Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знания мои кончились,нужна помощь(0300,0304)


Лучший Ответ swenny24, 24 Апрель 2016 - 22:52

и кто их там по три раза все поменял ? ))

Лично Я.......новая вышла из строя....никаких дефектов на ней, а не работала....вот так и бывает"!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:07

Тэкс, вобщем решил заменить прокладку впускного коллектора, а коллектор весь оказался восстановленый сзади, какой то хренью типа скотча и серой шняги, при ближайшем рассмотрении оказалось что он весь этим г****ом промазан...увидеть это было невозможно, т.к. это сзади все и по торцевому шву. Вполне может быть что проблема именно в нем

Мне пришлось скинуть крышку и это вылилось в замену клапанов, на 4ом были 2шт кривых....а притирать там уже было некуда( Махнул...ошибки ушли,но теперь при заводе на холодную....и в дождь.... пинается....как пропуски но редкие....свечи махнул,катуху махнул,провода проверил и спреем изоляционным пробрызгал...не знаю где искать, грешу на клапан картерных газов,топливный фильтр или ДМРВ(хотя его чистил)


  • 0

#102 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:08

Печаль, мне замена впускного коллектора тоже ничего не дала( Обнаружил 2 дыры в шлангах вентиляции картера, вот буду сейчас их менять, у самого руки уже опускаются, 5 месяцев уже борюсь с проблемой, все что можно заменил и все ни с места


  • 0

#103 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:02

Печаль, мне замена впускного коллектора тоже ничего не дала( Обнаружил 2 дыры в шлангах вентиляции картера, вот буду сейчас их менять, у самого руки уже опускаются, 5 месяцев уже борюсь с проблемой, все что можно заменил и все ни с места

Я уже год,почти победил,денег ушло ппц,а есть еще недочеты,скоро махну дмрв,клапана евап и клапан картерных и буду смотреть,чувствую что остался один шажок)
  • 0

#104 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:29

Я кстати дмрв менял, чет нифига не изменилось, к сожалению, кстати взял неоригинал, тысячи за 2 чтоли, а он пришел в коробке оригинала, единственное отличие - на оригинале цифры и буквы выпуклые, а на неоригинале просто нарисованые.


  • 0

#105 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:48

Мне пришлось скинуть крышку и это вылилось в замену клапанов, на 4ом были 2шт кривых....а притирать там уже было некуда( Махнул...ошибки ушли,но теперь при заводе на холодную....и в дождь.... пинается....как пропуски но редкие....свечи махнул,катуху махнул,провода проверил и спреем изоляционным пробрызгал...не знаю где искать, грешу на клапан картерных газов,топливный фильтр или ДМРВ(хотя его чистил)

 

Вот такая вот "капиталка" )) 


  • 0

#106 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:02

Вот такая вот "капиталка" )) 

У меня есть предположения, что в рестайловых ЭБУ у 2яя сдвинули отсечку не просто так. Мне кажется, если цепь растянута и муфта ввти подтарвливает, если дубасили в отсечку - подгибало клапана, да еще и пружины клапанные не новые.


  • 0
Изображение

#107 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:40

Парни, на ваш суд - работа двигателя на данный момент. Может кто чего скажет? Смущаает непонятный звук справа от двигла


Сообщение отредактировал Willy_wonka: 21 Апрель 2016 - 18:41

  • 0

#108 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:54

слух с возрастом становится хуже, но так , на первый взгляд похоже на не отрегулированные клапана, а там хз.. в живую надо слушать..


  • 0

#109 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:01

Парни, на ваш суд - работа двигателя на данный момент. Может кто чего скажет? Смущаает непонятный звук справа от двигла

 

Что то похожее на клапана, но надо слушать, помоему ближе к дросселю этот звук..... 


Вот такая вот "капиталка" )) 

Просто удивляюсь политике наших сервисов, делают только что сказано и то кое-как......мляяя,ну увидел ты еще где-нить косяк, скажи о нем человеку, чего сложного, а нахрен.....потом опять скидывать по новой,платить дважды и супер(


  • 0

#110 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:04

да, где то там... вообще я коолектор поставил на сервисе от другого 1zz видимо с короллы или что то типа того и в итоге, там какой то 1 шланг, идущий в коллектор не подключили, т.к. коллектора, как оказалось не совпадают, там под другим углом стоит дроссель, так что я все-таки буду ставить старый, т.к. до этого звука не было такого


  • 0

#111 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:33

да, где то там... вообще я коолектор поставил на сервисе от другого 1zz видимо с короллы или что то типа того и в итоге, там какой то 1 шланг, идущий в коллектор не подключили, т.к. коллектора, как оказалось не совпадают, там под другим углом стоит дроссель, так что я все-таки буду ставить старый, т.к. до этого звука не было такого

Я завтра утром поменяю катушку в косячном цилиндре на хорошую....взял на пробу дмрв и клапан картерных...отпишусь как попробую)


  • 0

#112 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:00

ждемс


  • 0

#113 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:49

ждемс

Отписываюсь: вчера вечером были изъяты у донора ДМРВ(грязный), катушка, и клапан картерных.....ДМРВ мыл ВД-шкой,а потом пол литра водки для снятия жирного налета, катушку не трогал а клапан картерных помыл Карбом, сегодня утром перед работой на холодную пошел ставить, клапан картерных свой промыл и он закрывал супер, оставил его.....катушку поменял с ДМРВ и О ЧУУУУУДО, ни толчков ни отхаркиваний и прострелов в глушителе....ровнейшая работа, доехал до работы как пионЭр с улыбкой)))))))


  • 0

#114 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:20

Катушка по итогу, да?)


  • 0
Изображение

#115 Willy_wonka

Willy_wonka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Nissan bluebird, toyota celica t23

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:46

Отписываюсь: вчера вечером были изъяты у донора ДМРВ(грязный), катушка, и клапан картерных.....ДМРВ мыл ВД-шкой,а потом пол литра водки для снятия жирного налета, катушку не трогал а клапан картерных помыл Карбом, сегодня утром перед работой на холодную пошел ставить, клапан картерных свой промыл и он закрывал супер, оставил его.....катушку поменял с ДМРВ и О ЧУУУУУДО, ни толчков ни отхаркиваний и прострелов в глушителе....ровнейшая работа, доехал до работы как пионЭр с улыбкой)))))))

 

Блин я скатушек начинал мне ничего это не дало, а клапан картерных находится на клапанной крышке, за 4 катушкой? Это к нему приходят шланги вентиляции?


  • 0

#116 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:28

Катушка по итогу, да?)

Либо ДМРВ либо Катуха....по одному буду убирать и пробовать...и то и то не охота покупать)


Блин я скатушек начинал мне ничего это не дало, а клапан картерных находится на клапанной крышке, за 4 катушкой? Это к нему приходят шланги вентиляции?

да, он от масленых отлажений коксуется....просто спиртом чистить херова, тока карб его вымыл норм))) а катушки я сам менял по 1ой, в итоге уже 3шт сменил....ДМРВ ты покупал неоригинал,мож хреновый...поставь с рабочей селики,одолжи на 5 минут.....да проверь)


  • 0

#117 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:33

Либо ДМРВ либо Катуха....по одному буду убирать и пробовать...и то и то не охота покупать)

офигеть...полгода искать причину )) Помню как мне тоже год искали проблему тяжелого запуска, в итоге только через год обнаружилась протечка прокладки свечных колодцев. Диагносты у нас в стране - от бога )


  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#118 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:52

офигеть...полгода искать причину )) Помню как мне тоже год искали проблему тяжелого запуска, в итоге только через год обнаружилась протечка прокладки свечных колодцев. Диагносты у нас в стране - от бога )

я с начала мая начал устранять косяки по подвеске,ходовой и двигу.....уже скоро юбилей и все,наконец,готово)


  • 0

#119 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:50

я с начала мая начал устранять косяки по подвеске,ходовой и двигу.....уже скоро юбилей и все,наконец,готово)

друг, поверь, для селики - все только начинается )))))


  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#120 swenny24

swenny24

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Toyota Celica GT 2001

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:57

друг, поверь, для селики - все только начинается )))))

ну полтора года владения и год восстановления, хотябы сказал,что уже началось.....а ты говоришь,еще начинается)))))))))))))))))))))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей