Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:58

пля! опять в интересной теме нафлудили :Pechat

andspb, куда слился? интересует аргументированное мнение, почему Mimoz3 профан? а так одно бла-бла... бла-бла-бла...
  • 0

#62 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:08

А при чем тут влага?

со временем будет вот такая хня
Прикрепленный файл  12_04_08_1608.jpg   214,27К   103 скачиваний

Прикрепленные файлы


  • 0

#63 poh

poh

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ВаЗ 1111,ХОООНДА FIt, ToYoTa st206,st205

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:18

со временем будет вот такая хня
Прикрепленный файл  12_04_08_1608.jpg   214,27К   103 скачиваний

а если мовилем залить или ешо чем?
  • 0
never trust anything thet bleeds for 5 days and doesn't die
http://www.drive2.ru...ren/curren/poh/

#64 =DIM=

=DIM=

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-II E56

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:48

а если мовилем залить или ешо чем?

на мовиль она не приклеится, а такая хня бывает, если вибра хреново приклеена и под ней собиоается влага. При правильной наклейке такого никогда не будет!!!
ЗЫ виброизоляция сама как антикор, у нее же резинобитумная основа. Резинобитумной мастикой обрабатывают днище и арки авто, когда делают антикор. Главное, чтобы она плотно прилегала к металлу!

Сообщение отредактировал =DIM=: 20 Июнь 2008 - 09:50

  • 0
Скромный владелец маленького бензиносжигательного заводика

#65 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:05

на мовиль она не приклеится, а такая хня бывает, если вибра хреново приклеена и под ней собиоается влага. При правильной наклейке такого никогда не будет!!!
ЗЫ виброизоляция сама как антикор, у нее же резинобитумная основа. Резинобитумной мастикой обрабатывают днище и арки авто, когда делают антикор. Главное, чтобы она плотно прилегала к металлу!

мне почему-то кажется, что листовую вибру не поклеить так, чтобы зазоров не было совсем. Думаю лучше 3М мастику распылить, тогда будет больше толку.
  • 0

#66 =DIM=

=DIM=

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-II E56

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:03

мне почему-то кажется, что листовую вибру не поклеить так, чтобы зазоров не было совсем. Думаю лучше 3М мастику распылить, тогда будет больше толку.

я поклеил) просто не нужно стремиться лепить цельными листами, лучше сложные поверхности клеить кусочками. и еще: перед поклейкой нагреваешь кусок феном градусов до 60 -он становится намного эластичнее, после поклейки и разглаживания, если остаются пустоты,-опять греешь и прижимаешь. пару раз приходилось (вот почему и не советую на сложные поверхности лепить большие куски) делать надрезы-мастика-то при нагреве тянется легко, а вот фольга нет)
ЗЫ: мастика, конечно, удобнее, но, видимо, не так эффективна, раз все клеят листовым материалом...

Сообщение отредактировал =DIM=: 20 Июнь 2008 - 13:05

  • 0
Скромный владелец маленького бензиносжигательного заводика

#67 InK

InK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23 2003 г.в.

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:52

А сколько куда и какого материала расход в листах на 23 кузов, приблизительно?
  • 0

#68 =DIM=

=DIM=

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-II E56

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:14

А сколько куда и какого материала расход в листах на 23 кузов, приблизительно?

Про 23 не знаю, но думаю примерно столько же, сколько и на 20. У меня ушло 10 листов виброизоляции 0,5х1,0 м только на багажник и задние крылья, 5 листов шумоизоляции 1,0х1,5 м на багажник. задние крылья и пол. Купил-думал хватит на все... С зарплаты доклею остальное) А так думаю листов 25 вибры и 10 шумо должно хватить с головой)
ЗЫ ура!!!! вчера наконец-то появилось свободное время-собрал салон!!!! Стало ощутимо тише и это при условии, что проклеена примерно половина машины (нетронуты: двери, потолок)

Сообщение отредактировал =DIM=: 23 Июнь 2008 - 10:16

  • 1
Скромный владелец маленького бензиносжигательного заводика

#69 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:16

на мовиль она не приклеится, а такая хня бывает, если вибра хреново приклеена и под ней собиоается влага. При правильной наклейке такого никогда не будет!!!
ЗЫ виброизоляция сама как антикор, у нее же резинобитумная основа. Резинобитумной мастикой обрабатывают днище и арки авто, когда делают антикор. Главное, чтобы она плотно прилегала к металлу!

+1!!! Херова клеили! самое обидное что такой оклейки на переделку приезжает оч.много(( Накалхозят во дворе .... потом днище гниет!
  • 0

#70 DAIK

DAIK

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Автомобиль: ST182 3sGE

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:42

+1!!! Херова клеили! самое обидное что такой оклейки на переделку приезжает оч.много(( Накалхозят во дворе .... потом днище гниет!

а у вас есть статистика по машинам собственной поклейки через неск лет? может от вас тоже к кому-то потом ездили...
Вообще как бы вы не грели листы, один фиг, не поклеите с плотным прилеганием по всей площади.
  • 0

#71 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:04

Ну на самом деле греют даже больше не до наклейки, а в процессе.. Наложил лист, греешь феном и жостким валиком прокатываешь несколько раз, как бы вмазываешь.. Чтобы смола аж пузырилась..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#72 =DIM=

=DIM=

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-II E56

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:35

Ну на самом деле греют даже больше не до наклейки, а в процессе.. Наложил лист, греешь феном и жостким валиком прокатываешь несколько раз, как бы вмазываешь.. Чтобы смола аж пузырилась..

валик, конечно, здорово, но изгибы листа лучше прожимать еще и пальцами) у тебя же валик не 5 мм диаметром, чтобы везде прижимать мог, да и руками всегда лучше чувствуешь пустоты
а греть. по-хорошему лучше и перед (лист эластичнее и лучше огибает неровности) и после (если еще остались неплотно прилегающие места) наклейки :Ochki
  • 0
Скромный владелец маленького бензиносжигательного заводика

#73 Serge83

Serge83

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23 GT 2003г.

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:24

валик, конечно, здорово, но изгибы листа лучше прожимать еще и пальцами) у тебя же валик не 5 мм диаметром, чтобы везде прижимать мог, да и руками всегда лучше чувствуешь пустоты
а греть. по-хорошему лучше и перед (лист эластичнее и лучше огибает неровности) и после (если еще остались неплотно прилегающие места) наклейки :Ochki


Грамотно я старую тему апнул :)) Народ, а всё-таки, насколько возможно её зашумить? Меня вот сегодня расстроили, сказали, что металл тонкий и всё равно нормальной шумоизоляции не будет... Я привел в пример Nissan Tiida, на которой я ездил (она явно потише, хотя машина недорогая) - сказали, даже до такого уровня сложно довести. Трындец... Неужели всё так плохо и придется ездить по МКАДу как в самолёте из-за ацкого гула шин, который никак не уберешь???
  • 0

#74 =DIM=

=DIM=

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ST202 3S-GE SS-II E56

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:47

Грамотно я старую тему апнул :)) Народ, а всё-таки, насколько возможно её зашумить? Меня вот сегодня расстроили, сказали, что металл тонкий и всё равно нормальной шумоизоляции не будет... Я привел в пример Nissan Tiida, на которой я ездил (она явно потише, хотя машина недорогая) - сказали, даже до такого уровня сложно довести. Трындец... Неужели всё так плохо и придется ездить по МКАДу как в самолёте из-за ацкого гула шин, который никак не уберешь???

Можно "зашумить" так (положить 4 мм вибру, 20 мм шуму, на арках того и другого в 2 слоя :smile: ), что будет как в седанах бизнес-класса, правда ехать она будет как Тиида... вес....
ЗЫ это я про свою, а если ГТ и на автомате.... то можно смело клеить на лобовуху Лада Сракинг)))))))))))))))))

Сообщение отредактировал =DIM=: 25 Июнь 2008 - 11:49

  • 0
Скромный владелец маленького бензиносжигательного заводика

#75 Фуля

Фуля

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Автомобиль: celica st202 black

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:13

прочитал всю тему, так и непонял в чем разница в виброматериалах, как их правильно клеить 50% или на всю поверхность. поясните кто в теме )
  • 0

#76 Mimoz3

Mimoz3

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дырок
  • Автомобиль: ТрансFoрмер

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:20

прочитал всю тему, так и непонял в чем разница в виброматериалах, как их правильно клеить 50% или на всю поверхность. поясните кто в теме )

Стучи в асю...все раскажу и даже покажу))

Сообщение отредактировал Mimoz3: 12 Сентябрь 2008 - 19:20

  • 0

#77 lm_akella

lm_akella

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Газентли

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:22

В общем сейчас второй раз собираю салон... хочу местами положить шумку..
Не для того чтобы было тихо как в газентли, а просто чтобы не было лишних бренчащих звуков..

Так что подскажите плз, какие шумки есть, чем они отличаются и тд..
Буду класть немного под задний диван, немного внутрь двери и буду закрывать все дырки в двери и немного на боковины около форточек.

Какую толщину брать, где лучше брать..
Всем спасибо если че =)

Люблю Вас всех, епта =)
  • 0
Я на драйве
http://www.drive2.ru/users/vazzzovsky/

А вот так я фоткаю
http://500px.com/VaZzZovsky

#78 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:40

смотри мою темку , там Лешка контакты давал http://www.celica-cl...dpost&p=1473794
  • 1
Женатая меркантильная моська =))

#79 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:42

я себе взял по листу STP silver на каждую дверь и крылья задние, на пол GOLD по листу на перед и по 1 на зад. под диваном ока не трогал, но там то же голд положу. Поверх Вибро клеил СПЛЕН 10мм (может и 8, точно не помню какой самый толстый). щас ещё надо тонким спленом пластик дверей изнутри обклеить. А что бы заклеить дыры в двери используй материал тонкий черный похожиый на паралон, называется Антискрип. покупал в конторе прям возле "кафэ MAX" на территори МГУ.
  • 0
я на drive2.ru

#80 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 01:54

В общем сейчас второй раз собираю салон... хочу местами положить шумку..
Не для того чтобы было тихо как в газентли, а просто чтобы не было лишних бренчащих звуков..

Так что подскажите плз, какие шумки есть, чем они отличаются и тд..
Буду класть немного под задний диван, немного внутрь двери и буду закрывать все дырки в двери и немного на боковины около форточек.

Какую толщину брать, где лучше брать..
Всем спасибо если че =)

Люблю Вас всех, епта =)

Какой бюджет?
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей