Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:37

складывается такое впечатление, что все такие умные, все всё знают, но по какой-то причине ни кто не хочет сказать как правильно сделать...
я посмотрел не мало видео на ютубе, везде сначала кладут виброизолирующйи слой, потом звукопоглощающий.
  • 0

#102 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:58

А что кладут дальше?
  • 0

Кю!


#103 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:29

Да всё как всегда.
Сначала хочу полную шумку да вибру да антискрип..
А потом дорого да разбирать много, да тяжёлая..

ИМХО конечно, но если музыки меньше киловатта, то вибра ваще нафиг не нужна..

Дешёвый рецепт:

Шумка любая в двнери, боковины и багажник 8-10мм и сложные участки за панелями монтажной пеной(через пистолет естественно). при сборке панели антискрипом проложить.
Снаружи арки и дно шумопоглощающей мастикой.
Потолок шумкой обязательно.
Да, и лично я ещё по контуру двери D профиль 10мм прокладываю. На 2х тачках проверял, эффект хороший. И дверью можно хлопать от души, она мягко закрываться будет..

НО это всё КОЛХОЗ!!! ))
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#104 seadvs

seadvs

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловская обл. Свободный
  • Автомобиль: ST202 3S-GE МКПП

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:04

Было дело проклеивал 202 сеялку свою, проклеил всё что можно, кроме моторной перегородки и торпеды, в итоге , основной шум остался от передних арок и торпеды которая на кочках создает небольшой шум.Так что стоит заняться передними арками и хорошими колесами бесшумными , а то вся проклейка будет впустую .Ах да ещё одна проблема это шум от окон,могут помочь ветровики , но хз если они для сеялок вообще

Сообщение отредактировал seadvs: 11 Октябрь 2011 - 12:07

  • 0
Изображение

#105 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:10

Было дело проклеивал 202 сеялку свою, проклеил всё что можно, кроме моторной перегородки и торпеды, в итоге , основной шум остался от передних арок и торпеды которая на кочках создает небольшой шум.Так что стоит заняться передними арками и хорошими колесами бесшумными , а то вся проклейка будет впустую .Ах да ещё одна проблема это шум от окон,могут помочь ветровики , но хз если они для сеялок вообще



тоже заметил шум в моторной перегородке...по сути передние арки не соприкасаются с моторной перегородкой(и там есть родная шука-довольно не плохая)...думаю стоит покрывать передние арки обитумом и клеить заднюю часть подкрылок шумопоглащающим материалом-например,изолон
  • 0
bfd8477586bf.gif

#106 seadvs

seadvs

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловская обл. Свободный
  • Автомобиль: ST202 3S-GE МКПП

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:18

Проклеивал передние локеры, что ближе к салону, вибропластом, затем спленом, чет как то разницы не почувствовал. Шум от колес, допустим от ёкахамы, так и остался..Сами арки передние имеют снаружи какое то покрытие защитное, но всё равно вибропластом немного проклеивал.

Сообщение отредактировал seadvs: 11 Октябрь 2011 - 12:19

  • 0
Изображение

#107 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:31

Я же ещё раз говорю у вибропласта и сплена своё назначение и к ШУМОИЗОЛЯЦИИ оно отношения мало имеет. И то что эти бутерброды лепят все кому не лень насмотревшись видюшек в ютубе - это просто ахтунг. Достаточно узнать немного теории о шумопоглощении и всё станет понятнее.
Особенно прикалывает как в спец центрах всю машину оклеивают виброй и спленом и это называется шумкой) Такой развод шикарный)

Сообщение отредактировал Neekei: 11 Октябрь 2011 - 12:37

  • 0

Кю!


#108 seadvs

seadvs

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловская обл. Свободный
  • Автомобиль: ST202 3S-GE МКПП

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:39

Такую вещь как самовнушение ещё никто не отменял))) главное внушить, что стало тише ))
  • 0
Изображение

#109 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:48

Самовнушение это как правило единственный результат после "шумки" дешёвыми материалами без некоторых знаний
  • 0

Кю!


#110 seadvs

seadvs

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловская обл. Свободный
  • Автомобиль: ST202 3S-GE МКПП

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:56

Сравнивал моё авто после самопальной проклейки с 20ой и 23ей со штатной шумкой...на 20ке сток гораздо тише, чем на 23ей. У 23его кузова гораздо хуже обстоят дела с шумоизоляцией чем на 20ке...НО по сравнению со всеми ними у меня вообще тишина и слышны тока шумы от передних колес и торпеды не проклеенной.
  • 0
Изображение

#111 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:29

складывается такое впечатление, что все такие умные, все всё знают, но по какой-то причине ни кто не хочет сказать как правильно сделать...
я посмотрел не мало видео на ютубе, везде сначала кладут виброизолирующйи слой, потом звукопоглощающий.


помоему я вполне конструктивно советую:)
если есть конкретные вопросы пиши в личку)

ЗЫ кстати по поводу резины.
По весне когда планировал делать шумку были мысли когда ехал переобуваться на лето "сделаю...будет тихо" и прочее)
Когда переобулся и выехал на дорогу на летней и услышал насколько она шумней моей зимы....мой оптимизм ушел в ноль и возникла мысль "с такой резиной тихо не будет...."
Однако результатом шумки доволен) посмотрим что будет когда снова на зиму перейду)

Сообщение отредактировал Evgeny: 11 Октябрь 2011 - 15:35

  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads

#112 ste@ls

ste@ls

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль: T23 GTS

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:02

Вот тут http://magnitola.org...38071-shvi.html имхо хорошо расписаны материалы и их назначение, а так же из чего надо составлять бутерброд написано.

UPD.
Нашел вот еще тесты выбироизоляции:
http://www.bluesmobi...hp/t-39061.html

Сообщение отредактировал ste@ls: 11 Октябрь 2011 - 22:19

  • 1

#113 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:21

ребят, вот я читаю...
кароч вы сначала теорию шума в машине и его удаление чтоль изучите, а потом клейте всё в подряд... а то реально бесполезные бутерброды клеите если не вооружиться знаниями. думаете в тихих машинах стп со спленом понаклеено?



Ничего нового не скажу - гуглите интернет - очень много статей и книг есть. Копипастить сюда не вижу смысла, а мой личный опыт думаю никому не пригодится.

теория шума в машине
везде сказано что надо, ложить вибро и шумо поглощающие материалы. Зачем это пустозвонство? Если есть что сказать? говори. А сейчас эти сообщения выглядят как "вы все дебилы, ничо не умеете, а я дартаньян"

Я же ещё раз говорю у вибропласта и сплена своё назначение и к ШУМОИЗОЛЯЦИИ оно отношения мало имеет. И то что эти бутерброды лепят все кому не лень насмотревшись видюшек в ютубе - это просто ахтунг. Достаточно узнать немного теории о шумопоглощении и всё станет понятнее.
Особенно прикалывает как в спец центрах всю машину оклеивают виброй и спленом и это называется шумкой) Такой развод шикарный)

опять конструктивные советы))

помоему я вполне конструктивно советую:)
если есть конкретные вопросы пиши в личку)

ЗЫ кстати по поводу резины.
По весне когда планировал делать шумку были мысли когда ехал переобуваться на лето "сделаю...будет тихо" и прочее)
Когда переобулся и выехал на дорогу на летней и услышал насколько она шумней моей зимы....мой оптимизм ушел в ноль и возникла мысль "с такой резиной тихо не будет...."
Однако результатом шумки доволен) посмотрим что будет когда снова на зиму перейду)

я не писал это сообщение кому-то лично, при прочтении темы у меня сложилось впечатление которое я высказал.
  • 0

#114 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:21

Поработаешь с моё в области звука тогда поговорим.
  • 0

Кю!


#115 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:58

"вы все дебилы, ничо не умеете, а я дартаньян"



Поработаешь с моё в области звука тогда поговорим.


  • 0

#116 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:34

Поработаешь с моё в области звука тогда поговорим.


причем тут область звука?
Тут рассматривается областьи шума))))а быц быц быц...
  • 0
bfd8477586bf.gif

#117 ste@ls

ste@ls

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль: T23 GTS

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:52

Ну как бы шум - это тоже звук :)

Вот вырезка из википедии:
Шум — совокупность апериодических звуков различной интенсивности и частоты. С физиологической точки зрения шум — это всякий неблагоприятный воспринимаемый звук.
  • 0

#118 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:53

Лёшка. Я дартаньян не видн штоль?! смори тоже под шпагу попадёшь как Маде оф Сун) Он то понятно просто зашёл на кого бы понаезжать, с кем бы говносрачи поразжигать, не шаря в вопросе, а ты то Лёшка, умный парень зачем ко мне полез) Кста шум=звук.

Сообщение отредактировал Neekei: 14 Октябрь 2011 - 00:09

  • 0

Кю!


#119 Neekei

Neekei

    анти-тюнинг 2011 года

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: celica-supra

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:08

Вот наш брат из Минска всё точно понял. Чтобы бороться с шумом, любой природы, надо сначала узнать свойства звука и человеческое восприятие его и как их менять.

Подытоживая всё мной сказанное хочу сказать ещё раз, чтобы больше никто как Маде оф Сун, на меня бочки не катили. Серьёзная правильная шумка - это не вибра СТП повально по всему салону + сплен поверхнего. Это "бюджетный" вариант для тазотюнеров, не приносящий значительного результата взамен тому нагромождению и весу.
Серьёзная шумка это когда ты можешь прикупить качественных фирменных вибро-шумоизолируюищих и звукопоглощающих материалов и по технологии уложить их. Видели распотрошённые салоны немцев класса люкс, ну и прочих тихих машин? Там не СТПшные вибра+сплен.
Да ну чо я кому то объясняю...

Сообщение отредактировал Neekei: 14 Октябрь 2011 - 00:10

  • 0

Кю!


#120 Evgeny

Evgeny

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S М/Т

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:15

Вот наш брат из Минска всё точно понял. Чтобы бороться с шумом, любой природы, надо сначала узнать свойства звука и человеческое восприятие его и как их менять.

Подытоживая всё мной сказанное хочу сказать ещё раз, чтобы больше никто как Маде оф Сун, на меня бочки не катили. Серьёзная правильная шумка - это не вибра СТП повально по всему салону + сплен поверхнего. Это "бюджетный" вариант для тазотюнеров, не приносящий значительного результата взамен тому нагромождению и весу.
Серьёзная шумка это когда ты можешь прикупить качественных фирменных вибро-шумоизолируюищих и звукопоглощающих материалов и по технологии уложить их. Видели распотрошённые салоны немцев класса люкс, ну и прочих тихих машин? Там не СТПшные вибра+сплен.
Да ну чо я кому то объясняю...

Тут видишь какое дело...в бюджтном варианте тазотюнеров, всётаки есть некоторый смысл.....
  • 0
Life starts after 6000rpm!!!
Я на Drive2.ru 2003 Celica GT-S 6 Spd | Toyo Proxes T1-R Tires | APR Front Strut Bar | Hotchkis Street Sway Bar Kit | Koni Sport Shocks | Koni Sport Springs | Fidanza Short Shifter | Hawk HPS Brake Pads




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей