Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

402 метра, как это надо делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 05:29

Бери усиленную органику =) а личку у меня заблокировали... =(
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#82 Montalvo

Montalvo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нихт авто

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:08

Почему органику?? расскажи))
На правах офтопа: я тебя спрашивал про колхоз фориковских тормозов на т23 =)
  • 0

нелюдимый угрюм, дрищ, коротышка и хат хат хат


#83 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:32

Цитата(Kelt @ 18.5.2009, 18:20) ...Не совсем.. Походу ты забыл про лифт после 6200! "Пинок"-то есть )

"пинок" есть, но ведь он не на всём протяжении от 6200 до 8000 пиннает)))))) в общем я думаю что спорить незачем, я лишь высказал своё мнение с точки зрения теории, а на практике могу быть не прав)

При разгоне по прямой самое важное макс.мощность, момент важен при выходе из поворота.
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#84 Cool

Cool

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Автомобиль: была GT-S M/T 03

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:10

Объясните плз как при переключении с 1й на 2ю не падать ниже 6200 rpm. переключаюсь на 8100, падает до 5900. со 2й на 3ю уже всё ок )
  • 0

#85 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:07

Объясните плз как при переключении с 1й на 2ю не падать ниже 6200 rpm. переключаюсь на 8100, падает до 5900. со 2й на 3ю уже всё ок )



лить качественный 98, облегченный маховик себе поставь, короткую кулису. если и так не получится, то газ не отпускай при переключении
  • 0

#86 Cool

Cool

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Автомобиль: была GT-S M/T 03

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:23

лить качественный 98, облегченный маховик себе поставь, короткую кулису. если и так не получится, то газ не отпускай при переключении

на стоке вообще не реально?
PS: бензин 98 бипи
  • 0

#87 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:37

на стоке вообще не реально?
PS: бензин 98 бипи



на Коримосе заправляйся.
Я не знаю, как Вы так катаетесь. у меня почему то ничего не выпадало даже без короткоходки(
  • 0

#88 Cool

Cool

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Автомобиль: была GT-S M/T 03

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:47

на Коримосе заправляйся.
Я не знаю, как Вы так катаетесь. у меня почему то ничего не выпадало даже без короткоходки(

у меня отсечка 8200 :-( ... на дорестайле вроде повыше чуток
  • 0

#89 Montalvo

Montalvo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: нихт авто

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:12

Коримос - эт че такое?
Я из лифта не выпадаю. полный сток, дорейстайл

Сообщение отредактировал Montalvo: 02 Октябрь 2009 - 13:12

  • 0

нелюдимый угрюм, дрищ, коротышка и хат хат хат


#90 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:37

Коримос - эт че такое?


Заправки МНПЗ, одну знаю на внутр. стороне МКАД в р-не Капотни, другую на внеш. стороне МКАД после Строгинского ранка Синдика-О. 


Иногда там небодяженный бензик продавали, но сейчас там, по-моему, такая же шляпа, как и везде.
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#91 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:15

Заправки МНПЗ, одну знаю на внутр. стороне МКАД в р-не Капотни, другую на внеш. стороне МКАД после Строгинского ранка Синдика-О.


Иногда там небодяженный бензик продавали, но сейчас там, по-моему, такая же шляпа, как и везде.



небодяжат. я когда катался на своей у меня детонация ниже была, чем на любой другой заправке.
еще одна на Вернаде
  • 0

#92 iNd

iNd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Evo IX

Отправлено 23 Апрель 2010 - 02:33

блин из лифтов при переключении с 1й на 2ю практически всегда вываливаюсь, обычно вообще до 5000 падает. Переключаю хорошо, четко. Что нужно проверить в движке? Знакомые говорили, что внутри движка еще какие-то "фильтры лифтов" есть. Что такое и как их чистить? Думаю в обычных тойота-центрах не помогут.

При переключении газ сбрасываю полностью.
Масло густое 5w40. Рестайл.

з.ы. правда, что у рестайла отсечка ниже чем у дорестайла? В частности у япошек

Перечитав эту тему еще раз понял, что проблема в полном сбросе газа при переключении. Поэтому еще вопрос: до скольки оборотов оптимальнее сбрасывать газ, чтобы и переключаться не мешала и из лифтов не выпадывала?

Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал iNd: 23 Апрель 2010 - 04:41

  • 0

#93 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 24 Апрель 2010 - 07:28

разгоняешься на первой, у отсечки газ на 10-20% отпускаешь, чтобы при переключении не долбился в отсечку, но чтобы стрелка была в лифте в это время и врубаешь вторую. Сцепу резко бросаешь =) Получится с буксиком... Не знаю какая у тебя резя, но у меня вторая, порой, шлифовала так долго... Особенно если блоки нет, то ваще фигово будет =)
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#94 iNd

iNd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Evo IX

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:07

разгоняешься на первой, у отсечки газ на 10-20% отпускаешь, чтобы при переключении не долбился в отсечку, но чтобы стрелка была в лифте в это время и врубаешь вторую. Сцепу резко бросаешь =) Получится с буксиком... Не знаю какая у тебя резя, но у меня вторая, порой, шлифовала так долго... Особенно если блоки нет, то ваще фигово будет =)

резина спереди dunlop lemans, уходит в букс если так переключаться. Надо по более скидывать скорость, но пока не очень получается регулировать сколько именно сбрасывать при переключении. Попробуй сменить резину на dunlop direzza dz 101 - может лучше схватывать будет
  • 0

#95 DUSHA

DUSHA

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: ваз-2112 в перспективе Toyota Сelica т23 только с двиг 2zz и головкой VVTL-i 2003+ год )

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:17

Объясните плз как при переключении с 1й на 2ю не падать ниже 6200 rpm. переключаюсь на 8100, падает до 5900. со 2й на 3ю уже всё ок )

Это не реально )
ты скорость включаешся секунд 20 ? )
переключение скорости должно быть мнгновенным
сцепление до конца не должно выжимаца а тольно на величина достаточную для включения скорости...
как я переключаю скорости на своем тазике 12 модели )
так как тазик 2000 года свыше 6к уже нет смысла крутить...
тохометр - стрелка 5500-6000 в зависимости от прогретости машины если еще разгоняется то 6000 если нет то 5500 и переключение:
способ переключения: (этот момент занимает 0.0005 доли секунды (образно))
левая нога на сцеплении но сцепление ненажато и газ не опускается далее выдергивается скорость (именно выдергивается без нажатого сцепления), в этот момент сцепление не трогается далее одновременно чуть чуть отпускаю газ штобы обороты не взвыли ввысь и в этот же момент выжимаю сцепление ! но !!! (не знаю как на селиках...у тазиков 12 модели ход педали сцепления оч большой если сцепление впорядке и так как у меня сцепление почти в самом верху нет смысла давить педаль в пол ) нажимаю педаль сцепления только на растоянии достаточное штобы включить 2 скорость далее одновремеенно надо прибавить газу и бросить сцепление в этот момент происходит как бы рывок вперед значит все седал правильно ) повторяю все это делается за щитаные доли секунды т.е. оч быстро. как определить на какое растояние нажимать педаль сцепления ? никак ! это надо чуствовать ) кстати крутить до 8200 на ГТС иногда тоже не имеет смысла если она после 6800 уже не так не разгоняется как до 6800....
P.S. когда стартую никогда не смотрю по сторонам...взгляд прикован только к тохометру... )руль дерим одной рукой другая всегда на кпп )
  • 0

#96 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 25 Апрель 2010 - 15:53

Это не реально )
ты скорость включаешся секунд 20 ? )
переключение скорости должно быть мнгновенным
сцепление до конца не должно выжимаца а тольно на величина достаточную для включения скорости...
как я переключаю скорости на своем тазике 12 модели )
так как тазик 2000 года свыше 6к уже нет смысла крутить...
тохометр - стрелка 5500-6000 в зависимости от прогретости машины если еще разгоняется то 6000 если нет то 5500 и переключение:
способ переключения: (этот момент занимает 0.0005 доли секунды (образно))
левая нога на сцеплении но сцепление ненажато и газ не опускается далее выдергивается скорость (именно выдергивается без нажатого сцепления), в этот момент сцепление не трогается далее одновременно чуть чуть отпускаю газ штобы обороты не взвыли ввысь и в этот же момент выжимаю сцепление ! но !!! (не знаю как на селиках...у тазиков 12 модели ход педали сцепления оч большой если сцепление впорядке и так как у меня сцепление почти в самом верху нет смысла давить педаль в пол ) нажимаю педаль сцепления только на растоянии достаточное штобы включить 2 скорость далее одновремеенно надо прибавить газу и бросить сцепление в этот момент происходит как бы рывок вперед значит все седал правильно ) повторяю все это делается за щитаные доли секунды т.е. оч быстро. как определить на какое растояние нажимать педаль сцепления ? никак ! это надо чуствовать ) кстати крутить до 8200 на ГТС иногда тоже не имеет смысла если она после 6800 уже не так не разгоняется как до 6800....
P.S. когда стартую никогда не смотрю по сторонам...взгляд прикован только к тохометру... )руль дерим одной рукой другая всегда на кпп )

Гыыыы)))
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#97 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:11

низачто не буду выдергивать скорость без сцепления... мне кажется любой кто любит свою машинку меня поймет...

а вот на счет переключения на вторую не до конца отпуская газ - седня попробовал - ушел в букс.... ещё раз попробовал - получилось... из лифтов не выпал... понравилось!!!

а когда до конца отпускаю газ - раз на раз не приходится =( иногда выпадаю из заветной зоны =)

ЭЭЭ!!! чуваки!!! че в t231 льете 98 бенз???
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#98 nonfactor

nonfactor

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Автомобиль: GTS '02 m/t Championship white

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:25

Это не реально )
ты скорость включаешся секунд 20 ? )
переключение скорости должно быть мнгновенным
сцепление до конца не должно выжимаца а тольно на величина достаточную для включения скорости...
как я переключаю скорости на своем тазике 12 модели )
так как тазик 2000 года свыше 6к уже нет смысла крутить...
тохометр - стрелка 5500-6000 в зависимости от прогретости машины если еще разгоняется то 6000 если нет то 5500 и переключение:
способ переключения: (этот момент занимает 0.0005 доли секунды (образно))
левая нога на сцеплении но сцепление ненажато и газ не опускается далее выдергивается скорость (именно выдергивается без нажатого сцепления), в этот момент сцепление не трогается далее одновременно чуть чуть отпускаю газ штобы обороты не взвыли ввысь и в этот же момент выжимаю сцепление ! но !!! (не знаю как на селиках...у тазиков 12 модели ход педали сцепления оч большой если сцепление впорядке и так как у меня сцепление почти в самом верху нет смысла давить педаль в пол ) нажимаю педаль сцепления только на растоянии достаточное штобы включить 2 скорость далее одновремеенно надо прибавить газу и бросить сцепление в этот момент происходит как бы рывок вперед значит все седал правильно ) повторяю все это делается за щитаные доли секунды т.е. оч быстро. как определить на какое растояние нажимать педаль сцепления ? никак ! это надо чуствовать ) кстати крутить до 8200 на ГТС иногда тоже не имеет смысла если она после 6800 уже не так не разгоняется как до 6800....
P.S. когда стартую никогда не смотрю по сторонам...взгляд прикован только к тохометру... )руль дерим одной рукой другая всегда на кпп )


Че за клоун?))) Ты хоть на гтс пассажиром катался то? Не говорю про то что за рулем)) Она тока после 6200 и едет,и крутица до 8400 (дорестайл). 2 разных характеристики, понимаешь? до лифта и в лифте.
Пысы. 2зз только с головкой ввтл-ай хочешь?. Ты реально ахтунг))))

По теме. Када еду на первой,смотрю на тахометр тоже, чтобы за 100 оборотов до отсечки переключится. Шортшифтер ТРД имею, с первой на вторую не выпадет, потому что буксует,мне кажется так движке легче обороты удержать. Газ кстати отпускаю. Всё реально,без хрустов и завываний на отсечке, включить вторую и упасть в 6200 четко
  • 1
Nissan Micra '97 Green -> VW Golf 4 1.4 '01 m/t Black -> GTS '02 m/t Championship White

#99 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:44

ЭЭЭ!!! чуваки!!! че в t231 льете 98 бенз???


строго
  • 0
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#100 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:05

как так???? я всегда 95 лил...
в стоковую 231 лить 98 и она не страдает??

блин как будто узнал что земля плоская (((

можно немного коментариев по этой теме?
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей