от коробки уже передается на привода, если они с люфтами, логично что будет пинок. 

Нужно, ведь не тупо менять коробку, нужно выяснить где происходит удар...

 

З.Ы, мое мнение, что u341e с блоком управления от 2zz не поедет вообще


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 24 Октябрь 2015 - 20:08

  • 0
Изображение

#428 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:09

Вот читаю и не знаю, толи за продавца радоваться..толи Вам сочувствовать...столько демогогии и советов в пустую и ради того что бы купить такого ушатайца. Не хочу злорадствовать, но мне кажется эта машина у вас и года не пробудет и будет чиниться у следующего хозяина, а потом у следующего и т.д.

Продавец был перекуп,который до последнего обманывал.И из за снегопада в омске мы смогли доехать только до ближайшего сто,где сделали только компрессию,остальное смотреть отказались тк скорей всего знакомые перекупа!

И вот эти все дела как пыльники намотаные на стойки,изолента на катушках,и просто все как попало это скорей всего делал этот перекуп,просто чтоб не гремело ни чего. В другое сто он заистирил ехать на лет. резине.

Я ему звонила раз 7,все выспрашивала про машину,он да я лично хозяин,но фото птс отказывался отправлять сказал типо я с вами хоть в гаи пойду и в любую сто,ага.............

И в объявлении у него конечно было написано про идеальную машину в которой вся подвеска поменяна, и даже не слова про то что кузов 230 и что в док-ах у нее 1зз,а стоит 2зз.

Мы у него спрашивали нам стоит ехать 1к км смотреть ее или нет-он конечно да отличная машина за нее не стыдно.

При встрече он начал уже врать что на машине ездил племянник который стал наркоманом и машину у него забрали на продажу. После часа выноса мозга,он признался что перекуп.И по договору купли я машину купила у Гали с сургута!

И если бы мы у него в машине не забыли айфон то сбежали бы на фиг,пока ездили до банкомата.......... 


  • 0

#429 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:13

Чета я вас не понимаю, зря ее начали чинить. Поставьте сначала на учет, а то может она вообще не встанет на учет... Капец. Вам одной или с тем, с кем ездили машину смотреть не реально по СТО ездить, бабла кучу оставите а толку не будет... Разведут нефиг делать...


Неужели еще есть такие доверчивые люди...

ХЗ, я бы его на *** послал а не машину купил у него)

 

З.Ы знаю таких людей, которым бы он еще билеты до дому оплатил)


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 24 Октябрь 2015 - 20:16

  • 0
Изображение

#430 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:13

:grin:  :grin:  :grin:  :grin:  "и даже не слова про то что кузов 230",.....................уж простите не сдржался


  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#431 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:15

:grin:  :grin:  :grin:  :grin:  "и даже не слова про то что кузов 230",.....................уж простите не сдржался

Я вообще не понял этой фразы... Кузов-то одинаковый... 


  • 0
Изображение

#432 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:18

Значит меняю привод,подключаю абс и смотрим как будет работать акпп,ну и естественно ошибки посмотрят все вам напишу.

Спасибо большое что маленько каши выгребли с моей головы. :-|

А то у меня паника,я не знаю за что хвататься.


  • 0

#433 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:19

Я вообще не понял этой фразы... Кузов-то одинаковый... 

по мне просто девушка даже не имеет ни малейшего понятия , что она купила и как все это называется..и предыдущие 20 страниц "флуда" просто селикаводы обменивались байками


  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#434 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:21

Чета я вас не понимаю, зря ее начали чинить. Поставьте сначала на учет, а то может она вообще не встанет на учет... Капец. Вам одной или с тем, с кем ездили машину смотреть не реально по СТО ездить, бабла кучу оставите а толку не будет... Разведут нефиг делать...


Неужели еще есть такие доверчивые люди...

ХЗ, я бы его на *** послал а не машину купил у него)

 

З.Ы знаю таких людей, которым бы он еще билеты до дому оплатил)

Мы ее пробили когда договор делали,девушка дала бумагу где написано что все нормально ни каких запретов и прочего.

Я все вины сверила все сходится,все наклейки с винами есть,на двери левой,на кузове за двигателем. 


  • 0

#435 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:25

Если завтра сделают диагностики то завтра выложу,если нет,то в понедельник только. 

берешь скрепку и замыкаешь 4 и 13 контакт на обд(расположение контактов смотри в букваре, на сайте есть от автодаты), разъем около ручки открытия капота, считаешь моргания лампочек на приборке и смотришь в букварь что за ошибка, так считаешь все кроме двигателя, двигатель елм327

 

Мы ее пробили когда договор делали,девушка дала бумагу где написано что все нормально ни каких запретов и прочего.

Я все вины сверила все сходится,все наклейки с винами есть,на двери левой,на кузове за двигателем. 

вины еще на стеклах на всех на американках


  • 0

#436 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:26

по мне просто девушка даже не имеет ни малейшего понятия , что она купила и как все это называется..и предыдущие 20 страниц "флуда" просто селикаводы обменивались байками

Ребят все ваши советы пригодились. Комперссию сразу померили (это единственное что проверили с перекупом) Кузов я сама смотрела,зазоры,вины,родные детали. Я немножко в этом понимаю.

Но по подвеске не понимаю,по электрике тоже не очень.Про чек и вовсе забыла тк была озадачена аирбеками и наличием этого пузатого дядьки.Я просто растерялась :Slezi2


  • 0

#437 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:26

Мы ее пробили когда договор делали,девушка дала бумагу где написано что все нормально ни каких запретов и прочего.

Я все вины сверила все сходится,все наклейки с винами есть,на двери левой,на кузове за двигателем. 

хотелось бы напомнить что на целой не битой селике 4 или 5 наклеек с VIN кодами 1 под лобовым и 1 на моторном щите....если вы подключали обд адаптер от вашей мазды и он не смог сконектится с селикой...значит в проводке полная каша


Сообщение отредактировал pa®adise: 24 Октябрь 2015 - 20:28

  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'

#438 east1

east1

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль: TRD California Spec

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:27

хотелось бы напомнить что на целой не битой селике 4 или 5 наклеек с VIN кодами 1 под лобовым и 1 на моторном щите.

тачка битая в морду явно, не просто так бампер перед сток, а все остальное трд, да и фара где то там в глубине, самое интересное откроется, когда винил снимут, уверен она вся разноцветная, мордаха всмысле


Сообщение отредактировал east1: 24 Октябрь 2015 - 20:28

  • 0

#439 Matresha

Matresha

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосиб
  • Автомобиль: селика т23

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:32

берешь скрепку и замыкаешь 4 и 13 контакт на обд(расположение контактов смотри в букваре, на сайте есть от автодаты), разъем около ручки открытия капота, считаешь моргания лампочек на приборке и смотришь в букварь что за ошибка, так считаешь все кроме двигателя, двигатель елм327

 

вины еще на стеклах на всех на американках

про скрепку я не поняла,я лучше не буду никуда пихать скрепки,а то сожгу ее к чертям еще :-)  пусть это сделают дядьки которые в этом понимают.

Стекла зад,боковые вроде родные написано тойота и цифры с буквами на этих стеклах одинаковые,лобовое китай стоит. А вин на стеклах должен быть такой же как в птс?


хотелось бы напомнить что на целой не битой селике 4 или 5 наклеек с VIN кодами 1 под лобовым и 1 на моторном щите....если вы подключали обд адаптер от вашей мазды и он не смог сконектится с селикой...значит в проводке полная каша

не смог написал ошибка соединения или авто не поддерживает,проверку делала естественно на вкл зажигании.Разъем да под рулем слева где капот открывается,делала несколько попыток без результата не соединяется.

На мазде отлично считывал все ошибки,на пежо писал что акпп не исправна  когда она была не исправна.

Где только найти хороших людей кто бы взялся за нее....=(


  • 0

#440 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:36

тачка битая в морду явно, не просто так бампер перед сток, а все остальное трд, да и фара где то там в глубине, самое интересное откроется, когда винил снимут, уверен она вся разноцветная, мордаха всмысле

а какого года машинка то??? здается мне по фотке торпеда то дорестайл., обвесы могут быть стеклом,так что и не только мордаха будет разноцветной.

 

не смог написал ошибка соединения или авто не поддерживает,проверку делала естественно на вкл зажигании.Разъем да под рулем слева где капот открывается,делала несколько попыток без результата не соединяется.

На мазде отлично считывал все ошибки,на пежо писал что акпп не исправна  когда она была не исправна.

Где только найти хороших людей кто бы взялся за нее....=(

не конектится только в 2ух случаях..мозг стоит от японки, либо проводка недоделана и собрана тяп-ляп...со всеми ремонтами на выходе вы потратите достаточную сумму что бы купить сразу хорошую малопроблемную селику


  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей