Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Yellow label


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Paff

Paff

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-S M/T

Отправлено 30 Март 2010 - 12:09

Молодец! Красивая колясочка:) Подумывал над заменой чехла КПП, у тебя отлично вышло. Сделаю себе так же! Спасибо за идею!
  • 1

#42 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 30 Март 2010 - 12:10

хорош бортовик, медленно но верно идеш к цели....диски супер...всегда говорил что 5лучевые на селике бомба,ежели велосипедные (которые кроме как на бэхах никуда не идут)! держи 5!как буду в кирове - мож словимся..посмотреть в реале на машинку!

Сообщение отредактировал Bul'DOG: 30 Март 2010 - 12:11

  • 1
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#43 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 31 Март 2010 - 15:30

Вырвался на летней резине на ДР селика - клуба в Москву.
Мероприятие проходило 27 марта на смотровой площадке перед зданием МГУ - воробьевы горы.

Выдвинулись в пятницу 26 марта в 12.30 из кирова: отличная погода, сухая дорога - никаких проблем!
Хотели выехать раньше, но подвели непредвиденные дела - пришлось срочно искать GPS-навигатор (без него нам бы пришлось грустно), да и еще некоторые мелочи.

Маршрут нашего вояжа можно посмотреть ниже:

Изображение

Итого 1200 км вперед и 1100 км обратно. Теперь по-порядку.
Всё шло хорошо, пока мы не подъехали к городу-герою Яранску (Кировская область, примерно 180 км от Кирова):

Изображение

Как видно - вперед зеленая дорога, обратно та же дорога до нижнего, от нижнего до яранска - оранжевая, от яранска до кирова - снова зеленая.

Навигатор (да и моя память - ездил там не раз) уверенно подсказывали что надо ехать дальше прямо, но всё нутро протестовало, так потихоньку со скоростью 5-6 километров в час, под изумленные взгляды прохожих, вытянутые указательные пальцы детишек и недоуменные взгляды таксистов мы ехали через Яранск (кто поедет через этот город - вспомните меня).

Ситуация буквально следующая, через город проходит федеральная трасса, т.е. федералы строят трассу между городами, а в городе будьте добры сами, - ну естественно - откуда в Яранске деньги на дорогу?

Вспомнив нашего губернатора всеми нецензурными словами - мы миновали Яранск, долетели до Йошкар-Олы, тут же получили предписание на снятие тонировки (приходит по месту жительства) и двинулись дальше до Чебоксар. Такой маршрут выбрали поскольку прямая трасса Киров-Пижанка-Нижний Новгород - по заверениям знакомых - была в грустном состоянии...

Проехали ГЭС в Чебоксарах (уже раз 5 за свою жизнь проезжал её, но не перестаю удивляться тому какое громадное это сооружение):

Изображение

Заправляемся на выезде из Чебоксар на Татнефти и машинка поехала гораздо лучше (чтобы весь Лукойл иссяк вместе с Барковым)! Далее начинается федералка М7 и дорога становится очень загружена - фуры, фуры, фуры... Тошним потихоньку под 60-70 км.в час...

Ближе к нижнему дорога расширяется в две полосы, начинается хороший асфальт и быстро наверстываем упущенное! Нижний пролетели очень быстро, после Нижнего началась отличная дорога, пристраиваемся за Мерседесом S500 4matic с московскими номерами и вперед, долетели до москвы очень быстро!

Выехав первый раз на МКАД - душа просто запела, о таком асфальте и условиях движения (въехали в полпервого ночи) - просто мечтать приходится! Доехали до дяди (у которого ночевали).

Утром сразу на мойку, машинка засверкала:

Изображение

И далее по навигатору на смотру, по пути увидели такую картину:

Изображение

Оказалось, что дяденька МЧС-ник здесь не случайно, при детальном рассмотрении выяснилось, что вся эта конструкция довольно лихо шатается влево-вправо, стало несколько не по себе...

Выбирая развязки и маршрут движения, искренне завидовал таким ребятам:

Изображение

Которые почему-то всегда выбирали кратчайший и наиболее свободный маршрут движения :)

Подъезжаем и мы уже на смотре!

Изображение

Пробыли там чуть более двух часов. В целом мероприятие очень понравилось: атмосфера, новые знакомые, красивые машинки, вкусная пицца (Ashlee привет!), незабываемая погода и чудесные виды МГУ. Так же осуществилась небольшая мечта - прокатили на GT4, спасибо Николаю:

Изображение

Немножко не продумано с точки зрения организации и сбора участников далее в 1000 миль, но это мелочи жизни. После чего посидели в 100 миль и поехали кататься по солнечной Москве:

Изображение
Изображение

Накатавшись вдоволь заскочили на Савеловский рынок (Дену - с которым ездили вместе нужно было купить дисплей к телефону), далее прогулялись по красной площади и старому арбату (Денис ни разу там не был!)

Ну и вечером завернули в сторону дома. С утра поменялись порогами с Ириной из Раменского (да-да, махнул не глядя оригинал c-one на оригинал TRD - фотки будут позже). Примерно освободились в 14.30 и в 15 часов выехали. Полчаса в пробочке до МКАДа и мы уже выезжаем.

Сначала всё шло неплохо, я бы даже сказал очень хорошо! На полпути к Нижнему выкрутил заглушку и наслаждался скоростью и дорогой!Время к ночи - мы потихоньку едем и тут начали происходить необъяснимые вещи:

2 часа ночи, до Кирова 400 км, глухая дорога - одни ямы (а мы поехали напрямую Нижний-Пижанка-Киров) - полнолуние, ветер, кругом лес - машинка глохнет и не хочет заводиться...

Принимаю вправо и начинаем поиск проблемы. За полчаса поисков разобрались в чем дело - оказалось предохранитель (multiport) - поставили новый, которого хватило на 50 км, поменяли снова - хватило уже на 30 км. Становилось несколько грустновато, - до дома немного ближе, а предохранители заканчиваются.

Третий предохранитель сгорел через 10 метров, хоть и сразу после первого сгоревшего предохранителя выключили всю возможную электронику.
Дену пришла хорошая мысль - что возможно сбоит датчик холостого хода и нужно ехать не сбрасывая газ. И действительно поставив предохранитель от гудка (запасные уже закончились) - стал ехать не сбрасывая газ и ситуация нормализовалась...

Дороги нет, - одни ямы, а ехать надо держа обороты - в общем было грустно...в советске на заправке не досчитался шильдика TRD на одном из колес, чуть замяли задний диск, посадили грыжу на переднем...

Но это были мелочи жизни, после советска - климат резко сменился, на дороге - чистый гололёд со снегом и довольно интересные условия движения. В советстве были в 5 утра, начинало светать, от советска оставалось 137 км и полная дорога льда, снега, ям и приключений.

Ехали 50-60 км в час не более, за 40 км до города случилась интересная ситуация, см. схему:

Изображение

Объезжая яму - дернул руль влево, впереди по встречке ехал лансер, сзади ехал вольксваген T4 (просьба не судить по схеме, ибо сам я не художник, да и модельки подобрал первые что попались).

В результате машину понесло боком на лансер (т.е. водительской дверью прямо на капот лансера), машинально выкрутил руль в одну сторону, лансер - прошёл мимо, далее только успевал выкручивать руль в обе стороны (как потом сказал Денис - выкручивал руль 5-6 раз), - в результате удалось выровнять машину, не съехав на обочину или в снег.

Всё произошло настолько быстро, что ничего не понял - продолжили потихоньку двигаться дальше. В кирове выпало снегу столько, что даже не смог въехать в гараж. В итоге были в Кирове в 7.30 утра, проехав тем самым 16 часов без отдыха и не спав. Придя домой - просто упал в кровать :)

Да и еще под нижним забрали права, об этом вообще не хочу писать. В целом всё понравилось, действительно получили массу адреналина (особенно Ден), - поездка понравилась, глядишь приедем еще :)
  • 0

#44 Чудо

Чудо

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: GT a\t => GTS m\t

Отправлено 31 Март 2010 - 15:45

Поздравляю с поездкой!
Если б не было "приключений" было бы не интересно :) впечатлений небось масса :)
Николай меня тоже прокатил и я первый раз побывал в таком чудесном автомобиле! ему за это тоже спасибо :)
А что с правами-то ? :(
  • 1
Для Т23
Есть хорошая красная икра. В лс.

#45 serega_okt

serega_okt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Автомобиль: T230

Отправлено 31 Март 2010 - 17:47

Поздравляю,молодцы что выбрались!море эмоций и позитива;-)может и я когда нибудь доберусь до москоу:)
Че за навигатор поставил?
А что с правами?:-(
  • 1

#46 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 31 Март 2010 - 18:24

Классная история! Машинка вживую на смотре очень понравилась!
Жаль только, что с правами так получилось. Факт, омрачивший путешествие...
  • 1
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#47 Чудо

Чудо

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: GT a\t => GTS m\t

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:05

Расскажите что случилось с правами!
  • 0
Для Т23
Есть хорошая красная икра. В лс.

#48 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:56

Расскажите что случилось с правами!


Ехали-ехали, захотелось посмотреть сколько она едет.
В прошлом году без ламб, саба и на легких 16х катках втроем ехали 242 км. в час, остановились - выкрутили заглушку,
летим 220 - всё норм. Дальше едем спокойно 100-120, никого не трогаю.

Ну а заглушки нет - сам понимаешь - все оборачиваются и смотрят, встаем в какой-то деревне на светофоре, подъезжает какая-то шняга 5ти дверная белая и начинает газовать, ну естественно загорается зеленый - рву эту шнягу в клочья, а дальше на пригорке меня рвут менты, - 124 км.в час - рекорд дня с перекрестка!

Намекали на деньги, но я принципиально к таким вещам отношусь - тоже самое, что помогать ворам, только больше воровать будут, проблем нет - дают времянку, будем в кирове решать вопрос, сегодня звонил в эту деревню - отправили протокол в киров.

p.s. больше всего обидно не за скорость, права и ментов, а за ту мальчишескую глупость с которой поехал с какой-то шняжиной наперегонки...
  • 0

#49 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:56

саш, какой ужас!! извини, что я Вас задержала, а так - может засветло побыстрее бы проскочили :(

как обвесик? все встало без проблем?
у меня твой так в машине и лежит :) ждет покраски :)

Сообщение отредактировал hashioki: 01 Апрель 2010 - 18:57

  • 1
я на drive2

#50 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:05

саш, какой ужас!! извини, что я Вас задержала, а так - может засветло побыстрее бы проскочили :(

как обвесик? все встало без проблем?
у меня твой так в машине и лежит :) ждет покраски :)


Да, всё встало отлично! Мы еще перед МКАДом постояли, да и спешка была ни к чему, легендарные дороги Кировской области превратят в хлам любые колёса и подвеску)))
Обвес теперь красить надо, хотя и без покраски смотрится очень классно!
  • 1

#51 hashioki

hashioki

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское
  • Автомобиль: Celica T23 C-ONE, 2003, белый

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:19

для архива сделай фотки как есть сейчас, прикольно - желтая с белым обвесом :)
  • 0
я на drive2

#52 Yo!

Yo!

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 автомат

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:47

Прочитал бортовик полностью :) он показался мне самым интересным из тех что читал :-) Тюнить тачки в кладывая в них сотни тысяч это конечно здорово но тут...тут как будто фильм какой то посмотрел приключенческий. Автору респект и уважуха :-) читая первый пост нахлынули воспоминания о том как сам мечтал о селике много лет назад как замирало сердце каждый раз как видел её проезжающюю мимо ;-) Мог ли я подумать что спустя каких то 5 лет у меня возникнут мысли о её обмене на что то более свежее ;-) эх..... за то что оргонизовал у себя клуб отдельный респект :-) посмотрел ваш сайт улыбнуло. вы повторили наш подвиг (составление слова селика из селик) наши соклубники из Уфы тоже пытались повторить но увы что то наверно не удалось доорганизаовать машин не хватило и они сложили из машин слово Уфа что тоже не так просто как может показаться и что самое забавное тоже сделали сюжет на эту тему для своего местного ТВ. Отдельный респект что проделал такой путь на день рождения клуба. признаюсь всегда хотел попутишестволвать вот так на селике. но все время что то мешало ;-) Жаль не смог приехать в субботу на смотру (работал) был бы рад личной встрече
  • 1

#53 Rus-yaz

Rus-yaz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Лансер Х Белок

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:56

Здорово. Права жалко и правда по глупости отняли. Как ламбо двери, шумно в машине было на скорости?

Сам на выходных еду г. Жиздру в Калужской области. На выходных не успел шумку проложить. Беспокоюсь из за этого. и еще из за 18 колес.
  • 1
Регистрация, внесение изменений ООО, ИП, НКО, Товарные знаки, вступление в СРО.
(926) 172 11 26 Руслан

#54 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:18

Прочитал бортовик полностью :) он показался мне самым интересным из тех что читал :-) Тюнить тачки в кладывая в них сотни тысяч это конечно здорово но тут...тут как будто фильм какой то посмотрел приключенческий. Автору респект и уважуха :-) читая первый пост нахлынули воспоминания о том как сам мечтал о селике много лет назад как замирало сердце каждый раз как видел её проезжающюю мимо ;-) Мог ли я подумать что спустя каких то 5 лет у меня возникнут мысли о её обмене на что то более свежее ;-) эх..... за то что оргонизовал у себя клуб отдельный респект :-) посмотрел ваш сайт улыбнуло. вы повторили наш подвиг (составление слова селика из селик) наши соклубники из Уфы тоже пытались повторить но увы что то наверно не удалось доорганизаовать машин не хватило и они сложили из машин слово Уфа что тоже не так просто как может показаться и что самое забавное тоже сделали сюжет на эту тему для своего местного ТВ. Отдельный респект что проделал такой путь на день рождения клуба. признаюсь всегда хотел попутишестволвать вот так на селике. но все время что то мешало ;-) Жаль не смог приехать в субботу на смотру (работал) был бы рад личной встрече


Спасибо за теплые слова! Всегда приятно когда все эти мои россказни под пару страниц смогли оценить :)
Сайт - делал-делал - доделал, но не востребован он, да и не нужен он по сути, все друг друга знают лично и при сборе всегда обзваниваю и предупреждаю об очередном мероприятия.

Насчет путешествий на селике - обязательно съезди, в мае-июне - когда не так жарко, - 500-600 км до соседнего райцентра: Ярославль, Нижний, Белгород (тут самые-самые дороги хорошие).

Здорово. Права жалко и правда по глупости отняли. Как ламбо двери, шумно в машине было на скорости?

Сам на выходных еду г. Жиздру в Калужской области. На выходных не успел шумку проложить. Беспокоюсь из за этого. и еще из за 18 колес.


В машине шумно из-за того, что ламбо поставили так, - чтобы поставить, т.е. регулировали зазоры, рассверливали крепления, но не протестировали как оно всё будет на ходу. В результате когда уже всё закрутили выяснилось, что при скорости больше 115-120 км в час - начинается свист (дверь не слишком плотно прилегает в одном месте к молдингу), да и на мойке из-за этого вода стала попадать.

На 23е февраля задарил отцу сварочный аппарат, как потеплеет - раскрутим всё снова и переварим крепления как надо!
Насчет 18-х катков - не боись, ибо по моим прикидкам (ездил в сторону юга - белгород, в сторону востока - нижний, в сторону юго-востока - тамбов) - дорога в радиусе 600 км вокруг москвы - хорошая.
  • 0

#55 jokersx

jokersx

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: T231

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:46

Хоть и описал всё то, что случилось выше - настроение отличное, тем более сегодня 1е апреля.
Нет повода не пошутить! Что нам нужно? Правильно! Нам нужна идея!

Разыграть знакомых, да еще жестко + связанное с селикой, - да не вопрос!
И тут я вижу такое:

Изображение

Далее открываем фотошоп и получается почти похоже:

Изображение

Ну и бахаем всё это дело для начала вконтакт:

Изображение

Народ повелся, написало человек 18-20. Сильнее всех реагируют девочки, эмоционально так.
Но все (повторяю все) улыбаются и смеются когда говорю, что это шутка.

Идем дальше, мне этого уже мало. Что нужно? Правильно! Нужно еще сильнее.
Берем симпатичную девочку, подбиваем её подругу позвонить ей и рассказать вкратце - что дело у Сашки плохо.

Сам в это время иду в гараж, нахожу первое что попадается под руку из ненужного (вилка сцепления старинная), - подкрашиваю в желтый цвет, еду в сторону работы девочки. Далее закупаю красивую розу, втыкаю её в отверстие вилки и закладываю "бомбу замедленного действия" под дворник её машинки.

Что было дальше? У девочки истерика, - ну никак не хотела со мной повидаться, а тут и звонит и пишет, - сейчас говорит приеду (после работы как увидела сразу - звонит). Ладно, что нам нужно? Нам нужно еще сильнее...

Берем времянку (откуда она - см.выше), далее берем цифровой фотик и закачиваем на него эту фотку. Девочка подъезжает ну и спектакль которому бы аплодировал Станиславский стоя: история с фоткой, да еще и времянка за лишение прав. Девочке стало не по себе...

Дальше перегибать не было смысла, да и сама подруга позвонила ей рассказав - что это лишь шутка, - в результате девочка со мной не разговаривает, удалила меня ото всюду (это мелочи жизни), сразу закурила (хотя сигареты в машине только для того чтобы были), ну и недолго думая достаёт с заднего сидения винцо японское (там и стаканчик уже припасен) и замахивает.

Вы не подумайте, что у нас у каждого на заднем сидении вино со стаканчикам, но розыгрыш удался. С девочкой думаю разрулим, но животик себе чуть не надорвал!
  • 3

#56 Yo!

Yo!

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 автомат

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:31

жжешь :smile:


и вот тут я понял что день прошел зря 1 апреля а я даже не прикольнулся ни над кем ;-)
  • 0

#57 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:56

Вы не подумайте, что у нас у каждого на заднем сидении вино со стаканчикам, но розыгрыш удался. С девочкой думаю разрулим, но животик себе чуть не надорвал!


А что смешного то я не понял? смари не накаркай ,а то не до смеха будет. А вообще если честно, то тупая и не смешная абсолютно шутка, я б на...уй послал и больше бы с таким человеком не общался. Не та тема над которой стоит шутить

Сообщение отредактировал nos710: 01 Апрель 2010 - 21:58

  • 5

HEMICLUB

 

 


#58 Zex

Zex

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 230

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:37

Санька,молоток хорошо съездил я смотрю.... так же сочувствую....надеюсь дальше будет все оке....
но если чем смогу помочь обращайся.....когда смотру у себя будем делать? У меня уже кой какие идеи есть=)))
  • 1

#59 Уменядлинныйник

Уменядлинныйник

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом с суровым городом
  • Автомобиль: Таёта Сеялка 23 TRD

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:39

Бортовик - блеск, читатть одно удовольствие. Сразу вспомнилась наша с SANом (местный, GT-S)поездка в златоглавую. Ночные Чебоксары с опешившими ГАИшниками, третье транспортное (на спидометре 110, и нас обгоняет ВИС), лицо мужика в вишневой десятке на выезде (ну скользко было, че сказать, да и 15 см между машинами считай еже 15 раз можно было остановиться), серый ауди кватро 2,4 твинтурбо в балашихе, который сдался тока на 160 км\ч, его бледную пассажирку, заезд по сплошной на М7 с лансером и тусконом, в котором поймали лансер и тушкан :Karate , а мы благополучно быстренько свалили в ближайшее кафе.

Запомнилась серебристая селика ТРД, которая нас оббибикала, а мы, побибикав в ответ долго разворачивались, что бы ее догнать (точно кто-то из клубней, и десткая радость, пока разворачивались на лифтах)... Ой, чет я разошелся. :Crazy :smile:
  • 1
Изображение

#60 Amour

Amour

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes C-Klasse

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:07

Респект за поездку, вообще бортовик понравился, приятно почитать, а вот шутить так не надо было, это не та тема для шутки.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей